IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему

В Салде опять появились "проверяльщики стеклопакетов"


cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #1 сообщение 16.11.2017, 19:43
Уважаемые земляки , пенсионеры и граждане у кого есть пожилые родители . По квартирам снова ходят яко бы " проверяльщики стекло пакетов" .Некая Н-Тагильская фирма - смазать шарниры. проверить уплотнения и тд. Выбирают стареньких пенсионеров похоже.Сегодня в 17 -30 к моей маме (80 лет) заявился какой то хрен, предъявил документы кокой то Н_Тагильской фирмы ( она конечно поверила) обещал бесплатную ревизию и ремонт пакетов (Мама конечно согласилась) фотографировал договор на установку окон ( мож и не только) обещал прислать через 20 мин мастера.Слава Богу она мне позвонила (я еще на работе был) Я наказал ей закрыться и не кому не открывать. Позвонил сыну (живет напротив видит подъезд и окна) попросил подстраховать . Он в окно увидел двух мужиков у подъезда и домофона.Мама молодец не пустила ( хотя были звонки что мастер выехал и по домофону просили пустить для ремонта). Когда сын прибежал уже смылись видимо поняли что лоханулись. Позвонил на номер с которого звонили Маме фига как не бывало такого номера. так то.Будте бдительны
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ариадна
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 10.2.2014
Пользователь №: 16916



Сообщение #2 сообщение 16.11.2017, 20:21
Цитата(cot @ 16.11.2017, 20:43) *
Уважаемые земляки , пенсионеры и граждане у кого есть пожилые родители . По квартирам снова ходят яко бы " проверяльщики стекло пакетов" .Некая Н-Тагильская фирма - смазать шарниры. проверить уплотнения и тд. Выбирают стареньких пенсионеров похоже.Сегодня в 17 -30 к моей маме (80 лет) заявился какой то хрен, предъявил документы кокой то Н_Тагильской фирмы ( она конечно поверила) обещал бесплатную ревизию и ремонт пакетов (Мама конечно согласилась) фотографировал договор на установку окон ( мож и не только) обещал прислать через 20 мин мастера.Слава Богу она мне позвонила (я еще на работе был) Я наказал ей закрыться и не кому не открывать. Позвонил сыну (живет напротив видит подъезд и окна) попросил подстраховать . Он в окно увидел двух мужиков у подъезда и домофона.Мама молодец не пустила ( хотя были звонки что мастер выехал и по домофону просили пустить для ремонта). Когда сын прибежал уже смылись видимо поняли что лоханулись. Позвонил на номер с которого звонили Маме фига как не бывало такого номера. так то.Будте бдительны

Были и у меня, хотя я не старенькая, но пенсионерка. Отправила, предупредила, чтоб не совались к соседям моим, пенсионерам в преклонном возрасте.


--------------------
ЛИКА
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
denhcik
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 24.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10688



Сообщение #3 сообщение 16.11.2017, 20:32
Цитата(cot @ 16.11.2017, 19:43) *
Уважаемые земляки , пенсионеры и граждане у кого есть пожилые родители . По квартирам снова ходят яко бы " проверяльщики стекло пакетов" .Некая Н-Тагильская фирма - смазать шарниры. проверить уплотнения и тд. Выбирают стареньких пенсионеров похоже.Сегодня в 17 -30 к моей маме (80 лет) заявился какой то хрен, предъявил документы кокой то Н_Тагильской фирмы ( она конечно поверила) обещал бесплатную ревизию и ремонт пакетов (Мама конечно согласилась) фотографировал договор на установку окон ( мож и не только) обещал прислать через 20 мин мастера.Слава Богу она мне позвонила (я еще на работе был) Я наказал ей закрыться и не кому не открывать. Позвонил сыну (живет напротив видит подъезд и окна) попросил подстраховать . Он в окно увидел двух мужиков у подъезда и домофона.Мама молодец не пустила ( хотя были звонки что мастер выехал и по домофону просили пустить для ремонта). Когда сын прибежал уже смылись видимо поняли что лоханулись. Позвонил на номер с которого звонили Маме фига как не бывало такого номера. так то.Будте бдительны

У меня осенью был, показал паспорт с тагильской пропиской rolleyes.gif пол часа его послушал потом сертификат показал что обучался правильному монтажу ПВХ и Аллюминевых конструкций ,обиделся ушел spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #4 сообщение 16.11.2017, 20:41
Застал бы замочил на хрен- злой как собака. Никак успокоиться не могу
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
denhcik
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 24.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10688



