IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

718 страниц V  « < 715 716 717 718 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вжух, и опять все общаемся)))

, Тыдыщь

Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14321 сообщение 20.2.2024, 23:14
Вот смотрите, яф заплатил из своего кармана 240 тыс р за обучение некой программы.. зачем я заплатил? Чтобы продавать себя, точнее свои знания, ноони стали дороже. Ок, есть возможность того, что я их не продам. Меня это никак не беспокоит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14322 сообщение 21.2.2024, 0:08
Вот и все молчуном прикинулись.. но, предполагаю, что зачем отвечать человеку.. ))) Да все нормально, перевел обсуждение в другую тему.. и там и здесь тишина.. Цена слов написанных - ноль. Цена читающих - минус. Простите, но это так.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14323 сообщение 21.2.2024, 0:17
Вы мне подскажите, вот 4 человека читают тему.. Среди них один с ником Выживший.. 4-1=3 3 человека.. а что мешаетэтим 3-м людям зайти под никами своими? Допустим, Я Денис, но здесь Буду Сережа... Что мешает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14324 сообщение 21.2.2024, 5:11
to Тюночка...
Не собираюсь по нику относить Вас к какому либо полу - мужскому или женскому, точно не к паркетному. Я не знаю где Вы живете, Вы, можете предполагать, где я живу, так как я уже в принципе, списал об этоми можно было бы догадаться.
Щелково не является центром вселенной, хотя 25 км от Москвы. Хотя мне по барабаны и Москва и Щелково или там деревня Гадюкино, которую ещё все таки не смыли дожди. Там предлагают зп для инженера конструктора, который будет заниматься серийными изделиями в 120 т.р. Ок.. я спрашиваю, а что там поблизости тоникого нет? Я не преувеличиваю. Отвечают, да есть, но мы не готовы и у нас нет времени на молодежь, говорим откровенно. Теперь, Тюночка, смотрите, есть две высоты... Высота моя - это свобода моих действий, это аутсорс (кидайте камни, я уже привык) и есть высота другая, со стороны Щелково - мы ищем с регионов, потому что "местные" не пойдут. Что, конфликт интересов будет? Конфликт заинтересованности? Ок, Тюночка, какая бы Вас устроила зп для переезда в другой регион?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14325 сообщение 21.2.2024, 5:14
Прошу заметить, я не от балды об этом говорю, могу дать номера теле. скем можете обговорить вакансии... То есть все реально, не нейросеть, не какие то там виртуалы.. все реально...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14326 сообщение 21.2.2024, 5:27
Научитесь ценить себя.. я сам изучил некотрые САПР, сам изучил то, что необходимо и требуется в принципе для работы на "заводе". Не завод меня направил, не какой то дядька.. АА потом делаешь резюме, выкладываешь его в на "хантере". Кстати, был интересны заказ.. Человек просил исправить чертежи изделия, привести их в порядок (знаете, как в комнате после попойки все разложить по своим местам), потому что у него видите ли не берут эти чертежи на аутсорс.. Со стороны аутсоррса не понимают, как и что выполнить по этим чертежам... Приехали!
Дальше.. прнуфами делиться не буду, я здесь не посыльный, но.. на вопрос Путина "Что сделать для города?" ответ рабочих УВЗ "НИчего", я думаю - это сценарий для Шнура для его песни "Ехай на***", ехай на ***
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14327 сообщение 21.2.2024, 5:32
И да, здесь не театр одного недобитого актера, я понимаю, может немые все, но и читающие есть, но при этом ноль ответов.. зато читающих прибавилось. Я думаю газету Новатор у вас раскупают мама не хорюй, потому как книги читать не умеем, учебники - "ОЙ, а что это?", газета, ну давайте, там же отвечать не надо... Прочел, выбросил в печку и дальше на фабрику, а там глядишь и новый Новатор.. свежатина.. купим прочтем и снова помолчим :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14328 сообщение 21.2.2024, 5:37
Вот и всё.. если это не доска объявлений, то писать тут не будут. Но, я не продаю и не покупаю, поэтому я только пишу о своих наблюдениях. Разговаривать со стеной виде "н прочтем, а чё" ну это наверное, малоприятное.. хорошо, что хоть читать не разучились... храните этот свой опыт.. читать молча и кричать там же!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14329 сообщение 21.2.2024, 5:45
Вот мне все таки интересно, как общество форума меня закидало тогда помидорами, когда я писал о фрилансе, сейчас по нашему - это самозанятый... Но, ведь в 2014 годы прям даже меня админ Артем выгонял.. Да вроде как и форум был более живой, не только тоска по объявлениям,. Что все выросли, родили детей и теперь просто (голосом Д. Брекоткина) "Читатели".. Если бы библиотеки наполнялись читателями..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14330 сообщение 21.2.2024, 6:04
Все понятно.. Вы на той ступени, когда есть театр "" Что сделать для Вашего города?.. "Ничего".. млять это как минимум смешно... Хотя с его стороны лучше не делай ничего, а то станет ещё хуже... Поэтому это смешно, по Грибоедовски... "езжайте домой, ничего не надо делать", просто езжайте или летите на своем вертике домой, а то у нас тут дороги перекрыты, ДПС работают, люд на карантин отправили, а вы уж лучше домой, к себе летайте, а нам здесь делать ничего не надо.. мы как бы и сами справимся..." Сказка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14331 сообщение 21.2.2024, 15:29
Я так понимаю, что "опять все общаемся" относится только ко мне. Подошел к зеркалу, поговорил и ... удачи!
Знаете, а ведь В. и Н. Салду знают многие и во многих городах. У всех разные причины, по которым покинули эти города, но у многих (не всех) остались теплые воспоминания. Как вы думаете, о каких ситуациях остались теплые воспоминания? Это могут быть рабочие моменты, это могут быть вне стен завода..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тигруня2020
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 5.4.2023
Пользователь №: 55061



