IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Очень ужасное известие

, А как вы его пережили?

Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #41 сообщение 8.12.2014, 17:33
Дорогая "циферки". В чем и дело, что человек сам решает, в основном, как ему жить. Но, не будешь перечитывать писание, чтобы выбрать, в какой институт поступать, на какую работу устраиваться, как отношения отстраивать с кем-то. Это, как говорится, в мирное время. А в случае экстремалки, о чём и тема, там принимаются совсем другие решения. Человек, оставшийся наедине с большой бедой, ищет пути, как пережить случившееся. И здесь важна поддержка, моральная поддержка, какой-то выход. Вот например, одна знакомая. Год назад начались страшенные боли, плохо всё время. Оказалось - диабет. Это полностью крах сложившейся жизни - жизнь от укола до укола, питание по строгой диете, никуда не выехать, потому что в автобусе укол ставить не реально. Страшно одной выйти на улицу - а вдруг сахар поднимется. Она в страшенной депрессии, не выходит на улицу, ни с кем не общается, целыми днями лежит дома, не занимаясь абсолютно ни чем. Пытаюсь заставить её "поднять попу", хоть куда выйти. Только через год начала выходить на улицу, и то по вечерам, чтобы никто не видел. Про чтение писания даже не говорю, на предложение сходить к психотерапевту тоже отказывается. Вот здесь искусственно созданная "зона комфорта", из которой она не выходит, живёт так, как ей удобно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
9630486884
мой рок-н-ролл - это не цель, и даже не средство.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4398
Регистрация: 25.12.2008
Пользователь №: 256



Сообщение #42 сообщение 8.12.2014, 17:53
Цитата(Фуй с Ними @ 8.12.2014, 15:39) *
Человек, попавший в "Зону комфорта", не хочет из неё выбираться, такое состояние в любом случае ведёт к деградации, человек перестаёт развиваться... "Зона комфорта" - это капкан... Но при этом создавать ссебе лишние трудности, а потом их героически преодолевать - тоже не выход.


good.gif а надо то всего лишь не останавливаться на достигнутом. При этом и проблем себе на ж не искать, но и на месте не стоять, так как нет предела совершенству. Нет ужаснее, чем человек САМ ПРО СЕБЯ считающий, что он совершенство. Хвастун такой человек и большое ФУ. Как правило так считают именно те, кому до совершенства как до Пекина раком.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НадВик
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 10.6.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13057



Сообщение #43 сообщение 8.12.2014, 19:18
Цитата(Манок @ 8.12.2014, 18:33) *
. В чем и дело, что человек сам решает, в основном, как ему жить. Но, не будешь перечитывать писание, чтобы выбрать,

Когда-то меня улыбнуло высказывание:"...если ты после 50 /лет/ проснулся,и у тебя ничего не болит- значит ты умер..."
Мне 64,рада каждому дню,что-то побаливает,но мне есть о ком заботиться,я нужна своим детям и внукам.И потому, как Мюнхаузен
беру себя за шиворот и вытаскиваю из болота.Я атеист,но стараюсь жить по христианским заповедям/раньше это был кодекс строителя КОММУНИЗМА /
Но,зная,что жизнь не бесконечна,стараюсь не тратить её зря.Жить так,как если бы у тебя осталось совсем немного,а нужно сделать главное, ради чего
ты появился на свет. И это не громкая фраза,т.к. моя мама ушла в мир иной в 66 лет.
P. S.Порадовало сообщение: у младшей внучки прорезался 1-ый зубик! Вот такие простые радости. smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #44 сообщение 9.12.2014, 9:36
По моему в тему " У детей нет прошлого и будущего, в отличии от нас взрослых у них есть настоящее, которым они всегда пользуются " Жан де Лабрюйер ...
к прошлому и настоящему можно отнести и болезни и жизненные неурядицы
дети в любом состоянии живут и радуются жизни и не оценивают себя по шкале ценностей , не занимаются самоанализами и типа "самосовершенствованием "
псы : кстати меня бесит даже само это слово - самосовершенствование ... кто сказал что чел не едящий мясо или ударившийся в религию или еще что то совершеннее меня ? ( к примеру )


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Djiva
no avatar

Гости






Сообщение #45 сообщение 9.12.2014, 10:07
Цитата(Dana @ 9.12.2014, 10:36) *
По моему в тему " У детей нет прошлого и будущего, в отличии от нас взрослых у них есть настоящее, которым они всегда пользуются " Жан де Лабрюйер ...
к прошлому и настоящему можно отнести и болезни и жизненные неурядицы
дети в любом состоянии живут и радуются жизни и не оценивают себя по шкале ценностей , не занимаются самоанализами и типа "самосовершенствованием "
псы : кстати меня бесит даже само это слово - самосовершенствование ... кто сказал что чел не едящий мясо или ударившийся в религию или еще что то совершеннее меня ? ( к примеру )

