IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

про лукойл


капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5083
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #41 сообщение 21.5.2018, 8:54
Цитата(tuk_ @ 21.5.2018, 1:57) *
СТС, тема не про экономику, даже Капитал это понял...
Ёжик предъявил за качество...
Но логично предположить, что надо своё бревно в глазу пощупать...
Хотя цены на ГСМ выросли, при том же качестве, не спорю...
Пусть Ёжик полный бак заливает, а не по 4 литра и будет счастье...



тема не про экономику, но экономика является первопричиной по теме...
я что зря выложил ранее ссылку на РБК:
http://tv.rbc.ru/archive/obsch_potreb/5afd...ae596b4f0ad1755

там же русским языком люди объясняют почему у нас горючку бадяжат... потому что у нас экономика - это уродливый мутант...

на производстве у нас средневековый феодализм... как там Московские князья это называли??? по-моему то что у нас делается в промышленности это называлось на Руси Кормление:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кормление
да, вот в оптовой торговле у нас чистый рынок с биржами и свободным ценообразованием...
и в рознице у нас социализм с регулированием цен, с какими-то нормативами и прочей лабудой...

и вот результат этого всего дерьма то что горючка в оптовой продаже стоит дороже чем в рознице... кабздец просто какой-то, как может в таких условиях торговаться нормальная горючка???

но что больше всего меня в передачке этой поразило так это то что там говорят про дальнобоев которые сознательно заливают в свои КАМАЗы какой-то говняный суррогат, потому что в наших условиях дешевле влить гавно вместо дизельного топлива... выгоднее перекидывать потом движок чем заливать легальный ГСМ... ахрененть это называется АнтиТехнический Прогресс... Россия повернула историю вспять у нас теперь не НТП а АТП и с такими темпами у нас скоро будет выгоднее купить овса для лошади и возить всё на телеге как в средневековой Руси чем пользоваться достижениями 20-го века... блин парусники начнём строить, нахер нам пароходы, самолёты, поезда... на русских тройках ездить будем... зато патриотично...

Сообщение отредактировал капитал - 21.5.2018, 9:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5083
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #42 сообщение 21.5.2018, 9:19
Цитата(vastan69 @ 21.5.2018, 8:42) *
Наш президент, насколько я знаю, не имеет высшего экономического образования, поэтому все экономические предложения исходят от специалистов экономического блока правительства или от специалистов Центрального банка. Президент и премьер им просто доверяют.



Вастан иногда лучше ничего не сказать... в антисанкциях я уже наслушался про Гражданское Общество в Советском Союзе... спасибо поржал от души... теперь я слышу про то что у нас что то там министры... ну в общем то это ещё смешнее...

Вастан реально, не читайте совецких газет... в Советском Союзе (если отбросить разгон Учредительного Собрания выборы в которое Ленин полностью провалил несмотря на полный контроль над СМИ) так вот в Советском союзе ни один из лидеров добровольно не ушёл с поста, их всех вынесли... всех вперёд ногами кроме Хруща которого вынесли в результате дворцового переворота... единственно чем этот дворцовый переворот отличается от переворотов 18 века, так это тем что ему не пробили голову как Павлу первому, его не засадили в каменный мешок как Иоанна Антоновича, его просто отправили на пенсию, но от этого дворцовый переворот не перестаёт быть дворцовым переворотом.... ну там про паспорта колхозников можно вообще помолчать... потому что крепостное право распространялось до середины 19 века не только на помещичьих крестьян но и на государственных, так что Сталин ничего нового не придумал, кстати ГУЛАГ это Сталинский аналог казённых заводов при Петре первом...

и сейчас рассказы про то как там кто кому доверяет, говорят о полном непонимании сути происходящего в стране...

