IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

905 страниц V  « < 228 229 230 231 232 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ЖКХ в Верхней Салде


ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13021
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #4581 сообщение 20.1.2014, 20:39
я тут подумал... вопщем. были бы хорошие работники. не уволили бы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
+++++
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20.1.2014
Пользователь №: 16533



Сообщение #4582 сообщение 20.1.2014, 20:44
Цитата(ляксандр @ 20.1.2014, 21:39) *
я тут подумал... вопщем. были бы хорошие работники. не уволили бы

А если не кто платить не хочет????
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тодуа Ирина Алек...
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Регистрация: 24.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4086



Сообщение #4583 сообщение 20.1.2014, 20:45
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 19.1.2014, 14:28) *
К сожалению, ситуация действительно очень сложная.
Да, в пятницу выдали всем, кто обслуживает жилищный фонд, уведомления о том, что они сокращены с 20 марта. Какова дальнейшая судьба сокращенных людей и всех горожан, которые прямо или косвенно пользовались услугами этой категории работников МУПа, я не могу сказать, потому что не знаю.
Генеральный директор ООО «УКЖКХ» Байбара В.Н. –конкретно заявил, что в свой штат, рабочих он не примет. Т.к. функции УК - это управление, а работы должны выполняться подрядной организацией, которой УК заказывает услуги по содержанию и ремонту . Такой подрядной организацией на сегодняшний день является МУП «Гор.УЖКХ». Но, по видимому МУП «Гор.УЖКХ» , больше не считает нужным оказывать эти услуги, в связи с чем и происходит это тотальное сокращение более 200 человек.
Но, я надеюсь, что руководители городской администрации примут верное решение, ведь в итоге они несут ответственность за все последствия реформ в подведомственных им организациях.



Цитата(Hayster @ 19.1.2014, 20:06) *
Город утонет в снеге, мусоре и воде из дырявых труб. Кто будет всё это чинить? Кто будет на улицах убираться? Губернатор уехал и всё, можно расслабиться, распустить всё ЖКХ и сделать из города помойку? Видимо нужно опять его приглашать сюда на разговоры с нашими "мэрами".
Ирина Александровна, что нас ждёт в перспективе? Ответьте пожалуйста.


Я ответила чуть раньше, ангел ВС задавала подобный вопрос, к сожалению, нового мне сказать пока нечего.

Цитата(Лима @ 20.1.2014, 18:00) *
Так наверное надо уже этот вопрос поднимать.

Ирина Александровна, а можем мы, как собственники отказаться оплачивать услуги УК если у них не будет дворников и сантехников? Зачем нам такая УК нужна?


Собственники могут принять любое решение. Но, это должно быть решено на общем собрании (очном или заочном) не менее 67% голосов. У нас есть такие дома в городе, в управлении ООО "УК ЖКХ", это новостройки К-7. Там собственники приняли решение оплачивать по статье "содержание" только две услуги : 1) Услуги дворников 2) Услуги АДС (аварийное обслуживание) в сумме получается 2 руб. 51 коп. с кв.метра.
Соответственно, иные услуги данным домам не оказываются.

Цитата(Солнечный @ 20.1.2014, 19:18) *
Кто пойдет, УК, работать надо, чем лучше работаешь, тем больше зарабатываешь! в МУПе деньги получают!


очень спорный вопрос...


Цитата(брат @ 20.1.2014, 19:32) *
Странно, что никто из официальный лиц не объясняет происходящее в МУП УЖКХ. Понятно, что МУП (Ищенко) передает кадры УК(Байбаре) и для нас в вами от перемены мест слагаемых суммы не изменятся. Работа сантехников входит в тариф, так что все равно услуги будут оказываться и мы за них будем платить, только не МУПу а УК. Не понятно одно- что при этом выигрывает МУП. Сейчас он от нас деньги за сантехников, маляров, дворников получает, теперь не будет. За то сейчас потратит кучу денег на процесс сокращения. В чем прикол? Не понятно. Может, кто-то объяснит?