"Само" - это значит твоё, личное и сравнивать с другим, как минимум, не корректно. Каждый, наверняка, сам знает как хочет прожить свою жизнь - как ребенок или как мудрец, например. Это процесс интимный и внутренний. Мы можем лишь вдохновляться примерами других, если есть на то желание и разумный взгляд на вещи.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #46 сообщение 9.12.2014, 10:22
Цитата(Djiva @ 9.12.2014, 10:07) *
"Само" - это значит твоё, личное и сравнивать с другим, как минимум, не корректно. Каждый, наверняка, сам знает как хочет прожить свою жизнь - как ребенок или как мудрец, например. Это процесс интимный и внутренний. Мы можем лишь вдохновляться примерами других, если есть на то желание и разумный взгляд на вещи.

согласна в части само ...личное
но я про то когда один само считает других не само потому как живут они не по его корану ...
вы же тоже частенько этим "увлекаетесь" - говоря познайте иситны чего то там и будет вам счастье и само ... а вы точно знаете кому какое счастье нужно ? и приживется ли ваше собственное само и счастье рядом с другим ? ))


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Djiva
no avatar

Гости






Сообщение #47 сообщение 9.12.2014, 11:21
Цитата(Dana @ 9.12.2014, 11:22) *
согласна в части само ...личное
но я про то когда один само считает других не само потому как живут они не по его корану ...
вы же тоже частенько этим "увлекаетесь" - говоря познайте иситны чего то там и будет вам счастье и само ... а вы точно знаете кому какое счастье нужно ? и приживется ли ваше собственное само и счастье рядом с другим ? ))

Я всего ли пытаюсь вдохновлять тех, кто хочет изменить себя к лучшему или уже стоит на пути самоосознания. Ведь у нас всегда есть выбор.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Djiva
no avatar

Гости






Сообщение #48 сообщение 9.12.2014, 11:29
Хочется поделиться со всеми вдохновляющим высказыванием от замечательного человека:

"Люди мечтают о богатстве, о красоте, о личном счастье, и с этими мыслями хотят стать богами. Но Бог — это не эгоистическое понятие со знаком минус. Бог — это Тот, кто поддерживает и заботится обо всех живых существах. Это абсолютное благо. Человеку лучше всего присоединиться к божественному сознанию и начать путь добра осознанно, в полном знании, не упрекая никого вокруг и не упрекая Бога.
Итак, наука взаимоотношений начинается с получения знания о самом себе. Тот, кто познает себя, тот победит и все миры. Каждый станет победителем, и больше не будет побежденных. Мы все обретем мир вечности в своем сердце.
Приходит время освобождения от скорби и бесполезных желаний. Приходит время радости и процветания. Наступает эра духовного сознания, которое освободит всех и каждого от любых страхов. Перед нами раскрывается высшая положительная цель — любовь к Богу, которая порождается не слепым, невежественным поклонением, а самой любовью, основанной на вечных взаимоотношениях. Это счастье никогда не приведет к отрицательному результату, а будет только приумножаться для всех и каждого. И мы без сомнений и с полной уверенностью сможем сказать друг другу: «Счастливого пути!»
А. Хакимов
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сергей Пастухов
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 24.11.2012
Пользователь №: 9781



Сообщение #49 сообщение 9.12.2014, 20:06
А может вернёмся ближе к теме?
«..когда мы получали страшные, ужасные известия - о своём заболевании, болезни или гибели близких, о трудностях по работе. Да мало ли какие гадости не подбросит нам жизнь. Как вы смогли выйти из шокового состояния?..»

По моему это принципиально различные ситуации.
Самое страшное, думаю для всех так, это потеря близкого человека. Потому что ничего уже не исправишь. Это нужно просто перетерпеть. Это никогда не пройдет, но боль притупится повседневными обязанностями. И можно жить дальше. Только иногда…….. ладно.
Страшно, когда узнаешь о неизбежно близкой потере. Тут хотя бы есть какое-то время собрать свои сопли в кучку. Тут и может проясниться – а сам-то ты кто такой? Не могу никого учить, но предупреждаю. Потом может быть стыдно.
Про собственную болезнь. Пока бог миловал, потому теоретизировать не хочу.
В любом случае есть четкая мудрость. Делай что должен и будь что будет.
Про трудности на работе и подобную лабуду по моему вообще не уместно. Этож развлечения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #50 сообщение 10.12.2014, 13:22
Цитата(Djiva @ 8.12.2014, 10:50) *
Если будет правильно поставленная цель, то будет желание жить. Хотя даже наличие этого не помешает смерти, в свой час, забрать наше тело. И этот час у каждого свой, жизнь может оборваться в любую секунду, поэтому мудрецы советуют как можно быстрей обратится к Богу, к Святым и Священным писаниям что бы понять как нужно действовать, что бы достичь совершенства жизни.

