IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Так меня безнаказано обманули в компании Связной.


volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #21 сообщение 24.10.2012, 22:46
Цитата(golden__mouse @ 24.10.2012, 16:58) *
Считаю действия сотрудников и компании Связной не правомерным, непрофессиональными и возмутительными.Так же данным постом хочу сообщить представителям компании Связной, что на этом я не остановлюсь для привлечения общественности данный пост будет размещен мною лично на различных ресурсах сети Интернет и направлен представителям компании Samsung, как информация, которая наносит вред имиджу и авторитету компании Samsung.

это правильно-если бы все такие были-было бы превосходно. Но надо помнить, что лучше своё личное время потратить на помощь потерявшемуся щеночку, уделить это время своим детям, съездить к родителям, чем на облаивание и борьбу в сетевыми магазинами и крупными корпорациями - им на хомячков не наплевать просто потому что у хомячком есть деньги, которые они должны отдать этим корпорациям. направляйте энергию на позитив-и всё будет супер.

Сообщение отредактировал volkov - 24.10.2012, 22:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
мари_
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 24.2.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5643



Сообщение #22 сообщение 25.10.2012, 22:47
Вам, автор, действительно просто не повезло.....
У меня имеется положительный опыт с салоном Связной. Но все равно рекомендую отстаивать свои права....

Еще хочу сказать по поводу дополнительных услуг....мы ведь все понимаем что это дело сугубо добровольное!...удивляют и забавляют возмущеные комментарии купивших их)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
крекер21
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 21.7.2012
Пользователь №: 7675



Сообщение #23 сообщение 25.10.2012, 22:59
нам тоже делали телефон в связном по гарантии и тоже влагу нашли там.хотя сами мы знали что там шлейф полетел.они сами походу водичку льют куда надо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1577
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #24 сообщение 25.10.2012, 23:03
Цитата(крекер21 @ 25.10.2012, 23:59) *
нам тоже делали телефон в связном по гарантии и тоже влагу нашли там.хотя сами мы знали что там шлейф полетел.они сами походу водичку льют куда надо.

Был у меня похожий случай с гарантийным телефоном... я точно знаю, что даже не доставал его в дождь, а заключение было- замочен!


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lynch
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 12.3.2009
Пользователь №: 461



Сообщение #25 сообщение 26.10.2012, 6:53
я 2 раза менял телефоны в связном...не нужно соглашатся на ремонт. надо требовать экспертизы. Брал как то смартфон за 28.000 рублей. когда сломался ..принес в связной. сделали экспертизу, выявили заводской брак, предложили поменять на новый. Новый этой же модели упал в цене и стоил 21000 р. я грю что нехочу такой же и выбрал другую модель за 26000р. в итоге мне доплатили еще 2000.
Насчет экспертизы...можно сделать экспертизу у независимого эксперта...в Тагиле есть сертифицированная фирма, где непомню. Оплатить самому, потом прийти в Связной с заключением и тряхануть с них новый телефон + стоимость экспертизы....Всем удачи!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #26 сообщение 26.10.2012, 8:22
Цитата(p.p. @ 24.10.2012, 22:34) *
и што же там луди пишут?
прежде чем давать глупые (в данном случае) советы, прочитайте еще раз кто купил этот аппарат. Аппарат весьма неплох.
С браком столкнуться может каждый, што бы он не купил.
В интернете люди пишут отзывы, замечания, собирают базу знаний. Даже Яндекс.Маркета вполне достаточно.
Кроме того на этот аппарат на 4pda описаны несколько аппаратных и конструктивных проблем - с экраном, с разъёмом 3,5 и шлейфом вибромоторчика, с слабым PWM-контроллером, из-за которого присутствует "battery dead treshold" у аппарата, и обычной зарядкой его не поднимешь. Кроме того у него кастрированная и неподдерживаемая самсунгом прошивка, в которой нет аппаратного воспроизведения видео.
Вы наверное конечно умнее в данном случае и посоветуете выбирать "кота в мешке", а менеджеры - они всегда такие менеджеры, впарят вам какое нибудь уг + гарантию + брелков и флешек по утроенной рыночной стоимости, в сумме вы раскошелитесь так, что можно было взять тот же Galaxy SIII, ну или средненький такой ноутбук.
Связной не хочет связываться с сервисным обслуживанием и им пофиг на заводской брак, ставят всем поголовно "замочен"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #27 сообщение 26.10.2012, 9:11
забавно читать, ей-богу.
Представляю себе как сидит девушка выбирая аппарат на 4 рда и думает што же ей взять мужу - с3 для которого существует отдельная тема о браке, с2, для которого такая же тема, эрку или еще какой нить аппарат.. Сотни страниц с косяками, прошивки, перепрошивки, обновления и еще куча ненужной и бесполезной инфы, в которой сам черт ногу сломит, флуд, откровенная реклама, такой же бред и прочая лабуда..
Вы сами то верите в это? Я нет.
прочитала мб отзыв кде нить на мобайл ревью да и все. Видео производит? конешно. А как там аппаратно или еще каким способом - да не пофигу ли?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Санёк
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 2.11.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 128