Прикол очень прост. Тарифы на содержание и текущий ремонт, в последний раз повышались в 2012г. Следовательно, все расходы по этой статье учитывались на 2012г. На тот момент зарплата дворников (например)была 8500, а на сегодняшний день-10500. Соответственно, у управленцев еще выше, и другие составляющие так же повысились.
Все остальные тарифы повышаются ежегодно, кроме тарифа на содержание. Поэтому эта статья несет сплошные убытки (в сумме-несколько мл). А, от убытков, каждый хозяин хочет избавиться. Ген.директор ООО "УКЖКХ", заведомо знает, что приняв обслуживающий персонал он будет нести убытки, либо необходимо повышать тариф. Что бы утвердить повышение тарифа-нужно выйти на собрания собственников жилья (каждого дома) и получить положительный результат. А, это большой гем***. Кому это надо?

Цитата(Готика @ 20.1.2014, 20:10) *
Старый завод, ВСМПО, Боинг, Титановая долина. Женщинам в детские сады нянечками, мужчинам можно в охранные предприятия пойти или к частникам грузчиками, таксистами.
Кто хочет найти работу - тот найдет.


Это даже не вопрос, каждый из сокращенных, в отдельности не пропадет, в конечном результате конечно найдет работу. Вопрос сейчас не в этом. Сломать механизм просто, а вот создать новый, или заново...не всегда получится.
Катастрофой пахнет для города эта реформа.


--------------------
Я вовсе не хочу знать, что говорят обо мне за моей спиной - я и без того о себе достаточно высокого мнения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #4584 сообщение 20.1.2014, 20:46
Цитата(брат @ 20.1.2014, 19:32) *
Странно, что никто из официальный лиц не объясняет происходящее в МУП УЖКХ. Понятно, что МУП (Ищенко) передает кадры УК(Байбаре) и для нас в вами от перемены мест слагаемых суммы не изменятся. Работа сантехников входит в тариф, так что все равно услуги будут оказываться и мы за них будем платить, только не МУПу а УК. Не понятно одно- что при этом выигрывает МУП. Сейчас он от нас деньги за сантехников, маляров, дворников получает, теперь не будет. За то сейчас потратит кучу денег на процесс сокращения. В чем прикол? Не понятно. Может, кто-то объяснит?


Я лицо не официальное, но попробую рассказать, как что и по какому принципу все происходит. Однажды дивным давно, был закон о софинансировании капитального ремонта, чтоб в него попасть и получить деньги для капитального ремонта, были созданы ряд ТСЖ и Управляющая Компания, это было одно из условий получения субсидии (так назову это). Но ничего город не получил благодаря мэру, который внезапно подал в отставку, тем самым подставив все наше население. Далее были другие постановления 307 и куча поправок к ним, и вышло 354 пп. И так, в чем смысл, в том, что ресурсоснабжающая организация, к которой в нашем городе относится МУП УЖКХ не должна быть организацией обслуживающей так же и Жилой фонд. По этой причине была создана ООО УК ЖКХ, по всем правилам и она легитимна и действующая, но формально. Чтоб работа ООО УК ЖКХ соответствовала принятым постановлениям и законом нашего государства, был подписан договор, по которому УК занимается управлением, а МУП УЖКХ является генеральным подрядчиком. УК собранные деньги с населения перечисляет в МУП. А МУП, при этом выполняет работы, качественно или нет, это дело десятое. Дак вот, сложилась такая парадоксальная ситуация, при которой все штрафы и предписания выписываются УК, но при этом УК никак не может повлиять на качество тех работ, которые выполняет МУП. Еще год назад при тах, которых народ с радостью выносил за ворота города на вилах, говорили о том, чтоб отделить «мух от котлет», чтоб ресурсознабжающая организация занималась поставкой ресурсов населению, а УК занималась обслуживанием Жилого фонда. На тот момент это было неизбежно и очевидно для многих, но не для всех, сохранить все в едином комплексе это утопия. Далее поменялось руководство, прошел год и вот вновь возникает этот вопрос, деление, в противном случаи улучшения качества услуг не будет, структура создана такая, что лучше быть не может!!!!!! Двоевластие еще никогда ни к чему хорошему не приводило!!!! И вот очередной виток затянувшейся проблемы, которая рано или поздно должна была закончится этим разделением. Взять и отменить УК не кто не сможет. Это вопрос решенный на уровне законодательства, так что выход придуман и он единственен, чтоб перевести весь штат, занимающийся жилфондом в введенье УК, так как ресурсоснобжающая организация, то есть МУП УЖКХ дело к нему никакого не должен иметь. Вот собственно и вся история! Кто то считает что услуги населению будут оказываться еще хуже, кто то считает что лучше, лично я отношусь к второй категории.





