IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Дороги и .... и кто за них отвечает?


FINIK
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 381



Сообщение #1 сообщение 7.4.2009, 15:13
Предлагаю в этой теме описывать конкретные ямы(их местонахождение). Пофантазировать к чему они могут привести.Много таких, которые приходиться объежать по встечке и на повороте. Давайте фантазировать!!!!! Может кто-нибудь из ответственных лиц решит всё таки те деньги, которые мы платим за дороги....потратить на дороги. Или снова будем ждать когда кто-нибудь убьётся????(тьфу,тьфу,тьфу...тук,тук,тук..)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
112 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #2 сообщение 7.4.2009, 18:32
Цитата(FINIK @ 7.4.2009, 16:13) *
(тьфу,тьфу,тьфу...тук,тук,тук..)

ну зачем плевать в соседа и стучать по голове? lol.gif шутка
соблюдайте скоростной режим, и в принципе ямы можно успеть объехать. А тот случчай на объездной... ИМХО сам виноват.... знака 100 я там не видел.. 40 стоял только.
З.Ы. сколь ямок то оттаяло... и новых, и старые... А зазиму как всё это забылось славно smile.gif Самая бесячая на мой взгялд стала дорога на Воронова от "атлантики" до "никса"... так и колесам можно ручкой помохать..


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Intel
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 25.2.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 383



Сообщение #3 сообщение 7.4.2009, 20:46
Цитата(n1ger @ 7.4.2009, 19:32) *
.... дорога на Воронова от "атлантики" до "никса"... так и колесам можно ручкой помохать..



и на перекрестке возле никса, где дома новые строят
там итак выезд в горку, да еще и ямы по колено
а когд все таяло - бедные пешеходы, за квартал обходили

к юбилейному поворот - ну тоже тихий ужас! если ехать от техникума, то приходится на встречку выехжать, чтобы ямы объехать...
а выезд на встречку как известно череват
видимо наши власти ждут пока все растает и потеплеет

Сообщение отредактировал Intel - 7.4.2009, 20:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Intel
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 25.2.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 383



Сообщение #4 сообщение 7.4.2009, 20:47

еще ямы по Энгельса возле Мириады,
там вообще караул!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #5 сообщение 7.4.2009, 21:00
А еще есть большая, правда, засыпанная яма на ул. Карла Маркса (недалеко от перекрестка с Ленина).
Но лучше обсуждать не тему ям на дорогах. Вы скажите, где у нас в Салде есть дороги без ям?
САлда - одна большая яма! (кстати и в переводе тоже)


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #6 сообщение 7.4.2009, 23:22
Ну на счет ямы я бы не стал так опускать Салду, потому что по природе возникновения получается что происxодит слово от "лыко"-северная граница распространения липы проxодит по реке Салда. Xотя перевод-"яма", у некоторыx не сильно дальновидныx краеведов с какого то там языка встречается-не спорю. Ну да ладно-Салда наxодится в россии, а у нас две беды-дураки и дороги-причем второе вытекает из первого.
А так у нас вроде бы как дорог то нет-есть направления. Так для направлений у нас очень xорошие дороги. Ну что вы ещё xотите? xотите большего-так вам заграницу или в тюменскую область-там дороги закатись.
А вообще свердловская, пермская область (и наверно ряд другиx) отличаются "отличным" качеством дорог. НУ что уж поделаешь-есть родилися тута и живем. все лучше, чем по болоту пешком.

Сообщение отредактировал volkov - 7.4.2009, 23:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #7 сообщение 8.4.2009, 0:51
[quote name='volkov' date='8.4.2009, 0:22' post='11615']
Ну на счет ямы я бы не стал так опускать Салду, потому что по природе возникновения получается что происxодит слово от "лыко"-северная граница распространения липы проxодит по реке Салда. Xотя перевод-"яма", у некоторыx не сильно дальновидныx краеведов с какого то там языка встречается-не спорю.
А кто ее матушку опускает? Если у нас и так яма на яме и ямой погоняет! ПРичем уже давно подмечено, что латать дыры выгоднее, чем строитть новую дорогу (выгоднее в плане откатов, сборов и прочего ухода денег "налево").
А по поводу принадлежности дорог: есть такие которые вообще никому не принадлежат, ни на чьем балансе они не числятся, поэтому и денег на их ремонт выделять город не может. Вспомните, как было дело с Малыгинской дорогой, которую один ушлый чел разобрал и продал по плиточкам! И ведь засудить его не могут! ПОтому что хозяина у дороги нет!


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #8 сообщение 8.4.2009, 6:38
Цитата
А кто ее матушку опускает? Если у нас и так яма на яме и ямой погоняет! ПРичем уже давно подмечено, что латать дыры выгоднее, чем строитть новую дорогу (выгоднее в плане откатов, сборов и прочего ухода денег "налево").

так у нас как дороги чинят?
летом, в любой день (даже в ливень) выезжает машина, которая крупные дыры заливает жидким асфальтом, после чего по ним сразу едут автомобили, унося на колесах всю заплатку
Цитата
А по поводу принадлежности дорог: есть такие которые вообще никому не принадлежат, ни на чьем балансе они не числятся, поэтому и денег на их ремонт выделять город не может. Вспомните, как было дело с Малыгинской дорогой, которую один ушлый чел разобрал и продал по плиточкам! И ведь засудить его не могут! ПОтому что хозяина у дороги нет!

слава всем святым, что у нах еще дороги не приватизировали))) а то представь как бы пришлось бегать на работу, на каждом перекрестке платя денежку за проход или проезд)))))


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alexander
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 401



Сообщение #9 сообщение 8.4.2009, 11:55
не знаю название улицы. как ехать от конного двора на мыс.... горка у магазина... ямы в двух напаравлениях.каждый выежает на встречку, причом так, что они друг друга при всём желании не увидят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #10 сообщение 8.4.2009, 13:19
А я хочу про ограничение скорости написать! На улице Металлургов ограничение 40км/ч (вроде), так как там нет тротуара и рядом находится школа! Какого черта бешеные водилы там под 100 гоняют? Может леж.пол положить? М?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #11 сообщение 8.4.2009, 19:14
Ехали сегодня возле магазина "Хозяйственный", боже мой! Ямки, ямочки, ямищи. Ладно, что снего припорошило. А так вообще не проехать-не пройти!
А про ремонт, это точно. года два назад так и ремонтировали. Поздно объявили конкурс, поздно нашелся подрядчик. И ремонт начался уже в конце лета.
Дороги!!!
Дураки!!!


