IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 86 87 88 89 90 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года


Nadin
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 25.9.2009
Пользователь №: 1169



Сообщение #1741 сообщение 12.6.2019, 21:32
Контейнерную площадку обязан содержать собственник земли, на которой она расположена. Если контейнерная площадка расположена на придомовой территории, но земельный участок под МКД не сформирован или не поставлен на кадастровый учет, либо находится за пределами придомовой территории, содержать ее должен орган местного самоуправления. Региональный оператор отвечает за обращение с ТКО с момента, когда его сотрудник принял отходы — погрузил их в мусоровоз в местах накопления ТКО. Это закреплено пунктом 148(12) Правил предоставления коммунальных услуг (утверждены постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354).
Работы по содержанию мест накопления ТКО не включают уборку мест погрузки ТКО. Поэтому подбирать просыпавшийся при погрузке мусор и перемещать его в мусоровоз обязан сотрудник регоператора. Такие обязанности предусматривают подпункт «д(2)» пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, пункты 26(1), 26(2) Минимального перечня, пункт 2 Правил обращения с ТКО.
Приобретать и ремонтировать контейнеры и бункеры для накопления ТКО обязан региональный оператор. Эти траты включают в расчет его необходимой валовой выручки и учитывают в тарифе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #1742 сообщение 12.6.2019, 23:23
Прикрепленное изображение

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WickedLord
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 339



Сообщение #1743 сообщение 12.6.2019, 23:42
ZloVredina Вы у себя в видео не зря наверное обратили внимание на то что в договоре кое чего не хватает
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #1744 сообщение 13.6.2019, 0:10
Цитата(ZloVredina @ 12.6.2019, 1:38) *
Вы забыли видимо, как забирали 5-6 комнатные квартиры у интеллигенции и подселяли к ним простых людей. Это было после революции, ну если художественные и исторические книжки не врут.

Раньше, в советское время, вся квартплата (жкх, электричество, газ) было в одной платежке. Потом разделили на разные квитки, т.к. это стали разные организации. Никто же не кричал, что - я не буду теперь платить за электричество или газ.

Здесь ситуация такая же. Выделили регионального оператора по ТКО, убрали эту строку из квитанции УЖКХ. Да, подняли стоимость услуги (с газом и электричеством было тоже самое, я помню, когда их отделили - тарифы резко повысились).

Победа, вы зря эмоционируете на меня. Не я установила тарифы, не я придумала региональныхх операторов.

Здесь хочу лишь донести до всех, что платить всё равно придется, потому что мусорим мы все. Ну или не придется и в итоге спишут с карты или со счета банковского. Кстати, и банк, и номер счета им люди тоже не сообщали, но тем не менее - всех найдут, потому что это крупные суммы денег, которые государство официально разрешило изъять у населения.

Отскочить смогут только те, кто нигде не прописан и зп получает наличкой, не имея ни одного счета в банке и не имея никакого имущества.

Ну начнем с того ,что-инета в то время не было=раз..далее -мы жили еще в СССР..ну еще чуть чуть так скажем...и потом..я НЕ ЭМОЦИОНИРУЮ на вас....скорее наоборот...и еще-НИКТО не сможет отскочить от этого...СПРУТА!-РИФЕЯ...почему??дык вы ж ДОГАДА-включите логику
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #1745 сообщение 13.6.2019, 0:29
Цитата(Победа @ 13.6.2019, 0:10) *
Ну начнем с того ,что-инета в то время не было=раз..далее -мы жили еще в СССР..ну еще чуть чуть так скажем...и потом..я НЕ ЭМОЦИОНИРУЮ на вас....скорее наоборот...и еще-НИКТО не сможет отскочить от этого...СПРУТА!-РИФЕЯ...почему??дык вы ж ДОГАДА-включите логику

Ё-моё, так заинтриговали. А почему НИКТО не сможет отскочить от СПРУТА ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #1746 сообщение 13.6.2019, 0:45
Цитата(Манок @ 13.6.2019, 0:29) *
Ё-моё, так заинтриговали. А почему НИКТО не сможет отскочить от СПРУТА ?

