IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вход в ЦГБ - ПОЗОР

, Верхняя Салда

Барин
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2212
Регистрация: 21.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13624



Сообщение #61 сообщение 15.3.2018, 13:17
Цитата(ляксандр @ 15.3.2018, 13:05) *
гораздо проще чем ВВП к нам город зазывать самому дверь эту злополучную поменять. имхо. не такие там и деньги великие неподъёмные..
вот давай и займись этим. свё больше пользы будет чем каменты здесь обличительные тереть..
если чё. я с бюджета семейного 5 тыщщ ру.блёв на дело это благое выделю. чай не обеднею

+присоединюсь. насобираем может всем миром. и общее фото потом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лазер
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 26.2.2018
Пользователь №: 40533



Сообщение #62 сообщение 15.3.2018, 13:39
+2000, мои скромные. Вопрос еще вот в чем. Нужно бы переговорить с главврачем. Кстати, кто он, как звать этого достойнейшего человека? Говорю без иронии, представляю, сколько у него забот и вопросы важнейшие, касаются жизни и смерти людей. Возьмет ли на себя решение о замене двери, пойдет навстречу общественной инициативе, там придется ведь все раскурочить. Если подходить официально, это сколь бюрократии надо преодолеть.
Кто знаком, передайте, пжалста, пусть зайдет, форум почитает.
Вопрос второй, много в Салде людей обеспеченных и нежадных. Как донести информацию и стрясти с них немного монеток? К "Кванту" что-ли обратиться, к "Орбите"? Пронесем шапку по кругу, глядишь и на туалет хватит, сколь там надо-то, еще тыс 30? 50?


--------------------
Хороший строитель со стажем: дома, дачи, бани...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sheyla
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 115



Сообщение #63 сообщение 15.3.2018, 15:53
Цитата(Лазер @ 15.3.2018, 9:23) *
Если б к нам в город собрался ВВП и его маршрут пролегал мимо больницы, я представляю, как бы все забегали, вмиг денег бы нашли, отполировали б картинку!) Но не дождаться нам царя- батюшку( "Никто у нас не бывает, скукотища"


да был тут ВВП
тока прямиком на вертолете на ВСМПО залетел, и так же вылетел, чтоб не видеть дверей обшарпанных ))))))


--------------------
Принесите мне дверь - я выйду!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #64 сообщение 15.3.2018, 17:34
с

Сообщение отредактировал Манок - 15.3.2018, 17:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
1111111
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 3.9.2013
Пользователь №: 14297



Сообщение #65 сообщение 15.3.2018, 18:59
В декабре 2017г. в приемном покое хирургического отделения установили 2 новые двери. Сходите и посмотрите, что с ними сделали "пациенты" больницы.Лучше пусть железная стоит, зато никто её не испинает ногами и не сломает. Так что прежде чем складываться на новую дверь, подумайте какую купите.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #66 сообщение 15.3.2018, 19:33
причем тут только двери? Развели херню про "давайте скинемся на двери городом". Весь больничный городок нуждается в КАПИТАЛЬНОМ ремонте, а не только в замене дверей. Капитальный ремонт нужен всем зданиям. И по сути, это даже не дело главрача. Граврач - это ВРАЧ прежде всего, а не сантехник, механик, строитель, штукатур-маляр, прораб и т.д. Его профессиональное дело - медицина, он специалист в области медицины, а не строительной сферы. С одной стороны, конечно, хоз. часть также за главврачом, но с другой стороны его также можно понять. У него что, только и должна голова болеть за дверь? Или думать, что скоро когда-нибудь обрушится перекрытие в каком-нибудь здании?? Он не строитель и не инженер. Он не обязан понимать все эти дела. С другой стороны, он должен лишь обозначить проблемы общего состоянии мед. городка и заявить куда-то - в нужные органы, отделы, подразделения. В целом, гос. система виновата в том, что происходит с бюджетным учреждениями, а не сам главврач, который по профессии ВРАЧ, а не строитель-инженер. Администрация города сама не в курсе, какого ГОДА здания больницы??? Где отдел по архитектуре и градостроительству в нашей администрации, который и отвечает за эксплуатацию зданий и жилых помещений? Поэтому, нужно не деньги собирать у населения на двери, а шевелить соответствующие органы власти, которые совсем забыли про больничные постройки, которые срочно нуждаются в кап. ремонте!

