IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему

бедность не порок

, ваше отношение

Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #41 сообщение 10.7.2015, 21:38
Цитата(aiwa4ka @ 10.7.2015, 0:30) *
Осталась без. Так то сама виновата. За кем ходила, там как раз все было чисто и надежно. Нашла меня бывшая жена сына той бабушки. Сын сидел в тюрьме, бабушка практически лежачая, в той же кв глубокий инвалид с психиатрическим диагнозом. У нее новая семья и эти ей в такой гемор и обузу, что не высказать. Ими надо было заниматься по полной. Оформлять в дом инвалидов одного и дохаживать другую. Кроме сына никакого из близких. Она предлагала оформить дарственную на меня в первый же месяц, ибо сама уезжала с новым мужем в Пермь.
Но я не стала этим заниматься, по названной причине. Зря. Бабушка отошла в мир иной через месяцев пять. Инвалида социальные службы отправили в дом.
Квартира отошла гос-ву.

ну и бред написан
если кто-то имел юридические основания оформить на Вас дарственную, то квартира ни при каких ситуациях не отошла бы государству, ибо - собственность
Вас имели желание поиметь, как выше писали

Сообщение отредактировал Сем - 10.7.2015, 21:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #42 сообщение 11.7.2015, 13:02
Люди встречаются не случайно…

Еду я в электричке. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет пятьдесят. Оглядевшись, начинает
— Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
— Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа:
— Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я вот не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.
— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.

Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.

Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…"
Мораль сей басни такова - бедность в душе...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #43 сообщение 11.7.2015, 14:33
Цитата(Сем @ 10.7.2015, 21:38) *
ну и бред написан
если кто-то имел юридические основания оформить на Вас дарственную, то квартира ни при каких ситуациях не отошла бы государству, ибо - собственность
Вас имели желание поиметь, как выше писали

Я не сомневаюсь, Вам больше известно про мой случай ))
Квартира была не приватизирована на тот момент.
Та бывшая невестка как раз и работала по приватизации.
Она бы сделала все за месяц, если бы я согласилась.
Но она не нашла человека кто бы согласился, а сама уже не могла задерживаться.
У нее новый муж уже жил Перми и торопил ее.
Вот она их бросила к черту и уехала.
Но если Вам приятнее думать что меня бы поимели, то думайте. Я заметила, Вы умный, любите додумать за другого ))))

Сообщение отредактировал aiwa4ka - 11.7.2015, 15:00


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #44 сообщение 12.7.2015, 0:40
Цитата(aiwa4ka @ 11.7.2015, 15:33) *
Я не сомневаюсь, Вам больше известно про мой случай )).....

Ничего мне про Ваш случай не известно, но есть одно но
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #45 сообщение 12.7.2015, 0:44
Цитата(aiwa4ka @ 11.7.2015, 15:33) *
.......Квартира была не приватизирована на тот момент.
Та бывшая невестка как раз и работала по приватизации.
Она бы сделала все за месяц, если бы я согласилась.....

вот это но и есть
обман в чистом виде, даже не обман, а должностное преступление)
а у ней совесть проснулась или она квартиру кому другому впарила?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #46 сообщение 12.7.2015, 0:47
а так как Вы не согласились, тетка на приватизации отдала квартиру государству)))
повторюсь - ну и бред Вы написали
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сем
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1743
Регистрация: 15.12.2010
Из: Россия
Пользователь №: 2620



Сообщение #47 сообщение 12.7.2015, 0:49
Сын то с тюрьмы пришел?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #48 сообщение 12.7.2015, 11:58
Цитата(Сем @ 12.7.2015, 0:44) *
вот это но и есть
обман в чистом виде, даже не обман, а должностное преступление)
а у ней совесть проснулась или она квартиру кому другому впарила?



Цитата(Сем @ 12.7.2015, 0:47) *
а так как Вы не согласились, тетка на приватизации отдала квартиру государству)))
повторюсь - ну и бред Вы написали



Цитата(Сем @ 12.7.2015, 0:49) *
Сын то с тюрьмы пришел?

Настойчивый, однако!))))
Отвечу и закроем эту тему, идет?
Со стороны оно, наверное, так и есть- тетка аферистка, кидала, я тупая офца. Мир состоит либо из мошенников, либо из жертв.(по Вашему видению, как я поняла)
Та дама всегда была при совести, надо полагать. Ее бывший на момент истории чалился уже три года. Сидеть оставалось чуть меньше 9 лет.
Она ходила и помогала свекрови пока не встретила другого мужчину. Свекровь тогда была на ногах, позже у нее случится инсульт. Она частично восстановится, но уход нужен будет постоянный.
Дама эта оформила развод с сидельцем, вступила в брак с другим. Вроде бы можно уже забыть о прошлой семье...но она действительно совестливая
и ходила периодически мыть, стирать и кормить инвалидов. Там еще муж молодой встал на дыбы за ее хождения, что подлило масла в огонь.
Квартира НЕ БЫЛА ПРИВАТИЗИРОВАНА не до истории не после. Она, когда нашла меня, сказала, что поможет со всеми документами от приватизации до дарственной(она работала на таком месте). От меня требовалось ухаживать, оформить инвалидность бабушке(никто этим не занимался), пристроить сына в спец учреждение.
Теперь разберем почему же она этого не сделала сама и не забрала кв.
- ей было некогда, торопили обстоятельства по переезду. У нее ребенок должен был пойти 1 сентября в шк и уже в Перми . Наша история случилась в конце июня.
- она не хотела перечить новому мужу и быть связанной с семьей бывшего
- Человек не хотел брать эту кв себе, чтобы не быть обязанным и связанным ответственностью за их жизнь. Чтоб совесть не мучила!
Вот по этому пункту я ее очень даже хорошо понимаю))) Сама такая.
Возможно, она бы и начала все эти бумажно-административные хлопоты, если бы знала, что бабушка вот-вот уйдет в мир иной.....
Но случилась так как случилось. Она просто уехала не приватизируя кв.
Предвосхищаю Ваш вопрос о прописке сына. Он не был прописан в этой кв. Я через подругу в УЖКХ навела справки))
Загремел в тюрьму с Севера, где жил и работал.
Пришел ли он и куда пришел мне неведомо. Про то что кв отошла гос-ву, я знала точно. Во-первых я этим интересовалась специально, как Вы понимаете.
Во-вторых она находится через дом от меня и я лично знаю соседей, которые мне подтвердили информацию. Сейчас в ней живут люди, которым выделили кв по социальной очереди.

И напоследок, то что для Вас является бредом, говорит лишь об одном- Вы живете по другим правилам, с другими установками.
Это тока для Вас подобное- другой глобус. Чему я рада очень. Потому что на моем глобусе были есть и будут люди порядочные, а все остальные где-то там далеко от меня)))


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
natala
НК
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1563
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 10406



Сообщение #49 сообщение 23.3.2018, 23:27
злободневненько
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:31