--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13021
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #4585 сообщение 20.1.2014, 20:52
Цитата(+++++ @ 20.1.2014, 21:44) *
А если не кто платить не хочет????

а как работаем. так нам и платят/аксиома/

канешна свем хочется работать как всегда работали. а получать больше и больше. вот только не получается почемута
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лима
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 15.6.2013
Пользователь №: 13116



Сообщение #4586 сообщение 20.1.2014, 20:53
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 20.1.2014, 20:45) *
Я ответила чуть раньше, ангел ВС задавала подобный вопрос, к сожалению, нового мне сказать пока нечего.



Собственники могут принять любое решение. Но, это должно быть решено на общем собрании (очном или заочном) не менее 67% голосов. У нас есть такие дома в городе, в управлении ООО "УК ЖКХ", это новостройки К-7. Там собственники приняли решение оплачивать по статье "содержание" только две услуги : 1) Услуги дворников 2) Услуги АДС (аварийное обслуживание) в сумме получается 2 руб. 51 коп. с кв.метра.
Соответственно, иные услуги данным домам не оказываются.



очень спорный вопрос...




Прикол очень прост. Тарифы на содержание и текущий ремонт, в последний раз повышались в 2012г. Следовательно, все расходы по этой статье учитывались на 2012г. На тот момент зарплата дворников (например)была 8500, а на сегодняшний день-10500. Соответственно, у управленцев еще выше, и другие составляющие так же повысились.
Все остальные тарифы повышаются ежегодно, кроме тарифа на содержание. Поэтому эта статья несет сплошные убытки (в сумме-несколько мл). А, от убытков, каждый хозяин хочет избавиться. Ген.директор ООО "УКЖКХ", заведомо знает, что приняв обслуживающий персонал он будет нести убытки, либо необходимо повышать тариф. Что бы утвердить повышение тарифа-нужно выйти на собрания собственников жилья (каждого дома) и получить положительный результат. А, это большой гем***. Кому это надо?



Это даже не вопрос, каждый из сокращенных, в отдельности не пропадет, в конечном результате конечно найдет работу. Вопрос сейчас не в этом. Сломать механизм просто, а вот создать новый, или заново...не всегда получится.
Катастрофой пахнет для города эта реформа.


Ирина Александровна спасибо за ответы


--------------------
Я ВЫЧИСЛЮ ТВОЙ IP
И ВЫЙДУ ЗА ТЕБЯ ЗАМУЖ........
Аватар-не аватар, а мое фото. И без шуток пожалуйста.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
+++++
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20.1.2014
Пользователь №: 16533



Сообщение #4587 сообщение 20.1.2014, 20:55
Цитата(ляксандр @ 20.1.2014, 21:52) *
а как работаем. так нам и платят/аксиома/

канешна свем хочется работать как всегда работали. а получать больше и больше. вот только не получается почемута

Выйди да почисти по 20 подъездов за одно утро(что бы жители не орали), за 8500

ещё отмостки забыл


свободных мест куча. район выбери сам

Сообщение отредактировал +++++ - 20.1.2014, 20:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Леонардо
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 9.5.2013
Из: местный
Пользователь №: 12574



