IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Радиоактивный выброс

, сначала немцы заметили , а потом почему-то мы

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #61 сообщение 25.11.2017, 23:54
Цитата(vastan69 @ 25.11.2017, 23:50) *
Я помню когда произошла катастрофа в Чернобыле корреспонденты с телевидения поехали туда, и вели репортажи с дозиметром в руках. Сейчас почему-то ни одному журналисту не приходит в голову взять дозиметр и поехать в Аргаяш провести журналисткое расследование. Хотя бы проверить на месте что там творится с радиацией. Всё пишут, пишут, пишут и никто не съездит, и не проверит на месте.
Кстати, когда об аварии сообщили на е1 (екатеринбургский форум) в октябре, там было обсуждение, и несколько человек с форума измеряли радиационный фон в Екатеринбурге. Он был нормальный. Кому интересно вот ссылка на это обсуждение.Но судя по всему радиоактивное облако пошло на юго-запад, а не на север, так что у нас в области не должно быть заражения.

Вам уже объясняли, что дозиметры домашнего использования (среднестатистические, по стоимости 4-8 тыс. руб.) измеряют только фон гамма-излучения, а рутений-106 это бетта
Мы тоже тогда с бабушкой измеряли в Салде фон радиационный домашним дозиметром. На Спортивной показало 14, норма до 20.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 26.11.2017, 1:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #62 сообщение 26.11.2017, 0:49
Цитата(ZloVredina @ 25.11.2017, 23:54) *
Вам уже объясняли, что дозиметры домашнего использования (среднестатистические, по стоимости 4-8 тыс. руб.) ихмеряют только фон гамма-излучения, а рутений-106 это бетта
Мы тоже тогда с бабушкой измеряли в Салде фон радиационный домашним дозиметром. На Спортивной показало 14, норма до 20.

А я уже отвечал, что продаются дозиметры, которые измеряют альфа, бета и гамма фон. Кстати, поеду в ЕКБ по делам , куплю себе такой. Буду продукты проверять из магазина "равис". Он стоит 18 000, но здоровье дороже.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Romantic
Самозванец
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5008
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 235



Сообщение #63 сообщение 26.11.2017, 1:13
Цитата(vastan69 @ 26.11.2017, 1:49) *
А я уже отвечал, что продаются дозиметры, которые измеряют альфа, бета и гамма фон. Кстати, поеду в ЕКБ по делам , куплю себе такой. Буду продукты проверять из магазина "равис". Он стоит 18 000, но здоровье дороже.

Прежде чем тратить деньги на дорогой дозиметр, поинтересуйтесь, как реально замеряют содержание изотопов в продуктах. Для этого нужен спектрометр подключенный к компьютеру, свинцовая камера в которую помещается продукт, и выдержка времени в несколько часов. Всё остальное от лукавого. Кроме того продукт часто приходится измельчать и сушить, т. к. вещество продукта само по себе является серьёзной преградой для альфа и бета излучения.

Сообщение отредактировал Romantic - 26.11.2017, 1:16


--------------------
Зачарованно глядит
В радуги волшебный свет,
Всё у парня впереди,
Парню 90 лет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #64 сообщение 26.11.2017, 9:30
Цитата(Romantic @ 26.11.2017, 1:13) *
Прежде чем тратить деньги на дорогой дозиметр, поинтересуйтесь, как реально замеряют содержание изотопов в продуктах. Для этого нужен спектрометр подключенный к компьютеру, свинцовая камера в которую помещается продукт, и выдержка времени в несколько часов. Всё остальное от лукавого. Кроме того продукт часто приходится измельчать и сушить, т. к. вещество продукта само по себе является серьёзной преградой для альфа и бета излучения.

Хорошо, согласен. Но речь не обо мне. Речь о том, как к информации о радиоактивном заражении относятся сми и политики. Тот же Навальный, который сегодня собирается приехать в Челябинск. Та же Новая газета. Они же любят проводить независимые расследования. Вот и пусть проведут, наймут специалистов, возьмут пробы грунта. Почему все только говорят, тема муссируется в оппозиционных СМИ, и никто ничего не проверяет? У меня вообще создаётся впечатление, что информация про радиоактивный выброс -- фейк. Очень уж как-то странно всё.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #65 сообщение 26.11.2017, 10:07
Цитата(vastan69 @ 26.11.2017, 9:30) *
Хорошо, согласен. Но речь не обо мне. Речь о том, как к информации о радиоактивном заражении относятся сми и политики. Тот же Навальный, который сегодня собирается приехать в Челябинск. Та же Новая газета. Они же любят проводить независимые расследования. Вот и пусть проведут, наймут специалистов, возьмут пробы грунта. Почему все только говорят, тема муссируется в оппозиционных СМИ, и никто ничего не проверяет? У меня вообще создаётся впечатление, что информация про радиоактивный выброс -- фейк. Очень уж как-то странно всё.

