IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Полиция лютует

, штраф

Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #81 сообщение 5.1.2018, 0:16
Цитата(Надиване @ 5.1.2018, 0:06) *
Выкладывайте подробности. Вы перешли не там дорогу. Переход- "в пределах видимости". Полиция вам- "Минуточку"! И что дальше, выпросили предупреждение? Учите, в чем презумпция, раз заявили.

в вашем понятии=ПЕРЕХОД В ПРЕДЕЛАХ ВИДИМОСТИ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА....это??как вы считаете?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #82 сообщение 5.1.2018, 0:20
Цитата(Димастый @ 4.1.2018, 23:46) *
Вот, перед новым годом посопротивлялся. 20 минут потерял канешн. Но зато менту объяснил термины ПДД и презумпцию невиновности и сэкономил от 1500 до 2500 рублей. И если бы залупались то и менты бы особо не беспредельничали
ПЫ.СЫ
Не знаю как у наших гайцов, а у тагильских в машинах глушилки стоят на диктофон записывать бесполезно

вот поэтому...если есть возможность распечатка изменений и комменты в ПДД..+всегда новые ПДД в машине и конечно черпаешь инфу в инете,благодаря вот таким комментам как Димастый=все на вооружение)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #83 сообщение 5.1.2018, 0:29
Цитата(Победа @ 5.1.2018, 0:20) *
..+всегда новые ПДД в машине

Когда гаишник мне стал втирать что правила меняются каждые полгода. Я попросил у него книжку с последними редакциями. Он ляпнул что эта книжка у меня быть обязана, на что получил ответ что я никому и ничего не обязан. А вот он меня должен осведомить о пункте правил которое я нарушил. И вот сидели у них в машине и я зачитывал им термины по их книжке. Затем спросил о фото-видеофиксации и напомнил о конституции РФ
Ещё зачем то была попытка втереть мне о их регламенте, на что я ответил что из регламент мне по барабану, я передвигаюсь согласно ПДД а не их регламента.
Вощем довёл меня канечно до истерики этот мент..Ну, трудно 20 минут общаться с дубом..


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #84 сообщение 5.1.2018, 0:38
Цитата(Димастый @ 5.1.2018, 0:29) *
Когда гаишник мне стал втирать что правила меняются каждые полгода. Я попросил у него книжку с последними редакциями. Он ляпнул что эта книжка у меня быть обязана, на что получил ответ что я никому и ничего не обязан. А вот он меня должен осведомить о пункте правил которое я нарушил. И вот сидели у них в машине и я зачитывал им термины по их книжке. Затем спросил о фото-видеофиксации и напомнил о конституции РФ
Ещё зачем то была попытка втереть мне о их регламенте, на что я ответил что из регламент мне по барабану, я передвигаюсь согласно ПДД а не их регламента.
Вощем довёл меня канечно до истерики этот мент..Ну, трудно 20 минут общаться с дубом..

ты интересный однако! ))народ праздник празднует..а ты ему ПДД втирал))) z_2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #85 сообщение 5.1.2018, 0:39
Цитата(Победа @ 5.1.2018, 0:38) *
ты интересный однако! ))народ праздник празднует..а ты ему ПДД втирал))) z_2.gif

Ну, 2500 на дороге не валяются)


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АндрейКа
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 15.4.2013
Пользователь №: 12128



Сообщение #86 сообщение 5.1.2018, 12:13
Цитата(Димастый @ 5.1.2018, 0:46) *
Вот, перед новым годом посопротивлялся. 20 минут потерял канешн. Но зато менту объяснил термины ПДД и презумпцию невиновности и сэкономил от 1500 до 2500 рублей. И если бы залупались то и менты бы особо не беспредельничали
ПЫ.СЫ
Не знаю как у наших гайцов, а у тагильских в машинах глушилки стоят на диктофон записывать бесполезно

Вы всерьез говорите про глушилки диктофона?
Просветите пожалуйста, чтобы знать.

Ps. В машину к гайцам садиться необязательно.

Сообщение отредактировал АндрейКа - 5.1.2018, 12:15


--------------------
При всём своём к закону уваженью
По улице хожу не так, как все
Поправ собой все правила движения
По встречной пешеходной полосе
Тому я вижу лишь одну причину,
Простую, как Колумбово яйцо
Идя в потоке, видишь только спины.
Идя навстречу, видишь всех в лицо.©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #87 сообщение 5.1.2018, 12:54
Цитата(АндрейКа @ 5.1.2018, 12:13) *
Вы всерьез говорите про глушилки диктофона?
Просветите пожалуйста, чтобы знать.

