IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Эту тему я посвятила некому Тасшкову, чьи лошади гуляют без присмотра на мысу!

, Задумайся!

СтеРвоЗка
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 15828



Сообщение #1 сообщение 29.11.2017, 20:34
Хозяин коня, который убил ребенка, предстанет перед судом

29-летний мужчина пошел под суд за гибель шестилетнего мальчика в Новосибирской области. Ребенок погиб после того, как принадлежащий мужчине конь ударил его копытом по голове.

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности расследовал Следственный комитет. Как сообщили в ведомстве, расследование было завершено, и материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что трагический случай произошел в июле этого года в деревне Казанцево. Ребенок гулял на поляне в компании еще четырех детей в возрасте от шести до девяти лет, когда в их сторону побежали три пасшихся неподалеку лошади. Шестилетний мальчик не успел отойти на безопасное расстояние и получил удар копытом по голове, оказавшийся смертельным.

Обвинения в гибели ребенка предъявили 29-летнему хозяину коня. Лошади, заключили следователи, паслись на поляне без привязи, что нарушает закон и правила благоустройства сельсовета.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
С И Р И Н А
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3680
Регистрация: 10.11.2015
Пользователь №: 27764



Сообщение #2 сообщение 29.11.2017, 21:10
Что Зарекой,что на Мысу проехать на машине,особенно летом невозможно,лошади идут по проезжей части им хоть засигналься.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СтеРвоЗка
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 15828



Сообщение #3 сообщение 29.11.2017, 22:08
Я просто много раз наблюдала бедных бабушек, у которых там где то сады, и они просто бегом бегут от этих лошадей! Почему бы их не привязать?не понимаю. Хочу что бы приняли меры! Но сколько раз жалобы не писали - бестолку!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #4 сообщение 29.11.2017, 22:43
Лошадь не домашняя кошка, ей нужно двигаться, на привязи долго, думаю, не просидит. А где же их еще выгуливать если везде домов и дорог понастроили ?) Сам городской житель и с парнокопытными дел никогда не имел, но отношусь к этому с пониманием.

Кому то не нравятся собаки на улице без поводка и беспризорные, кому то лошади на дороге, знаю бабку которая ходила подсыпала отраву в еду на окна подвалов чтоб бездомные кошки отравились и сдохли все. Кто то любит животных или относится к этому понимающе. У каждого свое мнение поэтому к одному никогда не прийти )

Сообщение отредактировал Ivanchik - 29.11.2017, 22:43


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #5 сообщение 29.11.2017, 22:52
Цитата(Ivanchik @ 29.11.2017, 22:43) *
Лошадь не домашняя кошка, ей нужно двигаться, на привязи долго, думаю, не просидит. А где же их еще выгуливать если везде домов и дорог понастроили ?) Сам городской житель и с парнокопытными дел никогда не имел, но отношусь к этому с пониманием.

Кому то не нравятся собаки на улице без поводка и беспризорные, кому то лошади на дороге, знаю бабку которая ходила подсыпала отраву в еду на окна подвалов чтоб бездомные кошки отравились и сдохли все. Кто то любит животных или относится к этому понимающе. У каждого свое мнение поэтому к одному никогда не прийти )

Лошадь вроде непарнокопытное. Не? blink.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #6 сообщение 30.11.2017, 1:19
Цитата(xloki @ 29.11.2017, 22:52) *
Лошадь вроде непарнокопытное. Не? blink.gif

Возможно и нет ))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СтеРвоЗка
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 15828



Сообщение #7 сообщение 30.11.2017, 7:49
Цитата(Ivanchik @ 29.11.2017, 23:43) *
Лошадь не домашняя кошка, ей нужно двигаться, на привязи долго, думаю, не просидит. А где же их еще выгуливать если везде домов и дорог понастроили ?) Сам городской житель и с парнокопытными дел никогда не имел, но отношусь к этому с пониманием.

Кому то не нравятся собаки на улице без поводка и беспризорные, кому то лошади на дороге, знаю бабку которая ходила подсыпала отраву в еду на окна подвалов чтоб бездомные кошки отравились и сдохли все. Кто то любит животных или относится к этому понимающе. У каждого свое мнение поэтому к одному никогда не прийти )

Знаю человека, у него пастух пасет коров! Почему то некоторые пасут лошадей на длинной верёвке и с пастухом. Вот пока вас лошадь не долбанула и не замяла машину вы так рассуждает! Случись что по другому заговорите! В зареке есть люди, которые тоже держат лошадей,почему только его гуляют без присмотра и привязи?! Носятся как ошалевших по дороге, на людей крысятся и пытаются укусить.

