IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Бюджет-2018


Бюджет-2018
Какие из перечисленных ниже сфер на Ваш взгляд больше всего нуждаются в дополнительном бюджетном финансировании?
Благоустройство [ 20 ] ** [33.33%]
ЖКХ [ 14 ] ** [23.33%]
Дорожное хозяйство [ 10 ] ** [16.67%]
Образование [ 7 ] ** [11.67%]
Спорт и физическая культура [ 4 ] ** [6.67%]
Культура [ 3 ] ** [5.00%]
Безопасность [ 2 ] ** [3.33%]
Как Вы думаете, за счет чего можно увеличить доходную часть бюджета?
За счет сокрашение зп муниципальных служащих/ сокращение штата сотрудников администрации [ 36 ] ** [60.00%]
За счет продажи муниципального имущество [ 11 ] ** [18.33%]
За счет самообложение граждан [ 2 ] ** [3.33%]
За счет сокрашение расходов [ 11 ] ** [18.33%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #41 сообщение 25.10.2017, 16:43
Цитата(Mongoose @ 25.10.2017, 16:31) *
Вы думаете я вам поверил на слово, что политика вас не интересует.

но политика меня действительно не интересует
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #42 сообщение 25.10.2017, 17:10
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 25.10.2017, 16:43) *
но политика меня действительно не интересует
Если это действительно так, непонятно почему вы находитесь в этой теме. Судя по вашим утверждениям вам нужно пребывать в теме любителей бабочек, но и тут вас можно заподозрить в том, что вы интересуетесь политикой, потому, что "эффект бабочки" в теории хаоса пока никто не опроверг.

Политика и экономика неразрывны и тесно связаны между собой. Всё делают люди и через людей. Экономика связана с политическими процессами и социальными процессами в обществе. Микро экономика и макроэкономика это всего лишь разные уровни экономики, тесно связанные с политикой, например: с финансовой политикой государства, или на местном уровне с финансовой политикой гор думы, или той же злополучной обслуживающей организации ЖКХ, которая находится в состоянии банкротства

Сообщение отредактировал Mongoose - 25.10.2017, 17:51


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #43 сообщение 25.10.2017, 17:27
Бич города - Благоустройство! Грязь, тротуаров нет, во дворах дорог нет, вокзала нет, газонов нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mongoose
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Регистрация: 22.5.2017
Из: Планета Земля.
Пользователь №: 37217



Сообщение #44 сообщение 25.10.2017, 17:32
Цитата(Salda-Life @ 25.10.2017, 17:27) *
Бич города - Благоустройство! Грязь, тротуаров нет, во дворах дорог нет, вокзала нет, газонов нет.
Это "заслуга" проводимой политики депутатов от завода, так называемого парламентского большинства.


--------------------
Мы не будем избирать во власть случайных людей на государственные посты, предусматривающие высокую ответственность за наш город и за страну.

Нам нужны профессионалы способные управлять, вести хозяйственно-экономическую деятельность и способные оперативно решать общие вопросы, а нам предлагают грантоедов бездарно проедающих бюджет, многообещающих болтунов и разного рода реформаторов, которые не только некомпетентны в решении возникающих жизненно важных вопросов, но и были замечены в сомнительных действиях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #45 сообщение 25.10.2017, 20:30
Добрый вечер!
По поводу самообложение граждан.
Как это работает допустим важно Татарстане.
На референдум ставится вопрос -например ремонт дороги всем селом предложено скинуться суммы разные от 100-1000 руб и голосуют.
За каждый вложенный рубль жителями Правительства РТ доплачивает республиканские 4 рубля.
Связи с тем,что некоторые не бегут отдавать деньги после референдума Правительства РТ внесен законопроект возможно вступил важно законную силу об административной ответственность за уклонение добровольно сбора.
У меня двоякое мнение по поводу самообложение ,есть конечно и плюсы.

Сообщение отредактировал Шаймарданов - 25.10.2017, 20:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #46 сообщение 25.10.2017, 20:31
Цитата(Salda-Life @ 25.10.2017, 18:27) *
Бич города - Благоустройство! Грязь, тротуаров нет, во дворах дорог нет, вокзала нет, газонов нет.