Серьёзно. На диктофоне тока тишина. Второй раз с такой штукой сталкиваюсь. НА ВСМПО говорят тож такие глушилки где то установлены.
Цитата
Ps. В машину к гайцам садиться необязательно.

Ну, ко мне в машину он не сядет. А на улице как то неудобно да ещё и зимой


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АндрейКа
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 15.4.2013
Пользователь №: 12128



Сообщение #88 сообщение 5.1.2018, 13:43
Цитата(Димастый @ 5.1.2018, 13:54) *
Серьёзно. На диктофоне тока тишина. Второй раз с такой штукой сталкиваюсь. НА ВСМПО говорят тож такие глушилки где то установлены.

Ну, ко мне в машину он не сядет. А на улице как то неудобно да ещё и зимой


Напишите пожалуйста марку устройства.
Я знаю только одно устройство: поесть горох.
Может Вы путаете с глушилкой gsm сигнала?

Ps: к себе в машину его тоже не надо садить. Пусть стоит рядом, это его служба. Если не нравится, пусть увольняется.

Сообщение отредактировал АндрейКа - 5.1.2018, 13:45


--------------------
При всём своём к закону уваженью
По улице хожу не так, как все
Поправ собой все правила движения
По встречной пешеходной полосе
Тому я вижу лишь одну причину,
Простую, как Колумбово яйцо
Идя в потоке, видишь только спины.
Идя навстречу, видишь всех в лицо.©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АндрейКа
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 15.4.2013
Пользователь №: 12128



Сообщение #89 сообщение 5.1.2018, 14:05
Вот что нашёл:
Заблужения о подавителях диктофонов 11.04.2015 07:13

Заблуждения о подавителях диктофонов.

В последнее время на рынке появилось довольно большое количество приборов под названием «Подавитель диктофонов».

Приятное обстоятельство, что 90% их изготовляют в России. Плохое обстоятельство, что очень большая цена и низкая эффективность их действия.

Есть приборы, которые делают в Китае, но при их высокой цене – опять таки работают они довольно неэффективно.

Что делать, если такой прибор нужен и на какие характеристики стоит обратить внимание в первую очередь?

Давайте разберемся. Очень большое заблуждение непродвинутых пользователей, что подавители диктофонов работают аналогично как и подавители сотовых телефонов. Т.е. они давят диктофоны по своему радиусу действия. Это не так. Даже совершенно не так. Дело в том, что в подавителях сотовых используется генератор белого шума, который через антенну передается вокруг прибора и покрывает определенный радиус, забивая полезный сигнал сотовой связи. Получается этакая виртуальная полусфера.

Другое дело - подавители диктофонов. Они работают совершенно на другом принципе, так как диктофон ничего не излучает и ничего не принимает, а соответственно давить его белым шумом пустая затея. В этих приборах применяется шумовая помеха. Бывает различных видов. Первая, когда Ваш голос пропускается через микрофон, далее искажается и передается в искаженном виде через динамики. Вторая - случайно генерируемая звуковая помеха различной частоты, которая просто напросто забивает Ваш голос. Также передается через динамики. В этом случае Вам не надо говорить в микрофон.

Главное неудобство и первого и второго варианта состоит в том, что во время вашего разговора с собеседником, рядом с вами на аналогичной громкости звучит речевая помеха, которая создает довольно высокий дискомфорт. И второе – этот прибор Вы не сможете применить в кафе, ресторанах и т.д., так как со стороны будете выглядеть мягко говоря идиотом и привлекать всеобщее внимание. Прибор применяется только в закрытом помещении.

В связи с этим - соответственно о радиусе подавления здесь не может идти речи. Звук распространяется из динамиков по направлению, а не по радиусу. Вы должны направить динамик с речевой помехой на возможное место нахождения диктофона!!! А это 1-2 метра. Дальше уже эффективность прибора резко падает на 90-100%. Нет. Можно и дальше, но в этом случае Вам придется кричать, что собеседник Вас услышал и наоборот.

Второй вид помехи, который применяется в подавителях диктофонов - это ультразвуковая помеха, которая почти не слышна человеческому уху. Тонкий неприятный свист, который если сделать громче - сильно бьет по ушам, создавая неприятное ощущение. По логике создателей, ультразвук забивает Ваш голос и при попытке записи толком ничего не разберешь. Да, это действительно так, но при использовании этого вида помехи, необходимо ультразвуковые излучатели направлять строго на собеседника. Иначе опять таки эффективность будет нулевая. Вопрос в другом, насколько приятно будет Вашему собеседнику сидеть под тонким свистом, бьющим по ушам ? Поэтому - здесь эффективность работы оценивается максимум до 1-2 метров. Лучше всего применять одновременно две помехи, тогда коэффициент подавления диктофонов может составить 90%. И не важно, какой диктофон применяется, цифровой или аналоговый.

