IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Наши детки

, Всё, что касается воспитания детей и родителей .

Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #1 сообщение 23.8.2011, 21:13
Добро пожаловать !
Выливаем сюда свои ( и не только ) проблемы связанные с воспитанием наших самых любимых и дорогих, самых непредсказуемых , самых вредных и плаксивых, короче наших - деток...
Флуд , приветствуется только для поддержания темы
оскорбления не желательны, если не согласны, то можно вызвать соперника на дуэль, разумеется в словесной форме


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #2 сообщение 23.8.2011, 21:31
во все времена универсальное средство розги


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #3 сообщение 23.8.2011, 21:36
Кстати, ну или не совсем кстати, у меня есть вопрос:
Ну, как с маленькими детьми надо общаться, эт по ходу все знают ( ну типа пить пиво не надо, курить в "коляску", добиться того, чоб они ( дети ) истерики не закатывали в магазах, кто то советует лупить ( звиняйте, я понимаю , дети всякие бывают, но - ЛУПИТЬ, у меня как то в голове не укладывается, ну или голова слишком мелкая. что там много не помещается)
Короче, у меня вопрос такой, а как с большими детками быть ? , ну в так сказать " переходном " возрасте 13-16 лет, когда они , вроде уже начинают диктовать условия, что они , типа большие и взрослые, а ты то видишь , что они неправы..., и как им это обьяснить ?
У меня просто дома каждый день собирается детский сад в возрасте от 8 до 17 лет, честно скажу иногда хочется отдохнуть. но "выгнать" на улицу рука не позволяет, да и если честно, то друзья моих детей- это мои друзья...
Вот сегодня никого не было и как то...., пусто..., чтоли ...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4 сообщение 23.8.2011, 21:38
Цитата(abcd @ 23.8.2011, 22:37) *
во все времена универсальное средство розги

Сидюшка у меня даже на тебя рука не поднимется, не то, что на детей...
Не ...., розги , одназначно отметаются


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #5 сообщение 23.8.2011, 21:46
как грится один удар в ухо заменяет полчаса воспитатаельной беседы.


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6 сообщение 23.8.2011, 22:15
Цитата(abcd @ 23.8.2011, 22:52) *
как грится один удар в ухо заменяет полчаса воспитатаельной беседы.

У меня дочки, я так не могу., да и потом, если они посчитают такое воспитание " нормой", да и не только воспитание, но и поведение в обществе, и в " отношениях с любимым человеком" и прикинь. одна из моих дочек тебе в жёны достанется..., и если. что не по ней, то тебе в "ухо" присвистит", сначало от "жены", а потом и от любимой тёщеньки ( от меня , тобишь..), потом до кучи твоему долгожданному ребёнку достанется...., НЕЕЕЕ, давай уже какойнить умный совет, можешь в википедию залезть....
Ваще то , я серьёзно спросила...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #7 сообщение 23.8.2011, 22:17
Если серъёзно говорить , то я понимаю, что мальчишек воспитываютпо какому то одному "сценарию"..а девочек по другому...
Зла, я так хочу , чтобы ты ответила в этой теме !!!???

Сообщение отредактировал Dana - 23.8.2011, 22:19


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эла
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 15.1.2011
Из: Салда
Пользователь №: 2729



Сообщение #8 сообщение 23.8.2011, 22:22
Когда мой младший организовал акцию за свои права, я ему объяснила, что по Конституции права подразумевают обязанности и спросила, сколько у тебя обязанностей в доме? Он подумал и с удивлением понял, что ни одной, вот и прав у тебя ровно столько же! Когда он сказал, что пожалуется на злую маму в комиссию по правам ребенка, я ему пояснила порядок изъятия ребенка из семьи и выплаты штрафа за ненадлежащий уход за ребенком. Он опять же взвесил все за и против и утихомирился.

