IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Наши детские сады

, отзывы.воспитатели.плата.ну и все все что касается этой темы.

saldamanin
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 15.11.2010
Из: верхняя салда
Пользователь №: 2491



Сообщение #41 сообщение 13.6.2014, 11:54
а подскажите с какого возраста группы раннего развития, как вы водите туда детей, на какое время, да и вообще как туда попасть?
Мы стоим в очереди в 52-ой садик, распределение групп в апреле, сказали, что пойдем только в сентябре, нам будет 2 года и 3 месяца, хотим как то пораньше! smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ольга_n
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 2.2.2012
Пользователь №: 5282



Сообщение #42 сообщение 13.6.2014, 12:22
Цитата(Засоня @ 13.6.2014, 12:53) *
Мне интересно,за "период привыкания" к садику перерасчет делают или "это фантастика"(с)?

это фатастика, если только не заболели и то должны предупредить чтоб сняли с питания


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vesta2014
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Регистрация: 21.2.2014
Пользователь №: 17123



Сообщение #43 сообщение 13.6.2014, 19:14
Дали мне список в садике номер 24"дельфинчик", сказали нужно оплатить видать не для них закон выходил что собирать какие-либо денежные средства запрещено!!!!!Гороно выделяет деньги и на игрушки и на канцелярию, я еще такой наглости нигде не встречала. И что это за такие тетради золотые аж 1010 ужас просто....
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ната
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 1686



Сообщение #44 сообщение 13.6.2014, 22:11
Цитата(vesta2014 @ 13.6.2014, 20:14) *
Дали мне список в садике номер 24"дельфинчик", сказали нужно оплатить видать не для них закон выходил что собирать какие-либо денежные средства запрещено!!!!!Гороно выделяет деньги и на игрушки и на канцелярию, я еще такой наглости нигде не встречала. И что это за такие тетради золотые аж 1010 ужас просто....

А что вы удивляетесь что на тетради нужно сдать 1000 рублей?? Вы вообще как в магазинах бываете?? Цены то видели. Сейчас какая то книжка стоит 150 руб. А Сюда входит не одна а несколько учеб. тетрадей. Мы тоже собираем по 1000 руб. 6 тетрадей. Если что то останется то деньги пойдут в общую кассу. В том году на младш. группу сдавали по 600 руб. и то немного не уложились, учитывая то что закупали на оптовой базе + с доп. скидкой 10 %.

С канцелярией у вас конечно немного перебор- у нас мах.170 руб вышло(пластелин, цветн.бумага, каранд.цв., клей, краски) 250 это много blink.gif
С игрушками тоже перебор мне кажется.... Ну и на водичку....

Мы вот тоже из этого садика.. Я так понимаю это вывесил отче родит. комитет вам??? Или это уже сделано и нужно сдать деньги? если да тогда другой вопрос-на какие деньги это делалось и покупалось????
Как то странно bw.gif


--------------------
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СЛОМАТЬ ДОМ, СПИЛИТЬ ДЕРЕВО И ВЫРАСТИТЬ ДОЧЬ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Евл@мпия
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 12.3.2014
Пользователь №: 17423



Сообщение #45 сообщение 13.6.2014, 23:35
Цитата(Ната @ 13.6.2014, 22:11) *
Мы вот тоже из этого садика.. Я так понимаю это вывесил отче родит. комитет вам??? Или это уже сделано и нужно сдать деньги? если да тогда другой вопрос-на какие деньги это делалось и покупалось????
Как то странно bw.gif

Ну судя по датам вверху - уже за прошедший год. Ну так-то страшная сумма, чтобы разом отдать blink.gif Лучше бы квартально собирали как-то, не так больно было бы(((((((((
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
54321
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 26.1.2014
Пользователь №: 16647



Сообщение #46 сообщение 13.6.2014, 23:43
Цитата(vesta2014 @ 13.6.2014, 19:14) *
Дали мне список в садике номер 24"дельфинчик", сказали нужно оплатить видать не для них закон выходил что собирать какие-либо денежные средства запрещено!!!!!Гороно выделяет деньги и на игрушки и на канцелярию, я еще такой наглости нигде не встречала. И что это за такие тетради золотые аж 1010 ужас просто....

Вы имеете право не сдавать эти деньги и нет такого закона, чтобы это могли взыскать с Вас в судебном порядке.
На все это государством выделяются деньги. Не оплачивайте чью-то некомпетентность и лень!
Краска, карбонат, ремонт - где сметы? Почему заведуюшей не проведен тендер на ремонт беседки, на покраску?