Сообщение отредактировал капитал - 21.5.2018, 9:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
NIKITOS10000
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2576
Регистрация: 22.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4759



Сообщение #43 сообщение 21.5.2018, 9:25
tuk_ чтобы потом целый бак сливать,из-за говнобенза? Не все как ты ездят, видимо на "лексусе", по полному баку...
Каждый заправляет на столько,сколько позволяет бюджет
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EPav13
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Регистрация: 4.12.2012
Из: Салда
Пользователь №: 9944



Сообщение #44 сообщение 21.5.2018, 9:45
Бл.., опять ценник на Лукойле скакнул, не успеваю за ним. Я ещё по прошлой цене не заправлялся, а у них уже 43.45 :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #45 сообщение 21.5.2018, 10:50
Цитата(Kord @ 21.5.2018, 8:54) *
А что втором мой пост не прочитал? Ладно, повторю его ещё раз:
"У нас супер авторитарный режим. На этом все. В остальном, по большему счету, персоналии министров значения не имеют. Полномочия все больше юридически передвигаются к президенту. Если вместо Мединского будет Лединский или Шединский — мало что изменится. Тот или иной министр не определяет политику в обороне, международных делах, экономике, идеологии, здравоохранении. Политику определяет президент. НИКАКОЙ самостотельности, ни в малейшей степени ни у правительства, ни у думы, ни у кого-либо ещё, НЕТ."

Президент принимает политические решения, в рамках которых нет места полезным, хорошим и правильным решениям в экономике, медицине и т.д Министры работают в установленных рамках и никто не имеет права даже вякнуть, они просто техническая обслуга имперских хотелок царя.

Я прочитал, но не согласен! Если бы всё решал Путин, то не было бы непопулярных решений, типа поднять пенсионный возраст на 5 лет. Я знаю, что лично Путин был против этого решения, но Силуанов его переубедил! А экономическая политика у нас в стране хорошая и грамотная, видно что проводят её знающие люди, не дилетанты.
P. S. Прошу прощения за оффтоп у топикстартера.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #46 сообщение 21.5.2018, 11:00
Да," хорошая и грамотная".. с зарплатой ниже чем у китайцев и медициной хуже чем в африканских странах. И не "оффтоп" тут, а прямая связь экономической политики и цены на бензин, в которой реальная цена в литре 19 рублей, а остальное неудержимо растущие налоги и акцизы для затыкания дыр в "хорошей экономике".

Сообщение отредактировал Kord - 21.5.2018, 11:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5083
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #47 сообщение 21.5.2018, 11:03
Цитата(vastan69 @ 21.5.2018, 10:50) *
Я знаю, что лично Путин был против этого решения, но Силуанов его переубедил!


ага, и он переубедился сразу после выборов!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5083
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #48 сообщение 21.5.2018, 11:06
Евреи в своё время придумали хорошее решение всех проблем:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Козёл_отпущения
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #49 сообщение 21.5.2018, 11:20
Цитата(vastan69 @ 21.5.2018, 10:50) *
blush.gifЯ прочитал, но не согласен! Если бы всё решал Путин, то не было бы непопулярных решений, типа поднять пенсионный возраст на 5 лет. Я знаю, что лично Путин был против этого решения, но Силуанов его переубедил! .

И про твоё ошибочное мнение - про то, что отчисления в пенсионный фонд можно увеличить только через увеличения налогов-отчислений, либо увеличения возраста выхода на пенсию. Увеличить очисления можно при тех же процентах и том же возрасте, если увеличится средняя зарплата. А пока она у нас уже меньше, чем в Китае. Это и есть последствие экономики Путина.

Сообщение отредактировал Kord - 21.5.2018, 11:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #50 сообщение 21.5.2018, 12:06
Цитата(Kord @ 21.5.2018, 11:20) *
И про твоё ошибочное мнение - про то, что отчисления в пенсионный фонд можно увеличить только через увеличения налогов-отчислений, либо увеличения возраста выхода на пенсию. Увеличить очисления можно при тех же процентах и том же возрасте, если увеличится средняя зарплата. А пока она у нас уже меньше, чем в Китае. Это и есть последствие экономики Путина.