Последняя известная помеха, это высокочастотная помеха. Действует по принципу электроволновой печки. То есть создается высокая частота, благодаря которой просто напросто мембраны микрофонов залипают. А раз так, то не работает ничего, где она стоит, ни диктофон, ни телефон ни микрофон. Довольно хорошая вещь, но есть серьезное «Но». Даже при высокой мощности - прибор работает до 1-2 метров по направлению. А его работа сильно небезопасна для здоровья. При нахождении рядом с таким прибором, а он, как правило, размещается в кейсах, все части нашего тела, близко к нему расположенные, получают большую дозу облучения. А последствия здесь непредсказуемые. Кстати, и Вы тоже получаете свою порцию. А если переговоры идут несколько часов?

Вывод: не садитесь в машину ДПС или вызывайте ответственного дежурного на место. Гаишники обязаны его вызвать и дождаться приезда.


--------------------
При всём своём к закону уваженью
По улице хожу не так, как все
Поправ собой все правила движения
По встречной пешеходной полосе
Тому я вижу лишь одну причину,
Простую, как Колумбово яйцо
Идя в потоке, видишь только спины.
Идя навстречу, видишь всех в лицо.©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #90 сообщение 5.1.2018, 14:06
Цитата(АндрейКа @ 5.1.2018, 13:43) *
Напишите пожалуйста марку устройства.
Я знаю только одно устройство: поесть горох.
Может Вы путаете с глушилкой gsm сигнала?

Откуда мне знать про марку.
Почитайте статьи в инете что такое глушилка диктофона и gsm
вот например


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
АндрейКа
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 15.4.2013
Пользователь №: 12128



Сообщение #91 сообщение 5.1.2018, 14:14
Использование любых глушилок в машине ДПС абсолютно беззаконно.


--------------------
При всём своём к закону уваженью
По улице хожу не так, как все
Поправ собой все правила движения
По встречной пешеходной полосе
Тому я вижу лишь одну причину,
Простую, как Колумбово яйцо
Идя в потоке, видишь только спины.
Идя навстречу, видишь всех в лицо.©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #92 сообщение 27.2.2019, 22:17
Добрый вечер!
26 января 2019 г ко мне подошли сотрудники полиции -инспектора ДПС и попросили пройти в машину.
В служебной машине сидел ст. лейтенант полиции и заявил ,что я нарушил ПДД и попросил документ, подтверждающие личность .
У меня документов не оказалось с собою и он спросил как меня зовут ..я представился .Он сделал звонок и начал оформлять постановление .

Придя домой я открыл компьютер и написал жалобу и отправил через официальный сайт Прокуратуры СО в Верхнесалдинскую городскую прокуратуру .Ну и так же написал в ГУ МВД РФ по СО
Чем я не согласен-сотрудник нарушил приказ МВД 664 ,а именно составил постановление не индефицировал личность.
Мне было интересно ,как отпишутся в прокурате .

Через 3 дня -30 .01. 19 г. мне на эл почту приходит ответ от Максима Игоревича (я так понял от Оленева -младшего ) ответ от прокурора города Корпачева П.В. ,в котором говориться следующее :начальнику полиции МО МВД РФ "Верхнесалдинский " Пайцеву П.В. (мне как для сведения ) направляю в Ваш адрес для разрешение по существу обращение Шаймарданова Р.К.
После этого приходить письмо от 26 февраля 2019 г. от начальника (непонятного чего ) полковника полиции Пайцева П. В. , в котором говориться следующее ,что силами сотрудниками ДПС проведена проверка в отношение сотрудника ДПС и действие на которое я жаловался являются законными и правомерными..
И вот на что они ссылаются -на п.119 Приказа МВД 664 ,в котором говориться ,что сотрудник полиции при несение службы имеют право использовать централизованную систему МВД и розыскным учетом ОВД.
И еще ,если бы представился другим человеком , то меня могли привлечь по ст.19.3 КоАП РФ
Одно обращение ,а столько нарушений .

Сообщение отредактировал Руслан Кадимович - 27.2.2019, 22:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #93 сообщение 27.2.2019, 22:31
Давайте разбираться где нарушение :
1. Нарушение ФКЗ № 2202-1"О прокуратуры РФ" со стороны прокурора города Корпачева П.В. , а именно прокурор нарушил ч. 5 ст. 10 данного закона :"...Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются."
2. В действиях сотрудника полиции действительно есть правонарушение -в Приказе МВД №664 имеется п.103 где говориться порядок действий сотрудника полиции при обращении к пешеходу (данный регламент это рабочая инструкция для инспекторов ДПС) - остановил пешехода ,подошел к нему представился ,кратко сообщил причину остановки ,изложил требование о предоставление документов.
Нет документов -есть ст.27.3 КоАП РФ -Административное задержание .
Ну и 19.3 КоАП РФ тут вообще стороной проходит .

