IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему

Вопрос - ответ к Нистратову С.Л.

, Хотелось бы выделить в отдельную тему

Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #1 сообщение 14.4.2011, 19:32

Из документов, предоставленных Сергеем Львовичем в конкурсную комиссию, известно, что ему 42 года, он женат, имеет 10-летнего сына. Жил и работал в Москве. Выиграв конкурс на замещение поста главы администрации Верхней Салды, уволился с должности советника исполнительного директора группы компаний "ГУТА".
Сергей Львович Нистратов с готовностью откликнулся на просьбу журналистов пресс-службы ВСМПО и через несколько минут после своего назначения ответил на вопросы "Новатора".

какое первое распоряжение Вы подпишете, приступив к выполнению обязанностей?

- Одним из первых появится внутреннее распоряжение об утверждении новой формы контракта с сотрудниками отделов администрации и руководителями муниципальных предприятий. Принципиальное отличие новых контрактов будет состоять в том, что теперь каждому из руководителей буду определять три-четыре целевые задачи с ежемесячным отчётом об их выполнении. От этого у них будет зависеть размер начисления надбавки, которая на сегодня выплачивается "автоматом", без привязки к конкретному результату.
И ещё одно из самых первых распоряжений будет связано с масштабными мероприятиями по весенней уборке Верхней Салды.

- "Новая метла по-новому метёт", - утверждает народная мудрость. В чём будет состоять новизна Вашего стиля руководства по сравнению с предыдущими главами, если Вы, конечно, знаете о том, что происходило в администрации до Вас?

- Несмотря на то, что по действующему закону в администрации действует принцип единоначалия, моя политика будет состоять в том, чтобы как можно быстрее сформировать сильную команду самостоятельных руководителей, которым я спокойно смогу делегировать полномочия, при сохранении контроля с моей стороны. На каждом из направлений хочу видеть самостоятельных, думающих управленцев, нацеленных на результат, которые ко мне будут подходить не с вопросом "Что будем делать?", а с предложениями по вариантам решения проблемы.
При такой команде основную свою функцию вижу в правильном планировании, чёткой расстановке приоритетов и задач, контроле их исполнения, координации работы между подразделениями, выработке стратегии решения конкретной проблемы. Ну и, конечно, по наиболее важным и сложным моментам буду сам подключаться.
Но, согласитесь, это не новый стиль руководства. Это правила успешного управления.

- То, что кадровые перемены в администрации произойдут - это понятно. По какому принципу и в какие сроки?

- Ничего не делал и не буду делать с наскока, в том числе и при принятии решений по кадрам. Нужно внимательно разобраться в структуре и людях. Думаю, месяца мне хватит и чтобы проанализировать ситуацию по всем основным направлениям работы администрации, и чтобы дать оценку сотрудникам. Для всех, кто трудится в отделах и предприятиях муниципального управления, сегодня символический счётчик их заслуг и просчётов обнулился. Я умею сам делать выводы о ценности сотрудников, изучив в своё время и применив на практике составляющие кадровой политики: подбор, расстановку, управление, мотивацию и оценку. Никакого изобретения велосипеда.
- Каковы Ваши первые впечатления от города? Что приятно удивило, что поразило неприятно?

- Удивил масштаб. Я представлял себе город намного меньше и серым. Уверен, что сообща сможем сделать из города конфетку. Очень приятно удивили люди: после Москвы особенно чувствуется в людях позитив и добрый настрой. Ещё природа, которая окружает, простор.
То, что поразило неприятно, в основном имеет отношение к рабочим вопросам, буду это менять.

- Каковы, Сергей Львович, Ваши претензии на личный комфорт?
-
В быту я неприхотлив. Но очень хочу жить в городе с хорошей архитектурой, с удобными детскими площадками, уютными кафе, современными медицинскими учреждениями, отличными дорогами. И у меня серьёзные намерения сделать Верхнюю Салду именно таким городом!