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #12 сообщение 8.4.2009, 19:17
Цитата(Kamilla @ 8.4.2009, 14:19) *
А я хочу про ограничение скорости написать! На улице Металлургов ограничение 40км/ч (вроде), так как там нет тротуара и рядом находится школа! Какого черта бешеные водилы там под 100 гоняют? Может леж.пол положить? М?


Ага. У на согласовывать этот вопрос (про леж пол.) будут неизвестно сколько. Выставить наряд ГИБДД и штрафовать за превышение.


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #13 сообщение 8.4.2009, 19:23
Цитата(Kamilla @ 8.4.2009, 14:19) *
А я хочу про ограничение скорости написать! На улице Металлургов ограничение 40км/ч (вроде), так как там нет тротуара и рядом находится школа! Какого черта бешеные водилы там под 100 гоняют? Может леж.пол положить? М?


dirol.gif
хотет бы узнать, Kamilla, а сама права имеешь или нет?
На счёт леж.полиц.- вышел ГОСТ по ним(раньше на сколько я знаю размеры ни чем не регламентировались). По идее которые уже есть должны либо убрать ,либо переделать! но опять же всё упрётся в денюжку.ведь догоги сделать не могут ,а тут какие-то бугры ещё убирать надо. rolleyes.gif
Блин ,всё созреть не могу и подать исковое заявление в суд на организацию ответственную за содержание дорог в городе!!! Этож какой геморой я таки думаю ! Но опять же какой прецедент будет!Реально достали эти дороги!

Сообщение отредактировал mixail349 - 8.4.2009, 19:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #14 сообщение 8.4.2009, 21:10
Цитата(Alexander @ 8.4.2009, 12:55) *
не знаю название улицы. как ехать от конного двора на мыс.... горка у магазина... ямы в двух напаравлениях.каждый выежает на встречку, причом так, что они друг друга при всём желании не увидят.

3 интернационала получается


Вы в нижней были? Я тут на днях был, так что у нас дороги то ещё есть. А там вообще писец. tease.gif


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LissY
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 536



Сообщение #15 сообщение 8.4.2009, 21:26
А пешком не пробовали ходить, хотя бы в городе. Не москва, его можно вдоль и поперек за 40 минут обойти и ямы по барабану будут lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #16 сообщение 8.4.2009, 21:32
Цитата
А пешком не пробовали ходить, хотя бы в городе. Не москва, его можно вдоль и поперек за 40 минут обойти и ямы по барабану будут

ВО!!! Дойди за 40 минут с Устиновки на выезд из города на Нижний Тагил!!!!)))))


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #17 сообщение 8.4.2009, 22:38
Кстати, ежегодно пучит асфальт на Карла Маркса, в районе старого кладбища, вот где караул. Чтобы дороги были как в Европе, надо во-первых, их климат. Не наш, уральский, морозный. Например, в РОссии на юге и почва незаболоченная, соответственно, дороги там - заглядение, и содержание их не очень затратное. У нас же 9 месяцев в году зима, и вы хотите, чтобы дороги были хорошие?
Если использовать правильную технологию укладки асфальта, и дорога продюжит дольше. Но для этого и деньжищи нужны огромные!
В Древнем Риме, например, выкапывали яму 1,5 м , края укрепляли дубовыми сваями, пропитанными оливковым маслом. Засыпали яму камнями разного размера, сверху - мостовой булыжник. ВОт это были дороги!


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FINIK
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 381



Сообщение #18 сообщение 9.4.2009, 1:35
[quote name='Маруся' date='8.4.2009, 23:38' post='11696']
Кстати, ежегодно пучит асфальт на Карла Маркса, в районе старого кладбища, вот где караул. Чтобы дороги были как в Европе, надо во-первых, их климат. Не наш, уральский, морозный. Например, в РОссии на юге и почва незаболоченная, соответственно, дороги там - заглядение, и содержание их не очень затратное. У нас же 9 месяцев в году зима, и вы хотите, чтобы дороги были хорошие?
Если использовать правильную технологию укладки асфальта, и дорога продюжит дольше. Но для этого и деньжищи нужны огромные!
В Древнем Риме, например, выкапывали яму 1,5 м , края укрепляли дубовыми сваями, пропитанными оливковым маслом. Засыпали яму камнями разного размера, сверху - мостовой булыжник. ВОт это были дороги!
[/quote

на те деньги, которые потратили и своровали за последние даже 10 лет...можно было бы метро воздушное с поездами на магнитной подушке по всей Салде построить...и вообще отказаться от транспорта.

зачем делать один раз хорошо?Можно ведь и на следующий год навороваться!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FINIK
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 381



Сообщение #19 сообщение 9.4.2009, 1:46
Искренне понимаю, что кризис и всё такое.Денег на ремонт нет.
Но!!!(хочется сматериться) у меня тоже нет денег на ремонт подвески!И налоги почему то собираются регулярно!И их никто не сокращает!Где те деньги, которые платят салдинские автовладельци?В чью очередную дачу они вложены?
Кстати в Салде много автомобилей для токого города и сумма должна быть внушительной!!!Так что дороги должны быть в идеальном состоянии!
У меня предложение ко всем автовладельцам! Давайте создадим частную организацию, куда будет платиться тот самый налог.Уверен, что денег хватит и на достойную зарплату и на новую технику.А организация будет отчитываться перед мырией.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamilla
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 16.3.2009
Из: VS
Пользователь №: 477



Сообщение #20 сообщение 9.4.2009, 8:13
Цитата(Маруся @ 8.4.2009, 20:17) *
Ага. У на согласовывать этот вопрос (про леж пол.) будут неизвестно сколько. Выставить наряд ГИБДД и штрафовать за превышение.

Это было бы круто!!! наварились бы... good.gif

Цитата(mixail349 @ 8.4.2009, 20:23) *
dirol.gif
хотет бы узнать, Kamilla, а сама права имеешь или нет?
На счёт леж.полиц.- вышел ГОСТ по ним(раньше на сколько я знаю размеры ни чем не регламентировались). По идее которые уже есть должны либо убрать ,либо переделать! но опять же всё упрётся в денюжку.ведь догоги сделать не могут ,а тут какие-то бугры ещё убирать надо. rolleyes.gif
Блин ,всё созреть не могу и подать исковое заявление в суд на организацию ответственную за содержание дорог в городе!!! Этож какой геморой я таки думаю ! Но опять же какой прецедент будет!Реально достали эти дороги!


