IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Няня с туберкулёзом в садике

, Нижняя Салда

Кондоминиум
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Регистрация: 29.1.2016
Пользователь №: 29189



Сообщение #21 сообщение 3.2.2016, 22:36
Цитата(стуdant @ 3.2.2016, 22:33) *
Это прокол .Роспотребнадзор или Облздрав в курсе?Может ,,утка,, к 1 апреля?

Это не утка. Про эту ситуацию уже писали на другом ресурсе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кондоминиум
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Регистрация: 29.1.2016
Пользователь №: 29189



Сообщение #22 сообщение 3.2.2016, 22:39
Цитата(ТИМ @ 3.2.2016, 22:07) *
виновные должны всё оплатить.
а флюорография тоже не входит в перечень документов? - т.е. без сан. книжки принимали?

Они же себя виновными не считают, вину их надо доказать, для этого, как минимум, нужно заявление в полицию или прокуратуру написать, хоть коллективное, хоть каждый родитель единолично может.

К Малахову? Там, говорят, за эфиры платят участникам, да и проблемы после их эфиров иногда реально решаются.

З.Ы. Для меня странно, что заведующая д/с ещё не сгорела со стыда и как порядочная не подала на увольнение по собственному...

Сообщение отредактировал Кондоминиум - 3.2.2016, 22:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #23 сообщение 3.2.2016, 22:52
Цитата(Кондоминиум @ 3.2.2016, 22:39) *
Они же себя виновными не считают, вину их надо доказать, для этого, как минимум, нужно заявление в полицию или прокуратуру написать, хоть коллективное, хоть каждый родитель единолично может.

К Малахову? Там, говорят, за эфиры платят участникам, да и проблемы после их эфиров иногда реально решаются.

З.Ы. Для меня странно, что заведующая д/с ещё не сгорела со стыда и как порядочная не подала на увольнение по собственному...

Вот мы тебя Юлишна и отправим к Малахову, там как раз твоя атмосфера. Ну а что, прославишься, по дибилятору тебя покажут, бабла срубишь, бельишко грязное перетряхнёшь. Срочно подписывай контракт-цена будет расти. good.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кондоминиум
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Регистрация: 29.1.2016
Пользователь №: 29189



Сообщение #24 сообщение 3.2.2016, 23:01
Цитата(xloki @ 3.2.2016, 22:52) *
Вот мы тебя Юлишна и отправим к Малахову, там как раз твоя атмосфера. Ну а что, прославишься, по дибилятору тебя покажут, бабла срубишь, бельишко грязное перетряхнёшь. Срочно подписывай контракт-цена будет расти. good.gif

Дело касается детей маленьких, для которых ВЗРОСЛЫЕ должны условия безопасные создать, а не создали и подвергли опасности. Где тут грязное бельё? Это обычное нарушение прав ребёнка со стороны заведующей, которая ненадлежащим образом исполнила свои обязанности.
Выговор ей сделали и оставили работать дальше, а нужно было уволить или отправить нянечкой на эту группу.

Сообщение отредактировал Кондоминиум - 3.2.2016, 23:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #25 сообщение 3.2.2016, 23:14
Цитата(Кондоминиум @ 3.2.2016, 23:01) *
Дело касается детей маленьких, для которых ВЗРОСЛЫЕ должны условия безопасные создать, а не создали и подвергли опасности. Где тут грязное бельё? Это обычное нарушение прав ребёнка со стороны заведующей, которая ненадлежащим образом исполнила свои обязанности.
Выговор ей сделали и оставили работать дальше, а нужно было уволить или отправить нянечкой на эту группу.

А Малахов что, главный разводящий по стране? Это просто говорит о неспособности власти решать вопросы такого характера, скажу более, я вообще сомневаюсь в работоспособности нынешних менеджеров от государства. Выход один, нужно в Москву с челобитной к царю-батюшке, он оттуда не видит беспредел, что на местах происходит, поэтому нужно довести под его ясны очи всю инфу.