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #2 сообщение 14.4.2011, 19:38
Собственно , то, что выше - это из интервью НСВ, дабы не чесать язык попросту и не судить о том "сколько жён и какая машина" и т.д.
Захотелось выделить в отдельную тему... и уже начинать задавать вопросы по существу, да и ....сотрудничать, а не тупо критиковать....


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #3 сообщение 14.4.2011, 19:51
Dana, вы уже с МВ насотрудничались, теперь вот люди ревут что з/п резко упала. Мож не надо больше эксперементировать? acute.gif bv.gif bu.gif

З.Ы. Простите, не сдержалась blush.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.4.2011, 19:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #4 сообщение 14.4.2011, 19:55
Цитата(Dana @ 14.4.2011, 20:38)
-
В быту я неприхотлив. Но очень хочу жить в городе с хорошей архитектурой, с удобными детскими площадками, уютными кафе, современными медицинскими учреждениями, отличными дорогами. И у меня серьёзные намерения сделать Верхнюю Салду именно таким городом!


Собственно вопрос по теме:
Может уже пора сделать субботники на " внутридомовых территориях" , конечно людей выходит мало, попросту пол пенсионера и полтора пионера, можно конечно и самим организоваться, но нас инвентарём ( типа грабли , носилки и т д)обеспечивало УЖКХ, ну и конечно обьявление...,снег растаял, какушки на виду, ужо может , сделать клич народу, пока не наступил садово- огородный сезон. Нам бы кто на доме обьявление повесил..., и инветарь...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #5 сообщение 14.4.2011, 19:57
Цитата(ZloVredina @ 14.4.2011, 20:57) *
Dana, вы уже с МВ насотрудничались, теперь вот люди ревут что з/п резко упала. Мож не надо больше эксперементировать? acute.gif bv.gif bu.gif

З.Ы. Простите. не сдержалась blush.gif


Да я живучая, пусть рвут меня на части, иногда и сама виновата...
Простите, пришлось редактировать, изначально неправильно прочитала...
Ну на одни грабли иногда стоит два раза наступить, хотя бы для того, чтобы шишки на лбу были равномерно расположенны

Сообщение отредактировал Dana - 14.4.2011, 20:05


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #6 сообщение 14.4.2011, 20:01
Тему действительно захотелось выделить, потому как вопросы о садиках, о налогах, о дорогах и т.д. в принципе относятся к одному человеку( простите к двум)


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
login
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 257



Сообщение #7 сообщение 14.4.2011, 20:06
Цитата(Dana @ 14.4.2011, 21:01) *
Может уже пора сделать субботники на " внутридомовых территориях" , конечно людей выходит мало, попросту пол пенсионера и полтора пионера, можно конечно и самим организоваться, но нас инвентарём ( типа грабли , носилки и т д)обеспечивало УЖКХ, ну и конечно обьявление...,снег растаял, какушки на виду, ужо может , сделать клич народу, пока не наступил садово- огородный сезон. Нам бы кто на доме обьявление повесил..., и инветарь...

У самих москвичей другой подход к этому вопросу:
из столичной прессы




--------------------
Закрою глаза, и вижу -
Все вокруг такие мучачё,
Все вокруг такие амиго!
Открою газа, и плачу..(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #8 сообщение 14.4.2011, 20:21
Цитата(Dana @ 14.4.2011, 21:01) *
Может уже пора сделать субботники на " внутридомовых территориях" , конечно людей выходит мало, попросту пол пенсионера и полтора пионера, можно конечно и самим организоваться, но нас инвентарём ( типа грабли , носилки и т д)обеспечивало УЖКХ, ну и конечно обьявление...,снег растаял, какушки на виду, ужо может , сделать клич народу, пока не наступил садово- огородный сезон. Нам бы кто на доме обьявление повесил..., и инветарь...