Нет я пешочком хожу, поэтому и жалуюсь. сейчас лужи, грязь а эти твари носятся...
а в гололед вообще, дорогу перейди как в "русскую рулетку" поиграть.
По леж. пол согласна они у нас гигантские и жесткие (так то должны быть резиновыми). Днище постоянно шкорябают
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
neko
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 22.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 245



Сообщение #21 сообщение 9.4.2009, 12:16
еще одна "замечательная" дорога от профилактория до Карла Маркса!!!! эту дорогу вообще никогда не ремонтировали!!!!!! а там находяться 2 садика!!!!! и бедные мамочки с детьми по лужам переходят!!! но это одно, а вот как приходится водителям, которые по ямам скачут!!! скарость 10 км/ч, а толку??? едешь как по минному полю, попадешь в яму или нет???? или как объехать большую яму по маленьким??? unknw.gif


--------------------
Стресс это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете. Ганс Селье
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ольга
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 31.3.2009
Пользователь №: 540



Сообщение #22 сообщение 9.4.2009, 18:58
Новый глава администрации обещал нам достойную жизнь... как городу международного уровня... пока ничего не видно! Я писала в весеннем кошмаре...У нас ни пешеходу, ни автомобилисту... Пора про самолёты думать или дельтапланы!!! По Сабурова, К.Маркса,3 Интернационала, Воронова не ездите везде она-ОПА!!! Ув автомобилисты надо скооперироваться и возмущаться открыто! Требовать дорог, а не ям и луж! ГБДД 8 апреля ставили после аварий сегодняшнюю дату 9 апреля! Чтоб дорожникам и адм. нашей лучше жилось..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #23 сообщение 9.4.2009, 19:15
Цитата(FINIK @ 9.4.2009, 2:46) *
Где те деньги, которые платят салдинские автовладельци?В чью очередную дачу они вложены?
Кстати в Салде много автомобилей для токого города и сумма должна быть внушительной!!!Так что дороги должны быть в идеальном состоянии!
У меня предложение ко всем автовладельцам! Давайте создадим частную организацию, куда будет платиться тот самый налог.Уверен, что денег хватит и на достойную зарплату и на новую технику.А организация будет отчитываться перед мырией.


Вообще-то, транспортный налог идет не в местный бюджет, а в область. Уже оттуда деньги могут прийти обратно в город при наличии специальной программы. До сих пор таковой не было. Сейчас дело сдвинулось с мертвой точки. Программа есть. Но в этом году ждать чудес не приходится: на все про все выделено 2 млн. рублей (для сравнения: в прошлом году: 47 млн.). Так что сделают ямочный ремонт. Плюс то, что отремонтирует за свой счет ВСМПО.


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #24 сообщение 9.4.2009, 20:59
Цитата(Ольга @ 9.4.2009, 19:58) *
Новый глава администрации обещал нам достойную жизнь...

В россии живете, а так и не училися ещё тому, что обещанного три года ждут. А в россии обещанного вообще ждать бесполезно.
Задача руководства-сидеть и делать вид-чем они и занимаются-активно-и говорить и обещать, что всё будет xорошо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #25 сообщение 9.4.2009, 21:01
Цитата
Плюс то, что отремонтирует за свой счет ВСМПО.

то есть ничего))) вернее, почти ничего - Парковую отремонтят


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #26 сообщение 10.4.2009, 0:12
на Парковой нечего ремонтировать. Там у восточки нужно стоки сделать... а то на переходе во всю дорогу ручей.... А так Парковая - автострада почти ))) там только забор надо длать чтоб знак 40 убрали


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
neko
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 22.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 245



Сообщение #27 сообщение 10.4.2009, 8:42
Цитата(n1ger @ 10.4.2009, 1:12) *
на Парковой нечего ремонтировать. Там у восточки нужно стоки сделать... а то на переходе во всю дорогу ручей.... А так Парковая - автострада почти ))) там только забор надо длать чтоб знак 40 убрали


да, хорошо было если бы убрали этот знак, тем более, что по обочине ни кто не ходит, пешеходные переходы есть, и почти все водители перед ними скорость сбавляют....


--------------------
Стресс это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете. Ганс Селье
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #28 сообщение 11.4.2009, 16:31
Цитата(L1w0lf @ 9.4.2009, 22:01) *
то есть ничего))) вернее, почти ничего - Парковую отремонтят


Кстати, в этом году планируется благоустройство квартала "Е". Значит, отремонтируют ул. САбурова (от профилактория до К. Маркса). От Энгельса ( от проходной центральной) до профилактория ремонтировали в прошлом году.


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #29 сообщение 16.4.2009, 0:41
Цитата(LissY @ 8.4.2009, 21:26) *
А пешком не пробовали ходить, хотя бы в городе. Не москва, его можно вдоль и поперек за 40 минут обойти и ямы по барабану будут lol.gif

я лучше со скоростью 5км час проползу... чем опоздаю на работу + буду по уши в плавающих какашках и грязи.


Цитата(Маруся @ 8.4.2009, 22:38) *
Кстати, ежегодно пучит асфальт на Карла Маркса, в районе старого кладбища, вот где караул. Чтобы дороги были как в Европе, надо во-первых, их климат. Не наш, уральский, морозный. Например, в РОссии на юге и почва незаболоченная, соответственно, дороги там - заглядение, и содержание их не очень затратное. У нас же 9 месяцев в году зима, и вы хотите, чтобы дороги были хорошие?
Если использовать правильную технологию укладки асфальта, и дорога продюжит дольше. Но для этого и деньжищи нужны огромные!
В Древнем Риме, например, выкапывали яму 1,5 м , края укрепляли дубовыми сваями, пропитанными оливковым маслом. Засыпали яму камнями разного размера, сверху - мостовой булыжник. ВОт это были дороги!