А почему ты всё гавно на Навального сваливаешь? У нас есть официальные органы, которые обязаны разгрести эту байду, но им просто насрать, ибо при полной жопе они за кордон свалят, а ты будешь здесь подыхая фапать на Вову и едро.


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #66 сообщение 26.11.2017, 11:01
Цитата(xloki @ 26.11.2017, 10:07) *
А почему ты всё гавно на Навального сваливаешь? У нас есть официальные органы, которые обязаны разгрести эту байду, но им просто насрать, ибо при полной жопе они за кордон свалят, а ты будешь здесь подыхая фапать на Вову и едро.

Официальные органы говорят, что всё нормально. Оппозиция (в том числе Навальный) говорит, что власть лжёт и скрывает правду. Но доказать свои слова оппозиция почему-то не хочет. Ведь единственное, что они приводят в доказательство своих слов -- это отчёт росгидромета, где вообще нет никаких конкретных цифр, которые доказывали бы опасность этого выброса.
Да и вообще странно, что нет никаких утечек от лабораторий Маяка. Ведь есть же какие-то лаборатории радиационного контроля на предприятии "Маяк"?. Там работают люди, у людей есть родственники, знакомые. Если было бы хоть что-то, были бы какие-то утечки информации. А нет ничего. Ничего, кроме пустых слов, ссылок на немцев, французов, румын (при чём тут они?)и на эту странную запись росгидромета. Всё! Из чего я делаю вывод -- что информация про опасный выброс радиации -- фейк!

Сообщение отредактировал vastan69 - 26.11.2017, 11:03


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #67 сообщение 26.11.2017, 11:22
Цитата(vastan69 @ 26.11.2017, 12:01) *
Официальные органы говорят, что всё нормально. Оппозиция (в том числе Навальный) говорит, что власть лжёт и скрывает правду. Но доказать свои слова оппозиция почему-то не хочет. Ведь единственное, что они приводят в доказательство своих слов -- это отчёт росгидромета, где вообще нет никаких конкретных цифр, которые доказывали бы опасность этого выброса.
Да и вообще странно, что нет никаких утечек от лабораторий Маяка. Ведь есть же какие-то лаборатории радиационного контроля на предприятии "Маяк"?. Там работают люди, у людей есть родственники, знакомые. Если было бы хоть что-то, были бы какие-то утечки информации. А нет ничего. Ничего, кроме пустых слов, ссылок на немцев, французов, румын (при чём тут они?)и на эту странную запись росгидромета. Всё! Из чего я делаю вывод -- что информация про опасный выброс радиации -- фейк!

на вот тебе http://mineco174.eps74.ru/Publications/НМУ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #68 сообщение 26.11.2017, 11:37
ненене, хлорка прав как всегда, вот што пишут очевидцы
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #69 сообщение 26.11.2017, 12:00
Цитата(vastan69 @ 26.11.2017, 0:49) *
А я уже отвечал, что продаются дозиметры, которые измеряют альфа, бета и гамма фон. Кстати, поеду в ЕКБ по делам , куплю себе такой. Буду продукты проверять из магазина "равис". Он стоит 18 000, но здоровье дороже.

Вы серьёзно ?))) Вастан, вы всю сознательную жизнь питаетесь радиоактивными продуктами и продуктами содержащими всю таблицу Менделева..., вы живете на Урале ...
Пышма, Каменск Уральск - стронций, цезий после аварии на Маяке ( вспомните какие продукты вы покупаете из тех мест )
Аргаяш ? Ну да, судя по карте его та авария не включила в зону заражения, но гляньте в километраж, он же в нескольких км
Река Теча, которая " питает" тем, что в нее до сих пор спускают с маяка весь водный бассейн урала
Дальше перечислять ?
Вам не дозиметр покупать надо, вам уезжать следует и то ...куда нибудь в Альпы / правда говорят, что мы тут на столько уже привыкли и сроднились со всем, шо отсутствие и резкое отлучение от оного будет смерти подобно для нас /


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #70 сообщение 26.11.2017, 12:04
Цитата(p.p. @ 26.11.2017, 11:37) *
ненене, хлорка прав как всегда, вот што пишут очевидцы

Дурь какая то, хоть бы гугл отгуглили по действию рутения на организм прежде чем вброс делать lol.gif


