IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

телевидение Орбита


hitman1610
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 20.7.2012
Из: г. Верхняя Салда, Свердловская обл.
Пользователь №: 7653



Сообщение #21 сообщение 29.11.2013, 13:13
Может кто скажет, на орбите на цифровом ТВ есть программа телепередач, как на кванте или нет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3917
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #22 сообщение 29.11.2013, 19:24
Цитата(270 @ 29.11.2013, 13:51) *
Очень просто!!! Быстро сбегать в оба офиса и написать заявления - в одном на подлючение, в другом на обрезание!!!


Аха мы так и сделали: сначала написали в Орбиту, договорились о дате подключения (через неделю), потом написали заявление на отключение со следующего месяца в Кванте (т.к. оплата за текущий месяц прошла). И че думаете? На следующий же день прихожу домой а телек ни чего не показывает!? Квантовцы пришли и сделали обрезание! Блин, когда где авария была дак хер дождешся, а тут быстренько обрезали! Ну нервы не стал трепать разборками, сам залез в щиток и подключил кабель (благо запасные гайки от распределителей были). За этот год тока вот недавно отключение было, когда проблемы на п/ст были у горсетей!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Milanka2005
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 25.3.2013
Пользователь №: 11789



Сообщение #23 сообщение 1.12.2013, 11:50
Я тоже с ноября перешла на Орбиту, нервов не хватило с Квантом созваниваться, одни грубияны там.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
***businka
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 7496



Сообщение #24 сообщение 22.12.2013, 23:26
Подключились к орбите, не могу найти канал "моя планета" ... :( хотя в договоре он имеется... жаль, муж только его и смотрел раньше в кванте...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МаняЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2092
Регистрация: 29.12.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 263



Сообщение #25 сообщение 23.12.2013, 9:54
Цитата(***businka @ 23.12.2013, 0:26) *
Подключились к орбите, не могу найти канал "моя планета" ... :( хотя в договоре он имеется... жаль, муж только его и смотрел раньше в кванте...

Моя планета тока в цифровом пакете есть. для этого надо подключиться к цифровому телевидению.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
йойо2
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27.5.2012
Пользователь №: 7061



Сообщение #26 сообщение 23.12.2013, 12:50
а по деньгам не скажите, сколько бычное сто ит и сколько цифра?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
***businka
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 7496



Сообщение #27 сообщение 25.12.2013, 5:41
Цитата(йойо2 @ 23.12.2013, 12:50) *
а по деньгам не скажите, сколько бычное сто ит и сколько цифра?

Обычное кабельное тв в орбите 160 в месяц (около 58-60 каналов), в кванте 100 в месяц (около 35ти каналов), набор каналов вещания отличается...
про цифру не знаю ничего, слышала от знакомых, что стОит около 300 руб.(но врать не буду, надо уточнять), количество каналов на цифре убОйное, замучаешься переключать. )) также есть большой выбор, пакеты цифра+интернет два в одном почти у всех провайдеров в городе (орбита, квант, ютел или как он там называется... )
Мы вообще телевизор почти не смотрим, поэтому, вероятно, будем ждать всеобщего перехода на цифру, который уже не за горами. Вообще, еще в 2006ом году, по-моему, когда появилось цифровое тв у нас в городе (тогда уже появились личные ресиверы), по области была запущена программа по переходу ВСЕХ на цифру, рассчитанная на 5 лет (тогда читала эту инфу на сайте триколора), по окончанию программы аналоговое должно было быть отключено вообще,,
но, как показала практика, у нас в городе еще не полностью налажено все, не в идеале, и многие не торопятся на цифру переходить, так как вот пенсионерам, например, с их старыми тв-приемниками платить больше совсем не хочется.
В Орбите качество сигнала на кабельном хорошее, тем более если заменить за свой счет кабель в квартире на новый, у нас, например из-за старого кабеля плохо шел первый канал, теперь все отлично!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МаняЯ
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2092
Регистрация: 29.12.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 263



Сообщение #28 сообщение 25.12.2013, 8:05
Цитата(***businka @ 25.12.2013, 6:41) *
Обычное кабельное тв в орбите 160 в месяц (около 58-60 каналов), в кванте 100 в месяц (около 35ти каналов), набор каналов вещания отличается...
про цифру не знаю ничего, слышала от знакомых, что стОит около 300 руб.(но врать не буду, надо уточнять), количество каналов на цифре убОйное, замучаешься переключать. )) также есть большой выбор, пакеты цифра+интернет два в одном почти у всех провайдеров в городе (орбита, квант, ютел или как он там называется... )
Мы вообще телевизор почти не смотрим, поэтому, вероятно, будем ждать всеобщего перехода на цифру, который уже не за горами. Вообще, еще в 2006ом году, по-моему, когда появилось цифровое тв у нас в городе (тогда уже появились личные ресиверы), по области была запущена программа по переходу ВСЕХ на цифру, рассчитанная на 5 лет (тогда читала эту инфу на сайте триколора), по окончанию программы аналоговое должно было быть отключено вообще,,
но, как показала практика, у нас в городе еще не полностью налажено все, не в идеале, и многие не торопятся на цифру переходить, так как вот пенсионерам, например, с их старыми тв-приемниками платить больше совсем не хочется.
В Орбите качество сигнала на кабельном хорошее, тем более если заменить за свой счет кабель в квартире на новый, у нас, например из-за старого кабеля плохо шел первый канал, теперь все отлично!

