IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Жизнь в Нижней Салде


Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #421 сообщение 13.11.2017, 23:24
La tine totul este clar! lol.gif

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 14.11.2017, 0:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #422 сообщение 13.11.2017, 23:30
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 13.11.2017, 23:24) *
Мало, кто знает, что ещё существует школа НИИМаш, а это несколько таких институтов. НИИМаш - кузница кадров - высоко квалифицированных кадров.

иван, что есть школа НИИмаш?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #423 сообщение 14.11.2017, 0:25




Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 14.11.2017, 1:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #424 сообщение 14.11.2017, 18:00
В общем, подведя итог - что и следовало ожидать - никаких знаний неуловимый не продемонстрировал, не смог ответить ни на один вопрос по делу)))Сплошь прыжки в сторону и обходные маневры))).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #425 сообщение 15.11.2017, 0:05
Цитата(p.p. @ 14.11.2017, 18:00) *
В общем, подведя итог - что и следовало ожидать - никаких знаний неуловимый не продемонстрировал, не смог ответить ни на один вопрос по делу)))Сплошь прыжки в сторону и обходные маневры))).

Так а ты обозначь хоть какие то вопросы то? Извини, что сразу на "ты", но ты что от меня ожидал? Чтобы я, не работая на НИИ, вдруг поднял его с колен, если только не с позы "раком стоим". Или ты ждешь дядьку, который вдруг что то и вдруг что то разом возьмет и сделает. Ты задай конкретные вопросы, а не как нытик, который размазывает плохо пахнущее блюдо по тарелке, кричи. А, мне ничего не ответили и не сделали. Покажи понимание ситуации на НИИ, сделай хоть что то.. Да вот, хотя бы в теме "Геометрия 7-9 класс" отпишись. Не стыдно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #426 сообщение 15.11.2017, 0:13
to p.p. Вот ответь мне, почему я общаясь с сидельцем, узнаю о том, что он может меня утсроить на НИИ через каккую то там девушку, которая работает в ОК. Это ты считаешь нормальным? Поехали дальше. Почему в НИИ работают люди, которые узнали о работе НИИ и вообще о движках только придя в НИИ, что? Почему ОК не ищет специалистов, которые есть, но при этом ОК существует? Вот тебе простые вопросы и я жду простых ответов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #427 сообщение 15.11.2017, 0:23
Нет у нас НИИ, вот и весь ответ. Просто его нет. А те, кто там работают - это либо деваться некуда либо это отчаянные люди. Есть ещё третий вариант, но он всем известен, озвучивать не имею права. Есть просто организация, которая прикрывается теми заслугами, которые НИИ ещё раньше выполнила. to p.p, Вас не пугает идея поставить движок на беспилотник? Мня пугает. Значит человек не понимает вообще о чем речь. Он посмотрел репортаж о НИИ и тут же предлагает его на беспилотник поставить. Замечательно. Почитайте комменты к новости на сайте. Это ужас.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #428 сообщение 15.11.2017, 1:38
Цитата(p.p. @ 14.11.2017, 18:00) *
В общем, подведя итог - что и следовало ожидать - никаких знаний неуловимый не продемонстрировал, не смог ответить ни на один вопрос по делу)))Сплошь прыжки в сторону и обходные маневры))).
Не обращайте внимания.

Кого интересует электродинамика, предлагаю ознакомиться с результатами исследований, которые опубликованы в открытом доступе на сайте Заряд Проект:

http://zaryad.com/forum/forums/prochie-teo...i-koncepcii.24/

ЗЫ: хочу предупредить! Когда будете читать темы, не обращайте внимания на Pref-а, он шарлатан от лженауки альтернативщик-эфирист и модератор сайта x-faq.ru

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 15.11.2017, 2:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #429 сообщение 15.11.2017, 11:38
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 15.11.2017, 1:38) *
Не обращайте внимания.

Кого интересует электродинамика, предлагаю ознакомиться с результатами исследований, которые опубликованы в открытом доступе на сайте Заряд Проект:

http://zaryad.com/forum/forums/prochie-teo...i-koncepcii.24/

ЗЫ: хочу предупредить! Когда будете читать темы, не обращайте внимания на Pref-а, он шарлатан от лженауки альтернативщик-эфирист и модератор сайта x-faq.ru

Иван, на что не обращать внимания?
Я понимаю. что эта фраза адресована не мне, но ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #430 сообщение 15.11.2017, 15:04
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 15.11.2017, 1:38) *
Не обращайте внимания.