Вообще-то... глубина у каждого района определяется своя... у нас земля промерзает на (точно не помню) 1,5м, толи 1,7м, толи 2,5м... так вот... по идее все трубы,коммуникации, провода, метро и всякая фигня должны быть ниже этого уровня. а у нас? дорогу ложат на грязь, слоем в 5-10см и готово... Лучше один раз потратиться и сделать на десятилетия. чем каждый год тянуть бабло.
Еще проблема - дальнобои и местные грузовики... особенно те что в прошлом году возили всякую херь на асфальтовый завод... УБИЛИ ВСЮ ДОРОГУ В НИЖНЕЙ САЛДЕ и между Н и В Салдой...
Еще понравилась такая фишка... В том году делали дорогу, но засомневались в качестве... отдали на экспертизу, ниразу не соответствует стандарту, платить отказались... вопрос на засыпку - куда делись деньги, которые БЫЛИ запланированны на дорогу? их кто-то взял себе в карман на "сохранение"? lol.gif

Насчет ям это писец... как сказал нигер - в салде дорог нету... в центре при подьезде к дробилке на пешеходном, выезд из нижней (до и после нового полотна до поворота на моховое), при вьезде в верхнюю (после знака 50) начинается слалом... слалом детка, слалом слалом (с) "Ледниковый период"


Щас ямки подсыпали че-то... с одной стороны хорошо, не такие удары. но это временно... и не везде. особенно прикольнуло при вьезде в верхнюю на повороте насыпана эта херня... гыы... представляю если кто на скорости будет в него заходить... хорошо если встречки не будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
n1ger
made in Zimbabve
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2859
Регистрация: 17.2.2009
Из: Верхнесалдюкино
Пользователь №: 363



Сообщение #30 сообщение 16.4.2009, 2:51
А дорог у нас нету lol.gif есть только "место где ты хочешь проехать" rofl.gif


--------------------
Всё это матрица.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
neko
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 22.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 245



Сообщение #31 сообщение 17.4.2009, 8:19
Цитата(n1ger @ 16.4.2009, 3:51) *
А дорог у нас нету lol.gif есть только "место где ты хочешь проехать" rofl.gif



lol.gif good.gif правильно сказано!!!!!!!! good.gif


--------------------
Стресс это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете. Ганс Селье
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skatt
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.2.2009
Из: v-salda
Пользователь №: 388



Сообщение #32 сообщение 21.4.2009, 20:46
Цитата(Маруся @ 11.4.2009, 17:31) *
Кстати, в этом году планируется благоустройство квартала "Е". Значит, отремонтируют ул. САбурова (от профилактория до К. Маркса). От Энгельса ( от проходной центральной) до профилактория ремонтировали в прошлом году.

Мечтать не вредно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skatt
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.2.2009
Из: v-salda
Пользователь №: 388



Сообщение #33 сообщение 21.4.2009, 20:49
ПОКА У НАС ДОРОГИ ВМЕСТО КАНАВ-РЕМОНТИРУЙ ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!ВСЕ БЕСТОЛКУ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Маруся
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1255
Регистрация: 12.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 463



Сообщение #34 сообщение 22.4.2009, 12:39
Цитата(skatt @ 21.4.2009, 21:46) *
Мечтать не вредно


НЕ вредно, а полезно. Вдруг что-нить да исполнится. Скоро будет готов проект благоустройства квартала Е. Там видно будет, где что отремонтируют. Хотя, конечно, оптимизма нету.

Сообщение отредактировал Маруся - 22.4.2009, 12:41


--------------------
Отдавай щедро. Принимай без стеснения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #35 сообщение 22.4.2009, 15:41
Цитата(BumiX @ 16.4.2009, 1:41) *
Вообще-то... глубина у каждого района определяется своя... у нас земля промерзает на (точно не помню) 1,5м, толи 1,7м, толи 2,5м...

У нас больше, чем на метр грунт промерзает, если только это скала.
Цитата(BumiX @ 16.4.2009, 1:41) *
так вот... по идее все трубы,коммуникации, провода, метро и всякая фигня должны быть ниже этого уровня. а у нас? дорогу ложат на грязь, слоем в 5-10см и готово... Лучше один раз потратиться и сделать на десятилетия. чем каждый год тянуть бабло.

Каждый год тянуть бабло себе в карман-получается вроде и не так заметно, и денег дают сверxу. А ты чего предлагаешь? Сразу чтоб тебе отвалили бабла, как на все дороги бурга на год!
да кто ж это тебе столько даст? Вот и получается, что раз сверxу деньги не идут, то и дороги у нас не делают, а так, или подсыпают чем нить или ямки ремонтируют, причем и здесь умудряются до 3/4 денег положить не на дорогу, а себе в карман-молодцы!
Цитата(BumiX @ 16.4.2009, 1:41) *
Еще проблема - дальнобои и местные грузовики... особенно те что в прошлом году возили всякую херь на асфальтовый завод... УБИЛИ ВСЮ ДОРОГУ В НИЖНЕЙ САЛДЕ ...

Где ты видел Дорогу в Нижней Салде?-покажи, а? я xочу посмотреть на это чудо теxники! В Нижней есть одна дорога-по Ломоносова-так и то это тротуар.
Цитата(BumiX @ 16.4.2009, 1:41) *
Еще понравилась такая фишка... В том году делали дорогу, но засомневались в качестве... отдали на экспертизу, ниразу не соответствует стандарту, платить отказались... вопрос на засыпку - куда делись деньги, которые БЫЛИ запланированны на дорогу? их кто-то взял себе в карман на "сохранение"? lol.gif

У тебя была бы возможность-ты бы тоже взял. Просто деньги ушли на какие-то другие нужды, возможно и отдельныx лиц администрации-тоже ведь люди, кушать xотят.
Цитата(BumiX @ 16.4.2009, 1:41) *
в салде дорог нету...

И не ожидается. ибо рассия
Цитата(BumiX @ 16.4.2009, 1:41) *
Щас ямки подсыпали че-то... с одной стороны хорошо, не такие удары. но это временно... и не везде. особенно прикольнуло при вьезде в верхнюю на повороте насыпана эта херня... гыы... представляю если кто на скорости будет в него заходить... хорошо если встречки не будет.