А можно поконкретнее, где, чего нет? Устинова, Спортивная дворы асфальтировали 2012-1015 годы. Тротуаров только за 2016 год много появилось (вдоль 9 магазина, на Воронова, у "Рябинушки", после раскопок в этом году тротуары заделывали), цветы второй год высаживают на Энгельса, про вокзал говорили не раз, как и что. Конечно, нам хочется всего и сразу, но такого можно ожидать лишь в сказке.


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #47 сообщение 25.10.2017, 21:05
Цитата(Маруся @ 25.10.2017, 20:31) *
А можно поконкретнее, где, чего нет? Устинова, Спортивная дворы асфальтировали 2012-1015 годы. Тротуаров только за 2016 год много появилось (вдоль 9 магазина, на Воронова, у "Рябинушки", после раскопок в этом году тротуары заделывали), цветы второй год высаживают на Энгельса, про вокзал говорили не раз, как и что. Конечно, нам хочется всего и сразу, но такого можно ожидать лишь в сказке.

На Устинова клали асфальт "местами и немного", теперь всё в огромных дырах. После раскопок асфальт не восстанавливали ни разу, где то сыпанули щебня, а где то и этого не сделали. http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic...p;#entry2207549
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #48 сообщение 25.10.2017, 21:16
Цитата(Маруся @ 25.10.2017, 20:31) *
А можно поконкретнее, где, чего нет?
Пос. Молодежный хожу в гости в один дом и уже 5 лет вижу одну и ту же картину в этом районе- грязь,раскопали аварию устранили и закопали и уже годы прошли ,нет парковок ни тротуаров (я про дом 68) .На Н.Стройке ни чего не поменялось и т.д.
У борцовского зала (за общежитием )так же грязь

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #49 сообщение 25.10.2017, 22:18
Ещё хотел бы затронуть одну проблему...
В прошлом году в весной поехали на кладбище вблизи д. Северная прибрать у могил родственников и помянуть.
Приехали и увидели такую картину :
между моими родственниками захоронили жителя д.Ивы..оторвали плитку у могил и с нарушениями захоронения положили человека.
В этой ситуации виновны конечно бывший глава д.Северная и компания ,которая хоронили человека.
Практически человека положили над моей бабушкой (так как ее хоронили по-мусульмански с подкопом)
Оказывается ,что это не первый случай на этом кладбище-хоронят где попало и как попало, на кладбищах города грязно не благоустроенно.
И у меня так же вопрос почему на так называемом мусульманском кладбище лежат люди с русскими фамилиями?
Если кладбища заполнены- надо тогда так же решать этот вопрос.
Либо искать новое место под захоронение ,и уже размещать границы каждого участка захоронения и следить за порядком и чтоб не росли деревья,либо расширять старые,но так же провести разметку и следить за соблюдение порядка захоронение.
У нас много осужденных ,которые должны прибираться на кладбищах-почему нельзя навести порядок?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сухой
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 24.7.2014
Пользователь №: 19567



