IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему

Линукс не нужен.


weird
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.5.2009
Пользователь №: 651



Сообщение #1 сообщение 23.7.2009, 17:10
http://news.softodrom.ru/ap/b5088.shtml - авторитетное мнение. Читать обязательно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #2 сообщение 23.7.2009, 19:12
Ссылка бред, будет удалено.
еще подобная фигня и привет баня.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Цукаса
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 919



Сообщение #3 сообщение 23.7.2009, 19:42
Цитата(Neckro @ 23.7.2009, 20:12) *
Ссылка бред, будет удалено.
еще подобная фигня и привет баня.

это вы так заявляете потомучто вы "линуксоид"?


--------------------
Я маленькая симпатяжка, не обижайте меня:''(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #4 сообщение 23.7.2009, 19:49
Цитата(Цукаса @ 23.7.2009, 20:42) *
это вы так заявляете потомучто вы "линуксоид"?

потому что на каждый бред который там написан можно ответить еще более длинным и тупым бредом, от этого ничего не измненится.

к чему все это ? детсад тут не нужен.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Цукаса
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 919



Сообщение #5 сообщение 23.7.2009, 19:52
Цитата(Neckro @ 23.7.2009, 20:49) *
потому что на каждый бред который там написан можно ответить еще более длинным и тупым бредом, от этого ничего не измненится.

к чему все это ? детсад тут не нужен.


извените меня но для чего тогда нуужны еще форумы, как не для обсуждения?
И докажите что там написан бред, если сможите


--------------------
Я маленькая симпатяжка, не обижайте меня:''(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #6 сообщение 23.7.2009, 20:04
Цитата(Цукаса @ 23.7.2009, 20:52) *
извените меня но для чего тогда нуужны еще форумы, как не для обсуждения?
И докажите что там написан бред, если сможите

эх.. ну поехали
Цитата
1. Linux лучше подходит для продвинутых пользователей - Windows для начинающих.

Очередное бредовое заявление. Для начинающего кого? Админа? Программиста? Художника? Архитектора? Дизайнера? Слесаря? Юриста? Музыканта? Бухгалтера? Дворника? Спортсмена? Водителя автобуса?

Кем я должен быть, чтобы мне был нужен именно Linux? Некоторые особо изворотливые линуксоиды выдавливают из себя некоего сферического "человека начинающего знакомиться с компьютерами". А если 90% так и не перешли на Linux, то значит, что они по прежнему находятся в стадии "ознакомления"?


ну как на этот бред ответить ? а кем я должен быть чтоб перейти на Висту ?. а если 90% не перешли на висту то они тупые? так должны считать все (с) мелкософт.


Цитата
2. Linux используют только профессионалы.

К примеру, только в страшном сне дизайнер или архитектор может представить себе, что его заставили использовать Linux. Вы, простите, в нормальном доме живете? А фильмы смотрите? Или вы хотите сказать, что архитекторов и дизайнеров нельзя называть профессионалами? А ведь именно они проектировали дом, в котором вы живете, и именно они рисовали декорации для вашего любимого фильма! Вам бы хотелось жить в криво построенном доме, или смотреть унылую пародию на фильм, просто потому, что вместо занятия своим делом, человек начал одержимо ковыряться в системе, в попытках разобраться, почему что-то не работает? Профессионалу важны удобные и инструменты, будь это программист, ему потребуется тщательно структурированный и комментированный код, а так же детальная документация. Музыканту - хорошие и функциональные программы для микширования, сведения и наложения эффектов, писателю - удобный текстовый редактор и т.д.

Всего этого вы не найдете в Linux. Даже миф о том, что Linux хорош для программистов, рушится как только вы сталкиваетесь с той самой хваленой "архитектурой Linux", о которой я упоминаю в других разделах этого FAQ.

В Linux просто нет программ, способных удовлетворить потребности пользователя, если они уходят дальше "походить по интернету в FireFox". В таком случае тут и Linux не при чем. Он будет не более чем "пускалкой" для более успешного программного продукта, да и то пускалкой постольку-поскольку в место Linux может быть использована любая другая (открытая если это требуется) система.

Таким образом мы получаем некого сферического профессионала, надрессированного на решение специфических для Linux проблем и ничего более. Польза от такого человека крайне сомнительна. Умение решать надуманные проблемы никому не нужно.


