IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

108 страниц V  « < 106 107 108  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #2141 сообщение 19.7.2019, 23:09
Цитата(ляксандр @ 19.7.2019, 22:38) *
да. но не ведь не только я пристроился. какта так получилось шыта све мои родные друзья унд близкие пристроились...
ну а с врачами докторами сравнение аналогичное. что такого эдакого. врач учитель в европе благословенной/тм/ имеет того что не имеет наш салдинский врач учитель. далее по списку????

Про врачей и педагогов ничего сказать не могу, а вот про мам Германии, у которых так получилось, что дети малолетние диабетом заболели. В садике бесплатно приставляют мед.сестру и она следит за сахаром крови, за тем, что съел ребенок и ставит инсулин. Не выпадают из общей жизни ни мама, ни ребенок. Если диабет до 6 летнего возраста нашли, то сразу на помпу садят и сенсоры выдают бесплатно. Инсулин и тест-полоски тоже бесплатно, без всяких проблем и в нужном количестве.
В школе если случился диабет, то медики из детской эндокринологии приезжают в школу и под подпись проводят обучение всего школьного персонала - что делать, как поступать.
Взрослым диабетикам дают инсулин без всяких проблем, как только появляется новая улучшенная шприц-ручка - звонят и просят придти получить.
Выдают ГЛЮКАГОН, который в РФ я смогла достать только у девочки-диабетика, она гражданка Германии, раз в 2-3 года к бабушке в салду прилетает. Мне в 2015 году в нашей областной детской эндокринологии сказали - доставайте как хотите.

РФ в плане мед.помощи - отсталая страна. Это вам могут рассказать и мамы эпилептиков, и мамы детей с дцп.
Ну а что касаемо инвалидов-колясочников, так для них рф вообще не пригодна для жизни...

З.ы. Если у меня когда-то случиться возможность на ПМЖ в Германию (что пока кажется невозможным), то воспользуюсь не задумываясь.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 19.7.2019, 23:16
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #2142 сообщение 19.7.2019, 23:13
А еще там плату за детсад отменили в Берлине. tease.gif
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #2143 сообщение 19.7.2019, 23:17
Цитата(entersandmen @ 19.7.2019, 23:13) *

Вот поэтому я и ржала в голосинушку, когда роща сравнила нижнюю салду с городами европы rofl.gif
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #2144 сообщение 19.7.2019, 23:28
Цитата(ZloVredina @ 20.7.2019, 0:09) *
Про врачей и педагогов ничего сказать не могу, а вот про мам Германии, у которых так получилось, что дети малолетние диабетом заболели. В садике бесплатно приставляют мед.сестру и она следит за сахаром крови, за тем, что съел ребенок и ставит инсулин. Не выпадают из общей жизни ни мама, ни ребенок. Если диабет до 6 летнего возраста нашли, то сразу на помпу садят и сенсоры выдают бесплатно. Инсулин и тест-полоски тоже бесплатно, без всяких проблем и в нужном количестве.
В школе если случился диабет, то медики из детской эндокринологии приезжают в школу и под подпись проводят обучение всего школьного персонала - что делать, как поступать.
Взрослым диабетикам дают инсулин без всяких проблем, как только появляется новая улучшенная шприц-ручка - звонят и просят придти получить.
Выдают ГЛЮКАГОН, который в РФ я смогла достать только у девочки-диабетика, она гражданка Германии, раз в 2-3 года к бабушке в салду прилетает. Мне в 2015 году в нашей областной детской эндокринологии сказали - доставайте как хотите.

РФ в плане мед.помощи - отсталая страна. Это вам могут рассказать и мамы эпилептиков, и мамы детей с дцп.
Ну а что касаемо инвалидов-колясочников, так для них рф вообще не пригодна для жизни...

З.ы. Если у меня когда-то случиться возможность на ПМЖ в Германию (что пока кажется невозможным), то воспользуюсь не задумываясь.