Сообщение отредактировал brujo - 15.3.2018, 19:35


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #67 сообщение 15.3.2018, 19:41
Цитата(brujo @ 15.3.2018, 19:33) *
Поэтому, нужно не деньги собирать у населения на двери, а шевелить соответствующие органы власти, которые совсем забыли про больничные постройки, которые срочно нуждаются в кап. ремонте!

Структура бюджета все та же: 40% на чиновников и силовиков, на медицину и образование = хрен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лазер
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 26.2.2018
Пользователь №: 40533



Сообщение #68 сообщение 16.3.2018, 8:09
Цитата(brujo @ 15.3.2018, 19:33) *
причем тут только двери? Развели херню про "давайте скинемся на двери городом".

Пришел доктор и поставил диагноз). Вспоминается Райкин на родительском собрании: "Посидел я тут, послушал и хочу сказать, ну и дураки же вы все!"
Вы или не бываете в ЦГБ или экономный?


--------------------
Хороший строитель со стажем: дома, дачи, бани...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лазер
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 26.2.2018
Пользователь №: 40533



Сообщение #69 сообщение 16.3.2018, 13:48
Цитата(ZloVredina @ 15.3.2018, 11:49) *
Если вы на покойника наденете красивое платье - разве от этого что-то изменится? blink.gif
Там не в дверях дело.
Если уж что и обустраивать, так это туалет на первом этаже, чтоб вони от него хотя бы не было. А то люди сидят в очереди кровь из вены сдавать (в маленьком, непроветриваемом помещении, где нет ни одной кварцевой лампы на стене), и в довершении ко всему должны нюхать туалетную вонь.
А какие шикарные остатки деревянного паркета на втором этаже, где уборщица возит грязь тряпкой из ведра, в котором уже дна не видно.

А регистратура какая! Берешь электронный талон к врачу и перед посещением обязан выстоять очередь в регистратуру (предъявив паспорт и оригинал полиса) и твой распечатанный электронный талон меняют на талон, написанный от руки (это что вобще за дичь, на какое фуагра они это делают? lol.gif)

На следующей неделе постараюсь накатать заяву мэру города по поводу позорного состояния ЦГБ, к заявлению подошью самые "сочные" высказывания жителей, если вы не против! Так что не стесняйтесь, высказывайтесь , не держите в себе). Или вы "за стабильность?
Недавно был в том закутке где кровь сдают, в туалете кажется и шпингалета нет (или он не работает), была конфузия при мне! Кого- то застукали на унитазе, неприятно.


--------------------
Хороший строитель со стажем: дома, дачи, бани...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vorobei
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 19.1.2012
Пользователь №: 5073



Сообщение #70 сообщение 16.3.2018, 14:02
Читаешь и удивляешься - сколько желчи в людях..."Конюшня", "Бомжатник", фельдшера и т.п., а как не посмотришь то в ЦГБ полные коридоры народа. И откуда народ берется, если все хотят в платные клиники, где уютно и красиво? Возникает один вопрос - Что же вы идете в этот бомжатник к фельдшерам, если у вас есть куда пойти??? Что же требуете бесплатных обследований? Что же обсуждаете работу медиков, которую даже представить себе не можете? Собираясь в платные клиники за тысячи, сетуете на приобретение бахилл за копейки? Хвалите МСЧ, но идете в ЦГБ...Не стремно?
Я разговаривал со многими людьми, которые благодарны работникам ЦГБ. И их не смущали двери и отсутствие ремонта в зданиях! Я лично хочу сказать СПАСИБО! Тем, кто несмотря на трудности и зарплаты, остается верен своей профессии!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #71 сообщение 16.3.2018, 15:09
Цитата(Vorobei @ 16.3.2018, 14:02) *
Собираясь в платные клиники за тысячи, сетуете на приобретение бахилл за копейки?