Сообщение #14332 сообщение 23.2.2024, 12:46
Седой старик у станции метро
принёс еду для брошенной собаки.
«Ешь. Что поделать, времечко не то.
И с каждым годом всё короче браки.
Жестокость, зависть, злоба — вороньём
над нашим миром стаями кружат.
Вокруг уже не люди, а зверьё.
Я так боюсь за всех своих внучат.»
Собаку гладил, а она скулила.
Не понимала: в чём её вина?
Она свою хозяйку так любила!
И вот уже три месяца одна.
Остались дома коврик и игрушки.
А в кухне её миска у стены.
Вдвоём жили с хозяйкой в тесной двушке.
Три года… что любви были полны.
Пока мужчина там не появился.
Сказал хозяйке: «С псиной жить — не то!»
В конце концов он своего добился.
Собаку вывез к станции метро…
Старик сидел, пока собака ела.
Он с ней, как с лучшим другом говорил.
«Меня вчера дочь выгнать захотела.
А внук ей не позволил… запретил.
Куда мне ехать? Дом они продали,
чтоб внукам оплатить образование.
И комнатушку мне в квартире дали.
Мне душно в ней… Не жизнь, а наказание.
Не кашлянуть… И храп мешает мой.
А я больной уже… и очень старый.
Я там никто, чтоб взять тебя с собой.
Семь лет, как нет в живых жены Тамары.
Две внучки мимо комнаты моей
проходят… будто там меня и нет.
И только внук… — утеха моих дней.
Заходит… и с порога: «Как ты, дед?»
Собака съела всё, что он принёс,
и благодарно рядом прилегла.
А дед достал платочек, вытер нос.
Раздался голос: «Дина, как дела?»
Молодожёны что ли подошли…
Глаза обоих излучали свет.
«Ну, наконец-то, мы тебя нашли!»
«А вы ей кто?» — спросил тихонько дед.
«В одном подъезде жили. Дину знали.
И часто во дворе мы с ней играли.
Мы на медовый месяц уезжали.
Надеялись её друзьям отдали.
Или на крайний родственникам что ли.
Когда узнали правду, больно стало.
Скоро зима. Мы с Мишей не позволим,
чтоб Дина в подворотнях замерзала.
Искали очень долго. Мы не знали:
куда отвёз собаку? где искать?
Мы дали объявление… нам сказали,
что здесь такую можно повстречать.»
Старик на них смотрел… и чуть не плакал:
«Спасибо вам! Я за неё так рад!»
С берёзы лист осенний тихо падал.
«Всё у тебя теперь пойдёт на лад.»
Он гладил её, приобнял за шею:
«Прощай моя хорошая, прощай!
Всем сердцем за судьбу твою болею!
В руках хороших ты…"Дедуль, давай!»
— жал благодарно парень деду руку.
Собаку прихватили и ушли.
Звонила дочка… (он узнал по звуку)
«Пап, где ты снова ходишь… не найти!»
Он дверь открыл… и не поверил просто.
Все внуки его в щёки целовали.
«Дедуль, тебе сегодня девяносто!
Готовились три дня! Переживали!
Подарок наш прими от всей семьи:
Ту комнату, где есть большой балкон.
Твоё кресло-качалку привезли.»
Остолбенел в недоумении он.
Он так мечтал… И часто вспоминал
кресло-качалку на его крыльце.
Где он курил и просто отдыхал.
Переменился весь сейчас в лице.
Его кресло-качалка — на балконе?!
«А можно? Сесть в неё и закурить?»
Он был так счастлив… как король на троне.
«Когда успели всё здесь изменить?»
А дочь его за плечи обняла:
«Родной мой, я же вовсе не слепая.
Могла бы, я бы больше отдала!
Пап, ты прости, что я частенько злая.
Ты и не представляешь, как я рада,
Что ты сегодня рядом, здесь… со мной!
Такой отец в судьбе моей — награда!
И внук твой весь в тебя, сыночек мой.»
Они сидели за большим столом.
Всё было по-домашнему… и просто.
Внук стих читал про деда… в горле ком:
«Сегодня деду ровно девяносто!»
_______________________________