Сообщение #50 сообщение 25.10.2017, 22:45
Вообще, понятие голосовать за бюджет, как мне кажется, процедура достаточно условная. Представители администрации свободные, если можно так назвать, деньги предлагают распределить, действительно на неотложные нужды. Давайте не будем забывать, что вокруг нас не дураки, а здравомыслящие люди, которые так же как и мы живут в этом городе. И по поводу максимальных ставок, на сколько я понял, с предприятий в нашем городе берется 1,5% земельный налог (максимально возможный). Тут депутатов хотелось бы обвинить в предвзятости, но не получится, что касаемо бюджета.
Вообще, если не затруднит, предлагаю Вам посмотреть информацию чем заниматься должен муниципальный депутат, его сфера ответственности, ну и льготы, которые волнуют наших граждан. Одна из льгот: бесплатный проезд общественным транспортом. С условием того, что депутаты перемещаются на автомобилях, личных, эта льгота не так актуальна.
Одной из важных и значимых обязанностей или, лучше сказать, долг депутата, заключается в продвижении интересов людей. А так же, принятие бюджета, контроль над его исполнением, отчет перед избирателями об этап реализации того или иного проекта. Проще сказать муниципальный депутат-некий активист, которому не безразлично! Вот для меня, ключевое слово "не безразлично"! Если депутат округа в котором я проживаю, будет периодически появляться на улицах, общаться с гражданами. В газете или на форуме отражать информацию, о проделанной и планируемой работе. Это будет огромный плюс. Куча проблем во дворах это не бюджет, это плохо работающая УК, забывающая о своих обязанностях УЖКХ, предприниматели, которые не занимаются благоустройством, принадлежащей им территории, подрядчики, которые хотят как можно скорее освоить бюджет. И нужно как то заставлять , принуждать работать, отслеживать этапы деятельности. И вот тут, человека которого, мы выбрали, ему должно быть "не безразлично".
Думаю, что бюджет будет больше чем прошлый, но не значительно. Есть не плохая поговорка: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" Хотелось бы чуть чуть ее поправить. "Мы не настолько богаты, чтоб укладывать асфальт на снег", вот если удастся избавиться от такого наплевательства со стороны чиновников, то все будет немного лучше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #51 сообщение 26.10.2017, 4:36
Цитата(Сухой @ 25.10.2017, 22:45) *
Вообще, понятие голосовать за бюджет, как мне кажется, процедура достаточно условная. Представители администрации свободные, если можно так назвать, деньги предлагают распределить, действительно на неотложные нужды. Давайте не будем забывать, что вокруг нас не дураки, а здравомыслящие люди, которые так же как и мы живут в этом городе. И по поводу максимальных ставок, на сколько я понял, с предприятий в нашем городе берется 1,5% земельный налог (максимально возможный). Тут депутатов хотелось бы обвинить в предвзятости, но не получится, что касаемо бюджета.
Вообще, если не затруднит, предлагаю Вам посмотреть информацию чем заниматься должен муниципальный депутат, его сфера ответственности, ну и льготы, которые волнуют наших граждан. Одна из льгот: бесплатный проезд общественным транспортом. С условием того, что депутаты перемещаются на автомобилях, личных, эта льгота не так актуальна.
Одной из важных и значимых обязанностей или, лучше сказать, долг депутата, заключается в продвижении интересов людей. А так же, принятие бюджета, контроль над его исполнением, отчет перед избирателями об этап реализации того или иного проекта. Проще сказать муниципальный депутат-некий активист, которому не безразлично! Вот для меня, ключевое слово "не безразлично"! Если депутат округа в котором я проживаю, будет периодически появляться на улицах, общаться с гражданами. В газете или на форуме отражать информацию, о проделанной и планируемой работе. Это будет огромный плюс. Куча проблем во дворах это не бюджет, это плохо работающая УК, забывающая о своих обязанностях УЖКХ, предприниматели, которые не занимаются благоустройством, принадлежащей им территории, подрядчики, которые хотят как можно скорее освоить бюджет. И нужно как то заставлять , принуждать работать, отслеживать этапы деятельности. И вот тут, человека которого, мы выбрали, ему должно быть "не безразлично".
Думаю, что бюджет будет больше чем прошлый, но не значительно. Есть не плохая поговорка: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" Хотелось бы чуть чуть ее поправить. "Мы не настолько богаты, чтоб укладывать асфальт на снег", вот если удастся избавиться от такого наплевательства со стороны чиновников, то все будет немного лучше.