фиг знаэ. ничё личного. пойми меня правильно. но мне это не нравица. ну мои дети. например. относительно здоровы и вполне себе красивы душой унд унд телом. почему с моих налогов в том числе должны отчислять денюжку свяким больным унд ущербным. кед гарантия шышта вложения эти отобьются??

Сообщение отредактировал ляксандр - 19.7.2019, 23:29
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #2145 сообщение Вчера, 0:16
Цитата(ZloVredina @ 19.7.2019, 23:09) *

В России фармакология на уровне Совдепии. Все Совдеповские лекарства и препараты не знает мировая медицина. Нет таких лекарств для мировой медицины! А производить новые в России не умеют. Потому наша страна закрытая и живёт в своём мирке, Россия варится в собственном соку. Не перенимает международный медицинский опыт, вообще никак. Не учится, не обменивается. Топчится на месте. И переливает все из пустого в порожнюю. В России нет многих спасательных лекарств, которые уже изобретены и используются на Западе. Даже от гепатипа С, которая наша примитивная медицина все ещё проповедует, что нет никаких лекарств, а в Европе и США уже все есть и лечат благополучно гепатит С, а у нас люди сдыхают. Нет в России лекарств от детской онкологии. На Западе есть. И много чего нет, что уже в развитых странах есть и изобрели. А наша фармакология на уровне Средних веков до сих пор. Зато Путину важнее военные успехи и вбухивать львиную долю бюджета страны в оборонку.
Многие взрослые больные и родители больных детей покупает лекарства из Европы или США по интернету, которые у нас не зарегистрированы и наша медицина их не знает. Это нелегально, но приходится. И эти лекарства спасают. И в России ничего не делают, чтобы эти лекарства легально появились на рынке!!!!! Ничего! В то время, как в России умирают от гепатита С, на Западе уже его благополучно лечат. И так многие болезни. Мы отстали на 500 лет от развитых стран.

Сообщение отредактировал brujo - Вчера, 0:17

--------------------
"Все цивилизованные развитые страны мира живут по закону, только Россия живёт по пословицам и поговоркам". (имхо)
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы

Сообщение #2146 сообщение Вчера, 6:54
Цитата(ляксандр @ 20.7.2019, 0:28) *
фиг знаэ. ничё личного. пойми меня правильно. но мне это не нравица. ну мои дети. например. относительно здоровы и вполне себе красивы душой унд унд телом. почему с моих налогов в том числе должны отчислять денюжку свяким больным унд ущербным. кед гарантия шышта вложения эти отобьются??

Ты не поверишь, но с твоих налогов (точнее обязательных платежей, которые отчисляет работодатель) еще и пенсионеры содержаться. Вот тут точно никакой гарантии "шышта вложения эти отобьются". Вот нафиг их содержать. Не могут работать - камень на шею и в пруд (камень, это чтоб на пулю или на сооружение эшафота не тратиться).
Про тело твоих детей ничего сказать не могу, потому как не знаю, а вот душой, если они в папу пошли, то это инвалиды I группы с момента зачатия. Я конечно уверен, что они на мир смотрят совсем другими глазами, поэтому с ними все в порядке.
Ты тут спрашиваешь, что есть у европейца, чего нет у тебя. Зарплату по странам я как-то приводит, у тебя такой зарплаты нет, а значит и возможностей тоже. Но это про тело. Теперь про душу. Стоим в одном европейском аэропорту на регистрацию. Самолет не маленький, соответственно очередь тоже. Для бизнес класса отдельная стойка, где полтора пассажира, которые шустро проходят. Выходит сотрудница и приглашает семью с ребенком из общей очереди (эконом) к этой стойке, потом к следующей семье и т.д. То же на паспортном контроля, сотрудник убирает ограждающую ленточку и проводит семью с ребенком без очереди, потом следующую. А теперь сравни это отношение с тем, что ты написал в своем посте.
+Цитировать сообщение
vastan69
Ваше звание
Иконка группы
Из: Ниж. Салда