Простите а вы вкурсе что действительно проф. пакеты работают далеко не под "хваленой win".
как там в первом абзаце "только в страшном сне дизайнер или архитектор может представить себе, что его заставили использовать windows",потому что нормальные дизайнеры и архитекторы чисто случайно работают на МАКах.

То что например многи 3дшные мульты создавались под спец прогами которые работыли на юниксе, это так фигня.
О программистах, смотря кто на чем пишет. может он php, java и т.д. а может он 1Сник и считает себя программистом.


продолжение в след. посте а то длинно получается.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #7 сообщение 23.7.2009, 20:14
Цитата
3. Linux учит думать - от Windows пользователь тупеет.

Данный бред придумали Линуксоиды, чтобы хоть как-то оправдать, тот факт, что за компьютером они не работают, а ковыряются в системе в попытках заставить ее работать по человечески. Linux не учит думать, Linux учит решать надуманные проблемы, которых просто не должно быть. Зачем мне нужно напрягаться, искать какие-то подходящие именно для меня дистрибутивы, разбираться с тем, от какого железа я готов отказаться ради счастья использовать Linux? Зачем я должен постоянно читать документацию на все что ни попадя? Зачем мне вообще голову ерундой забивать? У меня есть дела и поважнее чем постоянное решение берущихся на пустом месте проблем. Я заплатил за компьютер и хочу сесть и начать работать с ним. Разве это плохо?

Куплю я, к примеру, тостер принесу домой. Он не работает. Принесу обратно в магазин, а продавец-подросток мне начнет кричать "вы его не осииилили, вон там к нему инструкция в 5 томах, а ещё на коробке адрес интернет-форума написан!!!" Как вы думаете, куда я этому продавцу этот тостер запихну?

На счет "пользователь тупеет" это часто бывает от Linux. По факту Linux заставляет не столько учиться, сколько приобретать кустарные навыки по настройке и поддержанию в приличном состоянии самого себя.

Весь Linux и OpenSource вместе взятые - это что то среднее между коммунистической утопией и сектой. А что это такое мы с вами прекрасно знаем - сверху сидят умные дяди, которые зарабатывают на этом деньги (в том числе пилят государственные - т.е. наши же с вами налоги), а грязная же работа делается руками романтически настроенных мальчиков и девочек у которых в головах одни мечты, философия хиппи и "свобода".


Первый абзац бреда опустим ибо ниочем. проблемм в той же винде можно огрести тонну и так их не решить.
про распил денег, кто там что зарабатывает надо посмотреть.
и вообще на счет тупеет или умнеет, это ни коим образом не зависит от ОС.

Цитата
4. Пользователи Linux мирно существуют и никому ничего не навязывают.

Как только появились линуксоиды, появилось стремление с их стороны противопоставить себя окружающим. Задолго до Linux все было тихо и мирно. Были пользователи Mac, были пользователи Amiga, пользователи Windows и пользователи других систем. Ключевое слово тут именно пользователи. С момента начала "победоносного" шествия Linux по планете выяснилось, что оказывается все другие люди относятся ко второму сорту, если они не понимают и не принимают все прелести использование Linux. Разумеется, ряд разногласий из разряда "что лучше Mac или Amiga" был всегда. Но тут не было главного, - тут не было идеологии, которая как раз таки появилась вместе с Linux. Если у других систем и платформ были те или иные конкурентные преимущества, то у Linux не было ни того не другого. Действительно, что было у Linux? У него не было ровным счетом никаких достоинств! Но так продвигать систему было невозможно, нужно было что-то, выделяющее ее на фоне остальных, что-то, что можно будет скормить широким массам под видом общего блага. Этим благом стала идея открытости.

о каком времени говорит аффтор ? задолго до вин было все хорого и спокойно. а потом началось (С)
кому интересно погуглите историю развития микрософта там оооочень много интересного.