Сообщение отредактировал xloki - 3.2.2016, 23:15


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Засоня
Я вчера опять легла сегодня...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2721
Регистрация: 11.4.2013
Из: НС
Пользователь №: 12058



Сообщение #26 сообщение 3.2.2016, 23:17
Как бы мне хотелось, чтоб это было уткой. Но когда трехлеток облучают рентгеном, потом будут травить таблетками с неизвестными побочками, как то не до шуток. Про справку о судимости заведующая отмазывалась на первом собрании, на втором признали, что при приеме на работу было нарушено трудовое законодательство. Статья "За жестокое обращение с ребенком" -уже волосы дыбом встают-как можно принимать такого человека работать с детьми?! Якобы при приеме на работу у нее была чистая флюорография и ничего не было. Ее муж продолжал работать дворником в этом же садике. Ее дети продолжают посещать образовательные учреждения. Нас успокаивают, что наши дети не заразны, но... время покажет. Все зависит от иммунитета, питания и т.п. Типа все каждый день контактируют с туберкулезниками в магазинах и даже не подозревают. Спасибо её мужу за сломанную челюсть, а то бы так и работала.


--------------------
Моя любимая поза: я снизу, одеяло сверху.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #27 сообщение 3.2.2016, 23:19
Цитата(xloki @ 3.2.2016, 23:14) *
А Малахов что, главный разводящий по стране? Это просто говорит о неспособности власти решать вопросы такого характера, скажу более, я вообще сомневаюсь в работоспособности нынешних менеджеров от государства. Выход один, нужно в Москву с челобитной к царю-батюшке, он оттуда не видит беспредел, что на местах происходит, поэтому нужно довести под его ясны очи всю инфу.

+
Система ...
Работать ни кто не хочет за такую зп, вот и берут что ни пободя...
Кто на что учился ..- оч хор лозунг, вот и получите ....и не выступайте


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кондоминиум
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Регистрация: 29.1.2016
Пользователь №: 29189



Сообщение #28 сообщение 3.2.2016, 23:24
Цитата(Засоня @ 3.2.2016, 23:17) *
Как бы мне хотелось, чтоб это было уткой. Но когда трехлеток облучают рентгеном, потом будут травить таблетками с неизвестными побочками, как то не до шуток. Про справку о судимости заведующая отмазывалась на первом собрании, на втором признали, что при приеме на работу было нарушено трудовое законодательство. Статья "За жестокое обращение с ребенком" -уже волосы дыбом встают-как можно принимать такого человека работать с детьми?! Якобы при приеме на работу у нее была чистая флюорография и ничего не было. Ее муж продолжал работать дворником в этом же садике. Ее дети продолжают посещать образовательные учреждения. Нас успокаивают, что наши дети не заразны, но... время покажет. Все зависит от иммунитета, питания и т.п. Типа все каждый день контактируют с туберкулезниками в магазинах и даже не подозревают. Спасибо её мужу за сломанную челюсть, а то бы так и работала.

У няни туберкулёз чего? Лёгких? (А то, как рассказал яндекс - туберкулёз в любом органе может проявиться) blink.gif
Т.е. заведующая ещё и нагло врала на первом собрании? И она всё ещё занимает должность заведующей? blink.gif

Сообщение отредактировал Кондоминиум - 3.2.2016, 23:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #29 сообщение 3.2.2016, 23:28
Засоня, здоровья вашему ребенку и всем деткам в группе , надеюсь обойдется , тьфу тьфу и по голове ..
Хорошо, что подняли эту тему good.gif
Заведующая естественно будет " отмазываться" , но согласитесь мало кто пойдет за такую подачку работать ..., и что делать ??
Психолог - удивил ...
Отстаивайте права своих детей и ваши ..
Наилучших пожеланий good.gif
Да, и ваши детки ни один не заразился ( не переживайте, детки чистые ),/но пройти всю процедуру придется - она тоже государством придумана

Сообщение отредактировал Dana - 3.2.2016, 23:52


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #30 сообщение 3.2.2016, 23:28
Цитата(Кондоминиум @ 3.2.2016, 23:24) *
У няни туберкулёз чего? Лёгких? (А то, как рассказал яндекс - туберкулёз в любом органе может проявиться) blink.gif
Т.е. заведующая ещё и нагло врала на первом собрании? И она всё ещё занимает должность заведующей? blink.gif

Дык что-то Обама-чмо не торопится её подвинуть в должности. dirol.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Засоня
Я вчера опять легла сегодня...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2721
Регистрация: 11.4.2013
Из: НС
Пользователь №: 12058