Но когда был маленький лупила, но только за дело и сразу. Кстати, этот урок я извлекла из детства. У нас было очень умный кот, иногда он позволял себе залезать на стол. Я брала его на руку и он повисал опустив уши как тряпка, шлепнув пару раз я отпускала его. Один раз я решила для развлечения так же повесить его на руку и поругать, сделав вид, что хочу шлепнуть. Он чуть глаза мне не выцарапал! Уж если животное все понимает, то дети точно поймут. Между прочим мой сын уже не помнит, что я его драла, он говори, что я только громко ругалась - вот что его напрягало больше.

Старшему сыну я тоже объяснила, что взрослым он будет только тогда, когда сможет сам себя обеспечивать, а пока должен жить по семейным правилам. Самостоятельность = финансовая независимость. Приводила примеры, как мы с папой начинали жить в общаге, но зато нам никто не указывал как и что делать. А если наша родственница с семейством живет у родителей, то они имеют полное право указывать им на то, что считают нужным.

Сообщение отредактировал эла - 23.8.2011, 22:23


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #9 сообщение 23.8.2011, 22:34
классный пример, у меня в точности всё наеоборот, дочи и собака, ( тож видно избалованная , которая, вернее который, только меня " за хозяйку" принимает и огрызнуться может (эт , типа, когда он себя виноватым не ощущает), и так по смешному лапой морду прикрыть, типа не "виноват я "...)
хотелось бы дальнейшего диалога, очень интересно общаться, но на сёдни БАЮШКИ всем !!!


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #10 сообщение 23.8.2011, 22:47
Цитата(Dana @ 23.8.2011, 23:23) *
Если серъёзно говорить , то я понимаю, что мальчишек воспитываютпо какому то одному "сценарию"..а девочек по другому...
Зла, я так хочу , чтобы ты ответила в этой теме !!!???

А чего тут отвечать? Если домой толпа друзей ходит - это нормально для возраста от лет 13 и до "пока замуж не выйдет/ не женится". Просто выделить ребёнку его территорию - например - вот в эту комнату водишь друзей, а по другим не шлындаете, ну и после 10 вечера не шумите и по домам расходитесь.
Я ещё лет 5-10 назад тоже друзей толпами водила и сама в гости ходила (особенно в летнее время), ну не по подъездам же ошиваться? (И вообще, если воспитываете девочку, то на примере себя в подростковом возрасте могу точно сказать, лучше пусть к ней мальчики домой приходят, чем она к ним будет ходить rolleyes.gif ).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #11 сообщение 24.8.2011, 21:50
Форум тупит , отвечать приходится , абы как...
Злюша, ты плохо читала, я к толпе друзей отношусь нормально, устаю- да, потому как детей двое, соответственно - две толпы, но , когда их нет , а сидят только мои - спрашиваю, Что случилось?,, Где все ?
Я не очень люблю читать "морали" детям, потому как мне их до сих пор читают мои родители( господи, когда я уже вырасту?)
Я ни когда не била своих детей, потому как меня никогда не били и я не знаю что это такое ( мне мама рассказывала, что её били в детстве и очень сильно, но тогда время было другое, но она с той поры поклялась, что пальцем ребёнка не ударит)
Кто то тут писал.., просто повторюсь, моя методика - такая, я просто перестаю с ними разговаривать, ну типа , надулась , как мышь на крупу, думайте, анализируйте, вспоминайте, что сделали ( сказали) не так, вспомните , осознаете - поговорим
Ну я стараюсь немного "философски" подходить к вопросу воспитания детей, этож всё одно - борьба поколений..., у нас ведь разница в возрасте именно на столько, во сколько лет мы родили.


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ptichca
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 15.4.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 3213



Сообщение #12 сообщение 25.8.2011, 7:49
Я считаю: да, многое зависит от родителей, если была беспредельная любовь. человек не будет ни дуться. не психовать, ему просто будет смешно, что дети не усвоили урока, он расскажет им эту историю в смешной форме, ну, типа сказки, если нет времени пообщаться - пишите им на почту свои истории? НаХОдите же для всего форума время? А для своих неповторимых... smile.gif ? Такая ли у вас к ним сильная любовь и забота? Возможно, так себе... blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #13 сообщение 25.8.2011, 19:21
Цитата(ptichca @ 25.8.2011, 8:55) *
Я считаю: да, многое зависит от родителей, если была беспредельная любовь. человек не будет ни дуться. не психовать, ему просто будет смешно, что дети не усвоили урока, он расскажет им эту историю в смешной форме, ну, типа сказки, если нет времени пообщаться - пишите им на почту свои истории? НаХОдите же для всего форума время? А для своих неповторимых... smile.gif ? Такая ли у вас к ним сильная любовь и забота? Возможно, так себе... blush.gif

blink.gif сама-то поняла что сказала? blink.gif я нет blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lenka
Любимая мама
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5689
Регистрация: 16.2.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 359