Цитата
Подобное мы можем наблюдать в различных сектах. Там, как правило, тоже есть идея некого счастья, приближения к абсолюту и т.д. Заметьте, что секты отличает та самая узость мышления, вокруг которой выстраивается весь фундамент учения. Таким образом Linux стал двойным ядром. С одной стороны он представлял собой ядро, как центральную часть системы, с другой он оказался ядром, как точкой сплочения приверженцев секты. Как только у группы людей начинает расти свое самосознание и чувство своей отличности от других, у этой группы появляется свое само-наименование. Вот тут то и появляется термин "линуксоид". И как только накопилась некая критическая масса фанатиков, была начата политика тотального навязывания и насаждения Linux. Хитрая спекуляция понятиями, свободами и ценностями преследовала главной целью убедить широкие массы в том, что Linux имеет целый ряд перспектив и что он им просто необходим в реальной жизни. Все несогласные стали получать клеймо ламеров, неспособных понять и разобраться. Именно с подачи линуксоидов появился едкий нарицательный термин "виндузятник", который обозначал не кого иного, как простых пользователей (!). Таким образом именно линуксоидами было создано разделение на согласных и несогласных и именно ими была начата политика активного расширения границ своей секты за счет тех людей, которые боялись получить клеймо неудачников, не способных работать с Linux. С этого началось агрессивное навязывание Linux широким массам.

(даже половины из бреда не осилил)
А нам всегда что то пытаются навзять, и висту 2 года уже навязывают не навязать не получатся.


Цитата
5. Доля Linux растет с каждым годом.

Во-первых увеличение количества компьютеров под управлением Linux связано с общим увеличением компьютеров у населения. На самом деле суммарная доля компьютеров под управлением Linux за десять лет практически не изменилась и июль 2009 года составляет 1%[1]. Заметьте, что этот процент не чистый, так как многие люди попавшие в него держат Linux на правах "посмотреть что там в очередном дистрибутиве сделали". Далеко не всегда дело доходит до реальной установки Linux, многие ограничиваются установкой на VMWare, или использованием, так называемых, LiveCD. Большая часть линуксоидов, кстати, держит у себя установленными сразу несколько дистрибутивов, что дополнительно накручивает счетчик в большую сторону. Так же, заметьте, что этот процент разбросан по десятку "популярных" дистрибутивов ! То есть даже тут нет никакого единства! Вы можете представить себе, например, пользователя MacOS, который ставит себе мультибутом сразу 2-3 копии MacOS и пытается пользоваться ими одновременно? Для пользователей Linux это норма.


Доля Linux на декстопах! порядка 8%. а что вы видете плохого в том что у меня 2-3 системы установлено.
и если кто то принимает только 1 систему за норму это его личные трудности.


Цитата
Не стоит забывать про встроенные решения и разного рода сервера, в которых Linux еще имеет некоторую популярность, и которые видимо с успехом дополняют этот самый процент. Как следствие: даже самые смелые ожидания линуксоидов далеки от реальности.


да не стоит забывать, что в сереврном сегменте наверно больше половины это различные юникс сервера.
в каждом роутере стоит Linux в NAS в Принт серверах и еще в кучи встраевымых устрйоствах.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #8 сообщение 23.7.2009, 20:36
Цитата
6. Под Linux много программ.

Да только 90% из них нафиг не нужны простому пользователю. Иными словам,, Linux может обеспечить только около 10% функциональности, необходимой в реальной жизни. Да, конечно по интернету походить и почту проверить можно и под Linux, но тоже самое я могу сделать и на мобильном телефоне! Как только потребуется выполнить более или менее серьезную задачу на компьютере, придется действительно туго! Вот представьте себе, что в один прекрасный момент вам потребовалось скачать себе на жесткий диск содержимое определенного сайта. Казалось бы неожиданная, но вполне реальная ситуация.

начнем с начала, пользователю если разобратся нафиг ничего не надо.
теперь про конкретный пример скачать сайт.
Под вин такой программы нет :) а как же телепорт про или оффлайн эксплорер ? а вы их купили ? нет тогда и программы нет.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #9 сообщение 23.7.2009, 20:37
Цитата
Мне вот тут недавно потребовалось заполнить данные в одной интерактивной форме. Заполнение формы "на месте" стоило 500 рублей. Мне нужно было заполнить три разных копии. Все это я мог сделать и дома, но вот только в Linux предоставленный мне PDF если и открывался, то напечатать ничего не получалось. То в программе нет поддержки, то вместо букв ерунда какая-то печатается. В итоге у меня была великолепная возможность отдать 1500 рублей за то, что другие люди впечатают нужные буквы в нужные места, а я как дурак бы продолжил гордиться своей исключительностью и тем, что я использую Linux. Вы готовы иметь подобную перспективу?