Сухой, вот вы что сделали для повышения доходности бюджета? Что Вы реально сделали того, чтобы дороги стали лучше. Вот *издеть вы горазды, а вот если затронем тему образования и тему медицины. К вам придет пациент, и что Вы? Будете *издеть про бюджет? А вот вам ещё вопрос. Вы хотя бы ведете учет своих доходов? Так, в рмках своей семьи и в рамках своего кошелька?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #52 сообщение 26.10.2017, 6:24
Цитата(Шаймарданов @ 25.10.2017, 22:18) *
Ещё хотел бы затронуть одну проблему...
В прошлом году в весной поехали на кладбище вблизи д. Северная прибрать у могил родственников и помянуть.
Приехали и увидели такую картину :
между моими родственниками захоронили жителя д.Ивы..оторвали плитку у могил и с нарушениями захоронения положили человека.
В этой ситуации виновны конечно бывший глава д.Северная и компания ,которая хоронили человека.
Практически человека положили над моей бабушкой (так как ее хоронили по-мусульмански с подкопом)
Оказывается ,что это не первый случай на этом кладбище-хоронят где попало и как попало, на кладбищах города грязно не благоустроенно.
И у меня так же вопрос почему на так называемом мусульманском кладбище лежат люди с русскими фамилиями?
Если кладбища заполнены- надо тогда так же решать этот вопрос.
Либо искать новое место под захоронение ,и уже размещать границы каждого участка захоронения и следить за порядком и чтоб не росли деревья,либо расширять старые,но так же провести разметку и следить за соблюдение порядка захоронение.
У нас много осужденных ,которые должны прибираться на кладбищах-почему нельзя навести порядок?

Так затроньте эту проблему... Или вы только трогать темы можете тут на форуме? Вам уже нечем крыть свои непутевые заметки, кроме как про кладбище ещё поговорить. Не надо устраивать пляски на памяти тех, кого с нами нет. и Вы же , мля, виноватых тут же нашли. Млять, почему к моей то матери никто никого и не хороняит? Почему же к моему то отцу никто не хоронит и рядом не ложит, а у вас виноватые нашлись.
А теперь про мусульманское кладбище. Тут вы , мля, грефа в сбере превзошли.
Вы по фамилии определяете умерших и их национальность?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #53 сообщение 26.10.2017, 6:27
Ощущение, что главный "грибник" - это Шайморданов. Не там искали, не там ловили, но поймали. Шайморданов, вы грибы заранее заготавливаете, или где то покупаете? Я так, спрашиваю, ради интереса.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Викторовна
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1146
Регистрация: 20.4.2011
Пользователь №: 3241



Сообщение #54 сообщение 26.10.2017, 8:07
Цитата(Шаймарданов @ 25.10.2017, 0:04) *
По поводу сокрашение штата чиновников.
Уже писал и говорил в прошлом году кого можно безполезненно убрать:
4. сократить штат сотрудников отдела ЖКХ в администрации.



ПРошу не трогать п.4 т.к. имела опыт общения с данными людьми в кол-ве аж 3 человек, 2 из которых буквально ночевали в кабинете + выходные. Остальные пункты урезайте, как ходите хоть в "0", но этих не трогать. Если, кто считает, что отдел ЖКХ - это "дармоеды" зайдите "в гости" на часок другой :) и побудьте в их "шкуре"

Сообщение отредактировал Викторовна - 26.10.2017, 8:08
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #55 сообщение 26.10.2017, 8:22
Цитата(Викторовна @ 26.10.2017, 8:07) *
ПРошу не трогать п.4 т.к. имела опыт общения с данными людьми в кол-ве аж 3 человек, 2 из которых буквально ночевали в кабинете + выходные. Остальные пункты урезайте, как ходите хоть в "0", но этих не трогать. Если, кто считает, что отдел ЖКХ - это "дармоеды" зайдите "в гости" на часок другой :) и побудьте в их "шкуре"

Цитата(Шаймарданов @ 25.10.2017, 0:04) *
По поводу сокрашение штата чиновников.
Уже писал и говорил в прошлом году кого можно безполезненно убрать:
4. сократить штат сотрудников отдела ЖКХ в администрации.

Вы хоть видели слово, которое я выделил. Это видимо новый термин среди диванных войск - БЕСПОЛЕЗНЕННО.
Мля, возьму этот термин на вооружение lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #56 сообщение 26.10.2017, 9:05
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 26.10.2017, 4:36) *
Сухой, вот вы что сделали для повышения доходности бюджета? Что Вы реально сделали того, чтобы дороги стали лучше. Вот *издеть вы горазды, а вот если затронем тему образования и тему медицины. К вам придет пациент, и что Вы? Будете *издеть про бюджет? А вот вам ещё вопрос. Вы хотя бы ведете учет своих доходов? Так, в рмках своей семьи и в рамках своего кошелька?