Сообщение #4588 сообщение 20.1.2014, 20:57
Цитата(ляксандр @ 20.1.2014, 21:52) *
а как работаем. так нам и платят/аксиома/

канешна свем хочется работать как всегда работали. а получать больше и больше. вот только не получается почемута


Зря вы так. Не знаю, чем вы в В-Салде не довольны работой дворников, но у вас в городе чисто, и работа эта налажена должным образом. В Нижней у нас, это очень большая проблема. И, труд дворников надо уважать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #4589 сообщение 20.1.2014, 21:01
Цитата(Солнечный @ 20.1.2014, 21:46) *
Я лицо не официальное, но попробую рассказать, как что и по какому принципу все происходит.
............
Вот собственно и вся история! Кто то считает что услуги населению будут оказываться еще хуже, кто то считает что лучше, лично я отношусь к второй категории.
Судя по тексту происходит разделение непонятного предприятия с несколькими именами на несколько понятных, с понятными функциями. МУП УЖКХ будет заниматься поставкой ресурсов: тепло, вода, каналья. Поэтому у них в штате должны остаться, например, операторы котельных.
УК УЖКХ (или как-то по-другому) будет заниматься именно домами и придворовыми территориями. Поэтому к ним в штат должны перейти, например, дворники.
Именно поэтому в МУП все дворники, как пример, увольняются. Но... Байбара (который УК) предлагает довольно низкую з/плату и берет далеко не всех. Именно потому разгорелся сыр-бор.

Солнечный, я правильно всё понял?


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
#####
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.1.2014
Пользователь №: 16515



Сообщение #4590 сообщение 20.1.2014, 21:02
Цитата(Иванов ИИ @ 20.1.2014, 21:28) *
Про "мытиё" в главе 3 статья 23


Там в самом верху два пункта, самые первые ,перед Д.Медведевым . Второй говорит о том ,что перечень применяется
к договорам ,заключенным после его опубликования и вступления силу 3 апреля 2013 г.

Так как УК появилась вроде в 2009 то мытье подъездов в тариф до сих пор не входит , а следовательно не оплачивается.
(Моя трактовка постановления)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #4591 сообщение 20.1.2014, 21:04
Цитата(##### @ 20.1.2014, 22:02) *
Там в самом верху два пункта, самые первые ,перед Д.Медведевым . Второй говорит о том ,что перечень применяется
к договорам ,заключенным после его опубликования и вступления силу 3 апреля 2013 г.

Так как УК появилась вроде в 2009 то мытье подъездов в тариф до сих пор не входит , а следовательно не оплачивается.
(Моя трактовка постановления)
Тогда, пожалуйста, говорите внятно. Трудно заглянуть к Вам в мозг для понимания Ваших ... трактовок.

Из судебной практики:
Цитата
Ссылка заявителя на Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 г. N 290 также не исключает его обязанность по обеспечению надлежащего содержания почтовых ящиков как элемента общего имущества дома в рамках договора управления домом, заключенным в 2009 году.


Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 20.1.2014, 21:11


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #4592 сообщение 20.1.2014, 21:11
Цитата(Иванов ИИ @ 20.1.2014, 21:01) *
Солнечный, я правильно всё понял?


Абсолютно, но с одно оговорочкой, УК не хочет брать ни дворников ни сантехников в свой штат, а заниматься всей остальной работой, но услугу по уборке дворов и обслуживание коммуникаций покупать у МУП. Возможно это будет временно, для плавной реорганизации. Ведь город это не только придомовые территории, но и улицы парки, урны, скверы, которые не обслуживаются УК, а обслуживаются МУПом, кто эти места убирать будет? Или есть детские сады, школы, больницы которые обслуживают сантехники из МУП, вот УК и предлагает оставить эти службы в МУПе и покупать их услуги. А для начало перевести функцию управления, в штат УК. После, перевести данные структуры, в необходимом количестве для обслужиания, только тех домов, которые обслуживаются УК. Из зарплта достойная и люди все остануться при деле.