Сообщение #28 сообщение 26.10.2012, 9:25
Около года назад была похожая скользкая ситуация... Родители купили в Связном ноут... через неделю отрубилась клава... Батя отнёс обратно и сдал в ремонт blink.gif При этом продавец даже не заикнулся про проверку качества... Через месяц с небольшим позвонили и сказали что ноут пришёл из ремонта... Я поехал вместе с отцом. Попытался наехать за то, что не опопвестили о возможности сдать на проверку качества, но был довольно таки грамотно отшит со словами "примите наши извинения, но ремонт и всё"... Тогда полез в отремонтироанный ноут и стал проверять конфигурацию... По счастливой случайности в ноуте в тот момент было включено встроенное графическое ядро (дискретка не отображалась, хотя по факту она была). Когда я сказал, что в чеке указан ДжиФорс а комп показывает интеловскую графику, то продавец опешил. И т.к знаний в этом вопросе у продавца явно не хватало, то был достигнут компромисс... Они оставляют отремонтированный ноут у себя, а мы берём в эту же или большую стоимость (с доплатой разницы) любую модель на выбор... Через неделю забрали выбранный ноут без проблем. tease.gif

Сообщение отредактировал Санёк - 26.10.2012, 9:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Светка
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 14.12.2011
Пользователь №: 4636



Сообщение #29 сообщение 26.10.2012, 9:38
А ПО КАКОМУ АДРЕСУ ЭТОТ МАГАЗИН ????
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Cherry_Lips
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12394
Регистрация: 20.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 497



Сообщение #30 сообщение 26.10.2012, 9:46
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что, согласно п.26 Правил продажи отдельных видов товаров, покупатель вправе обменять в течение 14 дней товар надлежащего качества на аналогичный товар.
В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 аппаратура радиоэлектронная бытовая относится к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 – ОКП 65 8900. Согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием «радиостанция носимая» и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции – средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара «сотовый телефон» является обиходным, и данный товар не относится к классу продукции – бытовая радиоэлектронная аппаратура. Также сотовые телефоны не относятся к телефонным аппаратам, так как телефон имеет код ОКП 66 7310.
Таким образом, отказ мне в обмене указанного сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели являлся необоснованным.


--------------------
"Технологии жизни" - ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ. Составление договоров. Сопровождение сделок. Работа с ипотечными кредитами и жилищными сертификатами. Перевод в нежилое. Приватизация квартир и земельных участков. Оформление документов на дома, сады, гаражи. Низкие цены!
Парковая 12а (бывшее управление военных), 3 этаж, офис 300. 8-912-658-42-38, 8-953-054-999-0.
Опыт работы в сфере недвижимости - с 2008 года.
Теперь вам не нужно тратить время на поход в СБЕРБАНК для подачи заявки на ипотеку! Вы можете подать заявку прямо у меня в офисе!
Принимаю заявки на ипотечные кредиты от СОВКОМбанка!
Аккредитованный партнер ВТБ Банк! Принимаю заявки на ипотеки!
Помощь в подборе и приобретении недвижимости в КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1577
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #31 сообщение 26.10.2012, 9:58
Цитата(Светка @ 26.10.2012, 10:38) *
А ПО КАКОМУ АДРЕСУ ЭТОТ МАГАЗИН ????

Энгельса, 63 , напротив Чайки!


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ASN
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1289
Регистрация: 23.5.2009
Пользователь №: 730



Сообщение #32 сообщение 26.10.2012, 10:03
Цитата(Cherry_Lips @ 26.10.2012, 10:46) *
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет, что, согласно п.26 Правил продажи отдельных видов товаров, покупатель вправе обменять в течение 14 дней товар надлежащего качества на аналогичный товар.
В соответствии с Общероссийским классификатором продукции ОК 005-93 аппаратура радиоэлектронная бытовая относится к классу товаров с кодами ОКП 65 8000 – ОКП 65 8900. Согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием «радиостанция носимая» и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции – средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара «сотовый телефон» является обиходным, и данный товар не относится к классу продукции – бытовая радиоэлектронная аппаратура. Также сотовые телефоны не относятся к телефонным аппаратам, так как телефон имеет код ОКП 66 7310.
Таким образом, отказ мне в обмене указанного сотового телефона надлежащего качества на аналогичный товар другой модели являлся необоснованным.

К сожалению Ваш аргумент фейк.
"Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко опроверг появившиеся в СМИ сведения о том, что сотовые телефоны выведены из категории сложной бытовой техники, и что, следовательно, покупатель может вернуть их продавцу в течение 14 дней без объяснения причин - как любой другой непродовольственный товар."