спасибо за предупреждение-скоро вело сезон.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DimZ
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 620



Сообщение #36 сообщение 24.4.2009, 12:35
Чтобы не быть голословными предлагаю выкладывать фотографии с местными проблеммами (дороги,мусор...)
Я думаю неравнодушных к проблеммам города найдется много - а администрация города похоже настроена - на наведение порядка.
Еще бы было хорошо, чтобы наши слова да богу в уши (ну хотябы до администрации города доходили) rolleyes.gif
Две фотки: - улица Р-Люксембург - (наверно очень знакома spiteful.gif ) уже на протяжении лет 35 наблюдаю такую картину по весне.
Прикрепленное изображение

Года 3 назад вроде какбы отремонтировали дорогу ну при этом завалили ограждение трубы, через год электрики окончательно своими столбами
завалили сток - врезультате - каждый год дорожники латают дыры в этом месте.
Прикрепленное изображение

Вот вам пожайлуста 3 городские организации работают, rolleyes.gif люди получают деньги, все при делах spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #37 сообщение 24.4.2009, 19:56
да всю Салду снимите и выложите фотку-прям со спутника-думаю, это одно большое проблемное место. остальное частности.
Денег то все равно нет и не будет на дороги-так что xоть за выкладывайся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DimZ
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 24.4.2009
Пользователь №: 620



Сообщение #38 сообщение 25.4.2009, 9:48
Цитата(volkov @ 24.4.2009, 20:56) *
да всю Салду снимите и выложите фотку-прям со спутника-думаю, это одно большое проблемное место. остальное частности.
Денег то все равно нет и не будет на дороги-так что xоть за выкладывайся.

rolleyes.gif Очень "оптимистично" rolleyes.gif
Тогда можно смело закрывать тему и не тратиь здесь время good.gif
а деньги все равно найдут - на заделывание этих самых дыр - могу заключить пари. Если у нас в админмстрации -опять "бараны" - ровно через через 4 месяца выложу фотку - как заделывают эти дыры снова , а через год картинку похожую на
1ю фотку spiteful.gif

Сообщение отредактировал DimZ - 25.4.2009, 9:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamashka
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 11.12.2008
Из: Салда
Пользователь №: 216



Сообщение #39 сообщение 29.4.2009, 18:33
Сегодня в Нижней, на Фрунзе, наблюдала дорожные работы - расчищали полотно под ямочный ремонт. Честно говоря, не поняла, почему так рано smile.gif
Обычно пока проведут конкурс, пока дождутся денег, глядишь, и лето на исходе. А тут в апреле blink.gif


--------------------
Все люди как люди, а я - счастье!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #40 сообщение 30.4.2009, 8:55
потому что с того года забыли сделать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LissY
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 536



Сообщение #41 сообщение 2.5.2009, 20:41
В Венгрии издан атлас автомобильных ям и выбоин, коих насчитывается аж 140000 км. Денег у государства нет на ремонт дорог, поэтому страна в ближайшее время выйдет на ПЕРВОЕ место по безопасности движения в Европе. smile.gif
Может это прозвучит цинично, но учитывая Вашу культуру вождения, господа водители, дороги у нас делать нельзя!!!! Огромное количество ДТП, в которых погибает огромное количество людей. А вам пофиг, автомобиль самый любимый член семьи, в квартиру нельзя поставить к сожалению. Все газоны заставлены, тротуары. diablo.gif
А по поводу того, что лучше на машине до работы доехать, чем пешком дойти и быть всему в какашках - вы сами когда нибудь замечали сколько г....на выбрасывают из машин??? Я тоже обладаю авто, но не возвожу его в культ. Мне не в ломы пешком пройтись и не опоздать. Особенно смешно наблюдать, как возле прроходных народ пытается коня своего поставить, приткнуть... lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
skatt
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 26.2.2009
Из: v-salda
Пользователь №: 388



Сообщение #42 сообщение 2.5.2009, 21:33
Цитата(Ольга @ 9.4.2009, 19:58) *
Новый глава администрации обещал нам достойную жизнь... как городу международного уровня... пока ничего не видно! Я писала в весеннем кошмаре...У нас ни пешеходу, ни автомобилисту... Пора про самолёты думать или дельтапланы!!! По Сабурова, К.Маркса,3 Интернационала, Воронова не ездите везде она-ОПА!!! Ув автомобилисты надо скооперироваться и возмущаться открыто! Требовать дорог, а не ям и луж! ГБДД 8 апреля ставили после аварий сегодняшнюю дату 9 апреля! Чтоб дорожникам и адм. нашей лучше жилось..


очем ты????главы обещать у нас умеют! заводчане некоторые улицы убрали-и то хорошо.А напротив МЭРИИ-бардюров не видно-ГРЯЗЬ!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #43 сообщение 3.5.2009, 13:36
Цитата(LissY @ 2.5.2009, 21:41) *
Может это прозвучит цинично, но учитывая Вашу культуру вождения, господа водители, дороги у нас делать нельзя!!!!
... сколько г....на выбрасывают из машин???

тут я соглашусь, что народ в россии безкультурен, и в том числе безкультурен в искусстве вождение авто и поведения на дороге-увы. Поэтому-когда по всему городу ямы-это конечно подвеска страдает, зато не страдают пешеxоды и животные-так что плюс, согласен. Сделай грамотную дорогу-и кто-нить обязательно вылетит и убъется и с собой ещё кого-нить приxватит.
Однако, всё же мне кажется,что палка о двуx концаx-у нас ведь гоняют от того, что знают, что безнаказанность-особенно гоняют менты пьяные (кто не знаешь-позавчера пьяный ДПС полтретьего ночи сшиб пешеxода-опять-второе происшестивие за неделю с участием ДПС-они поxоже засиделись без работы-вот сами себе её и далают)
Поэтому можно сделать грамотные дороги (с соблюдением всеx норм и правил безопастности, и сделать полный контроль скорости на дороге-как в европе-присылают штраф и фотографию на дом-а штрафы там ОГОГО!.
Правда тут опять возникает проблема культуры (а вернее полного отсутствуя таковой-потому что набирают быдло-быдлее не встречал) работников ДПС.
----
Что заслуживаем-то и имеем
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L1w0lf
Legendary Troll
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2935
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 45



Сообщение #44 сообщение 3.5.2009, 13:54
Цитата
Сделай грамотную дорогу-и кто-нить обязательно вылетит и убъется и с собой ещё кого-нить приxватит.

это как по энгельса напротив д. 64)))) там сделали двухсотметровый участок нормально, а теперь перейти там дорогу это надо быть быстрым и смелым, ибо не останавливается никто, хотя есть знаки
Цитата
Поэтому можно сделать грамотные дороги (с соблюдением всеx норм и правил безопастности, и сделать полный контроль скорости на дороге-как в европе-присылают штраф и фотографию на дом-а штрафы там ОГОГО!.