Все хорошо описано, НО переход на цифру относиться только к ЭФирному телевидению.
Сейчас в Орбите проходит акция по подключению к цифровому кабельному телевидению. Сейчас подключаетесь- весь январь смотрите цифровое БЕСПЛАТНО. http://xn--96-6kcd9a8aos.xn--p1ai/article/tsifra

Сообщение отредактировал МаняЯ - 25.12.2013, 8:06
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Benq
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Регистрация: 6.2.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 327



Сообщение #29 сообщение 25.12.2013, 9:33
Цитата(МаняЯ @ 25.12.2013, 9:05) *
Сейчас в Орбите проходит акция по подключению к цифровому кабельному телевидению. Сейчас подключаетесь- весь январь смотрите цифровое БЕСПЛАТНО. http://xn--96-6kcd9a8aos.xn--p1ai/article/tsifra

Ага, и подключение получается или 2100 с САМ модулем, или 2600 с ресивером... Тоже акция? В Кванте подключение 150 руб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alex01
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 5158



Сообщение #30 сообщение 25.12.2013, 11:14
Цитата(Benq @ 25.12.2013, 10:33) *
Ага, и подключение получается или 2100 с САМ модулем, или 2600 с ресивером... Тоже акция? В Кванте подключение 150 руб.


Олег у вас хоть сколько.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Benq
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Регистрация: 6.2.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 327



Сообщение #31 сообщение 25.12.2013, 12:16
Цитата(Alex01 @ 25.12.2013, 12:14) *
Олег у вас хоть сколько.

т.е. получается, подключение 150 руб., абонплата в месяц 250 р. базовый пакет 75 каналов, полный 108 каналов - 350 р.
оборудование входит в стоимость подключения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
***businka
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 7496



Сообщение #32 сообщение 25.12.2013, 14:01
Цитата(МаняЯ @ 25.12.2013, 8:05) *
Все хорошо описано, НО переход на цифру относиться только к ЭФирному телевидению.
Сейчас в Орбите проходит акция по подключению к цифровому кабельному телевидению. Сейчас подключаетесь- весь январь смотрите цифровое БЕСПЛАТНО. http://xn--96-6kcd9a8aos.xn--p1ai/article/tsifra

Про эфирное поподробнее, пожалуйста, опишите... может быть я что-то не так поняла... То есть к эфирному относятся несколько основных каналов, которые можно сейчас и в будущем смотреть бесплатно? Правильно я понимаю или нет, что-то запутали... ))) Если у нас есть рессивер и антенна, то по идее эфирное должно ловиться просто так... частный сектор смотрит бесплатно, а в пятиэтажках, чтоли сигнал пропадает, или его специально как-то гасят... разъясните ситуацию, пожалуйста... хотя, вам наверное не выгодно об этом говорить... ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Benq
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Регистрация: 6.2.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 327



Сообщение #33 сообщение 25.12.2013, 14:14
Цитата(***businka @ 25.12.2013, 15:01) *
Про эфирное поподробнее, пожалуйста, опишите... может быть я что-то не так поняла... То есть к эфирному относятся несколько основных каналов, которые можно сейчас и в будущем смотреть бесплатно? Правильно я понимаю или нет, что-то запутали... ))) Если у нас есть рессивер и антенна, то по идее эфирное должно ловиться просто так... частный сектор смотрит бесплатно, а в пятиэтажках, чтоли сигнал пропадает, или его специально как-то гасят... разъясните ситуацию, пожалуйста... хотя, вам наверное не выгодно об этом говорить... ;)

Всё правильно понимаете. Антенну направляете на районный узел связи (возле рынка) и настраивайте свой ресивер. Если окна в другую сторону, не в сторону рынка, то тогда вперёд, на крышу...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СНЕЖОК
ГРАЖДАНИН МИРА
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3383
Регистрация: 13.11.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 151



Сообщение #34 сообщение 25.12.2013, 14:32
Цитата(Benq @ 25.12.2013, 14:14) *
Всё правильно понимаете. Антенну направляете на районный узел связи (возле рынка) и настраивайте свой ресивер. Если окна в другую сторону, не в сторону рынка, то тогда вперёд, на крышу...