Сообщение #31 сообщение 3.2.2016, 23:40
Цитата(Кондоминиум @ 3.2.2016, 23:24) *
У няни туберкулёз чего? Лёгких? (А то, как рассказал яндекс - туберкулёз в любом органе может проявиться) blink.gif
Т.е. заведующая ещё и нагло врала на первом собрании? И она всё ещё занимает должность заведующей? blink.gif

Вроде речь шла об очагах в легких. Типа маленькие, начальная стадия. Но веры их словам особой нет уже. Вопрос в том, что действительно ли необходимо проходить все стандартные процедуры для контактников или же это перестраховка государства. Им отписаться, что меры приняты, а нам детей травить. Диаскин тест у всех отрицательный. Снимки чистые. Фтизиатр говорит мало времени прошло. На вопрос зачем тогда сейчас облучать, если неинформативно,- на всякий случай. На сколько я помню, был подобный случай в Верхней в садике. Не нашла. Может отзовутся столкнувшиеся родители.


--------------------
Моя любимая поза: я снизу, одеяло сверху.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кондоминиум
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Регистрация: 29.1.2016
Пользователь №: 29189



Сообщение #32 сообщение 4.2.2016, 0:01
Цитата(Засоня @ 3.2.2016, 23:40) *
Вроде речь шла об очагах в легких. Типа маленькие, начальная стадия. Но веры их словам особой нет уже. Вопрос в том, что действительно ли необходимо проходить все стандартные процедуры для контактников или же это перестраховка государства. Им отписаться, что меры приняты, а нам детей травить. Диаскин тест у всех отрицательный. Снимки чистые. Фтизиатр говорит мало времени прошло. На вопрос зачем тогда сейчас облучать, если неинформативно,- на всякий случай. На сколько я помню, был подобный случай в Верхней в садике. Не нашла. Может отзовутся столкнувшиеся родители.

Может отыскать в какой больнице делали флюорографию этой няне? И там у врача поинтересоваться "за шоколадку"?
Либо написать заявление в полицию о том, что Вам не предоставили никаких документальных доказательств (если конечно не предоставили), что у няни действительно туберкулёз. Нет документально подтверждённой информации о том какая форма туберкулёза - открытая, закрытая.
С родители в садике брали какие-либо подписи о том, что они ознакомлены с ситуацией, которая у Вас в группе произошла? Или всё в устной форме?

Сообщение отредактировал Кондоминиум - 4.2.2016, 0:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #33 сообщение 4.2.2016, 0:04
Цитата(Засоня @ 3.2.2016, 23:40) *
Вроде речь шла об очагах в легких. Типа маленькие, начальная стадия. Но веры их словам особой нет уже. Вопрос в том, что действительно ли необходимо проходить все стандартные процедуры для контактников или же это перестраховка государства. Им отписаться, что меры приняты, а нам детей травить. Диаскин тест у всех отрицательный. Снимки чистые. Фтизиатр говорит мало времени прошло. На вопрос зачем тогда сейчас облучать, если неинформативно,- на всякий случай. На сколько я помню, был подобный случай в Верхней в садике. Не нашла. Может отзовутся столкнувшиеся родители.

Я не думаю, что мое мнение важно для тебя, но все таки )- думаю лучше перестраховаться ..
Вопрос рентгена в данном сдучае озадачил...не спец, но вроде как пробы Манту уже достаточно
Это лучше на вашем форуме спроситьу Айвы .она более корректный ответ даст.. good.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #34 сообщение 5.2.2016, 21:29
Цитата(Dana @ 4.2.2016, 0:04) *
но вроде как пробы Манту уже достаточно

Ты чё мать? Говно эта манту из за этой хрени несколько лет на туб. учёте состоял. А позже выяснилось что это просто реакция кожи у меня на неё и трахеобронхит.
ЩА какие то другие тесты появились.

Сообщение отредактировал Димастый - 5.2.2016, 21:32


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Дмитрfff
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11.12.2015
Пользователь №: 28378



Сообщение #35 сообщение 5.2.2016, 22:13
Цитата(Кондоминиум @ 4.2.2016, 0:01) *
Может отыскать в какой больнице делали флюорографию этой няне? И там у врача поинтересоваться "за шоколадку"?

