IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

солянАя пещера (галакамера) в 16 цехе


maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #1 сообщение 1.7.2018, 4:11
Есть острая необходимость в посещении галакамеры моему ребенку. Ближайшие находятся в Турмалине и в Тагиле. Ранее соляная пещера, если я не ошибаюсь, располагалась в здании профилактория в черте города. Сейчас она перенесена в 16 цех корпорации. Почему я не могу на платной основе туда попасть??? У нас никто на заводе не работает, но например в апреле, я звонила в поликлинику заводскую узнать, можно ли платно делать кукушку ребенку, мне сказали "пожалуйста, приходите, стоить будет вот столько..." Ладно, понимаю, к гинекологу Шевелевой запретили городским ходить, свои заводские не могут попасть... а в эту камеру что тоже очередь???? я конечно готова и к ядру Земли поехать если дело касается здоровья детей, но это нужно курсом не менее 10 раз сделать... честно, боюсь междугородних поездок за рулем, а папа наш работает по сменам.... да и зачем куда то ехать, если вот оно, есть под боком. Хоть бы для детей сделали исключение по посещению поликлиники и камеры этой... Реветь охота от безвыходности в данной ситуации... Может быть можно какое то заявление/обращение к начальнику цеха написать? подскажите пожалуйста
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #2 сообщение 1.7.2018, 18:48
Цитата(maruskam @ 1.7.2018, 4:11) *
Есть острая необходимость в посещении галакамеры моему ребенку. Ближайшие находятся в Турмалине и в Тагиле. Ранее соляная пещера, если я не ошибаюсь, располагалась в здании профилактория в черте города. Сейчас она перенесена в 16 цех корпорации. Почему я не могу на платной основе туда попасть??? У нас никто на заводе не работает, но например в апреле, я звонила в поликлинику заводскую узнать, можно ли платно делать кукушку ребенку, мне сказали "пожалуйста, приходите, стоить будет вот столько..." Ладно, понимаю, к гинекологу Шевелевой запретили городским ходить, свои заводские не могут попасть... а в эту камеру что тоже очередь???? я конечно готова и к ядру Земли поехать если дело касается здоровья детей, но это нужно курсом не менее 10 раз сделать... честно, боюсь междугородних поездок за рулем, а папа наш работает по сменам.... да и зачем куда то ехать, если вот оно, есть под боком. Хоть бы для детей сделали исключение по посещению поликлиники и камеры этой... Реветь охота от безвыходности в данной ситуации... Может быть можно какое то заявление/обращение к начальнику цеха написать? подскажите пожалуйста

Реветь вам охота не от безысходности, а от тех норм и правил жизни, которые вы лично установили в своей голове и сами создали себе преграды - "боюсь междугородних поездок". И кто виноват, что вы боитесь??? Ваши тараканы в голове, ваша скорлупа жизни, что вы из этой скорлупы не в состояние выбраться и куда-то поехать. Если в Тагил не в состоянии 10 раз съездить, то к ядру Земли тем более вы не в состоянии отправиться, не надо врать самой себе. Люди в Москве 2 часа на дорогу до работы тратят в один конец, а до Тагила из Салды на авто 35 минут при соблюдении скоростного режима. Млять, всего 35 минут в одну сторону!!! А как люди из Салды в Тагиле работают, ездят на работу каждый день, а вы ради ребенка не можете из своей скорлупы вылезти и пожертвовать своими психологическими страхами. Я понимаю, что салдамани в массе своей это оседлый и домоседский народец, но не до такой же абсурдной степени.