проблемы открыть PDF ну не смешите мои тапки а :))

До этого понадобилось графики и диаграммы для одного учебного пособия выполнить. И снова оказалось, что под Linux нет инструментов! Под Windows кроме Excel, который меня не очень устроил в этом плане, были и другие хорошие программы. Что мне в этом плане мог предложить Linux? Корявый OpenOffice с его Calc? Ну и зачем он мне, если мне нужна была более узконаправленная программа.
какая программа афтор умолчал :) на счет корявости калка, в нем разве нельзя построить графики и диаграммы ? можно вполне.

Цитата
Потребовалось мне еще сделать какое-то действие, выходящие за рамки того, что предусмотрели разработчики, и снова неудача! Снова нет подходящих инструментов. Ведь разработчикам даже в голову не приходило проанализировать реальные потребности пользователей.

полный бред, абстрактная фраза. я вот тут делал в винде а тут вот того то нет. какие они тупые, не подумали.

Примеров можно приводить сотни, начиная от избитого Photoshop и заканчивая написанием драйвера под новое устройство!
фотошопа работает под НЕэмулятором. ыыыыыыыыыы драйвера под новое устройство lol.gif пишу и плачу. в висте его даже близко не подпустят такое сделать.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Цукаса
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 919



Сообщение #10 сообщение 23.7.2009, 20:37
я честно жду ответы на все пункты, или пока вы не пометите что ваш ответ закончен. тогда и скажу свое мнение))


--------------------
Я маленькая симпатяжка, не обижайте меня:''(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #11 сообщение 23.7.2009, 20:40
7. ... но Linux это только ядро!

Простите, вы что, только ядро внедрять собрались?! Почему, как только линуксоидов начинают прижимать к стенке, начинается отчаянная попытка подмены понятий?

непонял смысла наезда, есть ядро. есть система.
виндузятники вот начинают сравнивать винду+ проги в комплекте (ну там блокнот и косынку) и линукс но только ядро. а не систему в которой уже стоят офисный пакет+браузер+мультимедия и т.д.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #12 сообщение 23.7.2009, 20:40
Цитата(Цукаса @ 23.7.2009, 21:37) *
я честно жду ответы на все пункты, или пока вы не пометите что ваш ответ закончен. тогда и скажу свое мнение))

дойду до 10 и хватит. скоро спать завтра соревнования.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #13 сообщение 23.7.2009, 20:45
Цитата
8. Консоль удобнее GUI

Консоль не является интуитивно понятным интерфейсом. Чем шире круг пользовательских задач и чем реже они повторяются, тем менее удобен интерфейс командной строки. Это факт. Графический интерфейс всех приложений построен на схожих принципах, что позволяет при необходимости освоиться даже методом тыка. Вот пример "интуитивной" команды распаковки архива "bzip2 -cd foo.tar.bz2 tar -xvf -".

консоль настолько мощна что некоторым ограниченым личностям не дано понять что она на самом деле дает.
Цитата
Графический интерфейс всех приложений построен на схожих принципах,

поэтому кое кто меняет этот интерфейс как хочет и заставляет пользователей учится заново. типа так надо.


Цитата
Проблема линуксодов в том, что они считают себя умнее от умения решения искусственно созданных проблем. Нормальному человеку гораздо проще нажать кнопоку "распаковать", чем утруждать себя запоминанием кучи букв и цифр. Глупее он от этого не станет, зато у него появится возможность оставить больше времени на действительно полезные занятия.

распаковать ? наопмним, по умолчанию он видит архивы в винде как неопознаные файлы.. а что такое архиватор ? а где его взять ? а скачать ? а сломать его еще надо ?

зато 1 команда в консоли заметит 20 тыков в галочки и кнопочки некст.
консоль не панацея, но я ее использую тогда когда нужно ибо это проще. а так стоят кеды 4 как граф среда.

Сообщение отредактировал Neckro - 23.7.2009, 20:45


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #14 сообщение 23.7.2009, 20:47
Цитата
архитекторы чисто случайно работают на МАКах.

вот про них то не гони! они работают в автокад для архитектора, а он под виндой
и да, проблема с переходом на линукс вот какая: назови, пожалуйста, пакет для 3D/2D-моделирования под линукс, кроме CATIA, который стоит как самолет, на нем проектируемый)


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #15 сообщение 23.7.2009, 20:54
Цитата
9. Реестр - сакс, конфиги рулят!