Кстати для всех, кто не в курсе. Согласно постановлению глав врача РФ от 2010, бахиллы в бюджетных учреждениях обязаны выдавать за бесплатно. Но некоторые больницы нагло нарушают это постановление и занимаются мошенничеством чистой воды. Они эти бахиллы получают бесплатно, по бухгалтерии они не проходят как приход. Бюджетные больницы получают эти бахиллы бесплатно, чтобы также бесплатно выдавать эти бахиллы пациентам. Но некоторые больницы решили последовать по стопам Остапа Бендера и наеб*** народ. Деньги за бахиллы оседают в чьем-то кармане, потому что эти деньги даже по бухгалтерии не оприходуются. По закону вы вообще можете потребовать бахиллы бесплатно.
Это из той же серии, как если бы с вас в Монетке или Магните на кассе брали 5-10 руб за мешки, в которые вы накладываете продукты.

Сообщение отредактировал brujo - 16.3.2018, 15:12


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Люся
ПАПИНА дочка
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1956
Регистрация: 19.5.2011
Из: Средний Урал
Пользователь №: 3402



Сообщение #72 сообщение 16.3.2018, 19:04
Цитата(Vorobei @ 16.3.2018, 14:02) *
Читаешь и удивляешься - сколько желчи в людях..."Конюшня", "Бомжатник", фельдшера и т.п.,

А что, слово " фельдшер" стало ругательным?


--------------------
ПОДУМАЙ! Ковчег построил- любитель, а Титаник- профессионал.


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
детство
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 2.6.2016
Пользователь №: 31697



Сообщение #73 сообщение 16.3.2018, 19:07
Цитата(Vorobei @ 16.3.2018, 14:02) *
Читаешь и удивляешься - сколько желчи в людях..."Конюшня", "Бомжатник", фельдшера и т.п., а как не посмотришь то в ЦГБ полные коридоры народа. И откуда народ берется, если все хотят в платные клиники, где уютно и красиво? Возникает один вопрос - Что же вы идете в этот бомжатник к фельдшерам, если у вас есть куда пойти??? Что же требуете бесплатных обследований? Что же обсуждаете работу медиков, которую даже представить себе не можете? Собираясь в платные клиники за тысячи, сетуете на приобретение бахилл за копейки? Хвалите МСЧ, но идете в ЦГБ...Не стремно?
Я разговаривал со многими людьми, которые благодарны работникам ЦГБ. И их не смущали двери и отсутствие ремонта в зданиях! Я лично хочу сказать СПАСИБО! Тем, кто несмотря на трудности и зарплаты, остается верен своей профессии!!!


Спасибо, Вам, от имени всех работников ЦГБ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #74 сообщение 16.3.2018, 20:30
Цитата(Люся @ 16.3.2018, 19:04) *
А что, слово " фельдшер" стало ругательным?

Нет, оно стало "нормой" для "врачей-специалистов" в городской ЦГБ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #75 сообщение 16.3.2018, 20:51
Цитата(Kord @ 16.3.2018, 20:30) *
Нет, оно стало "нормой" для "врачей-специалистов" в городской ЦГБ.