Сообщение #2147 сообщение Вчера, 8:14
Цитата(Кедровая роща @ 19.7.2019, 15:03) *
У нас как-то в газете писали, что вместо ремонтов тротуаров в городе убирают мусор со свалок. Бросайте больше, будет меньше тротуаров. Это ведь злобная администрация реформу сделала. Читала я в детстве сказку, как лиса от охотников убегала, а потом хвост высунула, потому что он ей мешал. Вот типа того good.gif

То есть Вы лично "реформу" эту убогую не поддерживаете? Согласитесь, какую-то ерунду придумало наше правительство! В прошлом году договор заключали с МУП "Чистый город", и всё отлично работало. Людей, заключивших договор было не много, и мусорная машина отлично справлялась! А теперь платить обязали всех, и по идее раз платят все, значит и мусор должны увозить у всех! Но вы представьте, сколько у нас частных домов в Салде! Не может машина возле каждого дома останавливаться! Это физически невозможно. В результате мусорка часто просто проезжает мимо. Вот зачем сломали работающую систему, и придумали какую-то чушь? Ещё и денег наверное наш МУП от Рифея не получает...Платим каким-то проходимцам непонятно за что!

--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
+Цитировать сообщение
Кедровая роща
no avatar
Заводила
Иконка группы

Сообщение #2148 сообщение Вчера, 8:27
Цитата(entersandmen @ 19.7.2019, 23:13) *

Во сколько обойдется пребывание ребенка в детском саду в Германии?

Плату за пребывание малыша в группе каждый детский сад устанавливает индивидуально. Она может зависеть от нескольких факторов:

города, в котором расположено дошкольное учреждение;
количества детей в группе;
количества детей в семье;
формы финансирования – государственная или частная;
продолжительности пребывания;
наличия завтрака или обеда.
Так, детский сад в Берлине обойдется дороже, чем в Бремене.

Семьи, которые очень хотят отдать своего малыша в частное учреждение, но не имеют для этого финансовых возможностей, могут попросить помощи у местных властей. Случается, что часть расходов берет на себя муниципалитет.
Кроме того, многие сады частной формы собственности практикуют индивидуальную оплату, исходя из уровня дохода семьи. Такой подход создает полную неразбериху в вопросе оплаты услуг детских садов: в результате одну группу могут посещать дети, чьи родители делают взносы в разном объеме.
В целом же в 2019 году стоимость может колебаться от 0 до 1000 евро. Причем самыми дорогими окажутся ясли. Приведем примерную смету затрат в месяц:
Учреждение Стоимость
Ясли 4-5 часов - 250-450 евро
5-6 часов – 300-600 евро
7-8 часов – 400- 800 евро
Частный детский сад на полный день
До 1000 евро (иногда чек может превышать эту сумму)
Государственный сад
До 6 часов – 22 евро за одного ребенка
До 7 часов – 28 евро
До 10 часов – 63 евро
Свыше 10 часов – 72 евро
Такая разница в оплате за ребенка до трех лет и более старшего возраста обусловлена тем, что малыши нуждаются в большем уходе, ведь они еще не могут самостоятельно умываться, кушать, одеваться. Да и деваться родителям особо некуда – если малыша нужно с кем-то оставить, они согласны на любую сумму.
Зловредна, потрать своё время и попробуй прикинуть свою жизнь где-нибудь в Европе исходя из своих параметров. Найти всю необходимую информацию не трудно. Посмотри пенсии, оплату за жильё и прочие радости. Вот это будет реальность осознания, а не просто лозунги.
Напомню, в среднем плата за детский сад у нас 2200 руб, на каждого последующего ребёнка часть датируют, 10 часов нахождение.

--------------------
#люблюнижнюю
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #2149 сообщение Вчера, 8:43
Цитата(СТС @ 20.7.2019, 7:54) *
Ты тут спрашиваешь, что есть у европейца, чего нет у тебя. Зарплату по странам я как-то приводит, у тебя такой зарплаты нет, а значит и возможностей тоже.

да да да. зарплата у них там очень красивая во сравнении.. но что такого оне там имеют на зарплату эту. чего не имею я.

