IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

905 страниц V  « < 229 230 231 232 233 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ЖКХ в Верхней Салде


Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #4601 сообщение 20.1.2014, 21:46
Цитата(Нина Александровна @ 20.1.2014, 22:40) *
Тему на столько превратили в диалог Солнечного и Иванова, что теряешь уже суть
Мы ж по теме. Пытаюсь правильно понять ситуацию. Мне, как и многим здесь, в этом городе жить.

Простите, Нина Александровна, но разговаривать с хомячками типа ##### и +++++ мне не сильно интересно, а у Готики я, похоже, в игноре.

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 20.1.2014, 21:49


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нина Александров...
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 9.5.2013
Пользователь №: 12577



Сообщение #4602 сообщение 20.1.2014, 21:48
Цитата(Иванов ИИ @ 20.1.2014, 22:46) *
Мы ж по теме. Пытаюсь правильно понять ситуацию. Мне, как и многим здесь, в этом городе жить.

Да, вот это меня очень беспокоит лично
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #4603 сообщение 20.1.2014, 21:48
Цитата(Готика @ 20.1.2014, 21:24) *
Если они сейчас не согласны брать штат, то это "ПОСЛЕ" может затянуться на несколько лет...
А там уж Байбара на пенсию уйдет и трава не расти...
Сразу нужно штат набирать. Понятно, что УК не охота морочиться с большим штатом, надо будет и в пенсионный
отчисления делать, и мед страховку, налоги, соц.пакет и прочее... в данной ситуации у них выбора не останется кроме как проводить
собрания жильцов и увеличивать тариф на содержание жилья.
В данном случае что будат с деньгами, которые идут на статью кап.ремонт и отчисляются в область с 2014 года?


Думаю, что с этим как раз и сложности, так как в один день из 4-5 человек превратить в 225-250 человек структуру и эффективно ей управлять оочень сложно, плюс настроенный негатив, а значит отсутствие работы как команды. По этой причине необходимо делать все поэтапно!

Кап. ремонт, какие с ним проблемы, теперь его контролировать и работать будет область! Это закон!

Сообщение отредактировал Солнечный - 20.1.2014, 21:52


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #4604 сообщение 20.1.2014, 21:56
Цитата(Нина Александровна @ 20.1.2014, 22:48) *
Да, вот это меня очень беспокоит лично
Почему? Что именно беспокоит? Обычное приведение ситуации "с головы на ноги" со слов Солнечного. Как обычно через @@@@у со слов хомячков.


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Нина Александров...
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 9.5.2013
Пользователь №: 12577



Сообщение #4605 сообщение 20.1.2014, 21:59
Цитата(Иванов ИИ @ 20.1.2014, 22:56) *
Почему? Что именно беспокоит? Обычное приведение ситуации "с головы на ноги" со слов Солнечного. Как обычно через @@@@у со слов хомячков.


Извините, но г.Солнечный не работник этих организаций? Я больше доверяю Тодуа И.А., которая говорит, что на сегодняшний день ситуация не стабильная. Если обслуживающий состав МУП сокращают, а УК не берет, то это не есть правильная реформа.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #4606 сообщение 20.1.2014, 22:05
Цитата(Нина Александровна @ 20.1.2014, 22:59) *
Извините, но г.Солнечный не работник этих организаций? Я больше доверяю Тодуа И.А., которая говорит, что на сегодняшний день ситуация не стабильная. Если обслуживающий состав МУП сокращают, а УК не берет, то это не есть правильная реформа.
Но похоже, что Солнечный знает о чем говорит и по фактам сходится, если некоторые утверждения считать опечаткой. Тодуа И.А в данном случае лицо заинтересованное и вполне, с моей личной точки зрения, может давать (скажем мягко) субъективную оценку происходящего. Кто знает о чем она думает, чего хочет и какие методы готова использовать. Как понимаю сейчас решается и ее судьба/карьера.

Правильные действия или нет - покажет время. Не думаю, что кто-нить в руководстве города хочет общения с Прокуратурой.