Ну начнем с того, что квартира имеет собственника, хоть никто и не прописан. Далее - спросите у Юли)) она сведуща в этом
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #1747 сообщение 13.6.2019, 3:23
В call-центр прямой линии с Владимиром Путиным поступило обращение от жителей Нижнего Тагила с просьбой разобраться в мусорной реформе. Об этом говорится в репортаже телеканала «Россия 24», посвящённом работе центров обработки сообщений. Кто конкретно обратился из Нижнего Тагила, а также формулировка вопроса не уточняется. ....с
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #1748 сообщение 13.6.2019, 8:28
Не хотите платить? А получите ещё плюс 5 % к тарифам! Дело благородное - рекультивация свалок.
https://tass.ru/ekonomika/6544386?utm_sourc..._medium=desktop
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #1749 сообщение 13.6.2019, 9:34
Цитата(brujo @ 11.6.2019, 21:50) *
Зловредина, а давай гос-во автоматически квартиру твою на себя перепишит без твоего согласия? Ты же законопослушный...правда ведь??? Согласна??? Не, а что, логика такая же: гос-во автоматически аннулирует право собственности и лишает вас прав на квартиру. Почему нет??? Ведь на мусор если можно автоматически заключить договор против вашей воли - тебя никто не спрашивает, ты никто, - то почему нельзя пойти по такому же пути и автоматически начать лишать квартир граждан только потому, что гос-во так захотело? Почему нет???? Готова лишиться квартиры во славу и честь гос-ву???? На что ты ещё будешь согласна против своей воли????? Детей продать, если гос-во автоматически потребует??? Или с крышы спрыгнуть, если гос-во автоматически потребует???

Т.е. формулировка "договор автоматически заключён" вам не кажется абсурдным??? Автоматически - это какой-то криминал, но никак не правовое гос-во. В праве нет ничего автоматического. Иначе это уже не право, а феодализм: феодал вас автоматически закрепостил.


Уже к этому идут потихоньку...
Закон уже рассматривают, о запрете лицам от 70лет совершать сделки с имуществом.
Закон ЛПХ уже придуман, сейчас его будут реализовывать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #1750 сообщение 13.6.2019, 10:06
Уважаемые ораторы! дак и в результате то, что делать с оплатой этих отходов? Мне регулярно приходит квитанция, вот уже с января по май к оплате ИТОГО 1422, 82 рубля.
Читаю вас, напишите вразумительно: платить или бастовать?


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vades11
no avatar
Еж-авторитет
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 22.6.2014
Пользователь №: 19045



Сообщение #1751 сообщение 13.6.2019, 10:14
Цитата(МамаН @ 13.6.2019, 10:06) *
Уважаемые ораторы! дак и в результате то, что делать с оплатой этих отходов? Мне регулярно приходит квитанция, вот уже с января по май к оплате ИТОГО 1422, 82 рубля.
Читаю вас, напишите вразумительно: платить или бастовать?

Я бастую, перед выбррами Путин простил долги по налогам, может и тут простит в 2024г
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #1752 сообщение 13.6.2019, 10:25
Цитата(ZloVredina @ 12.6.2019, 19:10) *
Ладно хоть у нас ещё принудительно на ремонт внутриквартальных дорог не собирают, как в некоторых Европейских странах. Там люди кредиты берут, чтобы расплатиться с государством.
Так что - это ведь с какой стороны смотреть.
Неужели ваши нервы стоят дешевле, чем 117 руб. в месяц?

Что бы что-то начали строить на счете рег.оператора долдна накопиться инвистиционная составляющая, которой хватит на постройку завода. Но в условиях дикой инфляции в РФ - вряд-ли они что-то скопить смогут.