пы сы. звиняй шышта делитировал остальные буквы с псто. но там обычная. ни к чему не обязывающая риторика. не более
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы

Сообщение #2150 сообщение Вчера, 13:54
Цитата(ляксандр @ 20.7.2019, 9:43) *
да да да. зарплата у них там очень красивая во сравнении.. но что такого оне там имеют на зарплату эту. чего не имею я.

пы сы. звиняй шышта делитировал остальные буквы с псто. но там обычная. ни к чему не обязывающая риторика. не более

Да конечно же у тебя есть все, что есть у них. Более того у тебя есть то, чего у них нет. У них нет такой горячей любви к диктаторским режимам /Сталин, Северная Корея/ и столь скотского отношения к детям-инвалидам, которое есть у тебя.
P.S. Ляксандр, ты окончательно превращаешься в животное.

Сообщение отредактировал СТС - Вчера, 13:59
+Цитировать сообщение
VisAlex
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы

Сообщение #2151 сообщение Вчера, 14:33
в России умирают от гепатита С, на Западе уже его благополучно лечат. И так многие болезни. Мы отстали на 500 лет от развитых стран.
В 2011 был поставлен диагноз геп. С. Мне повезло - удалось попасть под льготное бесплатное лечение, которое для простых смертных на тот момент стоило ~ 700000 р. Препараты--Россия+Швейцария. Положительный Результат к окончанию лечения предполагался не выше 50%, и год лечения с достаточно тяжёлыми побочками. Естественно, мне не повезло, лечение не принесло результатов. В 2016 до России наконец доехали современные препараты. Пролечился без побочных эффектов, всего 3 месяца. Третий год сдаю анализы - не обнаружено. Но цена...
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #2152 сообщение Вчера, 15:28
Цитата(ляксандр @ 19.7.2019, 23:28) *

Вооот, вот так же считает правительство рф. А в других странах, более развитых, к этим ЛЮДЯМ!!! относятся как к ЛЮДЯМ и максимально стараются вовлекать в жизненный процесс, исходя из их возможностей. Плюс это рабочие места для соц.работников-медсестер.
Кстати, точно так же рассуждала, пока фигня не приключилась (поэтому не обижаюсь на такие мнения, это данность РФ). Теперь вижу, что в РФ нужны только здоровые, сильные, работящие. Даже пенсионеры и те не нужны. Хотя сейчас уже и пенсов в расход пустили, типа давайте всё-таки попробуем "больше доить и меньше кормить", ну а вдруг?

Инвалидом стать не долго, одна нелепая случайность и можно без ног остаться (как работник мупа, на которого дерево упало) или почки могут отказать и нужен будет диализ. Жить хотят все - и больные, и здоровые, и молодые, и старые. Но взгляд людей (сильных и здоровых) и правителей в РФ сосредоточен только на тех, кто может работать, остальные им не интересны. Это тот же фашизм и геноцид, только вид сбоку. (и кстати, результаты этого видим в снижении количества населения, даже не смотря на присоединение крыма и раздачи гражданства и пенсий всем, кому ни попадя).

Сообщение отредактировал ZloVredina - Вчера, 15:41
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #2153 сообщение Вчера, 15:36
Цитата(brujo @ 20.7.2019, 0:16) *
В России фармакология на уровне Совдепии. Все Совдеповские лекарства и препараты не знает мировая медицина. Нет таких лекарств для мировой медицины! А производить новые в России не умеют. Потому наша страна закрытая и живёт в своём мирке, Россия варится в собственном соку. Не перенимает международный медицинский опыт, вообще никак. Не учится, не обменивается. Топчится на месте. И переливает все из пустого в порожнюю. В России нет многих спасательных лекарств, которые уже изобретены и используются на Западе. Даже от гепатипа С, которая наша примитивная медицина все ещё проповедует, что нет никаких лекарств, а в Европе и США уже все есть и лечат благополучно гепатит С, а у нас люди сдыхают. Нет в России лекарств от детской онкологии. На Западе есть. И много чего нет, что уже в развитых странах есть и изобрели. А наша фармакология на уровне Средних веков до сих пор. Зато Путину важнее военные успехи и вбухивать львиную долю бюджета страны в оборонку.
Многие взрослые больные и родители больных детей покупает лекарства из Европы или США по интернету, которые у нас не зарегистрированы и наша медицина их не знает. Это нелегально, но приходится. И эти лекарства спасают. И в России ничего не делают, чтобы эти лекарства легально появились на рынке!!!!! Ничего! В то время, как в России умирают от гепатита С, на Западе уже его благополучно лечат. И так многие болезни. Мы отстали на 500 лет от развитых стран.