Сообщение отредактировал Руслан Кадимович - 27.2.2019, 22:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gospodinlu
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 23.10.2010
Пользователь №: 2404



Сообщение #94 сообщение 27.2.2019, 23:38
Почему-то кажется, что вас сотрудники полиции прекрасно знают в лицо, поэтому и идентифицировали без проблем. А так-то, конечно, нужно было применить административное задержание.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #95 сообщение 28.2.2019, 7:21
Доброе утро!
По данному факту и по ряду другим отпискам я обратился к Курочкину начальник отдела по надзору по соблюдению законодательства в сфере коррупции (приезжал в Нижнюю Салду из областной прокуратуры ) -я ему часть "компромата" выложил в ответах, заранее подчеркнул карандашом нарушение и по поводу уголовное дела ,которое Новак замял ,и по выдворение из зала, и по этому факту -короче все отписки принес ему, которые я получал из прокуратуры .
Мне понравился как провел прием данный работник прокуратуры -он вникал ,задавал вопросы .Жаль, что народу мало пришло (было трое и все из В.Салды )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #96 сообщение 28.2.2019, 7:29
Идиот


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #97 сообщение 28.2.2019, 7:30
Если обратиться в прокуратуру по трудовым правам -как правило прокуратура отправляет в ГТИ СО , если обратиться в прокуратуру города по вопросам жилищного права отправляют ГЖИ, если нарушено экологическое право в природоохранную -все это конечно по закону, в котором говориться ,что прокуратура не подменяет другие органы власти , и имеет ПРАВО (не обязанность ) передавать подобные жалобы в другие органы гос власти..и получается ,что они фактически проверяют действия сотрудников полиции и органов мсу (это я грубо пишу)
И как мы видим из последнего ответа - прокуратура передала жалобу в полицию тем самым и эти обязанности не хочет брать на себя .
И выходит контроля за соблюдением законов в городе фактически нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #98 сообщение 28.2.2019, 18:24
Советую сотрудникам запомнить этого человека, раздать фото коллегам и при каждом удобном случае задерживать на двое суток до выяснения личности. А то у него дефицит внимания похоже, выписали протокол видите ли без предъявления документов...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #99 сообщение 28.2.2019, 21:46
Цитата(Ivanchik @ 28.2.2019, 18:24) *
Советую сотрудникам запомнить этого человека, раздать фото коллегам и при каждом удобном случае задерживать на двое суток до выяснения личности. А то у него дефицит внимания похоже, выписали протокол видите ли без предъявления документов...

да знают его и полиция, и администрация, и работники суда... Как умудряется без внимания остаться? bv.gif


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #100 сообщение 28.2.2019, 22:02
Добрый вечер!
Вот такое письмо мне написали на форуме :
"не нашел вашу тему про крышевание пайцевым проституции, похоже удалили. сейчас удобный момент наехать на этого урода. вы писали что есть люди, готовые дать показания в суде по этому вопросу. если это так, создайте новую тему я увижу. сюда не пишите, аккаунт одноразовый, я отпишусь с другого."

Отвечаю на письмо :
Года два назад общался с одним сотрудником полиции и он начал разговор про Пайцева -если человек не приносит в дом деньги его выгоняют .Смысл понятен ?
Уберут Пайцева ..поставят подобного человека.На вверху тоже кушать хотят .
Был Матвеев прокурором города убрали его, поставили другого ...устраивает ?Меня нет .Где гарантии ,что Корпачева уберут и вместо него поставят адекватного человека?А если в место Корпачева поставят Новак ?Настанут совсем тяжелые времена .

А по делу -допросите ребят от 28 лет до 40 лет кто проживал раннее в Совхозе, допросите собственника квартиры ,который купил ее у того кто сдавал тем людям ,которые устраивали в то время бордель .Старого собственника , соседей по улицы .
ФИО сотрудников полиции с кем разговаривал не скажу ,если только при допросе у сотрудников ФСБ.
Хотя последние передали мне -чтоб я не лез туда,так как они знают об этом, но это было давно.


Я надеюсь человека не обидел ,что письмо опубликовал ?Без обид, сами написали ,что обратно не отвечать .Ну и ник и время отправки я не указал .

Сообщение отредактировал Руслан Кадимович - 28.2.2019, 22:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 15:31