Не предавайте тех, кто любит нас!
Прошу вас, никогда не предавайте!
Вы предадите… — предадут и вас!
А это слишком больно… просто знайте.

© Наталья Задорожная (Cherry)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14333 сообщение 27.2.2024, 23:30
Цитата
Седой старик у станции метро
принёс еду для брошенной собаки.

А дочь его за плечи обняла:
«Родной мой, я же вовсе не слепая.
Могла бы, я бы больше отдала!
Пап, ты прости, что я частенько злая.

грустный стих, но жить дальше надо! Жертвовать ради чего? Инстинкт самосохранения срабатывает на войне, но не в мирной жизни. Но не срабатывает, когда надо защитить товарища, друга, однополчанина.
Мы часто забываем родителей, но не надо себя винить.. Надо просто уважать выбор их, ваших родителей в вашей голове, моих родителей в моей голове. Они так жили,нет, я не оправдываю кого либо, но, ситуации бывают различные и мы не вправе кого либо осудить. Но, если сердце говорит о том, что надо помочь, помоги! Не отвергай! Не отворачивайся! Гордыня грех!
Как бы это ни странно звучало, но самая лучшая песня про пап - это песня В. Мясникова (Уральские пельмени). Её легко найти.
Кстати, уныние - тоже грех, хотя я и крещеный, и вроде как обязан соблюдать посты и прочее... Ха, я не исповедь веду.. просто, не бывает так.. Я мужчина, и бывают такие ситуации, когда надо грешить, чтобы выжить! Как то так
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14334 сообщение 27.2.2024, 23:35
вот
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14335 сообщение 28.2.2024, 0:37
А почему стали все такие необщительные? Читают многие, цифири я знаю и умею видеть, а что вдруг стали все такие не общительные? Началось новое поколение? Власта, Дана, и т.д... все. повзрослели?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ariel
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 9.12.2013
Пользователь №: 15940



Сообщение #14336 сообщение 3.3.2024, 7:50
Существует такая легенда,что у каждой души,отправленной на планету Земля, есть своя миссия ...Я думаю,что это и не легенда вовсе.