Это мое мнение, совподения с действительностью случайны, но написано по реальным событиям ))))

Сообщение отредактировал Солнечный - 20.1.2014, 21:20


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #4593 сообщение 20.1.2014, 21:16
Цитата(Солнечный @ 20.1.2014, 22:11) *
Абсолютно, но с одно оговорочкой, УК не хочет брать ни дворников ни сантехников в свой штат, а заниматься всей остальной работой, но усугу по уборке дворов и обслуживание коммуникаций покупать у МУП. Возможно это будет временно, для плавной реорганизации. Ведь город это не только придомовые территории, но и улицы парки, урны, скверы, которые не обслуживаются УК, а обслуживаются МУПом, кто эти места убирать будет. или есть детские сады, школы, больицы которые обслуживают сантехники из МУП, вот УК и предлогает оставить эти службы в МУПе и покупать их. А Для начало перевести функцию управления, в штат УК.
Говорилось, что з/плату предлагают низкую, но не об этом.

На уборку улиц вообще-то городом тендер должен быть объявлен и не факт, что его выиграет УК без персонала. Принятие решения о том, кто будет рулить домом принимают жители. Вряд ли кто в здравом уме согласится на доп. прокладку в виде УК. УК умрет? Даже не так. УК должен умереть? Этого хочет Байбара?

Если МУП будет заниматься обеспечением города ресурсами, то с какого перепугу ему еще и город мести?

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 20.1.2014, 21:18


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Готика
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 1929



Сообщение #4594 сообщение 20.1.2014, 21:24
Цитата(Солнечный @ 20.1.2014, 22:11) *
Абсолютно, но с одно оговорочкой, УК не хочет брать ни дворников ни сантехников в свой штат, а заниматься всей
остальной работой, но услугу по уборке дворов и обслуживание коммуникаций покупать у МУП. Возможно это будет
временно, для плавной реорганизации. Ведь город это не только придомовые территории, но и улицы парки,
урны, скверы, которые не обслуживаются УК, а обслуживаются МУПом, кто эти места убирать будет? Или есть
детские сады, школы, больницы которые обслуживают сантехники из МУП, вот УК и предлагает оставить
эти службы в МУПе и покупать их услуги. А для начало перевести функцию управления, в штат УК.
После, перевести данные структуры, в необходимом количестве для обслужиания, только тех
домов, которые обслуживаются УК. Из зарплта достойная и люди все остануться при деле.

Если они сейчас не согласны брать штат, то это "ПОСЛЕ" может затянуться на несколько лет...
А там уж Байбара на пенсию уйдет и трава не расти...
Сразу нужно штат набирать. Понятно, что УК не охота морочиться с большим штатом, надо будет и в пенсионный
отчисления делать, и мед страховку, налоги, соц.пакет и прочее... в данной ситуации у них выбора не останется кроме как проводить
собрания жильцов и увеличивать тариф на содержание жилья.
В данном случае что будат с деньгами, которые идут на статью кап.ремонт и отчисляются в область с 2014 года?

Сообщение отредактировал Готика - 20.1.2014, 21:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13021
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #4595 сообщение 20.1.2014, 21:25
Цитата(+++++ @ 20.1.2014, 21:55) *
Выйди да почисти по 20 подъездов за одно утро(что бы жители не орали), за 8500

ещё отмостки забыл


свободных мест куча. район выбери сам

Бггг. сыпасибо канешна жы за предложение. но я лучше на заводе пока ещё поработаю.

а пост мой. не много не про то. кто-то псотил здесь пруф на то как грузинцы гаи своё реформировали. так и тут.


