IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Донорство крови

, о том как в Нижней Салде "любят и ценят" доноров крови

LULU
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2010
Пользователь №: 2339



Сообщение #1 сообщение 6.10.2010, 18:13
Вы когда-нибудь сдавали кровь? Не ради анализов, а ради здоровья других людей? Я имею ввиду, вы когда-нибудь были донором? Очень много пишут о службе крови, создаются сайты, выпускается и крутится по ТV видеоагитация. А кто-нибудь из её создателей сам пробовал сдать кровь не где-то в Москве, а у нас в Салде? Едва ли....... Вот, например, сегодня в МСЧ 121 был день донора. Печальнее картины ещё не видела. Поверьте, я не один год сдаю кровь, но такого безобразия ещё никогда не было! В коридоре стоят человек 100 "счастливчиков", готовых безвозмездно поделиться кровью. Они, наивные, ещё и не подозревают, что, простояв часов 5-6, так и не попадут в кресло сдающих кровь. Ведь примут за эти 5-6 часов всего человек 50-60. Ну и что, что рабочий день прошёл, а они на работе так и не появились?! Ну и не страшно, что фактически они совершили прогул, т.к. никакого документа, подтверждающего, что весь день они провели на донорском пункте, у них нет. Подумаешь! При этом никаких слов извинения, никакой благодарности от людей в белых халатах вы не дождётесь. Для них все вы лишь люди, пришедшие "урвать" кучу денег и дополнительный выходной. Печально, что пришедшие сюда впервые молодые люди (а их, поверьте, было немало), в следующий раз уже вряд ли захотят появиться здесь снова. И никакая агитация не спасёт. Вот так из-за плохой организации страдает хорошее дело! А потом нам на словах пытаются доказать, что наша кровь нужна. На деле же совсем иначе! Неужели в условиях малого города ничего невозможно сделать?! Почему в городе нет заинтересованных людей, нет, наконец, специальной службы, помещений? Никому это не надо? ОБИДНО!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fackstrot
His Majesty
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3997
Регистрация: 17.8.2009
Из: Салда Сити
Пользователь №: 1040



Сообщение #2 сообщение 6.10.2010, 19:32
Ходили у нас с цеха человек семь некоторые сдали,кто то с самого утра а кто то уже под конец...что ж делать раз столько желающих
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hayster
Жить хорошо!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 15.12.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1453



Сообщение #3 сообщение 6.10.2010, 20:04
Два года назад собрались мы 5 человек и поехали в детскую областную кровь сдавать. приехали к 8 а принимают они её с 9. Уже через 10 минут налетели медсёстры и начали нас готовить. Через месяц решил сдать кровь у нас у уюта. Пришёл к 9 , а мне грубым голосом сказали,что бы я ещё бы 12 пришёл. После этого я зарёкся в салде сдавать кровь, а в ёбург часто ездить не получается. Вот так


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LULU
no avatar
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.10.2010
Пользователь №: 2339



Сообщение #4 сообщение 7.10.2010, 21:24
А что, если желающих сдавать кровь много, значит можно хамить в очереди, мужчинам отталкивать от двери женщин и обращаться с людьми как с бесправной и безмолвной толпой?!!! Не хотела бы я всё это ещё раз испытать! И не буду!!! На следующее объявление о донорском дне устрою антирекламу!!!!! Не самому движению донорства, а конкретно Екатеринбургской СПК. Постараюсь, чтоб мои друзья и знакомые тоже туда не пошли. А как ещё мы можем бороться с хамским поведением? Радует то, что хоть наш "Городской вестник" отреагировал. Может быть главврач МСЧ сможет как-то повлиять на ситуацию и что-нибудь изменить. Будем надеяться!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vt-64
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1591
Регистрация: 9.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1629



Сообщение #5 сообщение 8.10.2010, 1:36
А почитайте вот это про день донора в Нижней Салде:http://yadonor.ru/ru/service/news/index.php?id_41=2079


--------------------
Главным недостатком интернета является то, что он позволил идиотам общаться с нормальными людьми...(С)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #6 сообщение 8.10.2010, 10:08
взгляд с другой стороны.ничо страшного.вот если у вас насильно кровь брали а вы бы не хотели это да.а так сам пришел сам захотел.не получилось ну и ладно.а там еще же наверно профессиональные доноры есть?им без этого вообще не как?или я не прав?


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 8:22