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 20.1.2014, 22:10


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
#####
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.1.2014
Пользователь №: 16515



Сообщение #4607 сообщение 20.1.2014, 22:10
Что-то свинка морская очень возбудилась к вечеру, везде чудятся происки.Данные фобии прекрасно поддаются лечению.
Половина а то и больше постов -солянка из демагогии переходящей в казуистику. spiteful.gif

Сообщение отредактировал ##### - 20.1.2014, 22:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
малявка
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 9.5.2013
Пользователь №: 12578



Сообщение #4608 сообщение 20.1.2014, 22:13
Цитата(Иванов ИИ @ 20.1.2014, 23:05) *
Но похоже, что Солнечный знает о чем говорит и по фактам сходится, если некоторые утверждения считать опечаткой. Тодуа И.А в данном случае лицо заинтересованное и вполне, с моей личной точки зрения, может давать (скажем мягко) субъективную оценку происходящего. Кто знает о чем она думает, чего хочет и какие методы готова использовать. Как понимаю сейчас решается и ее судьба/карьера.

Правильные действия или нет - покажет время. Не думаю, что кто-нить в руководстве города хочет общения с Прокуратурой.


я сегодня в конторе жкх была, и задавала вопросы в 1 окне, мне то же там сказали, что переходят в УК только ИТР. Рабочих Байбара не берет. Кто их тогда берет?
А, вы Иванов позвоните Байбаре сами, возьмите у него интервью для народа. И, нам, как лицо незаинтересованное расскажете. Т. И.А. по моему ничего не пишет субъективного. Люди ей вопросы задают-она отвечает unknw.gif не думаю, что ей в УК должность не предложат

Сообщение отредактировал малявка - 20.1.2014, 22:21
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #4609 сообщение 20.1.2014, 22:22
Цитата(малявка @ 20.1.2014, 23:13) *
я сегодня в конторе жкх была, и задавала вопросы в 1 окне, мне то же там сказали, что переходят в УК только ИТР. Рабочих Байбара не берет. Кто их тогда берет?
Похоже их возьмет УК, но по ценам ниже рыночных, воспользовавшись положением. Пока, вероятно, для снижения этой цены и попытка нагнать истерию через форум.
Цитата(малявка @ 20.1.2014, 23:13) *
А, вы Иванов позвоните Байбаре сами, возьмите у него интервью для народа. И, нам, как лицо незаинтересованное расскажете. Т. И.А. по моему ничего не пишет субъективного. Люди ей вопросы задают-она отвечает unknw.gif не думаю, что ей в УК должность не предложат.
Не хотел бы отвечать старинной солдатской мудростью типа "Не говорите что мне делать и я не скажу...". Для вопросов к властьимущим есть пресса. Пусть они и спрашивают.
Не может быть по определению объективного взгляда практически ни у кого на этом форуме. Разница только в степени субъективизма.
Не знаю кому что предложат или нет и не пытаюсь выяснить.

Пытался понять что происходит. Вроде понял.
Сейчас пытаюсь понять к чему истерика у свежих хомячков, но это тоже вторично.

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 20.1.2014, 22:38


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хюрем
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.11.2013
Пользователь №: 15502



Сообщение #4610 сообщение 20.1.2014, 22:40
Цитата(Иванов ИИ @ 20.1.2014, 23:22) *
Похоже их возьмет УК, но по ценам ниже рыночных, воспользовавшись положением. Пока, вероятно, для снижения этой цены и попытка нагнать истерию через форум.Не хотел бы отвечать старинной солдатской мудростью типа "Не говорите что мне делать и я не скажу...". Для этого есть пресса.
Не может быть по определению объективного взгляда практически ни у кого на этом форуме. Разница только в степени субъективизма.
Не знаю кому что предложат или нет и не пытаюсь выяснить.

Пытался понять что происходит. Вроде понял.
Сейчас пытаюсь понять к чему истерика у свежих хомячков, но это тоже вторично.


А у нас, что есть рынок рабов?
Почему вы вновь зарегистрированных пользователей оскорбляете, называя хомячками?
Даже если это те же дворники например пишут, они что ли не имеют права?

Сообщение отредактировал Хюрем - 20.1.2014, 22:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #4611 сообщение 20.1.2014, 22:52
Цитата(Нина Александровна @ 20.1.2014, 21:59) *
Извините, но г.Солнечный не работник этих организаций? Я больше доверяю Тодуа И.А., которая говорит, что на сегодняшний день ситуация не стабильная. Если обслуживающий состав МУП сокращают, а УК не берет, то это не есть правильная реформа.