Сообщение отредактировал brujo - 1.7.2018, 18:55


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #3 сообщение 1.7.2018, 20:58
Цитата(brujo @ 1.7.2018, 18:48) *
Реветь вам охота не от безысходности, а от тех норм и правил жизни, которые вы лично установили в своей голове и сами создали себе преграды - "боюсь междугородних поездок". И кто виноват, что вы боитесь??? Ваши тараканы в голове, ваша скорлупа жизни, что вы из этой скорлупы не в состояние выбраться и куда-то поехать. Если в Тагил не в состоянии 10 раз съездить, то к ядру Земли тем более вы не в состоянии отправиться, не надо врать самой себе. Люди в Москве 2 часа на дорогу до работы тратят в один конец, а до Тагила из Салды на авто 35 минут при соблюдении скоростного режима. Млять, всего 35 минут в одну сторону!!! А как люди из Салды в Тагиле работают, ездят на работу каждый день, а вы ради ребенка не можете из своей скорлупы вылезти и пожертвовать своими психологическими страхами. Я понимаю, что салдамани в массе своей это оседлый и домоседский народец, но не до такой же абсурдной степени.

бруджо, а вы не думали, что у человека может просто не быть достаточного опыта вождения авто в крупном городе и человек реально может попасть в ДТП? Просто у всех разная степень понимания ответственности. Вон на главной есть про шумахершу, которая семью без прадеда оставила и своего ребенка без матери.
Самоуверенность на дороге до добра не доводит.

Что касается деткой медицины в в.салде - её нет. нет совсем (есть отдельные специалисты, которые могут подсказать какие анализы надо сдать и к какому специалисту в областной поликлинике обратиться. Но в целом картина всё равно вот такая - (_!_) . Если ребенок болезный или не дай джа на инвалидности, то в салде делать нечего, нужно перебираться в крупные города (от 300 тыс. человек) в сторону центральной РФ.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 1.7.2018, 21:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Аника
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 10210



Сообщение #4 сообщение 1.7.2018, 22:08
Где-то год назад, может быть полгода, видела объявление, что соляную пещеру частную открывают в Н.Салде, попробуйте там поискать.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #5 сообщение 1.7.2018, 22:21
Цитата(Аника @ 1.7.2018, 22:08) *
Где-то год назад, может быть полгода, видела объявление, что соляную пещеру частную открывают в Н.Салде, попробуйте там поискать.

Уже не работают они.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nattka
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 21.7.2014
Пользователь №: 19502



Сообщение #6 сообщение 1.7.2018, 22:57
Цитата(maruskam @ 1.7.2018, 5:11) *
Есть острая необходимость в посещении галакамеры моему ребенку. Ближайшие находятся в Турмалине и в Тагиле. Ранее соляная пещера, если я не ошибаюсь, располагалась в здании профилактория в черте города. Сейчас она перенесена в 16 цех корпорации. Почему я не могу на платной основе туда попасть??? У нас никто на заводе не работает, но например в апреле, я звонила в поликлинику заводскую узнать, можно ли платно делать кукушку ребенку, мне сказали "пожалуйста, приходите, стоить будет вот столько..." Ладно, понимаю, к гинекологу Шевелевой запретили городским ходить, свои заводские не могут попасть... а в эту камеру что тоже очередь???? я конечно готова и к ядру Земли поехать если дело касается здоровья детей, но это нужно курсом не менее 10 раз сделать... честно, боюсь междугородних поездок за рулем, а папа наш работает по сменам.... да и зачем куда то ехать, если вот оно, есть под боком. Хоть бы для детей сделали исключение по посещению поликлиники и камеры этой... Реветь охота от безвыходности в данной ситуации... Может быть можно какое то заявление/обращение к начальнику цеха написать? подскажите пожалуйста

Нужно подробнее вам узнать,как пройти через проходную,ребенка сопровождать надо,можно ли
Сеанс на 13 ч-10 мин в рабоч.дни
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nattka
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 21.7.2014
Пользователь №: 19502



Сообщение #7 сообщение 1.7.2018, 23:03
Цитата(Nattka @ 1.7.2018, 23:57) *
Нужно подробнее вам узнать,как пройти через проходную,ребенка сопровождать надо,можно ли
Сеанс на 13 ч-10 мин в рабоч.дни