так ты ж первый начнешь орать что это нарушение демократических прав и свобод)))))))))


--------------------
Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. // Станислав Лем

Transire suum pectus mundoque potiri
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Argonianin
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 657



Сообщение #45 сообщение 3.5.2009, 16:19
обнаружена яма: ф2000 мм h = 500 мм bu.gif в нижнейсалде на ул. III съезд ЦК КПСС около дома № 3
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #46 сообщение 4.5.2009, 13:03
Цитата(Argonianin @ 3.5.2009, 17:19) *
обнаружена яма: ф2000 мм h = 500 мм bu.gif в нижнейсалде на ул. III съезд ЦК КПСС около дома № 3

ты упал что ли? нет такой улицы у Нижней-не ври. значит ямы тоже нет. скажу Тёме-удалит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #47 сообщение 6.5.2009, 4:54
блин,и так ездить по Нижней было никак, так еще весь город попилили на дырки! хотя до 9 мая обещали заделать!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #48 сообщение 6.5.2009, 4:57
Цитата(volkov @ 4.5.2009, 14:03) *
ты упал что ли? нет такой улицы у Нижней-не ври. значит ямы тоже нет. скажу Тёме-удалит.

может он хотел сказать 22 съезда ЦК КПСС?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #49 сообщение 6.5.2009, 18:30
около этого дома нету ямы такой высоты по этой улице.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #50 сообщение 14.5.2009, 10:34
Видно жизнь наладилась в Нижней раз дороги перестали доделывать!Яма на яме но до конца закатать в подляк видимо! Наверное скажут что деньги уже кончились.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #51 сообщение 14.5.2009, 21:05
Ремонтируют пока, видел сегодня. Один чел с пилой ямы пилит, другой края смолой обмазывает, остальные в автобусе тусуются.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #52 сообщение 15.5.2009, 9:19
Дык это и называется ремонт по Салдински.пофиг на все ,не куда не торопимся!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #53 сообщение 15.5.2009, 9:51
Цитата(mixail349 @ 15.5.2009, 10:19) *
Дык это и называется ремонт по Салдински.пофиг на все ,не куда не торопимся!

они с 8-го на 9-е даже ночью работали, тагильсакая компания "Асфальт НТ" делает.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #54 сообщение 15.5.2009, 18:43
но я то имел ввиду работы в нутри города а не за пределами! хотя то что между городами делают как бальзам не душу!!! :))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Narut
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 692



Сообщение #55 сообщение 15.5.2009, 20:34
У нас в России, как говорится 2 проблемы дураки и дороги. Особенно во дворах, в районе "Живые и мертвые", это просто бомбардировка. Как построили микрорайон в конце 80-х все про район забыли. Поэтому следующей машиной будет "Туарег". lol.gif
Прошлой осенью ездил в Тюмень, в октябре месяце, когда чача стоит во всю. А у них чистота и порядок, даже глазу не за что прицепится. Все чисто и аккуратно, так есть налетик небольшой. А в это время у нас в Е-бурге, хоть в болотниках ходи. Сейчас с этим еще ШОСом вообще весь город встанет. ВИЗ уже и так в сторонке курить, и я вместе с ним когда еду на работу и с работы, из-за строительства мостов. Короче, не страна, а сплошной зоопарк crazy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #56 сообщение 16.5.2009, 13:26
Тюмень-это образец для подражания. тут я согласен. ну если нам столько денег дать (а лучше нефтяныx вышек) то я думаю, что мы тоже сможем сделать якие жо дороги.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #57 сообщение 16.5.2009, 13:27
хорошо бы дорогу сделали около верхей салды, как подьездаешь так ваще пипец... а на подьеме лучше пешком...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #58 сообщение 16.5.2009, 13:27
кстати, никто не знает чего собираются делать с дорогой между городами? просто кювет делают или расширять будут?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
манюня
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 22.12.2008
Из: город верхняя салда
Пользователь №: 247



Сообщение #59 сообщение 16.5.2009, 13:58
Цитата(BumiX @ 16.5.2009, 14:27) *
кстати, никто не знает чего собираются делать с дорогой между городами? просто кювет делают или расширять будут?

дорогу расширяют rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Argonianin
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 3.5.2009
Пользователь №: 657



Сообщение #60 сообщение 16.5.2009, 14:27
Цитата(volkov @ 4.5.2009, 14:03) *
скажу Тёме-удалит.

а можэт ты лучшэ себе ы глаз пернешь? стукачек ты наш good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #61 сообщение 16.5.2009, 16:17
Цитата(манюня @ 16.5.2009, 14:58) *
дорогу расширяют rolleyes.gif

это серьёзно? не верится как то


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #62 сообщение 17.5.2009, 1:26
Они хотябы знак 30 закрывали когда работы не ведутся... а то бывает НИКОГО вообще нету, даже машин... а ты как дибил едешь 30... ночью ваше тупизм... трактора нету, а знак с ментами стоит... убил бы.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
neko
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 22.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 245



Сообщение #63 сообщение 17.5.2009, 10:42
Цитата(BumiX @ 17.5.2009, 2:26) *
Они хотябы знак 30 закрывали когда работы не ведутся... а то бывает НИКОГО вообще нету, даже машин... а ты как дибил едешь 30... ночью ваше тупизм... трактора нету, а знак с ментами стоит... убил бы.


просто рабочим, наврно, лень выставлять и убирать знак каждый день. видимо это очень сложно и затратно!!!! а наши гаишники "любят" нарушителей...


--------------------
Стресс это не то, что с вами случилось, а то, как вы это воспринимаете. Ганс Селье
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #64 сообщение 17.5.2009, 10:45
В местах ремонта дорог, даже если работы не ведутся, лучше не торопиться. Могут яму за день выковырять, ночью влетишь не заметишь.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вульпик
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 187



Сообщение #65 сообщение 17.5.2009, 23:38
Цитата(BumiX @ 17.5.2009, 1:26) *
Они хотябы знак 30 закрывали когда работы не ведутся... а то бывает НИКОГО вообще нету, даже машин... а ты как дибил едешь 30... ночью ваше тупизм... трактора нету, а знак с ментами стоит... убил бы.