Да, я не работник, но был в этой структуре какое то не продолжительное время, я не раз подчеркивал, что это мое мнение и совпадение с реальностью случайно, спустя год после моего ухода, ситуация остается прежней, стагнация, простите, будьте трижды объективны, но это не нормально!


Цитата(Хюрем @ 20.1.2014, 22:40) *
А у нас, что есть рынок рабов?
Почему вы вновь зарегистрированных пользователей оскорбляете, называя хомячками?
Даже если это те же дворники например пишут, они что ли не имеют права?


Боюсь Вас разочаровать, но он есть везде и всюду, только в другой форме, не в такой радикальной ))))
Дворники имеют права, и выбирать в отсутствии выбора и высказывать свое мнение. Дак я же говорил не стоит волноваться, действительно, город в помойку ни кто не даст превратить. Если есть голова на плечах, не стоит поддаваться на провокации, работать нужно спокойно и уверенно, Ваш труд очень важен!!! good.gif


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #4612 сообщение 20.1.2014, 23:02
Цитата(Хюрем @ 20.1.2014, 23:40) *
А у нас, что есть рынок рабов?
Почему вы вновь зарегистрированных пользователей оскорбляете, называя хомячками?
Даже если это те же дворники например пишут, они что ли не имеют права?
Цитата
Хюрем
Ежик зашедший
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.11.2013
Пользователь №: 15502
Помните "Люди в черном". Там в течении 26-ой минуты объясняется и моё отношение к свежерегистрируемым. Согласитесь, но для ника, работающего с его слов сантехником, набор слов несколько не похож на повседневный
Цитата(##### @ 20.1.2014, 23:10) *
.Данные фобии прекрасно поддаются лечению.
Половина а то и больше постов -солянка из демагогии переходящей в казуистику.
На 61-ой минуте того же фильма поясняется роль ТИА и вообще руководства. Вместо этого получаем комментарий Ирины Александровны:
Цитата(Тодуа Ирина Александровна @ 20.1.2014, 21:45) *
Сломать механизм просто, а вот создать новый, или заново...не всегда получится.
Катастрофой пахнет для города эта реформа.
Иногда мне кажется, что весь фильм можно растаскать на цитаты для УЖКХ.

Еще раз повторюсь. Я высказываю свое и только свое мнение по теме на основании тех постов, которые прочитал. Не более того, но и не менее. Право любого соглашаться или нет.

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 20.1.2014, 23:22


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Хюрем
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 16.11.2013
Пользователь №: 15502



Сообщение #4613 сообщение 20.1.2014, 23:30
Цитата(Иванов ИИ @ 21.1.2014, 0:02) *
Помните "Люди в черном". Там в течении 26-ой минуты объясняется и моё отношение к свежерегистрируемым. Согласитесь, но для ника, работающего с его слов сантехником, набор слов несколько не похож на повседневный На 61-ой минуте того же фильма поясняется роль ТИА и вообще руководства. Вместо этого получаем комментарий Ирины Александровны:Иногда мне кажется, что весь фильм можно растаскать на цитаты для УЖКХ.

Еще раз повторюсь. Я высказываю свое и только свое мнение по теме на основании тех постов, которые прочитал. Не более того, но и не менее. Право любого соглашаться или нет.


Была у Фрола, Фролу на Лавра наврала, пойду к Лавру, Лавру на Фрола навру.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Готика
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 1929



Сообщение #4614 сообщение 21.1.2014, 0:07
В нашем доме 5768 кв.м, с 1 кв.м мы платим 11,80 руб.
Цифры буду приводить округленные (возьмем гипотетическую ситуацию, что дом после кап. ремонта - трубы заменены,
подъезды отремонтированы):
5768*11,80=68062,40 руб. в месяц.
68062,40*12 месяцев = 816748,80 руб. в год.

При штате 1 дворник на 1 дом с зп 20000 руб. в месяц,
в его обязанности входит
  • уборка всей придомовой территории
  • зимой уборка снега
  • летом кошение травы
  • обустройство клумб
  • побелка бордюров
  • покраска детской площадки
  • покраска/штукатурка в подъездах при необходимости (надписи например закрасить).
  • уборка подъездов 1 раз в 2 недели.