Угу, а летом попросите лопату и мешок асфальта, ямы на дорогах закатывать.
Зачем тогда в квитанции за квартиру есть строка - содержание жилья? Придомовая территория туда же относиться?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #9 сообщение 14.4.2011, 21:24

Не . а чё слабо ли чоли за собой же и убрать ( вы когда дома прибераетесь, долго рассуждаете, кто енто натворил и стоит ли убирать ?), вот только не надо великую демагогию разводить. шо типа я ,мусор ,однозначно окромя мусорных корзин не складываю...
Вопрос был задан" реально и по теме"" не хотите убирать не выходите, из окошка всегда удобнее смотреть. чего и где сделано. а потом в инете отписываться


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бесячка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 1811



Сообщение #10 сообщение 14.4.2011, 22:01
Не правильно тему назвали. Нужно как-то так: "Вопрос-Дана, ответ - Зловредина"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #11 сообщение 14.4.2011, 22:07
Цитата
30.3.2011, 20:39
С налогами вообще какая-то заморочка. Товарищ поменял одну машину на другую в сентябре 2010 года, дак ему пришло за одну машину налогов за 4 месяца, а за вторую за 9 месяцев, т.е. получилось, что у нас в году 13 месяцев!!! Выходит в сентябре за каждую машину уплачено по 2 раза, первым хозяином и вторым, и это законно??? Исправить такое кидалово, я так понимаю, не реально даже через суд, или можно?


Цитата
30.3.2011, 23:12
Налоговая у нас творит что хочет....Уменя была три года машина, транспотный налог не приходил не разу...каждый год ходил в нологовую за уведомлением мне отвечали что нет ни каких документов на моё авто, соответственно и платить ни чего не надо.....стоило только продать машину и тут же нарисовался налог и плюс к нему долг и пени......


Цитата
Точно такая же ситуация. Причем, квитанция о налоге за 2006 год пришла в 2010, + пени, только в квитанции везде стоял 2006 год., т.е получаестя 3 года она шла до нас. И муж тоже неоднократно ходил в налоговую.
Один раз вообще пришел в налоговку, подошел к окошку, задал вопрос, тетя с другой стороны окна просто жалюзи закрыла ни слова не говоря и все. Оху...и совсем уже.


Цитата
и у меня так же... налог за 2007 год пришел в 2011, я сразу к ним говорить, что срок взыскания истек, а они мне это почта виновата - долго
письмо шло. хотя на конвертах везде штампы стоят 2011 года


Вот по поводу всего этого.... у нас налоговая . вообще.., работает , или типа числится, и получает зарплату.....


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #12 сообщение 14.4.2011, 22:18
Цитата(Бесячка @ 14.4.2011, 23:07) *
Не правильно тему назвали. Нужно как-то так: "Вопрос-Дана, ответ - Зловредина"

Извини. не хочу обидеть, а ты не в городе живёшь?..
Вот . кто нибудь может озвучить цифру насесения города ..... ( и зар . плату) дворника, которые всё это убирают, за нами...И сколько их ,желающих...


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бесячка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 1811



Сообщение #13 сообщение 14.4.2011, 22:23
Дана, я против субботника ничего не имею. Сама уже с нетерпением жду 22 апреля.
Я всего лишь против срача в теме.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #14 сообщение 14.4.2011, 22:41
Читала, что благодаря новому руководству города у Субсидий сделали рабочий день - субботу, чтобы люди могли нормально туда попасть.
А нельзя ли рассмотреть вопрос, чтобы налоговая тоже работала в субботу, хотя бы до обеда? А то от них столько косяков, что приходится ходить, разбираться, брать увольнительные. А когда научатся не косячить, то обратно субботу выходным днем сделать.
У них хоть стимул появится.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 14.4.2011, 23:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #15 сообщение 14.4.2011, 23:08
Цитата(Бесячка @ 14.4.2011, 23:29) *
Дана, я против субботника ничего не имею. Сама уже с нетерпением жду 22 апреля.
Я всего лишь против срача в теме.