GUI пишут программисты, которые там проверяют ошибки. Конфиг пишут пользователи и там ошибок никто не проверяет. Соответственно, уж если где пользователю проще ошибиться, так это как раз при правке текстового файла.

Разберемся. зачем пользователю (именю обычному пользователю) лезть в конфиг ? например чтоб поменять настройки амарока ? (аудио плеер)


Цитата
Разберем все на примере. В комментариях к конфигам обычно прописан формат данных, в соответствии с которым они вводятся. Ашипся я, опечатался. 1976 перепутал с 1796. А дата используется только в конце длительного процесса. Причем без даты завершен он корректно быть не может - результат будет неверный. Причем дата зависит от конфигурации, а не от приложения. Т.е. в одной конфигурации дата может быть валидна, а в другой нет. В GUI я могу сколь угодно проверять, используя какие угодно правила. Важно, что в GUI есть дополнительная прослойка кода, которая занимается удобным представление данных и их проверкой. И отказывается от нее в пользу прямого редактирования теста нет ни малейшего смысла. Таким образом вероятность ввода не корректных данных исключается!

конфиги сервисов за которые я отвечаю ( эл. почта, фтп, смб и т.д.) правятся обычно ручками. а для проверки есть утилиты чекконф. так что... в БАНЮ...

Цитата
Тут линуксоиды могут сказать, что "любые параметры должны проверяться при загрузке приложения". Только проверяться они могут по разному! Дело программы убедиться, что она эти данные сможет переварить, а не то, что они соответствуют задаче. Иначе при любом изменении придется программу переписывать.

Могут ли линуксоиды в своем текстовом конфиге ограничить выбор доступных значений, проверить их валидность, к примеру? Вместо того, чтобы исключить заведомо некорректную конфигурации на этапе ввода, продвинутые линуксоиды предлагают делать это в рантайме? А если параметры некорректны в определенных обстоятельствах, которые так вдруг не наступят? Ловить экшепшены раз в неделю? Вот он Unix-way!


непонятно о чем он говорит , программирование? а при чем тут конфиги...

Цитата
Любая ошибка при правке конфигов может просто убить систему - в этом я многократно убеждался на собственном опыте. Заметьте, тут не нужны даже вирусы! Для падения программы или всей системы может хватить того, что при вводе дробного значения вы вместо запятой в качестве разделителя поставите точку.

как же все еще живы серваки, оказывается одна ошибка и все пипец :)
Цитата
Графические конфигураторы - это качественно новый уровень как по удобству, так и по функциональности. Использование тектовых файлов для настройки - это не более чем попытка переложить на пользователя обязанности программиста.


На самом деле линуксоиды, пусть и с большой неохотой, начинают признавать, что идея использования текстовых файлов для настройки системы в наше время изжила себя. Именно поэтому в последние годы был сделан акцент на то, что пользователю теперь не надо лазить в конфиги, а достаточно понаживать кнопочки. До этого, напомню, нажимание кнопочек в графическом интерфейсе было признаком того, что человек ламер. Теперь вроде как стандарт изменился, и кликать мышкой уже не так зазорно. Введение графических конфигураторов для текстовыми конфигов породило только новые сложности, просто потому что вместо качественной переделки был избран традиционный unix путь, ведущий к придумыванию новых костылей для решения поставленных задач.

ля ля ля

Цитата
Что касается реестра. Реестр является единой базой данных для хранения сведений о конфигурации компьютера и настроек операционной системы имеющей с иерархической структурой. К пользователю, кстати, реестр никакого отношения не имеет, и работа с ним может потребоваться только разработчику. Отсюда мне непонятны претензии линуксоидов о том, что им непонятны значения и параметры в нем. Что за стремление лезть куда не попадя и возмущаться от того, что "ничего не понятно"?

реестр есть свалка всякого мусора, которые приходится иногда чистить, править, убивать.
то что вирусня использует его для загрузки пару лет это фигня. то что все настроки убиваются при перестановки системы тоже фигня.


Цитата
Писать о преимуществах реестра смысла нет. Достаточно вспомнить, что все данные на серверах хранятся в виде баз данных, а не в виде текстовых файлов. Поэтому остается только догадываться о причинах столь странной слепоты Unix мира.