"Дура ты!!! и коза твоя дура!!!" lol.gif

Ты куда в европу то лезешь?!!
Я бы тоже с удовольствием тыщ 50 кредита в месяц отдавал, при зарплате в 150, легко!!! Несравнимое сравниваешь, развитые цивилизованные страны для людей сравниваешь с феодальным строем.
Чтобы что то начали строить нужно купить материалов и начать строить, всего то делов. А то что сейчас происходит- кто-то нашел лазейку и законным путем залез в карман к каждому гражданину страны и будет увеличивать свой счет- где то там... Для отвода внимания, я уверен, даже начнут пару-тройку безуспешных строек, о которых протрубят на всю страну и все закончится ничем. Нет никаких доводов и убеждений в пользу нынешнего аппарата, я не то чтобы им не верю, я не верю в то что они способны что-то сделать, с интеллектом засада...
С твоим "законным послушанием" могут начать со всей округи возить мусор на салдинскую свалку. Ну просто так такой критический исход рассмотри...
А че?) мы им подняли- они платят, сортировать не надо, свалка есть. Не возмущаются, все хорошо. А вот те- возмущенные, давай от них в салду тоже возить- там все "законо-послушные", полигон там большой, если че и поджечь можно будет, намана-поехали)))
Че тогда делать будешь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #1753 сообщение 13.6.2019, 10:46
Я с неравнодушными соседями составляю акты об отсутствии услуги.
Я не бастую, просто не хочу платить за то, чего нет. Обустроят все культурно благородно- не вопрос, даже рад буду заплатить за проделанную работу. А сейчас идет законный грабеж, но почему то не попадает не под одну статью...

Сообщение отредактировал Covboy - 13.6.2019, 11:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #1754 сообщение 13.6.2019, 11:41
Цитата(Covboy @ 13.6.2019, 10:25) *
могут начать со всей округи возить мусор на салдинскую свалку.[/b] Ну просто так такой критический исход рассмотри...
А че?) мы им подняли- они платят, сортировать не надо, свалка есть. Не возмущаются, все хорошо. А вот те- возмущенные, давай от них в салду тоже возить- там все "законо-послушные", полигон там большой, если че и поджечь можно будет, намана-поехали)))
Че тогда делать будешь?

Так-то уже с 1 января на свалку возят и из Нижней, со всех деревень, с Ивы. -
" Все жители муниципалитета, независимо от того, в каком проживают доме-частном или многоквартирном, будут обязаны платить региональному оператору. Обязанность по оплате так же будет возложена на всех частных предпринимателей. По Нижнесалдинскому городскому округу перевозчиком мусора остаётся МУП «Чистый город». Мусор будет вывозится на полигон в Верхнюю Салду. Отметим, что полигон Верхней Салды будет принимать так же и мусор ЗАТО Свободного." - ГВ
Сколько населения в Верхней? Молчат...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #1755 сообщение 13.6.2019, 12:25
Цитата(Covboy @ 13.6.2019, 10:46) *
Я с неравнодушными соседями составляю акты об отсутствии услуги.
Я не бастую, просто не хочу платить за то, чего нет. Обустроят все культурно благородно- не вопрос, даже рад буду заплатить за проделанную работу. А сейчас идет законный грабеж, но почему то не попадает не под одну статью...

Вы с этим актом и заявлением обращайтесь в местную прокуратора. Это задача прокураторы обязать регоператора обустроить места сбора мусора все по закону, чтобы регоператор мог оказывать услугу по существу, а не фиктивно. Если местная прокуратора пятую точку не сдвинет с места по существу заявления, то в область обращайтесь на бездействие местной прокураторы.

Основание для проверки и претензии: услуга оказывается не соответствующим образом, с многочисленными нарушениями.

Сообщение отредактировал brujo - 13.6.2019, 12:28


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #1756 сообщение 13.6.2019, 13:11
Цитата(vades11 @ 13.6.2019, 10:14) *
Я бастую, перед выбррами Путин простил долги по налогам, может и тут простит в 2024г

Ну по ходу дела пени то уже начисляют, потому что на 2 прописанных человека за 1 месяц сумма составляет 282,56. А за 5 месяцев вроде как должна 1412,80, а в квитанции 1422, 82. Выходит что пеня 3,2%. к Концу то года 3500 рублей уже насчитают с учетом пени. Мдя, ждать этого новогоднего подарка?