Сообщение #5 сообщение 16.11.2017, 21:04
Эти резинки в магните 350 руб. стоят , поменять их можно самому без труда, Поменяйте родственникам что бы не было таких проблем
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
cot
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 7.4.2011
Пользователь №: 3149



Сообщение #6 сообщение 16.11.2017, 21:18
Цитата(denhcik @ 16.11.2017, 22:04) *
Эти резинки в магните 350 руб. стоят , поменять их можно самому без труда, Поменяйте родственникам что бы не было таких проблем
В том то и прикол что у нас нет проблем иникому не жалобились и не вызывали
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #7 сообщение 16.11.2017, 23:47
А я им сам предлагаю заменить lol.gif lol.gif lol.gif
-Но мы, у нас программа
- а давайте я вам
- но это же бесплатно
- а давайте я вам
- может хотябы посмотреть
- а давайте я вам
- извините, досвиданья
Раз десят за год звонили, на четвёртой фразе почти всегда до свидания, работает good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #8 сообщение 16.11.2017, 23:51
Надо оконьщикам местным, пункт в услуги добавить, прям отдельной строкой, чтоб люди знали, где продают окна, там же и резинки можно поменять. Чтобы не тянуло людей на всяких утырков!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.lex
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2943
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7475



Сообщение #9 сообщение 17.11.2017, 0:03
Цитата(Covboy @ 16.11.2017, 23:47) *
Раз десят за год звонили, на четвёртой фразе почти всегда до свидания, работает good.gif

Звонят частенько со всякими услугами. Когда спрашивают город проживания говорю: Каменск - Уральский (или ещё какой подальше) - сразу отстают))).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
niki655
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 20039



Сообщение #10 сообщение 17.11.2017, 10:54
По Карла Либкнехта тоже вчера были,2 раза приходили,оба раза послала,в полицию звонила,не знаю только каков результат был от этого....Еще раз придут-под срандель так пну,чтоб летели долго,оконщики гребаные
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vlad074
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 833



Сообщение #11 сообщение 17.11.2017, 11:28
А проходит? Вначале бумаги - потом работа?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #12 сообщение 30.4.2018, 14:04
Буквально час назад ходили по ЦП, в наш дом зашли, стали сразу звонить во все квартиры на площадке. Я не открыл дверь, потому что услышал разговор, кто им открыл дверь:
"Здравствуйте, мы проверяющая служба по профилактике пластиковых окон". Короче сосед им там что-то пробубнил, я не услышал через дверь, но понял, что мягко послал их.

Так что опять мошенники активизировались, весна, бабло на отдых летом зарабатывают.


Для справки. Нет никаких служб по пластиковым окнам, гоните взашей всех этих мошенников.

Сообщение отредактировал brujo - 30.4.2018, 14:05


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Salda-Life
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Регистрация: 24.1.2015
Пользователь №: 22510



Сообщение #13 сообщение 30.4.2018, 14:41
Какая схема то у них? Потом приходят мастера меняют резинки и что? требуют оплаты или как?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #14 сообщение 30.4.2018, 15:12
Цитата(Salda-Life @ 30.4.2018, 14:41) *
Какая схема то у них? Потом приходят мастера меняют резинки и что? требуют оплаты или как?

Схема простая и банальна: навязывание ненужных услуг под предлогом "это обязательно нужно". Поменять что-то в стеклопакетах - резинки, ручки и проч. Короче, найти несуществующую проблему и выставить это как необходимость поменять во что бы то ни стало. Причем, резинки в окнах они сами могут тут же сорвать, что вы ни дыхнуть, ни пернуть не успеете, а раз сорвали, значить нужно ставить новые. Вообще, это из серии, когда новичок водитель приезжает в автосалон на техосмотр или что-то менять, его могут наеб**** и сказать, что нужно менять это и это, мы можем сейчас это поменять. Хотя ничего менять не надо.
Вот так и с окнами: ввести вас в заблуждение, навязать ненужную услугу и получить за это бабки на месте.

Нет никаких служб по профилактике окон, как и нет такого явления как "профилактика пластиковых окон". Если у вас с окнами вдруг что-то случится, вы запросто сами можете позвонить в любую контору по установке окон, рассказать о проблеме, придет мастер и все вам сделает и заменит, если будет необходимость. Это тоже самое, когда у вас ломается водопровод или что-то с унитазом, вы вызываете сантехника. Но сантехники же не ходят по квартирам в целях профилактики унитазов)))

Сообщение отредактировал brujo - 30.4.2018, 15:20


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:08