писать смысла нет, ибо приемуществ НЕТ.
при чем тут данные в БД и конфигурация систем и программ.
мне надо я конфиги от одного сервака перенесу на другой и все заработает.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #16 сообщение 23.7.2009, 20:56
Цитата(L1w0lf @ 23.7.2009, 21:47) *
вот про них то не гони! они работают в автокад для архитектора, а он под виндой
и да, проблема с переходом на линукс вот какая: назови, пожалуйста, пакет для 3D/2D-моделирования под линукс, кроме CATIA, который стоит как самолет, на нем проектируемый)

не назову. мы говорим про дом ? или про работу ?
будет тебе известно молодой человек, первые кады шли под юниксом. до сих пор стоят старые ультра сан 3д креатор.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #17 сообщение 23.7.2009, 21:01
Цитата
не назову. мы говорим про дом ? или про работу ?

про дом
Цитата
будет тебе известно молодой человек, первые кады шли под юниксом. до сих пор стоят старые ультра сан 3д креатор.

мне это известно)) но приличного када для своих нужд под пингвина я пока не нашел, кроме мною названного CATIA


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #18 сообщение 23.7.2009, 21:02
Цитата
10. В Linux не требуется владение консолью все делается из графических утилит.

В Linux невозможна нормальная настройка и работа, используя исключительно графические средства. По-прежнему даже для выполнения ряда тривиальных действий приходится открывать консоль, править системные файлы, искать по интернету параметры и ключи, а также заниматься прочей ерундой, которая никак не связана с работой за компьютером. Если не верите, то откройте любой форум, посвященный Linux, и посмотрите пути решения ряда проблем. Пример с выполнением такого простого действия, как создание локальной копии сайта, я уже приводил.


только словесный бред, никаких конкретных примеров. зачем мне лезть в консоль? для меня это просто быстрее, но есть гуи.

Цитата
Вдобавок, в использовании консоли заключается серьезная опасность. Попробуйте запустить следующий скрипт с правами root.

perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-}<&`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

в добавок в проводнике заключается серьезная опасность, зайдите на диск С и нажмите контрл+А и шифт + дел lol.gif


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #19 сообщение 23.7.2009, 21:07
Цитата
11. Под Linux нет вирусов.

Linux, как известно строится на принципах unix-like. Unix даже тут оказался первым! В 1988 году червь Морриса [3] оказался первым в истории компьютерным вирусом, причинившим огромные убытки ряду компаний, которые уже тогда успели обзавестись компьютерами. Нанесенный ущерб составил 100 миллионов долларов! Как всегда, в одном из сервисов Unix была найдена дыра, ну а там и массовая эпидемия...

ну а виндов меньше ложится ? сколько полегло от кидо. антивирусники не спасли, все еще на работе на флешках его отлавливаю.


Цитата
В наше время под Linux действительно вирусы писать не принято. Что говорить, если зачастую даже программы в Linux работают от дистрибутива к дистрибутиву через раз. Думаете, кто-то будет тратить время на попытку произвести атаку на единичные компьютеры?

Также следует учитывать еще и изначально более высокий уровень компьютерной грамотности линуксоидов (которая, кстати говоря, падает). Система разделения прав, которой так гордятся Линуксоиды, также в некоторой мере играет в этом роль. Но и под Windows ограниченные учетные записи никто не отменял.

В последние годы вообще появился ряд "антивирусов для Linux". И как это не удивительно, они оказались востребованными!

и так вирусов нет. антивирусы ставятся на серваки файлопомойные для проверки файлов что заливаются с вин машин.


на этом мои маленькие читатели все. я спать, good night good fight.


--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Цукаса
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 9.7.2009
Пользователь №: 919



Сообщение #20 сообщение 23.7.2009, 21:14
1 чтобы перейти на висту нужно быть обычным человеком. принцип ос в плане интуитивной ясности не поменялся. если что-то не понятно существует служба тех поддержки и ясная подробная инструкция на родном языке. назовите хотя бы один линукс корректно переведенный на русский язык

2приведенная мак в пример это готовый компьютер с ос заточенной именно под данную серию
выбор скудный потому что все поставляет сама макинтош

3сколько обычному человеку нужно запомнить телодвижений чтобы в линуксе пошли нормально драйвера для видео- аудио- карт?


--------------------
Я маленькая симпатяжка, не обижайте меня:''(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:17