Кого интересует электродинамика, предлагаю ознакомиться с результатами исследований, которые опубликованы в открытом доступе на сайте Заряд Проект:

http://zaryad.com/forum/forums/prochie-teo...i-koncepcii.24/

ЗЫ: хочу предупредить! Когда будете читать темы, не обращайте внимания на Pref-а, он шарлатан от лженауки альтернативщик-эфирист и модератор сайта x-faq.ru

Иван, вот вы много ссылок даете на всяческие там форумы и обсуждения, где треба технический склад ума. ок, неплохо, что вы интересуетесь этим и даже наверно участие принимаете. Зайдите в тему гкометрия 7-9 класс и ответьте на вопрос. А потом будет говорить о ваших немного, скажем так, футуристичных переписках на форумах об электродинамике допустим. Пока Вашего, именно Вашего, ничего нет. Кроме слов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #431 сообщение 15.11.2017, 19:35
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 15.11.2017, 1:05) *
Так а ты обозначь хоть какие то вопросы то?...Ты задай конкретные вопросы...Не стыдно?


Вопросы были заданы неоднократно, не моя беда что ты читать не умеешь, перескакиваешь с одного на другое, даже сосредоточиться не можешь на одной теме)))
один вопрос
Цитата(p.p. @ 13.11.2017, 23:04) *
что такое сегодняшнее нии? какие клапаны в настоящее время там разрабатываются?

второй вопрос
Цитата(p.p. @ 13.11.2017, 23:24) *
...Давай дальше - какие новые двигатели, с более высокими параметрами, по сравнению с движками 70-х, 80-х, 90-х гг разработаны на ниимаше после вашего диплома? Есть ли новые компоновки, применены ли более совершенные комплектующие и какие?

третий вопрос
Цитата(p.p. @ 14.11.2017, 0:05) *
...какие ДУ для КА разработаны на ниимаше и поставлены заказчику?



вот тебе три несложных вопроса

п.с. - не стыдно абсолютно rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #432 сообщение 15.11.2017, 19:47
Цитата(p.p. @ 15.11.2017, 19:35) *
Вопросы были заданы неоднократно, не моя беда что ты читать не умеешь, перескакиваешь с одного на другое, даже сосредоточиться не можешь на одной теме)))
один вопрос

второй вопрос

третий вопрос



вот тебе три несложных вопроса

п.с. - не стыдно абсолютно rofl.gif

Изначально, прекрати передергивать. Не надо из моих фраз выдергивать то, что тебе удобоваримо.
Первый вопрос. цифирка один. Это надеюсь понятно
Вопросы задавал я, а не ты. И не мне на них отвечать
Второе. цифирка 2. Тоже надеюсь понятно.
Откуда мне знать сейчас, какие клапаны там разрабатываются, но как и был клапан, который разработали в 90-х - он и работает. Я так считаю, иначе вы бы свои клапаны продавали налево и направо. Ведь и ежу понятно, что вас самый сильный пук, будет продаваем, но однако, нет. Проиграли и не подтвердили свои знания, потеряли кучу заказов. И на основе этого я делаю выводы, что никаких клапанов вы там не сделали. А сейчас небольшими и как минимум странными потугами, пытаетесь прикрыться тем, что и до вас уже было сделано
вопрос 3. Цифирь под номером 3. Как тебе ещё объяснить?
Однажды я понял, что спецы на НИИ даже не знают, что есть ДУ. Для КА наши ДУ имеют только значение ориентации, причаливания и торможения в космосе. Но почему от нашей НИИмашевской ДУ фонит температурой, что аж страх берет? Не качественно выполнили ли не просчитали куда температуру девать? Это уже мой вопрос, не стоит мне его в обратку задавать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #433 сообщение 15.11.2017, 19:52
в опчем все ясно))))) слив защитан. Ты вообще ничего не понимаешь ни в движках, ни в клапанах, ни в ДУ.
Не зря тебя не взяли, понимают што скрипач экий абсолютно не компетентный кадр не нужен, учи еще тебя, время трать.
на сем заканчиваю с тобой. живи далее в неведении. Меньше знаешь, крепче спишь))))