Не обязательно на крышу лезть, можно попробовать поймать отраженный сигнал. А так, качество картинки просто супер.


--------------------
Я - русский. По рождению, по языку, по культуре, по впаянности в родную землю, по всему, что создает человеческую душу.
@ В.С. Высоцкий
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
***businka
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 8.7.2012
Пользователь №: 7496



Сообщение #35 сообщение 26.12.2013, 11:26
Цитата(Benq @ 25.12.2013, 14:14) *
Всё правильно понимаете. Антенну направляете на районный узел связи (возле рынка) и настраивайте свой ресивер. Если окна в другую сторону, не в сторону рынка, то тогда вперёд, на крышу...

Мы уже пробовали 4 года назад ничего не нашли, и на прошлой неделе, ничего не нашли, рессивер возможно требует перепрошивки программного обеспечения (как мы поняли, возможно устарел) , и второй вариант, как некоторые пишут, тонет сигнал в нашем районе (район радиотовары-юбилейный, да еще этаж невысоко ), два года назад искали на молодежном поселке, нашли несколько программ в плохом качестве и с большим торможением, зависанием, что многих очень раздражжает... на этом наши попытки в поиске эфирного телевидения в нашем городе закончились. Хотя с той же антенной и тем же рессивером родственники пользовались и смотрели эфирное тв в Екатеринбурге, например, без проблем. Поэтому пришлось снова подключаться к кабельному тв, чтобы встретить Новый год с курантами традиционно, а не в Интернете )))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mr. franko
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 6.4.2013
Пользователь №: 11967



Сообщение #36 сообщение 30.1.2014, 19:27
перешел из Орбиты на интерактивное ТВ Ростелекома. В Орбите почему-то большая часть каких-то дедовских и старческих каналов, некоторые каналы вообще исчезли (а раньше были) - моя планета и ряд других... Считаю, это большим упущением со стороны Орбиты. Давно уже пора было как-то наладить список современных востребованных каналов (а не каналы, которая бабушка указала хозяину Орбиты), и не менять их как перчатки... При том, помню, в этом НГ был какой-то кошмар от Орбиты - в период праздников многие каналы просто тормозили и пропадали... это было что-то! Такого допотопного сервиса еще не приходилось встречать. Я не знаю, как в Кванте, но знаю как в Орбите. Да, есть кто-то, кто не доволен Ростелекомом. НО, у меня и инет Ростелеком, никогда особых проблем с ним не было, и ТВ теперь также - полная радость. А Орбите посоветую - прогрессировать и быть более соврменным, и шагать в ногу со временем! А пока Орбита для домов престарелых сойдет...

Сообщение отредактировал mr. franko - 30.1.2014, 19:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Макаров
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Регистрация: 9.3.2012
Из: Бельгия
Пользователь №: 5845



Сообщение #37 сообщение 31.1.2014, 14:15
В Орбите вообще непонятно каким местом думают. Цены на интернет и на цифровое конские. 300 рублей за цифру + 160 аналог, харашо так гребсти хотят. Можно НТВ тарелку взять и за 90 рупей каналы Лайт смотреть.
Политику свою Орбита поменяйте, сделайте льготную абонентку цифры, ведь аналог не отключить. Тогда к вам народ потянется.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Там Сям
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 13.3.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2996



Сообщение #38 сообщение 5.2.2014, 17:30
У кого есть распечатка пакетов цифрового телевидения орбита? Скиньте фотку, плиз


--------------------
Идеальная семья: Муж работает, жена красивая!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~*лялька*~
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 11.11.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2469



Сообщение #39 сообщение 21.5.2014, 21:54
...16.05 поднимаясь в подъезде домой после работы,обратила внимание,что счетчики на всех этажах открыты...не придала особого значения-мало ли,может кому-то подключали ТВ...ИТОГ: посмотреть телевизор не удалось-нет сигнала blink.gif ладно,думаю,может завтра все нормально будет... на работе каждый день до восьми вечера,вот и некогда все как-то ТВ заниматься...20.05 позвонила в ОРБИТУ,на звонок мне ответила не очень доброжелательная дама dirol.gif я в кратце рассказала ей о своей проблеме,на что она мне ответила "я то откуда знаю в чем у Вас проблема,ни чего даже подсказать не могу!!!...ну ладно,подам заявку-проверят..."сегодня уже 21 число,а ничего и не изменилось... bu.gif ...хотела завтра подать заявку на подключение в "Квант",а почитала отзывы-теперь в полном смятении...
чего делать?


--------------------
~*была бы задница...а приключения на нее всегда найдутся!!! *~
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
evgvs
Я самая вредная...
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8859
Регистрация: 26.5.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 7044



Сообщение #40 сообщение 21.5.2014, 21:57
Аня, не расстраивай меня так, я хотела подключиться к орбите.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 20:07