IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

девушки-мамы посоветуйте

, гинеколог

maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #21 сообщение 19.3.2012, 23:55
девочки, а где по близости можно сдать кровь на ХГЧ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #22 сообщение 20.3.2012, 6:47
A зачем? Если узнать-где и как развивается Б - то лучше УЗИ, только если оно не видит - тогда да. Попробуйте позвонить во все больницы, узнаете и цену и срок изготовления анализа, если делают. Только надо его делать не кушая с утра, и важно знать нормы ХГЧ данной лаборатории, они могут отличаться и ввести вас в заблуждение.
Можно еще попробовать тестами Эвитест или Фраутест дома рассмотреть полоску в динамике - с каждым днем утром она будет все ярче. Но это не 100% гарантия роста ХГЧ. В Тагиле точно делает лаборатория "Инвитро", на пр.Строителей. Но это далеко. И срок изготовления - 1-2 дня.


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #23 сообщение 20.3.2012, 6:56
Кроме того,ХГЧ лучше сдать в динамике роста, т.е повторить через день-два. Уровень ХГЧ при нормальной Б должен будет увеличиться в 2 раза за это время. Один раз сделаный анализ ХГЧ мало информативен.


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #24 сообщение 20.3.2012, 7:19
Цитата(Avrora @ 20.3.2012, 7:56) *
Кроме того,ХГЧ лучше сдать в динамике роста, т.е повторить через день-два. Уровень ХГЧ при нормальной Б должен будет увеличиться в 2 раза за это время. Один раз сделаный анализ ХГЧ мало информативен.
да, Аврора, Вы как всегда все правильно говорите.....я и хочу посмотреть в динамике, т.к. срок еще мал, и в этом случае узи не информативно.....
Сейчас звонила в 121, делают там с 8 до 9 утра, стоимость около 170 рублей.......если кому нужно

Сообщение отредактировал maruskam - 20.3.2012, 7:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #25 сообщение 20.3.2012, 8:10
Цитата(maruskam @ 20.3.2012, 7:19) *
Сейчас звонила в 121, делают там с 8 до 9 утра, стоимость около 170 рублей.......если кому нужно

Классно! А через сколько дней результат? И цена хорошая, в Тагиле порядка 500-700 р.стоит. УЗИ должно показать с задержки неделю, а так-если недешевые тесты показали положительно - то вас можно поздравить!:-)


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #26 сообщение 20.3.2012, 11:28
через сколько результат - не знаю. завтра съезжу, отпишу.
вообще, вы, девочки очень мне помогли, на ваших отзывах я составила свое окончательное мнение, много про кого слышала, и в основном вы пишете здесь то же самое.....а к Шевелевой попасть оказалось совсем не сложно, не сложнее чем к другому специалисту:-) еще раз вас благодарю!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
emilen408
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 7.2.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2846



Сообщение #27 сообщение 20.3.2012, 12:43
В перинатальный центр направление дают в ЖК где-то в 10-11 недель. все бесплатно. Единственное фото Узи на руки не дают (сказали отправляют в Екат-г. видимо для отчетности). и приезжать лучше пораньше. прием терапевта подолгу обычно проходит и очереди большие. так что после регистратуры лучше сразу занять очередь к терапевту.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #28 сообщение 20.3.2012, 13:34
Цитата(emilen408 @ 20.3.2012, 13:43) *
В перинатальный центр направление дают в ЖК где-то в 10-11 недель. все бесплатно. Единственное фото Узи на руки не дают (сказали отправляют в Екат-г. видимо для отчетности). и приезжать лучше пораньше. прием терапевта подолгу обычно проходит и очереди большие. так что после регистратуры лучше сразу занять очередь к терапевту.

Не поняла....всех всех беременяшек отправляют в ПЦ? И наблюдение всю беременность там? Я насколько слышала, если беременность нормальная, без осложнений и патологий, то наблюдаешься в местной консультации......столько вопросов, помогайте, девочки!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Любава
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 1896



Сообщение #29 сообщение 20.3.2012, 14:55
Да мало кого отправляют в Екат, разве, что какими-то проблемами, или кто сам напросится - непонятно зачем blink.gif Многие этим козыряют, я мол в ПЦ наблюдаюсь, у меня всё зашибись и рожать там же буду за ...цать тысяч, типа, мне муж обеспечил беременность и роды по высшему классу, а вы - так рискуете-играете в рулетку под названием "Роды в Салдинском роддоме"

Ни разу за две бер-ти не ездила в Ебург - не назначали и незачем себя накручивать, все хорошо было - и бер-ть, и роды, и дети здоровые. Так что смотрите по самочувствию smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #30 сообщение 20.3.2012, 15:25
Любава, я так поняла что мы говорим про ПЦ в Нижнем Тагиле...... я думаю консультация консультацией, а Перинотальный Центр уже звучит даже НАДЕЖНО, там наверняка самое современное оборудование, и специалисты должны быть хорошие.....ну это мое мнение....поправьте если я ошибаюсь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
emilen408
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 7.2.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2846