Например,некрасивенький и больной щенок дворняги может спасти душу озлобленного человека,потерявшего веру в доброту...Будет встреча и этот человек познает радость от нужности щенку и верность.И станет душою -лучше!

Или же,тощий,пищащий на весь подъезд брошенный кем то котенок-сосунок может разбудить в спящей ,душою и телом ,женщине материнский инстинкт...Бессонные ночи выкорма из бутылочки ,а потом обретение своей семьи,как следствие...

А может случится так,что почти спившийся бомж почувствует себя очень кому то нужным,прикармливая и социализируя семейство диких щенят,рожденных поблизости...Не верите? Зря! Именно так и было!Когда мы пристраивали с волонтером Людмилой Г. такой выводок щенков,помогли нам в их социализации,именно местные бомжи!

Или же,обычный щеночек,найденный ребенком-инвалидом на улице может коренным образом изменить его взгляд на мир и на ценности...

Примеров можно привести много.Что самое странное,мне легче увидеть миссию душ животных,нежели некоторых людей...Вот скажем,в моем подъезде живет очень злобная пожилая женщина.Она просто вгрызается в окружающих.Во всех подряд.За все подряд.И в детей-тоже,даже с еще бОльшим удовольствием-ведь они не могут ответить!А уж как она ненавидит животных!Ее горящие ненавистью глаза способны напугать любую душу...И,хоть убейте,я не могу понять-зачем она была рождена?Наплодить таких же никчемных,источающих ненависть,детей?Вызывать у живых существ страх или желание ее убить?...

То,что вы рождены человеком вовсе не значит,что вы изначально будете полезным и нужным.Это всего лишь значит,что у вас есть выбор-прожить свою жизнь этаким организмом,поглощающим еду и выделяющим ее в форме кала, или же сделать так,что ваше наличие на Земле изменит чью то душу или чью то судьбу,в лучшую сторону...В сторону Добра и Любви...
Увы,некоторые люди,в этом плане,гораздо менее полезны,чем бездомные шелудивые дворняги...

А что выбираете вы?

Зооволонтер Алексей Прокурор(который был совершенно бесполезным в масштабах жизни,пока не стал зооволонтером)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14337 сообщение 4.3.2024, 19:05
Цитата(Ariel @ 3.3.2024, 7:50) *
Существует такая легенда,что у каждой души,отправленной на планету Земля, есть своя миссия ...Я думаю,что это и не легенда вовсе.

Например,некрасивенький и больной щенок дворняги может спасти душу озлобленного человека,потерявшего веру в доброту...Будет встреча и этот человек познает радость от нужности щенку и верность.И станет душою -лучше!

Или же,тощий,пищащий на весь подъезд брошенный кем то котенок-сосунок может разбудить в спящей ,душою и телом ,женщине материнский инстинкт...Бессонные ночи выкорма из бутылочки ,а потом обретение своей семьи,как следствие...

А может случится так,что почти спившийся бомж почувствует себя очень кому то нужным,прикармливая и социализируя семейство диких щенят,рожденных поблизости...Не верите? Зря! Именно так и было!Когда мы пристраивали с волонтером Людмилой Г. такой выводок щенков,помогли нам в их социализации,именно местные бомжи!

Или же,обычный щеночек,найденный ребенком-инвалидом на улице может коренным образом изменить его взгляд на мир и на ценности...