Бруджо, в РФ нет ИНСУЛИНА, то, что производят под видом инсулина - гомно устаревшее 50-60-х годов прошлого века. От этого инсулина людей трясет, сахар скачет. Детям он запрещен.
Нет в РФ производства ультракороткого инсулина.
Сейчас с ужасом смотрю, как пытаются засадить мам, которые покупали зарубежом детям противоэпилептические импортные препараты, которые вот весной запретило правительство РФ.
А не дай джа они инсулин решат запретить импортный, у этих идиотов хватит ума.
Придется ехать жить в Украину rofl.gif
Не поеду в этот сраный Крым на отдых, чтобы не попасть в список на сайте миротворец.

Сообщение отредактировал ZloVredina - Вчера, 15:37
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #2154 сообщение Вчера, 16:12
Цитата(ZloVredina @ 20.7.2019, 15:36) *
Не поеду в этот сраный Крым на отдых, чтобы не попасть в список на сайте миротворец.

Ну хоть иногда тебя здравые мысли посещают! good.gif
+Цитировать сообщение
vastan69
Ваше звание
Иконка группы
Из: Ниж. Салда

Сообщение #2155 сообщение Вчера, 16:29
Цитата(ZloVredina @ 20.7.2019, 15:36) *
Придется ехать жить в Украину rofl.gif

Лучше в Беларусь. В Украине совсем всё плохо. Да ещё и война никак не кончится.

--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы

Сообщение #2156 сообщение Вчера, 18:34
Цитата(vastan69 @ 20.7.2019, 16:29) *

Вы в курсе, что Беларусь это крепостное государство с законом о тунеядстве, с подоходным налогом с банковских вкладов и с невозможностью перепрописаться в городе, если прописан на селе?
Ну и ещё там могут списать деньги с вашего счета мобильного, на строительство библиотеки в Минске...

Сообщение отредактировал ZloVredina - Вчера, 18:37
+Цитировать сообщение
мирный
no avatar
Заводила
Иконка группы

Сообщение #2157 сообщение Вчера, 22:38
Цитата(vastan69 @ 20.7.2019, 8:14) *
То есть Вы лично "реформу" эту убогую не поддерживаете? Согласитесь, какую-то ерунду придумало наше правительство! В прошлом году договор заключали с МУП "Чистый город", и всё отлично работало. Людей, заключивших договор было не много, и мусорная машина отлично справлялась! А теперь платить обязали всех, и по идее раз платят все, значит и мусор должны увозить у всех! Но вы представьте, сколько у нас частных домов в Салде! Не может машина возле каждого дома останавливаться! Это физически невозможно. В результате мусорка часто просто проезжает мимо. Вот зачем сломали работающую систему, и придумали какую-то чушь? Ещё и денег наверное наш МУП от Рифея не получает...Платим каким-то проходимцам непонятно за что!

С 1-го августа отменили эту машину совсем, забудьте.
+Цитировать сообщение
мирный
no avatar
Заводила
Иконка группы

Сообщение #2158 сообщение Вчера, 22:47
Цитата(vastan69 @ 20.7.2019, 16:29) *

Что вы знаете об Украине? только то, что зомбоящик вам кажет. Уже в Донецке и то лучше, чем в России, все беженцы бегут обратно из нашей страны. Про Львов скажу, что развивается бурными темпами, там инвестиции и дешёвые кредиты, которые нам с вами целенаправленно не дают.

Сообщение отредактировал мирный - Вчера, 22:50
+Цитировать сообщение

108 страниц V  « < 106 107 108
Ответить в данную темуНачать новую тему