Сообщение #31 сообщение 20.3.2012, 15:50
Извиняюсь если неточно пояснила )) я говорила про ПЦ НТагила. и направление дают для сдачи крови на выявление синдрома Дауна, на УЗИ и консультацию. если в выписке напишут что нужна консультация во столько-то недель, то в ЖК к этому сроку опять дадут направление.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #32 сообщение 20.3.2012, 16:46
это я наверное не так поняла)) расскажите как сейчас определяют синдром Дауна, возможно я владею старой информацией, но где то раньше слышала или видела, что длинной иглой через животик брали какую то там пробу у малыша, и эта процедура была очень опасна......хочу все знать! )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #33 сообщение 20.3.2012, 17:48
Нене, не все так страшно. Сначала берут анализ крови, если он покажет "+", то настаивают на пункции-это то, что вы описали, но в 60 процентах Б прервется после такого, а кровь иногда выдает ложноположительный результат. У знакомых так было, сказали, по крови-высокий риск рождения дауна, она отказалась от пункции-родила здорового малыша.)) УЗИ в 10-12 нед.определяет врожденные пороки развития по воротниковому пространству, а позже- по структуре лица иногда выявляют синдром Дауна.
Если у вас есть риск родить такого ребенка-отправят на исследования.


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #34 сообщение 21.3.2012, 8:53
съездила сегодня в 121, сдала кровь на хгч, и удивилась! сказали готово будет.....внимание!.........через 2 недели!! А какой смысл, простите?....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #35 сообщение 21.3.2012, 8:56
Аврора, спасибо за комменты smile.gif очень Вы грамотная в этом деле....ждите новых вопросов. smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #36 сообщение 21.3.2012, 12:55
Цитата(maruskam @ 21.3.2012, 8:53) *
съездила сегодня в 121, сдала кровь на хгч, и удивилась! сказали готово будет.....внимание!.........через 2 недели!! А какой смысл, простите?....

smile.gif Ничего себе. Долго как! Действительно, какой смысл в таком анализе. Да и как тут в динамике сдать?..
Придется вам на УЗИ, видимо, идти?


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #37 сообщение 21.3.2012, 12:58
Цитата(maruskam @ 21.3.2012, 8:56) *
Аврора, спасибо за комменты smile.gif очень Вы грамотная в этом деле....ждите новых вопросов. smile.gif smile.gif smile.gif

blush.gif Не за что. Просто с нашими врачами лучше многое самой знать, так спокойнее.)) Буду ждать новых вопросов.))


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
oksik
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3026



Сообщение #38 сообщение 21.3.2012, 14:25
[quote name='Avrora' date='21.3.2012, 12:58' post='251038']
Просто с нашими врачами лучше многое самой знать, так спокойнее.


Полностью согласна с Авророй!!! И считаю, что не стоит пускать все на самотек, надеяться на провидение. У кого то здоровые дети родились, слава Богу. А я видела мамочек, кому после рождения объявляли о инвалидности ребенка. Ревела вместе с ними. А если сейчас есть такая диагностика, в частности по выявлению синдрома Дауна, то лучше сделать ее, тем более сейчас говорите это есть в ПЦ Тагила. Меня в 2009 г. , как старородящую, отправляла Шевелева в Екат. на Флотскую. Согласитесь для беременной все равно это дальняя дорога.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #39 сообщение 21.3.2012, 17:03
девочки, я полностью с вами согласна! сама предпочитаю область меня интересующую изучить досконально, но как показывает практика, упаси вас Боже советовать врачу как ему вас лечить, или настоять на своем ссылаясь на то что Я знаю, я читала, у кого то там так же было....в ответ услышишь Все такие грамотные сейчас, ну и лечите себя сами! Чего пришли?
Далеко ходить не надо, полтора года назад лежала в лесу с гнойной ангиной, кололи антибиотик. Думаю всем известно, что вместе с ним минимум нужно принимать нистатин, дабы не преобрести молочницу, либо линекс или еще что нибудь подобное...на вопрос Почему мне не назначили ничего? Госпожа Вельбой так ОРАЛА, что мне захотелось убежать оттуда не глядя....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
дваждымама
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 30.7.2011
Пользователь №: 3760



Сообщение #40 сообщение 21.3.2012, 22:49
Цитата(maruskam @ 21.3.2012, 18:03) *
девочки, я полностью с вами согласна! сама предпочитаю область меня интересующую изучить досконально, но как показывает практика, упаси вас Боже советовать врачу как ему вас лечить, или настоять на своем ссылаясь на то что Я знаю, я читала, у кого то там так же было....в ответ услышишь Все такие грамотные сейчас, ну и лечите себя сами! Чего пришли?
Далеко ходить не надо, полтора года назад лежала в лесу с гнойной ангиной, кололи антибиотик. Думаю всем известно, что вместе с ним минимум нужно принимать нистатин, дабы не преобрести молочницу, либо линекс или еще что нибудь подобное...на вопрос Почему мне не назначили ничего? Госпожа Вельбой так ОРАЛА, что мне захотелось убежать оттуда не глядя....


Госпожа Вельбой это вообще что то с чем то. Я с ребёнком в 14 дней попала в инфекцию дак она меня довела до такого состояния, что у меня молоко пропало...

Сообщение отредактировал дваждымама - 21.3.2012, 22:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 8:36