Сообщение отредактировал 54321 - 13.6.2014, 23:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #47 сообщение 14.6.2014, 1:01
ты сначала узнай с каких сумм тендеры на ремонтные работы проводят, а потом советуй, всезнайка))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #48 сообщение 14.6.2014, 1:05
Цитата(vesta2014 @ 13.6.2014, 20:14) *
Дали мне список в садике номер 24"дельфинчик", сказали нужно оплатить видать не для них закон выходил что собирать какие-либо денежные средства запрещено!!!!!Гороно выделяет деньги и на игрушки и на канцелярию, я еще такой наглости нигде не встречала. И что это за такие тетради золотые аж 1010 ужас просто....

а Вы вообще на собрания ходите в детский сад? Ведь все это, скорее всего, на них обсуждалось. Почему Вы раньше не задались вопросом: в каких таких тетрадях занимается мой ребенок, кто их приобрел, на какие средства?
Не устраивает - отказывались бы на собрании, просто тогда с Вашим ребенком и заниматься в рабочих тетрадях не стали бы, посидел бы в это время в сторонке вот и все.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Кэтти
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1215
Регистрация: 31.1.2012
Пользователь №: 5250



Сообщение #49 сообщение 14.6.2014, 1:11
+

Сообщение отредактировал Кэтти - 14.6.2014, 1:14
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алечка
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.6.2014
Пользователь №: 18909



Сообщение #50 сообщение 14.6.2014, 1:14
И чем мы раньше без печатных тетрадей за 1000 руб. занимались? bn.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #51 сообщение 14.6.2014, 1:35
Цитата(Алечка @ 14.6.2014, 2:14) *
И чем мы раньше без печатных тетрадей за 1000 руб. занимались? bn.gif

ну так откажитесь, пусть Ваш ребенок тоже не занимается, в чем проблема то?
мой занимался, и я этим очень довольна: во первых - ему самому было интересно и ему нравилось в них заниматься, во вторых - очевидный результат в развитии ребенка (кругозор, мышление, образная речь), в третьих - хорошая подготовка к школе.
Мы тоже дома с ребенком занимались, но наличие занятий в рабочих тетрадях в садике позволило проводить больше времени с ребенком занимаясь другими делами и играми.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
54321
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 26.1.2014
Пользователь №: 16647



Сообщение #52 сообщение 14.6.2014, 1:42
Цитата(Малявочка @ 14.6.2014, 1:01) *
ты сначала узнай с каких сумм тендеры на ремонтные работы проводят, а потом советуй, всезнайка))))))))

А почему меня должно волновать с каких сумм тендеры проводятся?
Если тендер проводится свыше 100 тыс.руб., то значит на ремонт до этой (или любой другой суммы) деньги должны выделяться без тендера, это еще проще. Почему не выделяются? Может плохо просят? Неправильно расставляют приоритеты?
Всегда проще содрать с родителей, поспикулировав на самом дорогом что у них есть - на ребенке.

На счет рабочих тетрадей - не вопрос, скажите какие надо, сами купим, сами принесем.

Сообщение отредактировал 54321 - 14.6.2014, 1:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #53 сообщение 14.6.2014, 2:02
вот для этого и проводятся родительские собрания (а не только для обсуждения закупки новогодних подарков в совместных закупках)
а на счет всего остального - сначала узнай, а потом советы раздавай всем подряд.

Сообщение отредактировал Малявочка - 14.6.2014, 2:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Алечка
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.6.2014
Пользователь №: 18909



Сообщение #54 сообщение 14.6.2014, 7:43
Цитата(Малявочка @ 14.6.2014, 1:35) *
ну так откажитесь, пусть Ваш ребенок тоже не занимается, в чем проблема то?
мой занимался, и я этим очень довольна: во первых - ему самому было интересно и ему нравилось в них заниматься, во вторых - очевидный результат в развитии ребенка (кругозор, мышление, образная речь), в третьих - хорошая подготовка к школе.
Мы тоже дома с ребенком занимались, но наличие занятий в рабочих тетрадях в садике позволило проводить больше времени с ребенком занимаясь другими делами и играми.