Читайте далее: "Мобильники" нельзя возвращать продавцу беспричинно - Роспотребнадзор | РИА Новости:
http://www.ria.ru/technology/20101102/291886786.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Prapor2003
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1331
Регистрация: 2.8.2011
Пользователь №: 3777



Сообщение #33 сообщение 26.10.2012, 10:14
прочитал!!! обидно, но права надо отстаивать!!! сам купил поделку в Тайладне SIII (за 1500 рублей) разницу прочухал через пару недель
вывод не покупайте телефоны за бешаные деньги))) купите за 500 рублей и он будет исправно работать лет пять:)


--------------------
КАК ТО ТАК
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Cherry_Lips
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12394
Регистрация: 20.3.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 497



Сообщение #34 сообщение 26.10.2012, 10:15
Ну, во-первых, я не беспричинно возвращала. А, во-вторых, подведя свои аргументы под законодательную базу, ни с кем не ругаясь и не споря, я добилась результата - мне вернули деньги.


--------------------
"Технологии жизни" - ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ. Составление договоров. Сопровождение сделок. Работа с ипотечными кредитами и жилищными сертификатами. Перевод в нежилое. Приватизация квартир и земельных участков. Оформление документов на дома, сады, гаражи. Низкие цены!
Парковая 12а (бывшее управление военных), 3 этаж, офис 300. 8-912-658-42-38, 8-953-054-999-0.
Опыт работы в сфере недвижимости - с 2008 года.
Теперь вам не нужно тратить время на поход в СБЕРБАНК для подачи заявки на ипотеку! Вы можете подать заявку прямо у меня в офисе!
Принимаю заявки на ипотечные кредиты от СОВКОМбанка!
Аккредитованный партнер ВТБ Банк! Принимаю заявки на ипотеки!
Помощь в подборе и приобретении недвижимости в КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
golden__mouse
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3210



Сообщение #35 сообщение 30.10.2012, 21:28
На одном из сайтов связисты мне ответили, цитирую.

svyaznoy_team
Здравствуйте!
Давайте разберем Вашу ситуацию.

Проверка качества производится через нас, но не нашей компанией, мы просто отправляем аппараты в Авторизованный сервисный центр производителя, где они проводят проверку и предоставляют нам документы со своим решением. При этом, отказывать в гарантийном обслуживании таким организациям не выгодно, но и они могут допускать ошибки.
Что касается самого суда, мы понимаем, что вы понесли определенные потери, но и наша компания потратила определенные временные и человеческие ресурсы на участие в процессе, при котором не было доказано дефекта аппарата.
В связи с этим, хоть ситуация Ваша и не приятна, но мы не видим в этом нашей вины.


Golden__Mouse;
Давайте разберёмся:
Ваши представители в магазине дали мне дополнительную гарантию на телефон стоимостью 850 руб, где Вы ЗАО "Связной Логистика" берёте дополнительные обязательства...
В итоге кто - то ошибся, а я понёс колоссальные убытки.
Если бы Вы делали свою работу грамотно и профессионально, этого инцидента и расходов не было. Соответственно это подтверждает вашу репутацию загнивающей компании в которой работают только ради личной наживы, а это мошенники и кидалы.
Добавлю что Вы этой проблемой делаете себе больше убытков, в такой ситуации я не один. Лично Я буду распространять эту тему как антирекламу на всех просторах интернета, и ещё у нас не большой городок, и своим примером я уведу из вашей компании не одну сотню клиентов, и в ваших салонах скоро будет тихо.
А ВИНА ваша в некачественном обслуживании клиентов-точнее в вранье. Вина ваша в том что Я-ваш клиент понёс затраты связанные с вашими ошибками.
Даже сейчас пытаясь оправдаться, вы продолжаете врать...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
binraven
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Регистрация: 15.10.2009
Пользователь №: 1231



Сообщение #36 сообщение 31.10.2012, 7:06
я че то не понял АКБ то меняли или нет ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
babut
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 704
Регистрация: 1.4.2011
Из: верхняя салда
Пользователь №: 3108



Сообщение #37 сообщение 31.10.2012, 8:26
дополнительные страховки зря выброшенные деньги, причем везде (тел, бытовая техника, тп)

Сообщение отредактировал babut - 31.10.2012, 8:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
golden__mouse
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 15.4.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3210



Сообщение #38 сообщение 1.11.2012, 2:40
Цитата(binraven @ 31.10.2012, 8:06) *
я че то не понял АКБ то меняли или нет ?

Если Вы уважаемый, умеете внимательно читать, то замена не было, тупо эксперт зарядил АКБ и фсё, 15000 тыров расходов, и огромная обида за обман...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Архонт
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3184
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 9368



Сообщение #39 сообщение 1.11.2012, 18:44
Вместо того чтобы по адвокатам бегать, написали бы просто заяву в роспоттреб надзор. Они бы и экспертизу нормальную провели, и по судам сами бы ездили. Кстати что за адвокат такой, который вам сразу это не подсказал?


--------------------
да пребудет с вами пиво!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Почка
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18.1.2012
Пользователь №: 5053



Сообщение #40 сообщение 4.6.2013, 22:02
Блин я недавно в Связном Sll взял и судя по разговорам, все капец? tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:00