Сообщение отредактировал p.p. - 15.11.2017, 19:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #434 сообщение 15.11.2017, 19:56
а вот теперь pp. объясни... почем у вас специалистов не принимают в НИИ, что такое? Ах, вы же не отвечаете за набор кадров. Но и видимо, другие тоже не отвечают. У вас нач. профкома уже лет так 25 тот же начальник, верно? Других то нет. У вас главный инженер - а почему он главный? Потому что давно работает? Почему люди с НИИ побежали на ВСМПО? Ведь была уже такая ситуация, бежали люди и ох, как бежали. Не в самые лучшие годы. Надеюсь, Вам их напоминать не надо. А почему договорные обзательства не выполняет НИИ? Вы, что хотите, чтобы какая то женщина родила очередного Королева? Ну такого не будет. Из челябинска будете набирать. Помнится мне, НИИ даже на базе УПИ в НТ создавал группу студентов, которые яобы потом вернутся в НИИ, и ... кто вернулся? По моему они работают на других предприятиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #435 сообщение 15.11.2017, 19:57
Цитата(p.p. @ 15.11.2017, 19:52) *
в опчем все ясно))))) слив защитан. Ты вообще ничего не понимаешь ни в движках, ни в клапанах, ни в ДУ.
Не зря тебя не взяли, понимают што скрипач экий абсолютно не компетентный кадр не нужен, учи еще тебя, время трать.
на сем заканчиваю с тобой. живи далее в неведении. Меньше знаешь, крепче спишь))))

ПО моему тут слился ты, а не я... :))) Ты же не ответил ни на один вопрос, просто дураком обозвал и на этом слив какой то посчитал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #436 сообщение 15.11.2017, 20:03
Цитата(p.p. @ 15.11.2017, 19:52) *
в опчем все ясно))))) слив защитан. Ты вообще ничего не понимаешь ни в движках, ни в клапанах, ни в ДУ.
Не зря тебя не взяли, понимают што скрипач экий абсолютно не компетентный кадр не нужен, учи еще тебя, время трать.
на сем заканчиваю с тобой. живи далее в неведении. Меньше знаешь, крепче спишь))))

И да, добавлю, когда у вас нач. определенного отдела даже не понимает, что такое ПГС, это не промышленно-гражданское строительство, это другое, но при этом ставит задачи- ты о чем? У вас лестех делает расчеты для движков. Вы ещё в ПТУ обратитесь, чтобы очередной слесарь к вам пришел на место нач. отдела. Или я снова ошибся? Команда, еп-тать. Мы дураки, но держаться будем за руки.
Меня учили этим понятиям, ДУ, КА, ПГС, ЭК, срез сопла, критика, КС - и нее дай бог, я на зачете или экзамене назову не так ту или иную часть ДУ, и всей арматуру, иди в общагу и учи. У вас же это позволительно. Тьфу...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #437 сообщение 15.11.2017, 20:10
Не, ребят, я рад тому, что есть люди, которые держат НИИ в своих руках и молодцы. Бьются там на защитах проектов, что то делают, проявляют какой то интерес. Я действительно рад, молодцы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #438 сообщение 18.11.2017, 14:02
Цитата(p.p. @ 15.11.2017, 19:52) *
в опчем все ясно))))) слив защитан. Ты вообще ничего не понимаешь ни в движках, ни в клапанах, ни в ДУ.
Не зря тебя не взяли, понимают што скрипач экий абсолютно не компетентный кадр не нужен, учи еще тебя, время трать.
на сем заканчиваю с тобой. живи далее в неведении. Меньше знаешь, крепче спишь))))
good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #439 сообщение 4.12.2017, 8:42
?

Сообщение отредактировал эмиттер© - 4.12.2017, 9:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #440 сообщение 21.12.2017, 14:45
Эк вы тут разошлись...

Ну вот вам еще тема для разговора https://lenta.ru/articles/2017/12/21/cosmos/

Цитата
«В первую очередь, мы ведем разговор о поставках готовой продукции. Вторая опция: возможная передача лицензий на производство», — заявил замглавы «Роскосмоса» Сергей Савельев на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, отвечая на вопрос о передаче Пекину технологий производства двигателя.

Так что скоро никаких серий не будет на НИИмаше. Все в Китай отдадут. А так как, судя по вашему разговору здесь, на НИИмаше ничего уже не разрабатывается, то я думаю, недалек тот день, когда Китай будет производить и ниимашевские изделия. Пока по лицензии, а потом кто знает, кто знает...
Цитата
События последних лет демонстрируют, что России не нужен гражданский космос: страна не в состоянии поддержать научно-технический потенциал отрасли, оставшийся со времен СССР, и до сих пор актуальный в отдельных областях.

Судьба НИИмаш это подтверждает. А жаль.
Пичаль однако
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

115 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:08