Я не против тетрадей - я за то, чтобы всё было целесообразно, разумно и во благо ребёнка. У нас, например, очень хорошо развивают деток и без тетрадей, а вот у сестры закупили печатные тетради, но толком по ним и не занимались.
И, совершенно с вами согласна, всё должно решаться на род.собрании - нужно участвовать в жизни своего ребёнка, чтобы потом не делать круглые глаза и голосить: "А зачем?? А для чего?? А у нас нет возможности!"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ната
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 1686



Сообщение #55 сообщение 14.6.2014, 10:34
Цитата(54321 @ 14.6.2014, 0:43) *
Вы имеете право не сдавать эти деньги и нет такого закона, чтобы это могли взыскать с Вас в судебном порядке.
На все это государством выделяются деньги. Не оплачивайте чью-то некомпетентность и лень!
Краска, карбонат, ремонт - где сметы? Почему заведуюшей не проведен тендер на ремонт беседки, на покраску?

хороший совет. а потом ребенок будет один без подарка и рисовать пальцами будет.
просто в этом случае нужно сходить на род. собрание и уже там это все выяснить. и уже на будущее договаривайтесь заранее сколько, на что и когда будете сдавать чтоб вам потом такие списки не вывешивали))


--------------------
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СЛОМАТЬ ДОМ, СПИЛИТЬ ДЕРЕВО И ВЫРАСТИТЬ ДОЧЬ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ната
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 1686



Сообщение #56 сообщение 14.6.2014, 10:39

На счет рабочих тетрадей - не вопрос, скажите какие надо, сами купим, сами принесем.
[/quote]

а какая разница сами купите или сдадите деньги?? Просто покупая сами потратите гораздо больше.... если закупается садиком получается дешевле, как например у нас, мы закупаем на опт.базе.... я не думаю что вы придете в магазин и купите дешевле чем родит.комитет на базе... Дело ваше, в чем проблема-хотите покупайте сами. У нас в группе есть такие кто закупал сам, но об этом предупреждали ЗАРАНЕЕ(т.е. на самом собрании)


--------------------
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СЛОМАТЬ ДОМ, СПИЛИТЬ ДЕРЕВО И ВЫРАСТИТЬ ДОЧЬ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ната
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1760
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 1686



Сообщение #57 сообщение 14.6.2014, 10:40
И, совершенно с вами согласна, всё должно решаться на род.собрании - нужно участвовать в жизни своего ребёнка, чтобы потом не делать круглые глаза и голосить: "А зачем?? А для чего?? А у нас нет возможности!"
good.gif good.gif good.gif

Сообщение отредактировал Ната - 14.6.2014, 10:40


--------------------
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА СЛОМАТЬ ДОМ, СПИЛИТЬ ДЕРЕВО И ВЫРАСТИТЬ ДОЧЬ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
54321
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 26.1.2014
Пользователь №: 16647



Сообщение #58 сообщение 14.6.2014, 11:56
Цитата(Ната @ 14.6.2014, 10:40) *
И, совершенно с вами согласна, всё должно решаться на род.собрании - нужно участвовать в жизни своего ребёнка, чтобы потом не делать круглые глаза и голосить: "А зачем?? А для чего?? А у нас нет возможности!"
good.gif good.gif good.gif

Мне интересно, насколько легитимны такие решения, если кто-то из родителей не присутствовал (к примеру ребенок месяц был на больничном, в это время было собрание, а родители не знали)?
Кто о поборах в 2-3 тыс. руб. договаривается, то тот пусть их и сдает.
Родители сами себе сначала проблемы придумывают, а потом их "героически" преодолевают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vesta2014
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Регистрация: 21.2.2014
Пользователь №: 17123



Сообщение #59 сообщение 14.6.2014, 13:51
На тетради конечно сдать, у меня мама в детском саду всю жизнь проработала и без этих тетрадей, каждый день готовила все для детей, а сейчас воспитателям лень видимо легче тетради готовые купить. Я сколько раз предлагала в группу что-то купить на свои деньги те же игрушки ли еще что необходимое, дак они в свою очередь придумывают массу причин, нужно сдать деньги говорят, я не собираюсь содержать заведующую уж извините...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Natka27
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 2877



Сообщение #60 сообщение 14.6.2014, 14:57
Цитата(vesta2014 @ 14.6.2014, 14:51) *
Я сколько раз предлагала в группу что-то купить на свои деньги те же игрушки ли еще что необходимое, дак они в свою очередь придумывают массу причин, нужно сдать деньги говорят, я не собираюсь содержать заведующую уж извините...

+++аналогично))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

39 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:38