В год на зп такому универсальному дворнику уходит, к примеру, 300 тыс. руб., учитывая страховые отчисления,
отчисления в пенсионный, оплата отпуска/больничных).

816 000 - 300 000 = 516 000 руб. остается

Пусть на 10 домов в УК 1 электрик и 1 слесарь, также с ЗП в 300 тыс. руб. в год каждый (600 000 в год.).
600 000 / 10 домов = 60 000 с одного дома

На содержание аварийной бригады (материалы включены) и управленческого персонала (инженеров, мастеров, директоров)
пусть будет тоже 60 тыс. руб. (суммарно в УК домов не 10, а гораздо больше).

516 000 - 60 000 (электрик/сантехник) - 60 000 (аварийная бригада, управленческий персонал) = 396 тыс. руб. в год на дом на материалы, краску,
инструмент для дворника.
396 000 / 12 месяцев = 33 000 руб. в месяц на материалы и инструмент.

33000 / 6 подъездов = 5500 руб. на подъезд, при том что работа дворника, электрика, сантехника уже оплачена.
на эту сумму можно и лампочки покупать, и светильники менять, покупать в запас запорную арматуру, инвентарь для дворника.

Считаю, что при правильном подходе к делу можно УК нормально работать и при том тарифе, который мы оплачиваем сейчас.

Сообщение отредактировал Готика - 21.1.2014, 0:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
slavik
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 3171



Сообщение #4615 сообщение 21.1.2014, 5:23
привет новому человеку (один из сокращенных)
лично мне непонятна скрытность и подпольность данного мероприятия:
то я вижу отчеты на пол газеты нашей мэрии о потраченных средствах; то о планируемых затратах
(например постройка снежного городка и т д и т п )
Иногда даже проскакивает видео и фото информация о работе или принятии тех или иных решениях
которые по весу просто ничто по сравнению с данной ситуацией.
Где и кто конкретно стоит за принятием этого решения, кто поднимал руку вверх,
где хоть одно видеообсуждение этой злободневной проблемы?
И где отчеты комиссий и заседаний постепенно приводящих именно к этому решению как единственно правильному в данной ситуации
где альтернативные предложения постепенности перехода? Это что за 90-е годы? Или какая дума, такие и годы? Стыд, позор и срам!

Сообщение отредактировал slavik - 21.1.2014, 6:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Солнечный
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 12.2.2012
Пользователь №: 5438



Сообщение #4616 сообщение 21.1.2014, 15:19
Цитата(Готика @ 21.1.2014, 0:07) *
В нашем доме 5768 кв.м, с 1 кв.м мы платим 11,80 руб.
Цифры буду приводить округленные (возьмем гипотетическую ситуацию, что дом после кап. ремонта - трубы заменены,
подъезды отремонтированы):
5768*11,80=68062,40 руб. в месяц.
68062,40*12 месяцев = 816748,80 руб. в год.

При штате 1 дворник на 1 дом с зп 20000 руб. в месяц,
в его обязанности входит
  • уборка всей придомовой территории
  • зимой уборка снега
  • летом кошение травы
  • обустройство клумб
  • побелка бордюров
  • покраска детской площадки
  • покраска/штукатурка в подъездах при необходимости (надписи например закрасить).
  • уборка подъездов 1 раз в 2 недели.


В год на зп такому универсальному дворнику уходит, к примеру, 300 тыс. руб., учитывая страховые отчисления,
отчисления в пенсионный, оплата отпуска/больничных).

816 000 - 300 000 = 516 000 руб. остается

Пусть на 10 домов в УК 1 электрик и 1 слесарь, также с ЗП в 300 тыс. руб. в год каждый (600 000 в год.).
600 000 / 10 домов = 60 000 с одного дома

На содержание аварийной бригады (материалы включены) и управленческого персонала (инженеров, мастеров, директоров)
пусть будет тоже 60 тыс. руб. (суммарно в УК домов не 10, а гораздо больше).

516 000 - 60 000 (электрик/сантехник) - 60 000 (аварийная бригада, управленческий персонал) = 396 тыс. руб. в год на дом на материалы, краску,
инструмент для дворника.
396 000 / 12 месяцев = 33 000 руб. в месяц на материалы и инструмент.