А вот насчет заводские попасть ''не могут'' обман. Лень людям,которые по сменам работают, а у кого пол часа перерыв, нет возможности
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nattka
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 21.7.2014
Пользователь №: 19502



Сообщение #8 сообщение 1.7.2018, 23:10
Цитата(Nattka @ 2.7.2018, 0:03) *
А вот насчет заводские попасть ''не могут'' обман. Лень людям,которые по сменам работают, а у кого пол часа перерыв, нет возможности

Очереди нет!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #9 сообщение 2.7.2018, 22:18
Цитата(brujo @ 1.7.2018, 19:48) *
Реветь вам охота не от безысходности, а от тех норм и правил жизни, которые вы лично установили в своей голове и сами создали себе преграды - "боюсь междугородних поездок". И кто виноват, что вы боитесь??? Ваши тараканы в голове, ваша скорлупа жизни, что вы из этой скорлупы не в состояние выбраться и куда-то поехать. Если в Тагил не в состоянии 10 раз съездить, то к ядру Земли тем более вы не в состоянии отправиться, не надо врать самой себе. Люди в Москве 2 часа на дорогу до работы тратят в один конец, а до Тагила из Салды на авто 35 минут при соблюдении скоростного режима. Млять, всего 35 минут в одну сторону!!! А как люди из Салды в Тагиле работают, ездят на работу каждый день, а вы ради ребенка не можете из своей скорлупы вылезти и пожертвовать своими психологическими страхами. Я понимаю, что салдамани в массе своей это оседлый и домоседский народец, но не до такой же абсурдной степени.

на хер пошел отсюда....чудовище
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #10 сообщение 2.7.2018, 22:23
Цитата(Nattka @ 1.7.2018, 23:57) *
Нужно подробнее вам узнать,как пройти через проходную,ребенка сопровождать надо,можно ли
Сеанс на 13 ч-10 мин в рабоч.дни

да вот в том то все и дело, что городских не пускают туда...так мне и ответили, если Вы или кто-то из родственников (папа, бабушка) работник корпорации, то пожалуйста. Обратиться к начальнику охраны? А где он находится? куда идти?

Сообщение отредактировал maruskam - 2.7.2018, 22:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nattka
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 21.7.2014
Пользователь №: 19502



Сообщение #11 сообщение 2.7.2018, 22:28
Цитата(maruskam @ 2.7.2018, 23:23) *
blush.gif
да вот в том то все и дело, что городских не пускают туда...так мне и ответили, если Вы или кто-то из родственников (папа, бабушка) работник корпорации, то пожалуйста. Обратиться к начальнику охраны? А где он находится? куда идти?

На центральной проходной
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #12 сообщение 2.7.2018, 22:32
в личку получила примерный план действий....попробуем..

спасибо за внимание! всем, кроме козла на аватарке
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13031
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #13 сообщение 2.7.2018, 22:36
Цитата(maruskam @ 2.7.2018, 23:23) *
да вот в том то все и дело, что городских не пускают туда...так мне и ответили, если Вы или кто-то из родственников (папа, бабушка) работник корпорации, то пожалуйста. Обратиться к начальнику охраны? А где он находится? куда идти?

Не далее как в прошлом году прецедент приключился: одна мамаша привела, за платно, своего малолетнего ребёнка глаза лечить в здравпункт №10, а потом повела на "экскурсию" по цеху №3, ну типа пойдём сыночка я тебе покажу где мама работает.... ну вот после этого случая практику подобную прикрыли...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Smile
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 26.4.2011
Из: Салда - матушка
Пользователь №: 3284



Сообщение #14 сообщение 3.7.2018, 7:56
Раньше была соляная комната в детской больнице. Детки бесплатно ее посещали. Из детских садиков группами ходили в реабилитационный центр. Индивидуальные программы разрабатывались для деток. И соляная комната была, душ-массаж - шикарная ванна, фито-чаи, физио-лечение, лечебная физкультура и много чего другого. А сейчас все разрушили.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:58