Сообщение отредактировал СтеРвоЗка - 30.11.2017, 7:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Peps
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3281
Регистрация: 28.11.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2546



Сообщение #8 сообщение 30.11.2017, 7:55
Так лошадка с путами должна гулять, машину лошадь не помнет - а вот коровушка запросто - тем то все побарабану
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СтеРвоЗка
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 15828



Сообщение #9 сообщение 30.11.2017, 7:58
Бездомные животные есть бездомные, я за то, что бы что то сделали с собаками, так как опасно даже ребенка отправить в школу, так как дорога проходит через алею комсомолов и там мусорка, где все время они обитают стаями. А тут, извините, у лошадей есть хозяин. Он уже платил за причиненные увечия его лошадями женщине, видать ничему не научило. Почему то с конного двора лошади не гуляют без присмотра по близ лежащим районам типа кладбища и живых и мертвых!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chuk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1217
Регистрация: 14.5.2014
Пользователь №: 18489



Сообщение #10 сообщение 30.11.2017, 8:00
Просто понять не могу - как мы выросли то...поколение 70х. Почему живы остались?
Лошади, коровы, козы, овцы и прочая домашняя скотинка. Как нас не залягали, не забодали, не растоптали...
Кто-то отдавал скотинку в стадо, кто-то нет. И паслась она на самостоятельном выпасе.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СтеРвоЗка
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 15828



Сообщение #11 сообщение 30.11.2017, 8:02
Цитата(Peps @ 30.11.2017, 8:55) *
Так лошадка с путами должна гулять, машину лошадь не помнет - а вот коровушка запросто - тем то все побарабану

Я выше написала, что приводит такое дело!если вы ждёте летального исхода,удачи!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9876
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 21.2.2012
Пользователь №: 5598



Сообщение #12 сообщение 30.11.2017, 9:10
Живу рядом с этим человеком. Хожу на остановку к 33 магазину т.к работаю 3/1 и не разу не увидела что лошадь бежит и крысится и хочет укусить. Это полнейший бред. Животин не трогай и они тебя ни когда не потрогают.Правильно человек пишет что раньше и коровы и кони и куры и овцы паслись и дети рядом бегали. И ни кого ни кто не трогал. А теперь спроси у любого ребенка он даже и животных то не знает т.к его родители только возят на машинах. Кроме телика и телефона они ни чего не знают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zaosezvs
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 10.8.2015
Пользователь №: 26024



Сообщение #13 сообщение 30.11.2017, 10:05
цыгане придэ и лошадь увидэ crazy.gif
напишите хуельге, пусть вместе с подстрекаевым статейку состряпают на туалетной бумаге
а вообще колбаса из конины вкусная
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СтеРвоЗка
Дикобраз
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 3.12.2013
Пользователь №: 15828



Сообщение #14 сообщение 30.11.2017, 11:53
Цитата(9876 @ 30.11.2017, 10:10) *
Живу рядом с этим человеком. Хожу на остановку к 33 магазину т.к работаю 3/1 и не разу не увидела что лошадь бежит и крысится и хочет укусить. Это полнейший бред. Животин не трогай и они тебя ни когда не потрогают.Правильно человек пишет что раньше и коровы и кони и куры и овцы паслись и дети рядом бегали. И ни кого ни кто не трогал. А теперь спроси у любого ребенка он даже и животных то не знает т.к его родители только возят на машинах. Кроме телика и телефона они ни чего не знают.

Да у меня куча примеров . Пошли с ребенком на мельничную пешком. Они паслись как раз на горнолыжном склоне. Начали обходить , при чем на нормальном расстояние, одна лошадь побежала все за ней понеслись с этого склона. Ладно успела схватить ребенка и в сторону с ним отбежать, спрятаться не где открытая поляна. Ещё одна история с подругой катались на велосипедах ехали там где сейчас красивые коттеджи строят. Услышали топот, поворачивается , смотрим несутся со стороны ул.Пушкина. отъехали к забору где ветстанции , они как неслись так и не сбавляя ходу на дорогу выскочили, благо не было машин, но шли люди которым тоже пришлось отходить. То ли шуганул кто то ли заскучали. Вот на счёт коров я так не боюсь, они не бегают как сумасшедшие, по крайне мере не довелось этого видеть. И сколько не видела коров некоторые привязанные пасутся, кого-то караулят бабушки или пастухи. Мой ребенок не сидит за компьютером или телевизором, он гуляет с друзьями и ходит в секции. Животных, таких как коровы , барашки и т.д. он видел и знает. Я вас услышала люди! Лично я сделала выводы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #15 сообщение 30.11.2017, 12:11
Страшно жить даже :)))) Собаки кидаются на аллеях, лошади, куда не пойди, всюду того и наскочат на тебя, ракеты валятся с неба - на голову может прилететь и по кумполу спутником ударить, периодически метеориты летают, кошки тревожат до такой степени, что надо их всех потравить и желательно покормить их ещё уже после смерти, чтобы надежнее было. ЖКХ, мля, чудит, бухгалтера п**дят прямо из под носа, на дорогах скользко, кругом, мля, санкции.. как жить? я не понимэ :)))))))
Люди, мля, очнитесь. Вот животные гораздо менее защищены, чем люди. Но, люди, которые этих же животных приручили, их боятся. Чудики, мля. Что сделал кошка? Что сделала собака? Ну почему, мля, на меня за все мои 40 лет ни разу не бросилась ни собака, ни лошадь, ни бык (хотя бык пытался в стайке набросится, молодняк он был), и с ребенком я ходил, и с девушкой, и с бабушкой, но ни одна животина как то вот не набросилась. Мля, на машине объездил пол России, ни одна скотина на дорогу не вышла, никакая, сц**ко, лошадь меня не обгоняла и не догоняла lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТаСамая
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 10.4.2017
Пользователь №: 36653