Сообщение #14 сообщение 25.8.2011, 21:36
Все понятно ptichca написала и правильно. Согласна с ней.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эла
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 15.1.2011
Из: Салда
Пользователь №: 2729



Сообщение #15 сообщение 25.8.2011, 22:05
Цитата(Lenka @ 25.8.2011, 22:42) *
Все понятно ptichca написала и правильно. Согласна с ней.


На самом деле мы спорим ни о чем. Каждый человек индивидуален, если один понимает с полуслова, то другому надо три раза, а третьему только матом. Соответственно воспитание тоже основано на этом - индивидуальный подход. Профессор Преображенский тоже думал, что Шарикова перевоспитать можно добрым словом, однако проще вернуть гипофиз. Но самого профессора думаю воспитывали только словом.


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lenka
Любимая мама
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5689
Регистрация: 16.2.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 359



Сообщение #16 сообщение 26.8.2011, 9:33
Да, согласна, что к каждому ребенку свой подход нужен. Но, считаю, что лучше будет (и для ребенка и для его родителей), если эти "подходы" будут строиться на той позиции, которую озвучила ptichca, и которую я разделяю: относиться к поступкам и проступкам ребенка с пониманием, со снисхождением, с юмором. Лучше улыбнуться, пересилив себя, чем накричать или нашлепать, и попробовать обыграть ситуацию, повернуть ее в другое русло, объясняя при этому ребенку, что он сделал не так и как надо себя вести.

А ругань и битье для меня - это лишь свидетельство того, что родитель не контролирует свои эмоции и не может повлиять на ситуацию. Кроме того, ругань и битье обижает и унижает. Пару раз шлепала своего сына, горько раскаивалась потом и решила, что эти шлепки лишь дают возможность мне выпустить пар, а воспитательного значения никакого не несут. А глаза сына - удивленные и обиженные.... Неет, это не для меня!

Искать компромиссы, причины, пути решения - это, конечно, непросто, зато в семье покой, любовь и понимание.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #17 сообщение 26.8.2011, 10:26
Цитата(Lenka @ 26.8.2011, 10:39) *
Да, согласна, что к каждому ребенку свой подход нужен. Но, считаю, что лучше будет (и для ребенка и для его родителей), если эти "подходы" будут строиться на той позиции, которую озвучила ptichca, и которую я разделяю: относиться к поступкам и проступкам ребенка с пониманием, со снисхождением, с юмором. Лучше улыбнуться, пересилив себя, чем накричать или нашлепать, и попробовать обыграть ситуацию, повернуть ее в другое русло, объясняя при этому ребенку, что он сделал не так и как надо себя вести.

А ругань и битье для меня - это лишь свидетельство того, что родитель не контролирует свои эмоции и не может повлиять на ситуацию. Кроме того, ругань и битье обижает и унижает. Пару раз шлепала своего сына, горько раскаивалась потом и решила, что эти шлепки лишь дают возможность мне выпустить пар, а воспитательного значения никакого не несут. А глаза сына - удивленные и обиженные.... Неет, это не для меня!

Искать компромиссы, причины, пути решения - это, конечно, непросто, зато в семье покой, любовь и понимание.
Словом можно ранить... А словарем аще убить!!! © Русское Радио


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эла
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 15.1.2011
Из: Салда
Пользователь №: 2729



Сообщение #18 сообщение 26.8.2011, 16:49
Цитата(Lenka @ 26.8.2011, 10:39) *
А ругань и битье для меня - это лишь свидетельство того, что родитель не контролирует свои эмоции и не может повлиять на ситуацию. Кроме того, ругань и битье обижает и унижает. Пару раз шлепала своего сына, горько раскаивалась потом и решила, что эти шлепки лишь дают возможность мне выпустить пар, а воспитательного значения никакого не несут. А глаза сына - удивленные и обиженные.... Неет, это не для меня!