А почему ты всё время сравниваешь Россию с Китаем? Китай -- вторая экономика Мира, очень быстрорастущая. Ты бы ещё с США нас сравнил! lol.gif


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #51 сообщение 21.5.2018, 12:09
Цитата(NIKITOS10000 @ 21.5.2018, 10:25) *
tuk_ чтобы потом целый бак сливать,из-за говнобенза? Не все как ты ездят, видимо на "лексусе", по полному баку...
Каждый заправляет на столько,сколько позволяет бюджет

Езжу на дизеле, заправляюсь на Лукойле, раньше заправлялся на Газпроме - машина на лукойловском топливе резвее и тяговитее. тише работает реально. Не "Лексус".
Объясняю по поводу полного бака: количество вставлений пистолета в бак не влияет на качество бензина, но увеличивает количество суеты вокруг этой процедуры. С точки зрения уничтожения своих ресурсов ( время, физические усилия, риски при ДБЛ- движениях на автомобиле...) - это самая дорогостоящая схема содержания авто... Думаю это неправильно... Но кому то мазохизм нравится....


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #52 сообщение 21.5.2018, 12:16
Цитата(Eжuk komпьюternый @ 18.5.2018, 14:59) *
накипело.

всегда старался заправляться на лукойле, а тут заправился, так будто водой залили...свечи не хотят работать...авто не тянет совсем...

спасибо, че.

получили благодарного клиента..


Ёжик! Спасай! В тему проникли экономисты, историки и политики. Если обидел -беру свои слова обратно...
Пипец теме -умрёт молодою....



--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #53 сообщение 21.5.2018, 12:22
Цитата(Kord @ 21.5.2018, 12:20) *
И про твоё ошибочное мнение - про то, что отчисления в пенсионный фонд можно увеличить только через увеличения налогов-отчислений, либо увеличения возраста выхода на пенсию. Увеличить очисления можно при тех же процентах и том же возрасте, если увеличится средняя зарплата. А пока она у нас уже меньше, чем в Китае. Это и есть последствие экономики Путина.

Корд, решение пенсионных проблем - в демографии. При чем тут зарплата? Сравнил с Китаем - посмотри средний возраст китайцев и россиян, соотношение пенсионеров и работоспособных и все станет ясно. При всей активности Путина, (даже цветах Меркель), один он не справится... Вместо п*** больства шёл бы лучше девушек обнимать-целовать...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #54 сообщение 21.5.2018, 13:03
Цитата(капитал @ 21.5.2018, 10:19) *
Вастан иногда лучше ничего не сказать... в антисанкциях я уже наслушался про Гражданское Общество в Советском Союзе... спасибо поржал от души... теперь я слышу про то что у нас что то там министры... ну в общем то это ещё смешнее...

Вастан реально, не читайте совецких газет... в Советском Союзе (если отбросить разгон Учредительного Собрания выборы в которое Ленин полностью провалил несмотря на полный контроль над СМИ) так вот в Советском союзе ни один из лидеров добровольно не ушёл с поста, их всех вынесли... всех вперёд ногами кроме Хруща которого вынесли в результате дворцового переворота... единственно чем этот дворцовый переворот отличается от переворотов 18 века, так это тем что ему не пробили голову как Павлу первому, его не засадили в каменный мешок как Иоанна Антоновича, его просто отправили на пенсию, но от этого дворцовый переворот не перестаёт быть дворцовым переворотом.... ну там про паспорта колхозников можно вообще помолчать... потому что крепостное право распространялось до середины 19 века не только на помещичьих крестьян но и на государственных, так что Сталин ничего нового не придумал, кстати ГУЛАГ это Сталинский аналог казённых заводов при Петре первом...

и сейчас рассказы про то как там кто кому доверяет, говорят о полном непонимании сути происходящего в стране...

Какую же дурь вы пишете.
ГУЛАГ - это тюрьма, в которой люди работали. Плохо это? Или как сейчас, за государственный счет содержать заключенных?

Советский союз был по сути большой корпорацией. Но при этом в нем развивались права граждан и трудящихся. Да, формально общество в нем не соответствует термину "правовое государство". Судя по тем признакам, что в вики указаны. Однако, многие права и свободы советские граждане получили раньше европейцев и американцев. Что это значит? Либо "правовое общество" в существующем определении не такое уж нужное для нормальной жизни, либо определение не корректное.

Что касается казённых заводов, то в СССР все заводы были казёнными. Декларировалось, что средства производства должны принадлежать обществу (государству, как представителю общества), а не отдельным экземплярам человеков...