Сообщение #16 сообщение 30.11.2017, 12:50
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 30.11.2017, 12:11) *
Страшно жить даже :)))) Собаки кидаются на аллеях, лошади, куда не пойди, всюду того и наскочат на тебя, ракеты валятся с неба - на голову может прилететь и по кумполу спутником ударить, периодически метеориты летают, кошки тревожат до такой степени, что надо их всех потравить и желательно покормить их ещё уже после смерти, чтобы надежнее было. ЖКХ, мля, чудит, бухгалтера п**дят прямо из под носа, на дорогах скользко, кругом, мля, санкции.. как жить? я не понимэ :)))))))
Люди, мля, очнитесь. Вот животные гораздо менее защищены, чем люди. Но, люди, которые этих же животных приручили, их боятся. Чудики, мля. Что сделал кошка? Что сделала собака? Ну почему, мля, на меня за все мои 40 лет ни разу не бросилась ни собака, ни лошадь, ни бык (хотя бык пытался в стайке набросится, молодняк он был), и с ребенком я ходил, и с девушкой, и с бабушкой, но ни одна животина как то вот не набросилась. Мля, на машине объездил пол России, ни одна скотина на дорогу не вышла, никакая, сц**ко, лошадь меня не обгоняла и не догоняла lol.gif

Я мля вам завидую rolleyes.gif rolleyes.gif good.gif Хорошо когда жизнь без приключений

Сообщение отредактировал ТаСамая - 30.11.2017, 12:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТаСамая
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 10.4.2017
Пользователь №: 36653



Сообщение #17 сообщение 30.11.2017, 12:58
Цитата(СтеРвоЗка @ 29.11.2017, 20:34) *
Хозяин коня, который убил ребенка, предстанет перед судом

29-летний мужчина пошел под суд за гибель шестилетнего мальчика в Новосибирской области. Ребенок погиб после того, как принадлежащий мужчине конь ударил его копытом по голове.

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности расследовал Следственный комитет. Как сообщили в ведомстве, расследование было завершено, и материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что трагический случай произошел в июле этого года в деревне Казанцево. Ребенок гулял на поляне в компании еще четырех детей в возрасте от шести до девяти лет, когда в их сторону побежали три пасшихся неподалеку лошади. Шестилетний мальчик не успел отойти на безопасное расстояние и получил удар копытом по голове, оказавшийся смертельным.

Обвинения в гибели ребенка предъявили 29-летнему хозяину коня. Лошади, заключили следователи, паслись на поляне без привязи, что нарушает закон и правила благоустройства сельсовета.

Ну лично я поняла что всем по барабану что умер мальчик, от свободно пасущейся лошади, которая побежала. Ладно не у нас а в Новосибирске,а ведь могло бы быть и у нас, тогда что бы вы говорили?лошадь на мясо хозяина на кол? Или мальчик сам виноват гулял не в том месте не в то время! Ну просто из любопытства какие бы тут предложения строчили умные люди!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #18 сообщение 30.11.2017, 13:08
Цитата(ТаСамая @ 30.11.2017, 12:58) *
Ну лично я поняла что всем по барабану что умер мальчик, от свободно пасущейся лошади, которая побежала. Ладно не у нас а в Новосибирске,а ведь могло бы быть и у нас, тогда что бы вы говорили?лошадь на мясо хозяина на кол? Или мальчик сам виноват гулял не в том месте не в то время! Ну просто из любопытства какие бы тут предложения строчили умные люди!

по закону дети до 14 лет не должны гулять без присмотра родителей или других взрослых. Так что вина не только хозяина лошади, но и родителей ребёнка.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 30.11.2017, 13:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
alisa mon
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 31.12.2015
Пользователь №: 28732



Сообщение #19 сообщение 30.11.2017, 13:32
Лошади должны пастись под присмотром пастухов или хозяев, не знаю как правильно, я человек городской.
Я их сама боюсь если честно. И уж точно не гулять среди людей и жилых домов, а еще и на проезжей части.
И потом ребята, что за детство такое если с родителями только гулять?
Если конина побежит на Вас, то не только ребенка но и взрослого человека затопчет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #20 сообщение 30.11.2017, 13:43
Цитата(Peps @ 30.11.2017, 7:55) *
Так лошадка с путами должна гулять, машину лошадь не помнет - а вот коровушка запросто - тем то все побарабану

Мне помяли, как раз этого товарища, о ком тема заведена. Даже полисменов вызвали все оформили, но дальше дело не пошло- хлопотно, а ущерб не большой- помятый капот
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:48