Ну а с другой стороны, фельдшеры не виноваты в том, что их заставляют работать за врачей-специалистов. Я уже писал тут, какой адекватный, на голову нормальный, выпускник мед. вуза пойдет работать в бюджетную больницу за 11-18 тыс. руб пахать? Это не отдельная больница виновата, это не больница платит з/п, а гос. система. Вот з/п в МВД подняли до 35 тыс в среднем, это также бюджетная организация, сделать им пришлось так, чтобы люди шли работать в органы МВД, и даже в любом мухосранске полицай будет получать тридцатку стабильно плюс разные льготы. Но почему-то гос-во не подумало пойти тем же путем и в мед. бюджетной сфере, чтоб врач-специалист с высшим мед образованием, которое он получал 6-8 лет, получал бы в среднем также 30-35 тыс руб (хотя бы). И поверьте, с такой з/п ЦГБ была бы наполнена всеми необходимыми специалистами, и любой выпускник мед вуза с желанием бы устраивался в бюджетную медицину даже в мухосранске. Но пока гос-ву насрать на медицину, наш город так и будет уровня сельпо. Потому что фельдшеры обычно за врачей в селах и деревнях. Вот и думайте, в какой вы дыре живете, где уровень медицины на уровне села или деревни. Зато титан - наша гордость!

Сообщение отредактировал brujo - 16.3.2018, 21:06


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #76 сообщение 16.3.2018, 21:05
Цитата(Лазер @ 16.3.2018, 13:48) *
На следующей неделе постараюсь накатать заяву мэру города по поводу позорного состояния ЦГБ, к заявлению подошью самые "сочные" высказывания жителей, если вы не против! Так что не стесняйтесь, высказывайтесь , не держите в себе). Или вы "за стабильность?
Недавно был в том закутке где кровь сдают, в туалете кажется и шпингалета нет (или он не работает), была конфузия при мне! Кого- то застукали на унитазе, неприятно.

Думаю, что моя политическая ориентация роли не играет (крч за стабильность я).
Но высказывание использовать можете, это всё чистая правда из личного опыта.
Причём это я ещё не болела, а карту санаторно-курортную оформляла осенью 2017. А каково тем людям, которые вынуждены часто сие заведение посещать из-за болезни и невозможности поехать в платную клинику?

З.ы. Шпингалета в туалете нет, либо он не закрывается, потому что дверь перекосило. Если слышишь, что кто-то к двери подошёл, то нужно громко крикнуть - ЗАНЯТО!
А чтобы самому не оконфузиться, подойдя к двери туалета снаружи, лучше у людей спросить, у тех, кто на уколы или кровь сдавать сидят - не занято-ли?

Ещё когда флюорографию сдаёшь, то помещение для М и Ж одно. И пока ты одеваешься после флюорографии, то тут же, в метре от тебя, может раздеваться мужчина. Хотя это я уже придираюсь, наверно. Подумаешь общая раздевалка для М и Жо...особенно после того, как вы, проходя на флюорографию, уже видели этого М, тока снизу раздетым, когда в туалет хотели сходить...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 16.3.2018, 21:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
детство
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 2.6.2016
Пользователь №: 31697



Сообщение #77 сообщение 16.3.2018, 22:25
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал детство - 16.3.2018, 22:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иридий
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 11.6.2017
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 37504



Сообщение #78 сообщение 17.3.2018, 1:01
Порою фельдшер с большим опытом и врача переплюнет, так что отзываться о фельдшерах в негативном ключе только из-за меньшей продолжительности учёбы - так себе дело. Лично мне в нашей больнице разные специалисты помогали не раз. Больше раздражают хамоватые люди, которые постоянно собачатся то между собой в очереди, то с регистратурой, то с теми, к кому пришли.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gost1
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1715
Регистрация: 13.2.2012
Пользователь №: 5447



Сообщение #79 сообщение 17.3.2018, 1:15
Я голосую против царя


--------------------
Ремонт мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков, любые запчасти
Тел. +79292217684 или +79676362404( Viber , WhatsApp)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #80 сообщение 17.3.2018, 1:49
А как вам СОБАКИ, которые периодически ходят и лежат в проходах ЦГБ (да-да, и такое наблюдала ни раз)?

Начать решать проблему можно только признав, что она существует...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 17.3.2018, 1:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 5:44