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
КВМ
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 6.8.2012
Пользователь №: 7892



Сообщение #1757 сообщение 13.6.2019, 13:35
Цитата(МамаН @ 13.6.2019, 13:11) *
Ну по ходу дела пени то уже начисляют, потому что на 2 прописанных человека за 1 месяц сумма составляет 282,56. А за 5 месяцев вроде как должна 1412,80, а в квитанции 1422, 82. Выходит что пеня 3,2%. к Концу то года 3500 рублей уже насчитают с учетом пени. Мдя, ждать этого новогоднего подарка?

это не пени. с января по март насчитывали с несколько повышенного тарифа (посмотрите свои квитанции) за 2-х 285,9. Потом чёто там на пару рублей скинули, везде эта инфа была. Отсюда и разница выскочила

Сообщение отредактировал КВМ - 13.6.2019, 13:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #1758 сообщение 13.6.2019, 14:42
Рубитесь, чё, а УЖКХ под шумок тарифы с 1 июля поднимает. Там уже не 120 р. А вы бейтесь до последнего с Рифеем.

Сообщение отредактировал (надежда) - 13.6.2019, 15:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1759 сообщение 13.6.2019, 18:28
Цитата(Covboy @ 13.6.2019, 10:25) *
"Дура ты!!! и коза твоя дура!!!" lol.gif

Ты куда в европу то лезешь?!!
Я бы тоже с удовольствием тыщ 50 кредита в месяц отдавал, при зарплате в 150, легко!!! Несравнимое сравниваешь, развитые цивилизованные страны для людей сравниваешь с феодальным строем.
Чтобы что то начали строить нужно купить материалов и начать строить, всего то делов. А то что сейчас происходит- кто-то нашел лазейку и законным путем залез в карман к каждому гражданину страны и будет увеличивать свой счет- где то там... Для отвода внимания, я уверен, даже начнут пару-тройку безуспешных строек, о которых протрубят на всю страну и все закончится ничем. Нет никаких доводов и убеждений в пользу нынешнего аппарата, я не то чтобы им не верю, я не верю в то что они способны что-то сделать, с интеллектом засада...
С твоим "законным послушанием" могут начать со всей округи возить мусор на салдинскую свалку. Ну просто так такой критический исход рассмотри...
А че?) мы им подняли- они платят, сортировать не надо, свалка есть. Не возмущаются, все хорошо. А вот те- возмущенные, давай от них в салду тоже возить- там все "законо-послушные", полигон там большой, если че и поджечь можно будет, намана-поехали)))
Че тогда делать будешь?

Квартира у мну в другом регионе строится. Не буду я с ветряными мельницами бороться. Еврейкой буду - родина там, где опа в тепле.
Уже лет 10 идет принудительная урбанизация. Сегодня в Екб была, сразу видно, что там всё не с наше финансируется, а гораздо лучше - тротуары, светофоры, клумбы, нормальный общественный транспорт.
Нафиг никому окраина не нужна, такая как салда...печально

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.6.2019, 18:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #1760 сообщение 13.6.2019, 18:44
" Я в очередной раз пишу о мусорной реформе. Есть небольшой позитив. Согласно решения РЭК тарифы на ТКО с 01.06.2019г. снизятся на 17 процентов. Конечно, этого мало. Поэтому прошу вас продолжить борьбу. Эта небольшая победа даёт нам ответ на вопрос, можем ли мы что-то изменить. Можем, только надо бороться более активно, и не 500 подписей, а 5000 подписей надо собрать. У нас будет организован очередной сбор подписей под письмом на имя Президента Российской Федерации. Прошу вас, активно принимайте участие и не бойтесь никого и ничего..."
Полное обращение депутата Думы ГО Нижняя Салда Рафаила Дамирова читайте в сегодняшнем выпуске Салдинского рабочего.

И хватит заниматься пустозвонством. На самом деле, подписи собрать на одном форуме не одна тысяча подпишет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

144 страниц V  « < 86 87 88 89 90 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:40