Примеров можно привести много.Что самое странное,мне легче увидеть миссию душ животных,нежели некоторых людей...Вот скажем,в моем подъезде живет очень злобная пожилая женщина.Она просто вгрызается в окружающих.Во всех подряд.За все подряд.И в детей-тоже,даже с еще бОльшим удовольствием-ведь они не могут ответить!А уж как она ненавидит животных!Ее горящие ненавистью глаза способны напугать любую душу...И,хоть убейте,я не могу понять-зачем она была рождена?Наплодить таких же никчемных,источающих ненависть,детей?Вызывать у живых существ страх или желание ее убить?...

То,что вы рождены человеком вовсе не значит,что вы изначально будете полезным и нужным.Это всего лишь значит,что у вас есть выбор-прожить свою жизнь этаким организмом,поглощающим еду и выделяющим ее в форме кала, или же сделать так,что ваше наличие на Земле изменит чью то душу или чью то судьбу,в лучшую сторону...В сторону Добра и Любви...
Увы,некоторые люди,в этом плане,гораздо менее полезны,чем бездомные шелудивые дворняги...

А что выбираете вы?

Зооволонтер Алексей Прокурор(который был совершенно бесполезным в масштабах жизни,пока не стал зооволонтером)

Ariel, согласен с Вами или там с этим зооволонтером (интересное название), но изначально начнем с того, что это природа. Какой-то щенок был кем-то выброшен, вырос в условиях суровых реалий и стал в стае кусать прохожих. А миссия его была - приносить людям радость? Или охранять? Или быть собакой-охотником?
Далее если человеку "легче увидеть миссию душ животных, нежели некоторых людей", ок, какая миссия души собаки, которая загрызла бабушку, ребенка... таких случаев оч. много. Есть такое понятие баланс и естественный отбор. Мы, как homo sapiens, естественно несем ответственность за любого животного, которого приручили и взяли к себе "в руки". Мы, как homo sapiens, решили вмешаться ради благого дела в естественный процесс природы. Ок. Получается? Хорошо. Не получается? Тогда о какой миссии душ щенка, котенка, птенца и т.д надо писать и говорить. Таким же образом можно писать и говорить о брошенных детях, у тех же самых homo sapiens. Повторюсь, естественный отбор никто не отменял, и не важно какая миссия души.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14338 сообщение 4.3.2024, 22:40
Ок, не знал в какой теме разместить, но подумал, что все таки это общаемся и не много рассуждений. Хотя можно было об этом и поговорить в "Новости...", но это касается только меня. Мне пришло предложение о работе на космодроме "Восточный", ЗАТО Циолковский, инженером по эксплуатации наземной космической инфраструктуры. Красиво звучит! Резюме получено, собеседования пройдены, готовы принять. Романтика!!! Моя родная специальность, практически, моё.. прям вот моё.. Как вы думаете, что меня смутило сразу с первого собеседования?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Выживший
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Регистрация: 12.4.2023
Пользователь №: 55111



Сообщение #14339 сообщение 5.3.2024, 3:10
Цитата(Выживший @ 4.3.2024, 22:40) *
Ок, не знал в какой теме разместить, но подумал, что все таки это общаемся и не много рассуждений. Хотя можно было об этом и поговорить в "Новости...", но это касается только меня. Мне пришло предложение о работе на космодроме "Восточный", ЗАТО Циолковский, инженером по эксплуатации наземной космической инфраструктуры. Красиво звучит! Резюме получено, собеседования пройдены, готовы принять. Романтика!!! Моя родная специальность, практически, моё.. прям вот моё.. Как вы думаете, что меня смутило сразу с первого собеседования?

В продолжение ..вот вакансия. Что выше? Романтика или зп?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivan Sherbacov
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1496
Регистрация: 24.6.2020
Пользователь №: 49290



Сообщение #14340 сообщение 8.3.2024, 10:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

718 страниц V  « < 715 716 717 718 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:46