Вот мы уже все такие , почти родственики в форуме, и ни кому ни то, что "грубить", а и действительно обидеть не хочешь ,
чего такое " срач в теме"вот правда не понимаю.....?
,это .кады спрашиваю я , а отвечает совсем не Нистратов, Ильичёв, Воеводин...?а типа кто то .....
. так это их проблемка. что они нам ответить не могут и (или не хотят) нам приходится "домысливать за них"


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ptichca
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 15.4.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 3213



Сообщение #16 сообщение 15.4.2011, 11:03
Цитата(Dana @ 14.4.2011, 20:38) *
- Каковы, Сергей Львович, Ваши претензии на личный комфорт?
-
В быту я неприхотлив. Но очень хочу жить в городе с хорошей архитектурой, с удобными детскими площадками, уютными кафе, современными медицинскими учреждениями, отличными дорогами. И у меня серьёзные намерения сделать Верхнюю Салду именно таким городом!

Сергей Львович! платите ли Вы за квартиру? Вы её собственник? снимаете? или она служебная?????
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ptichca
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 15.4.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 3213



Сообщение #17 сообщение 15.4.2011, 11:08
Цитата(ZloVredina @ 14.4.2011, 23:47) *
Читала, что благодаря новому руководству города у Субсидий сделали рабочий день - субботу, чтобы люди могли нормально туда попасть.
А нельзя ли рассмотреть вопрос, чтобы налоговая тоже работала в субботу, хотя бы до обеда? А то от них столько косяков, что приходится ходить, разбираться, брать увольнительные. А когда научатся не косячить, то обратно субботу выходным днем сделать.
У них хоть стимул появится.

а кабинет №21???(комитет по землеустройству вроде называется ...) в администрации???? работает всего один день в неделю!!!!!!!! и то понедельник... lol.gif как это назвать????
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ptichca
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 15.4.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 3213



Сообщение #18 сообщение 15.4.2011, 11:14
Цитата(Dana @ 14.4.2011, 23:24) *
Извини. не хочу обидеть, а ты не в городе живёшь?..
Вот . кто нибудь может озвучить цифру насесения города ..... ( и зар . плату) дворника, которые всё это убирают, за нами...И сколько их ,желающих...

желающих море (они отмечены оранжевыми жилетами в этом году), но условия труда у них каковы??? я вот подошла к одной...а она испуганно...вы проверяющий???? lol.gif где им отдохнуть?(в положенный перерыв) есть ли у них инструкция? куда сходить в туалет, наконец???
Помните, что эти работники тоже понимают толк в комфорте!? Просто их вынесло вот в эту сферу...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ptichca
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 15.4.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 3213



Сообщение #19 сообщение 15.4.2011, 11:16
Цитата(Dana @ 14.4.2011, 23:13) *
30.3.2011, 20:39
С налогами вообще какая-то заморочка. Товарищ поменял одну машину на другую в сентябре 2010 года, дак ему пришло за одну машину налогов за 4 месяца, а за вторую за 9 месяцев, т.е. получилось, что у нас в году 13 месяцев!!! Выходит в сентябре за каждую машину уплачено по 2 раза, первым хозяином и вторым, и это законно??? Исправить такое кидалово, я так понимаю, не реально даже через суд, или можно?


Обратитесь! нарушены Ваши права! налоговая же может подать на Вас, когда Ваш долг превысит 1500 руб

Сообщение отредактировал ovr.enod - 16.5.2011, 11:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ptichca
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 15.4.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 3213



Сообщение #20 сообщение 15.4.2011, 11:22
Цитата(Dana @ 14.4.2011, 21:07) *
Тему действительно захотелось выделить, потому как вопросы о садиках, о налогах, о дорогах и т.д. в принципе относятся к одному человеку( простите к двум)


так.... lol.gif у двух человек...одинаковые функции??? значит, один лишний??? Хотелось бы получить разъяснение. к кому конкретно с каким вопросом обращаться! Отдел образования же посвятил нас в тайны своей структуры ...и в рапределение функций между ними! Умницы!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

97 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:16