Думаю он как и многие платит налоги.Думаю это достаточно?!
А что нужно делать ,чтоб можно участвовать в деятельности города?

Чтоб потом не упрекнули -я веду учет доходов и расходов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #57 сообщение 26.10.2017, 9:07
Цитата(Шаймарданов @ 26.10.2017, 9:05) *
Думаю он как и многие платит налоги.Думаю это достаточно?!
А что нужно делать ,чтоб можно участвовать в деятельности города?

Чтоб потом не упрекнули -я веду учет доходов и расходов.

Вот я рад, что Вы ответили. Молодец! Не испугались. Но вот почему вы меня то спрашиваете, что нужно делать. Вы же сами активный житель города
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #58 сообщение 26.10.2017, 9:09
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 26.10.2017, 6:24) *
Так затроньте эту проблему... Или вы только трогать темы можете тут на форуме? Вам уже нечем крыть свои непутевые заметки, кроме как про кладбище ещё поговорить. Не надо устраивать пляски на памяти тех, кого с нами нет. и Вы же , мля, виноватых тут же нашли. Млять, почему к моей то матери никто никого и не хороняит? Почему же к моему то отцу никто не хоронит и рядом не ложит, а у вас виноватые нашлись.
А теперь про мусульманское кладбище. Тут вы , мля, грефа в сбере превзошли.
Вы по фамилии определяете умерших и их национальность?

Тему уже подняли-наши главы об этом знают.
Ну моя бабушка тоже лежала не кому не мешала 20 лет и потом только подселили.
Ну Вы сами подумайте :как можно положить человека между двумя родственниками сломать плитку ?Есть нормы захоронение и сотрудники похоронного дома уже признали свою вину и извинились.
По поводу мусульманском кладбище недалеко от могилы моих родственников допустим лежит русская девушка с русской фамилией отчествоМ и именем. Даже по фото видно что девушка ни как не похожа на мусульманку. Возможно приняла веру и сколько таких..не думаю что много.

Сообщение отредактировал Шаймарданов - 26.10.2017, 9:13
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #59 сообщение 26.10.2017, 9:16
Цитата(Шаймарданов @ 26.10.2017, 9:09) *
Тему уже подняли-наши главы об этом знают.
Ну моя бабушка тоже лежала не кому не мешала 20 лет и потом только подселили.
Ну Вы сами подумайте :как можно положить человека между двумя родственниками сломать плитку ?Есть нормы захоронение и сотрудники похоронного дома уже признали свою вину и извинились.
По поводу мусульманском кладбище недалеко от могилы моих родственников допустим лежит русская девушка с русской фамилией отчествоМ и именем. Даже по фото видно что девушка ни как не похожа на мусульманку. Возможно приняла веру и сколько таких..не думаю что много.

К сожалению, не знаю Вашего имени. По имени бы обратился иначе.
По поводу кладбища, и что Вы сделали?
По поводу мусульман.. я готов выложить фото человека, и вы сможете определить её национальность? Вот просто по фото..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Шаймарданов
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 978
Регистрация: 8.1.2016
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 28825



Сообщение #60 сообщение 26.10.2017, 9:18
Цитата(Викторовна @ 26.10.2017, 8:07) *
ПРошу не трогать п.4 т.к. имела опыт общения с данными людьми в кол-ве аж 3 человек, 2 из которых буквально ночевали в кабинете + выходные. Остальные пункты урезайте, как ходите хоть в "0", но этих не трогать. Если, кто считает, что отдел ЖКХ - это "дармоеды" зайдите "в гости" на часок другой :) и побудьте в их "шкуре"

1.Овчиников
2.Ширяева
3.Софронова
4.Аликина
5.Егорова
6.Семкова
7.Пашевич
+ руководитель зам главы по ЖКХ транспорту и энергетики.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:19