У меня к вам вопрос, а когда родился Будда(какого конкретно числа) и кто его мать?


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЛеоНа
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Регистрация: 18.10.2012
Из: Н-Салда
Пользователь №: 9121



Сообщение #51 сообщение 10.12.2014, 15:06
Цитата(Манок @ 30.1.2014, 2:02) *
В жизни каждого из нас были моменты, когда мы получали страшные, ужасные известия - о своём заболевании, болезни или гибели близких, о трудностях по работе. Да мало ли какие гадости не подбросит нам жизнь. Как вы смогли выйти из шокового состояния? Сами или с чьей-то помощью? Самый простой вариант - а, напьюсь и размажу. Но это не выход. Что делать - принимать препараты, или на приём в больничку... Может, ваш опыт кому-то поможет.

Думаю, что самое худшее-это когда болеют дети. Когда болеешь сам - это можно пережить, найти какое-то либо лечение. Знаешь, что это все неприятно, но надо лечиться, обследоваться ..., а как объяснить маленькому ребенку то, что он серьезно болен , у него хроническое заболевание , и отныне нужно постоянно принимать лекарства ,сдавать кучу анализов , а многое из того, что было раньше ему можно - сейчас нельзя. У нас сейчас такая вот ситуация cray.gif
Лучше бы я сама болела.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сергей Пастухов
no avatar
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 24.11.2012
Пользователь №: 9781



Сообщение #52 сообщение 10.12.2014, 18:13
Цитата(ЛеоНа @ 10.12.2014, 16:06) *
Лучше бы я сама болела.

Понимаю Вас и к сожалению не теоретически. Действительно шок. особенно для мамочки.
Конечно не знаю вашего диагноза, да я и не доктор. Но главное.
Без паники. Медицина сейчас реально может многое. Хроника - это хорошо, значит самое страшное Вы уже миновали.
Хроника это всего лишь смена образа жизни. В первую очередь конечно Вашей сейчас. И семьи. Придется самим "становиться врачами". Чем больше Вы узнаете о болезни, тем больше возможностей у Вас приблизить жизнь ребенка к норме. Уверяю, если не опускать руки добиться можно очень многого.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Djiva
no avatar

Гости






Сообщение #53 сообщение 10.12.2014, 20:13
Цитата(xloki @ 10.12.2014, 14:22) *
У меня к вам вопрос, а когда родился Будда(какого конкретно числа) и кто его мать?

Это volkov лучше ответит, я думаю.
А дальше какой вопрос?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #54 сообщение 11.12.2014, 1:46
Цитата(Djiva @ 10.12.2014, 20:13) *
Это volkov лучше ответит, я думаю.
А дальше какой вопрос?)

Вообще-то я задал вопрос и не получил на него ответ, так уходят от ответа обычно депутаты и священнослужители. spiteful.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Djiva
no avatar

Гости






Сообщение #55 сообщение 11.12.2014, 7:45
Цитата(xloki @ 11.12.2014, 2:46) *
Вообще-то я задал вопрос и не получил на него ответ:

Он не по адресу - я не буддист. Думаю получите если обратитесь к volkov.

Сообщение отредактировал Djiva - 11.12.2014, 7:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #56 сообщение 11.12.2014, 10:26
Цитата(Djiva @ 11.12.2014, 7:45) *
Он не по адресу - я не буддист. Думаю получите если обратитесь к volkov.

А вы какую религию пропагандируете?


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Djiva
no avatar

Гости






Сообщение #57 сообщение 11.12.2014, 11:31
Цитата(xloki @ 11.12.2014, 11:26) *
А вы какую религию пропагандируете?

Я никакую не "пропагандирую"). Я пишу для людей, которые хотят узнать о Боге и о себе, основываясь на Ведические знания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13031
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #58 сообщение 11.12.2014, 11:39
*** ну со "знаниями" ты както перегнул. "учение". имхо. было бы вернее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Djiva
no avatar

Гости






Сообщение #59 сообщение 11.12.2014, 11:54
Цитата(ляксандр @ 11.12.2014, 12:39) *
*** ну со "знаниями" ты както перегнул. "учение". имхо. было бы вернее

Именно Знание, ибо ведать означает знать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13031
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #60 сообщение 11.12.2014, 11:58
Цитата(Djiva @ 11.12.2014, 12:54) *
Именно Знание, ибо ведать означает знать.

а библия. учебник физики. коран. теория эволюции. это знание? /без подкола спрашиваю. мне чтоб понять унд разобраться/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:05