Не пятнайте совесть врачей, вдруг какой нибудь глупец, не подумав, что нибудь " ляпнет" а другой скажет, мол, за шоколадку поведали.. И сделает вывод третий..
А вообще, о болезнях даже близким родственникам не рассказывают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #36 сообщение 6.2.2016, 15:23
Цитата(Дмитрfff @ 5.2.2016, 23:13) *
Не пятнайте совесть врачей, вдруг какой нибудь глупец, не подумав, что нибудь " ляпнет" а другой скажет, мол, за шоколадку поведали.. И сделает вывод третий..
А вообще, о болезнях даже близким родственникам не рассказывают.

вам надо - вы и не рассказывайте. А в данном случае умолчать - уголовное преступление в случае чего
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
PUPSIK
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 19.5.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 12732



Сообщение #37 сообщение 6.2.2016, 16:29
Цитата(Airin @ 6.2.2016, 15:23) *
вам надо - вы и не рассказывайте. А в данном случае умолчать - уголовное преступление в случае чего

в данном случае умолчать....преступление заведующей перед родителями и детьми, а данная тема думаете это не преступление "Салда город маленький"...
Конечно, у меня мурашки по коже от прочитанного и это нельзя оставлять безнаказанным ... и родителям может ещё с какими нибудь врачами посоветоваться прежде чем деток "пичькать" лекарствами...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Муран
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1219
Регистрация: 18.3.2009
Из: Запасной Столицы России (Екатеринбург)
Пользователь №: 487



Сообщение #38 сообщение 6.2.2016, 20:44
Цитата(PUPSIK @ 6.2.2016, 16:29) *
а данная тема думаете это не преступление "Салда город маленький"...

Салда должна знать своих "героев' в лицо. А Вы думаете, что лучше было это инцидент умолчать, замять?


--------------------
Пол Декор Декоративная штукатурка Декор для стен Студия декоративной штукатурки
Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость, - волшебный звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук.
Теперь и мы не те, и суки постарели.

Мужик сказал, мужик сделал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #39 сообщение 7.2.2016, 10:22
пишите в прокуратуру. у нас все это твроится потому что всегда все остается безнаказаанным, кто-то боиться, кому-то лень ввязываться, кто-то спускает на тормозах.
речь о жизни и здоровье детей идет, а у нас вместо того, чтобы в прокуратуру заявление писать с указанием фамилий виновных, в том числе с указанием фамилии психолога и цитированием его угроз - пишут на форуме! идите в прокуратуру и требуйте мер прокурорского реагирования. замолчать это не смогут. а как заведующую и психолога разок вызовут к прокурору, так быстро хвосты подожмут. и с креслом заведующая попрощается. а то смотришь, только на форуме охать и могут, когда столько детей подверглось не иллюзорному риску.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
РТВ
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 19.11.2013
Пользователь №: 15549



Сообщение #40 сообщение 7.2.2016, 11:30
Цитата(Засоня @ 3.2.2016, 19:37) *
Нижняя Салда. Д/с "Солнышко". Приведя ребенка после новогодних каникул в садик, узнаем страшную новость: в октябре-ноябре на нашей группе работала нянечка с туберкулёзом. Причем обработка в группе была произведена в конце декабря, но родителей не посчитали нужным поставить в известность. На первом собрании местная фтизиатр "успокоила" родителей, что у няни была закрытая форма и опасаться нечего. Далее узнаем предисторию. Муж данной нянички сломал ей челюсть. В Тагиле при рентгене грудной клетки обнаружили очаги. Если бы не данное происшествие она бы продолжала работать. Оказалось в садик ее устроили с судимостью ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С РЕБЕНКОМ! За что заведующей объявили ВЫГОВОР. Наших деток заставили делать рентген, сдавать анализы, вставать на год на учет и будут травить таблетками. Сегодня Тагильская фтизиатр огорошила нас тем, что форма туберкулеза все таки ОТКРЫТАЯ. И достаточно дня контакта для проведения профилактического лечения. Теперь родители несут ответственность за принимаемые решения-пролечить и надеяться на отсутствие побочных осложнений или не лечить и в будущем может заболеть ребенок. Обследуют только нашу группу и персонал. Хотя она явно контактировала со всем садиком.

В пятницу узнали, что обследуют не только вашу группу, но и соседнюю с вами. Потому что ходили по одной лестнице! В зоне риска получается не только ваши дети, но дети из нашей группы и взрослые...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:40