Что касается власти, то один человек не может управлять всем. Его тупо не хватит на всё. У него должна быть команда. И в свою очередь эта команда может саботировать распоряжения главы. Быть не компетентной. и т.д. И не менять её могут по самым разным причинам.
Меня, лично, например, существующая экономическая политика не устраивает. Виноват ли в этом Путин? Возможно. Но не факт. Я не могу этого утверждать со 100% уверенностью. Потому что не имею фактов. И вы не имеете. Но что - то при этом утверждаете...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #55 сообщение 21.5.2018, 13:07
Цитата(Kord @ 21.5.2018, 12:20) *
И про твоё ошибочное мнение - про то, что отчисления в пенсионный фонд можно увеличить только через увеличения налогов-отчислений, либо увеличения возраста выхода на пенсию. Увеличить очисления можно при тех же процентах и том же возрасте, если увеличится средняя зарплата. А пока она у нас уже меньше, чем в Китае. Это и есть последствие экономики Путина.

Нельзя просто взять и увеличить зарплаты. Это же основы экономики. Для корректного увеличения зарплат нужно увеличить объемы выпускаемой продукции (чем в принципе и занимается Китай, например. А не зарплатами...).

Сообщение отредактировал RUSich - 21.5.2018, 13:07


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mayhem
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 6.10.2012
Пользователь №: 8899



Сообщение #56 сообщение 21.5.2018, 13:19
Цитата(RUSich @ 21.5.2018, 14:07) *
Нельзя просто взять и увеличить зарплаты. Это же основы экономики. Для корректного увеличения зарплат нужно увеличить объемы выпускаемой продукции (чем в принципе и занимается Китай, например. А не зарплатами...).

нельзя,говориж,просто взять и увеличить зарплаты))ето основа экономики)) на 32,8% в 2018 повысились зряплаты для всех чиновников любого ранга..вот бы у Вас так на заводе для работяг))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #57 сообщение 21.5.2018, 13:26
Цитата(RUSich @ 21.5.2018, 14:03) *
Какую же дурь вы пишете.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня, лично, например, существующая экономическая политика не устраивает. Виноват ли в этом Путин? Возможно. Но не факт. Я не могу этого утверждать со 100% уверенностью. Потому что не имею фактов. И вы не имеете. Но что - то при этом утверждаете...


Русич, не начинай, сейчас Капитал найдет в гугле массу упаднически-депрессивных аргументов дебильности управления страной.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #58 сообщение 21.5.2018, 13:28
Цитата(mayhem @ 21.5.2018, 14:19) *
нельзя,говориж,просто взять и увеличить зарплаты))ето основа экономики)) на 32,8% в 2018 повысились зряплаты для всех чиновников любого ранга..вот бы у Вас так на заводе для работяг))

Завод государев, что ли? Иди и спроси у директора у тебя же с ним договор... Чиновники едят из другой миски.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5083
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #59 сообщение 21.5.2018, 14:35
Цитата(RUSich @ 21.5.2018, 13:03) *
Какую же дурь вы пишете.
ГУЛАГ - это тюрьма, в которой люди работали.



я знаю что пишу...
вот бумажка продаётся:
http://newauction.ru/offer/gulag_1950_itl_...5039480813.html

чё там написано???
http://mednolit.ru/_fr/425/7757084.jpg
читать умеете??? Предприятия золотой промышленности МВД... "Лензолото" Бадайбинский ИТЛ...
это называется Лагерная Экономика... и лагеря для того и задумывались, для того что бы использовать дармовой труд, а статья всегда найдётся...
кстати это то самое Лензолото на котором, как любили совецкие историки говорить, кровавый царизм людей расстрелял... ну там нашёлся шибанутый на всю башку ура патриот который отдал приказ расстрелять как сейчас сказали бы агентов ГОСДЕПА... ну в общем то при Сталине там уже ни кто не требовал улучшения жилищных условий за счёт работодателя, как до революции... и уж тем более работяги не требовали уволить 25 служащих Бодайбинского ИТЛ по своему списку, ну да таким было одно из требований забастовщиков...

Сообщение отредактировал капитал - 21.5.2018, 14:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #60 сообщение 21.5.2018, 14:38
Цитата(капитал @ 21.5.2018, 15:35) *
я знаю что пишу...


Лукойл здесь где?


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:38