33000 / 6 подъездов = 5500 руб. на подъезд, при том что работа дворника, электрика, сантехника уже оплачена.
на эту сумму можно и лампочки покупать, и светильники менять, покупать в запас запорную арматуру, инвентарь для дворника.

Считаю, что при правильном подходе к делу можно УК нормально работать и при том тарифе, который мы оплачиваем сейчас.


Куча всего не посчитано, но ход мысли верный и правильный, так же считаю что можно и при данном тарифе работать. good.gif
Вот и спросите тех, кому доверяете, почему не жили замечательно? УК все средства предполагаемые договором на содержание и ремонт отчисляло и отчисляет в срок!


--------------------
Насреддина спросили:
— Что полезнее: луна или солнце?
— Это яснее ясного, нечего и спрашивать, — ответил Насреддин. — Солнце восходит днём, когда светло. Что в нём проку? Луна же освещает мир в тёмные ночи. Поэтому луна в тысячу раз полезнее
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Готика
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 15.5.2010
Пользователь №: 1929



Сообщение #4617 сообщение 21.1.2014, 15:48
Цитата(Солнечный @ 21.1.2014, 16:19) *
Куча всего не посчитано, но ход мысли верный и правильный, так же считаю что можно и при данном тарифе работать. good.gif
Вот и спросите тех, кому доверяете, почему не жили замечательно? УК все средства предполагаемые договором на содержание и ремонт отчисляло и отчисляет в срок!

Я тоже УК отчисляю всё в срок и мне без разницы почему МУП, со слов УЖКХ, не хочет работать. Не хочет работать - найдите другого подрядчика, хоть сами руководители УК пусть идут метут, лампочки вворачивают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Жкх
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 28.3.2013
Пользователь №: 11838



Сообщение #4618 сообщение 21.1.2014, 16:28
Цитата(Готика @ 21.1.2014, 16:48) *
Я тоже УК отчисляю всё в срок и мне без разницы почему МУП, со слов УЖКХ, не хочет работать. Не хочет работать - найдите другого подрядчика, хоть сами руководители УК пусть идут метут, лампочки вворачивают.


Вот полностью с вами в этом соглашусь! Что УК, которой люди доверили управление своими домами, должна требовать от своего подрядчика 100% выполнение договора по содержанию домов и придомовой территории. И, жителей вообще не должна интересовать эта вся кухня-кто подрядчик МУП, ООО, ИП, ЧП ?. Работы должны быть выполнены, и баста. УК должна эти вопросы решать. А, вот почему УК эти вопросы не решает, а мямлит: сделайте пожалуйста..кто же сделает..? Это наталкивает на мысль, что УК не эффективно работает. И, нужна ли она вообще, как лишнее звено (с дополнительными затратами, которые ложатся на плечи собственников)

Сообщение отредактировал Жкх - 21.1.2014, 16:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Крупносортщик
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 17.5.2011
Пользователь №: 3387



Сообщение #4619 сообщение 21.1.2014, 16:43
Цитата(Жкх @ 21.1.2014, 17:28) *
И, нужна ли она вообще, как лишнее звено (с дополнительными затратами, которые ложатся на плечи собственников)

Без УК по существующему законодательству можно обойтись только если ТСЖ само будет обслуживать свой дом. Ведь по этому это ОOО на бумаге и создали - требование закона. Поэтому другого пути как переводить работников из МУП в ООО - нет. Старые дома сами себя обслуживать вряд ли смогут.

Хотя есть у меня пример старого дома в Тагиле, который сам себя обслуживает. Но там изначально будущий председатель ТСЖ (а тогда он вообще никто был официально) добился капремонта дома. Сейчас у них даже подъезды на НГ гирляндами украшают и видеонаблюдения в подъездах, и по периметру. Обычная пятиэтажка.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сашенька
Карпова
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2979
Регистрация: 17.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5989



Сообщение #4620 сообщение 21.1.2014, 17:00
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

вот как я должна с коляской там пройти расскажите мне пожалуйста spiteful.gif

Сообщение отредактировал сашенька - 21.1.2014, 17:01


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

905 страниц V  « < 229 230 231 232 233 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:02