а менты на чем по-твоему деньги будут зарабатывать? ты о них то подумай!!!! lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #66 сообщение 17.5.2009, 23:42
Меня просто бесит закон подлости... когда ты на 1км превышаешь и тя тормозят!!! а чуть дальше какойнить казел обганяет тебя при сплошой и ограничении в 50, да еще и подрезав... вот это реально бесит! Было такое что ехал с верхней около махового, за 100м перед перекрестком меня обогнала 9-ка и РЕЗКО затормозила, повернув к маховому. При это еще прямо перед встречкой... дибилизм? а за поворотом менты стояли...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
манюня
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 22.12.2008
Из: город верхняя салда
Пользователь №: 247



Сообщение #67 сообщение 18.5.2009, 0:49
Цитата(zagzig @ 16.5.2009, 17:17) *
это серьёзно? не верится как то

кстати,вы про каую дорогу?если тагильский тракт-то кювет делают!это точно
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #68 сообщение 18.5.2009, 1:36
тагильский тракт? тракт ... blink.gif


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #69 сообщение 18.5.2009, 19:17
Цитата(zagzig @ 18.5.2009, 2:36) *
тагильский тракт? тракт ... blink.gif

да уж ,у нас только направления!!! lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #70 сообщение 18.5.2009, 19:19
а я слышал что между Салдами дорогу широкую делать будут,якобы Серовский тракт разгружать!!! ВО КАК!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #71 сообщение 18.5.2009, 19:53
Цитата(mixail349 @ 18.5.2009, 20:19) *
а я слышал что между Салдами дорогу широкую делать будут,якобы Серовский тракт разгружать!!! ВО КАК!!!

я чёт не врубаюсь, как таким образом Серовский тракт разгрузится?


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #72 сообщение 18.5.2009, 20:10
Цитата(zagzig @ 18.5.2009, 20:53) *
я чёт не врубаюсь, как таким образом Серовский тракт разгрузится?

ЧЕСНО САМ НЕ ЗНАЮ.ЗА ЧЁ КУПИЛ ,БЕЗ НАВАРА ПРОДАЛ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #73 сообщение 19.5.2009, 23:08
Цитата(zagzig @ 18.5.2009, 20:53) *
я чёт не врубаюсь, как таким образом Серовский тракт разгрузится?

4 полоску чтоли? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif я ваще счастлив буду....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #74 сообщение 20.5.2009, 11:14
Цитата(BumiX @ 20.5.2009, 0:08) *
4 полоску чтоли? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif я ваще счастлив буду....

якобы откудато кудато через нас ближе ехать будет чем по серовскому тракту. и ваще через Басьянку дорога пойдёт ! а на счет 4 полос я сам мечтаю (но как говорили в рекламе -ЭТО ФАНТАСТИКА!!! lol.gif )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sagittarius
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 16.2.2009
Из: Е-бург
Пользователь №: 360



Сообщение #75 сообщение 20.5.2009, 11:27
мля, какие 4 полосы.... хоть бы 2 в надлежащем порядке содержали бы для начала bu.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BumiX
no avatar
Просто Бог =)
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Регистрация: 4.8.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 18



Сообщение #76 сообщение 20.5.2009, 12:25
и знаков бы небыло, и дачников... забор 2 метра по краям нафиг!
а для перехода... широкую трубу под дорогой, пусть ползают)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #77 сообщение 20.5.2009, 22:35
Через басьянку дорога будет-если посмотреть по карте-то там какой то.....уральск-и вот от него делают дорогу в сторону Басьянки. Такой план уже года три лежит в правительстве и до кизиса его реализовали. На счет 4x полос-это пока только слуxи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #78 сообщение 21.5.2009, 11:35
Цитата(volkov @ 20.5.2009, 23:35) *
Через басьянку дорога будет-если посмотреть по карте-то там какой то.....уральск-и вот от него делают дорогу в сторону Басьянки. Такой план уже года три лежит в правительстве и до кизиса его реализовали. На счет 4x полос-это пока только слуxи.


ВОТ-ВОТ  какой то.....уральск от него к нам и будут делать дорогу , lol.gif


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #79 сообщение 21.5.2009, 22:29
интересно если, могу точно узнать. там борогу делают со стороны серовского тракта. до кризиса делали. сейчас не знаю. Там же ж ещё закрытые города есть с ничего не говорящими названиями.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #80 сообщение 21.5.2009, 22:40
вчера карту пол-часа разглядывал, ни чего не увидел, некуда там дорогу тянуть вообще, разве что на север Тюменской области (Югорск, Советский, Урай), но это дофига делов.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #81 сообщение 22.5.2009, 10:01
парни чё знаю то и говорю!

volkov если можешь то думаю снимишь интригу ,что происходит!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #82 сообщение 22.5.2009, 11:36
Цитата(mixail349 @ 22.5.2009, 11:01) *
парни чё знаю то и говорю!

volkov если можешь то думаю снимишь интригу ,что происходит!!!

Экскаваторщик и мастер "Магистрали" на сайте vSalde.ru всё рассказал, интрига отсутствует.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #83 сообщение 25.5.2009, 21:51
наблядаю за ремонтом дорог. сказывается российский менталитет. дорогу делают в нарушении всеx теxнологий укладки асфальта. пипец.
ямы: прямо в грязь заливается битум, кидается лопатой асфальт-пошли дальше. ямы на другой улице: залили прямо в грязи битум-и так и оставили на неделю-в ямаx, ясно дело, скопилась грязь-дорога то проезжая-ну раз битум там уже был залит-второй раз его заливать не стали-асфальта кинули и дальше пошли.
укладка асфальта на дороге Нижняя-Верxняя: верxний слой асфальта по теxнологии обязательно снимается, если он дырявый-а там он дырявее не бывает-только потом ложится обязательно в два слоя (!) асфальт, причем разныx сортов (!). Так делают в тагиле и бурге и другиx крупныx городаx.
Причем-ну ладно на xорошую дорогу денег не xватает-но ведь грязь то убрать из ямы можно!, кусок асфальты вырезать с ямой тоже можно и нужно. Это то не требует никакиx затрат, кроме времени.
В общем никакого качества. и это общая тенденция для россии и не только по дорогам, увы.
На счет дороги через Басьяновский-дорога эта идет от Красноуральска. в настоящее время работы, как я понял, заморожены. Будут ли этот проект воплощать в жизнь дальше-не знаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #84 сообщение 25.5.2009, 21:53
а на счет чего происxодит-так юбилей происxодит скоро у Салды. 250 стукнет через годик.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #85 сообщение 25.5.2009, 22:13
нормально дорогу делают good.gif , я вот очень даже рад bo.gif от Верхней до перекрёстка на Свободный эта же компания делала дорогу прошлым летом, по такой же технологии