у меня родители купили себе в середине девяностых трёхкомнатную хрущёвку в Астане. как раз в то время когда казахское правительство разогнало всё их ЖКХ примерно такжы как гаи в Грузии. только тихо мирно. без помпезности. сказали у нас нет денег содержать жилищний фонд. давайте граждане жильцы уж какнить сами себя содержите. организуйтесь в ТСЖ и алга...
так вот. родители в те времена платили ежемесячно около ста долларов квартплаты. космическая цена для нас на тот момент. прошло двадцать лет. сейчас мама. сразу оговорюсь льгот по квартплате в Казахстане нет. за ту же самую квартиру платит около сто тридцати долларов. в эти сто тридцать долларов входит всё включая газ свет телефон домофон капремонт дворников сантехников электриков. освещение двора. содержание детской площадки внутри двора. у них там единая квитанция. длинная такая портянка в которой расписан каждый теньге.
и поверьте уж мне на слово. во дворах и в подъездах у них. не в пример нам. чисто и светло.

кмк. мы. благодаря дешёвому популизму нашего правительства. ещё только в самом начале пути который братья Казахи уже довольно давно успешно проторили
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13021
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #4596 сообщение 20.1.2014, 21:28
Цитата(Леонардо @ 20.1.2014, 21:57) *
Зря вы так. Не знаю, чем вы в В-Салде не довольны работой дворников, но у вас в городе чисто, и работа эта налажена должным образом. В Нижней у нас, это очень большая проблема. И, труд дворников надо уважать.

и в каком своём посте я высказал неуважение к В-Салдинским дворникам и к результатам их работы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
#####
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.1.2014
Пользователь №: 16515



Сообщение #4597 сообщение 20.1.2014, 21:31
[quote name='Иванов ИИ' date='20.1.2014, 22:04' post='886981']
Тогда, пожалуйста, говорите внятно. Трудно заглянуть к Вам в мозг для понимания Ваших ... трактовок.


В следующий раз ,специально для Вас,постараюсь излагать все более доступно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #4598 сообщение 20.1.2014, 21:40
Цитата(Иванов ИИ @ 20.1.2014, 21:16) *
Говорилось, что з/плату предлагают низкую, но не об этом.

На уборку улиц вообще-то городом тендер должен быть объявлен и не факт, что его выиграет УК без персонала. Принятие решения о том, кто будет рулить домом принимают жители. Вряд ли кто в здравом уме согласится на доп. прокладку в виде УК. УК умрет? Даже не так. УК должен умереть? Этого хочет Байбара?

Если МУП будет заниматься обеспечением города ресурсами, то с какого перепугу ему еще и город мести?


Не путайте, МУП ресурсоснабжающая организация. УК заключает договор на управление домом между собой и собственником. Так же заключает от своего имени договор на поставку коммунальных ресурсов для собственников. А значит, МУП вообще не завязан с собственником ни как, да это посредник, но посредник необходимый для ограждения собственника от лишних договоров и лишних телодвижений. Если проблема в доме с водой, теплом, светом чистотой, Собственник обращается в УК, а та, в свою очередь разгуливает ситуацию. И Нам не важно, кто, как и каким образом и с кем заключат договор. Собственный это штат или пришлый по договору, результат должен быть один, чисто и светло и отвечает за это УК, все остальное это её проблемы, а по факту в Салде все через другое место. Дак чтоб было все как у людей "У тех, которым хорошо там, где нас нет" и делается эта реорганизация.


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нина Александров...
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 9.5.2013
Пользователь №: 12577



Сообщение #4599 сообщение 20.1.2014, 21:40
Тему на столько превратили в диалог Солнечного и Иванова, что теряешь уже суть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #4600 сообщение 20.1.2014, 21:43
Цитата(ляксандр @ 20.1.2014, 21:25) *
кмк. мы. благодаря дешёвому популизму нашего правительства. ещё только в самом начале пути который братья Казахи уже довольно давно успешно проторили


Вот к чему все должно стремится good.gif
И то, что происходит это первые попытки, с некоорыми ошибками, но попытки в нужном направлении.


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

905 страниц V  « < 228 229 230 231 232 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:29