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #71 сообщение 26.11.2017, 12:09
Цитата(vastan69 @ 26.11.2017, 11:01) *
Официальные органы говорят, что всё нормально. Оппозиция (в том числе Навальный) говорит, что власть лжёт и скрывает правду. Но доказать свои слова оппозиция почему-то не хочет. Ведь единственное, что они приводят в доказательство своих слов -- это отчёт росгидромета, где вообще нет никаких конкретных цифр, которые доказывали бы опасность этого выброса.
Да и вообще странно, что нет никаких утечек от лабораторий Маяка. Ведь есть же какие-то лаборатории радиационного контроля на предприятии "Маяк"?. Там работают люди, у людей есть родственники, знакомые. Если было бы хоть что-то, были бы какие-то утечки информации. А нет ничего. Ничего, кроме пустых слов, ссылок на немцев, французов, румын (при чём тут они?)и на эту странную запись росгидромета. Всё! Из чего я делаю вывод -- что информация про опасный выброс радиации -- фейк!

Обоже) производству маяк официально разрешено делать выбросы радиоактивных отходов в окружающую среду , как и другим побобным производствам, какой то чувак вычислили сколько нам можно тоннокилограм этих говен вдыхать с воздухом и употреблять в продуктах , но сами понимаете при каких то там нормах, где тонна там и восемь и сто28
Я же писала выше , мы все умрём


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
shovenist
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 23.6.2011
Пользователь №: 3551



Сообщение #72 сообщение 26.11.2017, 15:07
Цитата(vastan69 @ 26.11.2017, 1:49) *
А я уже отвечал, что продаются дозиметры, которые измеряют альфа, бета и гамма фон. Кстати, поеду в ЕКБ по делам , куплю себе такой. Буду продукты проверять из магазина "равис". Он стоит 18 000, но здоровье дороже.

Магазин Равис-это очень высокий уровень потребления. Поздравляю


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #73 сообщение 26.11.2017, 15:45
Цитата(Dana @ 26.11.2017, 13:04) *
Дурь какая то, хоть бы гугл отгуглили по действию рутения на организм прежде чем вброс делать lol.gif

ты тупая, дана, и это непреложный факт. читай тему выше, там все написано. и держи свой бред при себе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #74 сообщение 26.11.2017, 16:50
Цитата(ляксандр @ 26.11.2017, 11:22) *

Не надо путать тёплое с мягким! По ссылке речь идёт о НМУ -- неблагоприятных метеорологических условиях! А вовсе не о радиоактивном заражении! То, что в Челябинске заводы чадят, я прекрасно знаю! У нас в Тагиле они тоже чадят, и что? А жители Екатеринбурга жалуются на смог от автомобилей. Это всё конечно плохо, но это не РАДИОАКТИВНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ !!! Это не так опасно! Тема-то не про плохую экологию, тема про катастрофу, которой не было! Кстати, заметили, что топикстартер не заходит больше в тему? Может тоже понял, что ничего экстраординарного там не произошло lol.gif


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #75 сообщение 26.11.2017, 17:21
Цитата(vastan69 @ 26.11.2017, 17:50) *
Не надо путать тёплое с мягким! По ссылке речь идёт о НМУ -- неблагоприятных метеорологических условиях! А вовсе не о радиоактивном заражении! То, что в Челябинске заводы чадят, я прекрасно знаю! У нас в Тагиле они тоже чадят, и что? А жители Екатеринбурга жалуются на смог от автомобилей. Это всё конечно плохо, но это не РАДИОАКТИВНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ !!! Это не так опасно! Тема-то не про плохую экологию, тема про катастрофу, которой не было! Кстати, заметили, что топикстартер не заходит больше в тему? Может тоже понял, что ничего экстраординарного там не произошло lol.gif

ну вот ты вворде каг и сам ответил све свои вапроэ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #76 сообщение 26.11.2017, 18:58
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1698119.html


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #77 сообщение 26.11.2017, 19:44
Цитата(abcd @ 26.11.2017, 19:58) *

ну вот. звял и одим махом свю интригу попортил чуть менее чем полностью
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #78 сообщение 26.11.2017, 19:57
Цитата(ляксандр @ 26.11.2017, 19:44) *
ну вот. звял и одим махом свю интригу попортил чуть менее чем полностью

Каменторезная порадовала. good.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13076
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #79 сообщение 26.11.2017, 20:22
Цитата(xloki @ 26.11.2017, 20:57) *
Каменторезная порадовала. good.gif

ога. колличество здравых каментов превалируэ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
arina.smirnova
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.11.2017
Пользователь №: 39508



Сообщение #80 сообщение 27.11.2017, 7:42
Этот редений только через пол года начнет проявляться
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:53