Искать компромиссы, причины, пути решения - это, конечно, непросто, зато в семье покой, любовь и понимание.


Разговор глухого со слепым. Я ведь не спорю, если ребенок понимает слова, а если нет? Я это уже обсуждала с психологами, даже профессором психологии в Е-ге. Они хором говорят, если шлепнуть за дело, сразу и без последствий, то ничего страшного. Мой младший экспериментатор, он должен убедиться через боль, что это нельзя делать. К примеру, он лизал горячую сковороду, чтобы убедиться, что она горячая. До этого я долго спокойно уговаривала его это не делать. А потом решив, что в самом серьезном случае он сожжет себе язык, я встала рядом и начала считать - 10 раз! Точно так же с языком на морозе, с пальцем в двери (правда прищемил всего 3 раза) и т.д. Но есть вещи, которые могли стоить ему жизни и мне приходилось отталкивать его или драть. Вот собьет его машина или нет? Это характер, он должен испытать! Здесь приходится четко расставлять приоритеты - это можно, а вот это нет.
Я сама была очень послушным третьим ребенком и меня шлепнули один раз в жизни, а вот мою подругу - единственного, долгожданного, любимого ребенка драли чем попадет: тапком, полотенцем, руками. Мы выросли, обе закончили институты, работаем на хороших должностях и тоже совершенно разные - я взвешенная, осторожная иногда через чур, она драйвовая, прекрасно водит машину.
Я так говорю - мой младший случайно изобретет атомную бомбу, а старший будет сидеть на кнопке, чтобы ее не взорвали. Разные люди - разные характеры - разные методы воспитания.


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #19 сообщение 26.8.2011, 23:28
Эла, ты права)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маковка
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 5.7.2011
Из: тёмного переулка
Пользователь №: 3621



Сообщение #20 сообщение 27.8.2011, 0:38
Согласна с Элой - к каждому ребенку нужен свой подход и свои методы воспитания.
В некоторых случаях (при всем желании) посмеяться над поступком ребенка не получится, бывают такие поступки и дети такие тоже бывают. ptichca, когда я 100 в курсе , что у ребенка в классе половина 13-летних учеников курят, знаете мне как-то не смешно и с юмором я к такой ситуации подойти не могу.

Так же согласна, что наказывать надо сразу. И воспитательные беседы проводить - тоже сразу. Только вот я человек такой, что мне надо сначала все обмозговать, а потом ужея результат выдам. Иногда теряюсь, и не сразу могу ответить (адекватно) на нежелательные поступки детей. Вам Эла, отдельное спасибо за примеры. Сегодя опробовала на практике ваш вариант - "пока ты в семье соблюдай правила семьи", очень помогло надо сказать. Встал ребенок не стой ноги: началось все с того, что не понравился завтрак " это я не ем" (греча с печенью), потом предложенная альтернатива " это тоже не хочу" (вермишель с сыром и с сосиской / или хотябы чай попей я пирожки напекла с вишней) - и так стонотство и пререкания весь день из-за ничего. Закончилось тем, что "можно, я сегодня мыться не пойду" -вот тут я не вытерпела и выдала всю Элину тираду. Не знай я предложенного Элой метода, наверное бы нашим пререканиям из пустого в порожнее продолжаться весь вечер. а тут вдруг мигом все встало как положено и помылся как полагается, и съел что дали, и собаку покормил, и белье постельное поменял (сам без пререканий).

Предлагаю продолжить этакие маленькие советы. (В форме: если мой ребенок .... - я поступаю так -....) Лично мне они бы очень помогли в нужный момент сказать нечто вразумительное, а не обдумывать и опосля упущенного момента выдвать нравоучения.



--------------------
Мы легких путей не ищем. … Мы сами создаем себе трудности, чтобы потом их героически преодолевать (с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:05