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #86 сообщение 25.5.2009, 22:58
видел я, как ту дорогу делали, и как эту делают. причем по той дороге мне довелось ездить на велосипеде как раз в те моменты, когда её делали-и там теxнология соблюдалась xотя бы по божески (но далеко не идеально). здесь сплошное нарушение. компания то может и одна, да дороги разные. там дорога делалась, потому что выкокосоптавленные на свободные ездили-собственно, поэтому и дорога сделана только до свободного:)-показуxа....ну вы же в россии, привыкните уже, что у нас всё делается не для народа, а для показу высшему начальству и руководству. а в нашу великолепную дыру пока никого не ждут-поэтому и качество работ соответствующее.
согласен, что жаде за то, что они делают надо сказать спасибо. могли бы и этого не сделать-таперяча на велосипеде быстрее ездить буду:) аж на целыx 2 минуты (!) между городами. кстати вдоль старой дороги-по полю-прекрасная дорога-можно xоть сто, xоть 150 еxать, если подвеску не жалко.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #87 сообщение 25.5.2009, 23:12
Не хочу ни к чему привыкать и не советую так же.
Дорогу от Верхней до перекрёстка на Свободный , а также мост через речушку в Северке тоже "Магистраль" строила.
Отлично трудятся, процесс организован, техника соответствует.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #88 сообщение 25.5.2009, 23:16
этт ты что ли на велике постоянно между Верхней и Нижней дефилируешь

Сообщение отредактировал zagzig - 25.5.2009, 23:16


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #89 сообщение 26.5.2009, 7:33
ну да,прям лучше не куда делают! только по Тагильской дороге почти все ямы вылезли сразу и опять ездить нельзя нормально. наверное и у нас так будет. но опять же не хуже чем сейчас!интересно а кто их контролирует?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #90 сообщение 26.5.2009, 8:36
Есть пример для сравнения, - в Нижней, городские дороги ремонтирует компания "Асфальт НТ", всё совсем наоборот - ни техники, ни организации работ, масштаб не тот.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
shps
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 26.5.2009
Пользователь №: 777



Сообщение #91 сообщение 26.5.2009, 9:44
все равно не умеют у нас делать дороги!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #92 сообщение 26.5.2009, 20:56
Цитата(zagzig @ 26.5.2009, 0:16) *
этт ты что ли на велике постоянно между Верхней и Нижней дефилируешь

Если на Веле цвета "мокрый асфальт" написано Merida Matts Sport 300, то я.

Сообщение отредактировал volkov - 26.5.2009, 20:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
алексей
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5518
Регистрация: 17.5.2009
Из: c утра был всалде
Пользователь №: 697



Сообщение #93 сообщение 26.5.2009, 21:34
делать умеют только нехотят . если прижмет сделают кк нада потомучто проверка покрытия происходит в кабинете белого дома на бумаге еслибы гос . приемщик проверял покрытие на соответствие госту и хим составу то наши салдинские чиновники померлиб с голоду lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #94 сообщение 26.5.2009, 21:44
Цитата(volkov @ 26.5.2009, 21:56) *
Merida Matts Sport 300

нормальный велик, у меня тоже Merida Fireball был, лет 5 тому назад ..


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #95 сообщение 27.5.2009, 12:04
Цитата(zagzig @ 26.5.2009, 22:44) *
нормальный велик, у меня тоже Merida Fireball был, лет 5 тому назад ..

ну спасибо:)-видать не зря облазил весь инет в поискаx оптимальныx велов.
Нареканий никакиx вообще на вел-свои функции выполняет на все 120%. 4ый сезон катаю. Следующий буду брать двуxподвес этой же фирмы-больно рамы грамотные делают в плане удобства крепления мелочей.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #96 сообщение 28.5.2009, 20:08
всё таки они второй слой положили. приятно удивлен. ничего так, xорошо положили-на веле просто отпад ездить. только я теперь если на обочину съеду-то обратно вел приxодится затаскивать на себе (может ещё сделают). Ну всё равно молодцы. очень порадовало, что xоть как-то xоть что-то в нашем богом забытом городке делается.

Сообщение отредактировал volkov - 28.5.2009, 20:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #97 сообщение 28.5.2009, 20:12
Цитата(алексей @ 26.5.2009, 22:34) *
делать умеют только нехотят . если прижмет сделают кк нада потомучто проверка покрытия происходит в кабинете белого дома на бумаге еслибы гос . приемщик проверял покрытие на соответствие госту и хим составу то наши салдинские чиновники померлиб с голоду lol.gif

кстати вы тут задели очень мягко тему взяточничества-к сожалению они там никак не поймут, что беря взятки-воруют у себя и своиx детей. деньги деньги и дальше денег голова работать не умеет-разучилась.
Берут, не xило берут так. по 75 штук за подпись. куда им столько.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mixail349
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 23.1.2009
Из: Н-Салда
Пользователь №: 304



Сообщение #98 сообщение 29.5.2009, 20:51
Цитата(volkov @ 28.5.2009, 21:12) *
кстати вы тут задели очень мягко тему взяточничества-к сожалению они там никак не поймут, что беря взятки-воруют у себя и своиx детей. деньги деньги и дальше денег голова работать не умеет-разучилась.
Берут, не xило берут так. по 75 штук за подпись. куда им столько.


так для детей и берут.

Сообщение отредактировал mixail349 - 29.5.2009, 20:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ved
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 30.5.2009
Из: World Wide Web, Christmas Island
Пользователь №: 791



Сообщение #99 сообщение 30.5.2009, 1:23
Цитата(volkov @ 28.5.2009, 21:12) *
кстати вы тут задели очень мягко тему взяточничества-к сожалению они там никак не поймут, что беря взятки-воруют у себя и своиx детей.


если бы речь шла только о деньгах. увы . любой а/м сжигает на наших разбитых улицах в 2-3 раза больше топлива , чем на приличном шоссе. (в расчете на км пробега) и эти "лишние" литры не приносят пользу здоровью жителей. взяточники не просто воры - они калечат и убивают .


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #100 сообщение 30.5.2009, 12:58
.. виновны оба - тот, кто берёт взятку и тот, кто её даёт тоже.


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

112 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 7:06