IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ОСТОРОЖНО, СОБАКИ!

, как спасти детей и кошек от собак?!

Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #41 сообщение 12.10.2012, 13:57
Цитата(Санёк @ 12.10.2012, 13:54) *
Дак посадят же за жестокое обращение dirol.gif

Хороший хозяин наверно всё сможет и без жестокости урегулировать. А до тех пор пока боятся свор собачьих и сделать ничего не могут, то правильней называться заложником положения, а не хозяином

Сообщение отредактировал Димастый - 12.10.2012, 14:00


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ОЛЯ83
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 15.5.2012
Пользователь №: 6910



Сообщение #42 сообщение 12.10.2012, 14:02
Цитата(vera_vs @ 12.10.2012, 8:03) *
Что что-нибудь сделать. Подскажите. Вы такой добрый Димастый! Давайте вместе подумаем хотя бы. Преребранка делу не поможет.

Да, делали уже то ли в том то ли в позатом году.. Палками собак насмерть у детей на глазах забивали насмерть, опять же.. Чего ж животным не кидаться потом на людей.. Действительно, чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Санёк
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 2.11.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 128



Сообщение #43 сообщение 12.10.2012, 14:13
Цитата(Димастый @ 12.10.2012, 14:57) *
Хороший хозяин наверно всё сможет и без жестокости урегулировать. А до тех пор пока боятся свор собачьих и сделать ничего не могут, то правильней называться заложником положения, а не хозяином

А причём здесь хороший хозяин? "Хорошие" хозяева собак выкидывают, а мне в итоге сюсюкаться с одичавшими собачками? Зная что они могут сотворить о выборе средств можно не задумываться... Но потом ведь общество ругать начнёт... Никто же не хочет мараться... только облить могут "продуктами туалета", того кто кардинально проблему станет решать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #44 сообщение 12.10.2012, 14:20
Цитата(Санёк @ 12.10.2012, 14:13) *
А причём здесь хороший хозяин? "Хорошие" хозяева собак выкидывают, а мне в итоге сюсюкаться с одичавшими собачками? Зная что они могут сотворить о выборе средств можно не задумываться... Но потом ведь общество ругать начнёт... Никто же не хочет мараться... только облить могут "продуктами туалета", того кто кардинально проблему станет решать.

Открой счёт в банке, начни на него денежку кидать. Тут ещё люди есть, которым не нравятся бродяги, пусть тоже финансы выделяют. Сделайте питомник для бродячих животных. Отлавливайте, лечите ищите им хозяев. Стерилизуйте. И никто Вас не закидает какашками, и не посадят за жестокое обращение.


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olenenok
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 6306



Сообщение #45 сообщение 12.10.2012, 14:24
О, Димастый выспался, опять хамить начал! Во- первых, я девушка, и убирать собак с улиц не в моих силах, а во-вторых, вы Мужчина, и много болтаюющий при том, вот вы и займитесть, а не разводите демагогию, кто кому и что должен, чистоплотный вы наш!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olenenok
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 6306



Сообщение #46 сообщение 12.10.2012, 14:24
О, Димастый выспался, опять хамить начал! Во- первых, я девушка, и убирать собак с улиц не в моих силах, а во-вторых, вы Мужчина, и много болтаюющий при том, вот вы и займитесть, а не разводите демагогию, кто кому и что должен, чистоплотный вы наш!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olenenok
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 6306



Сообщение #47 сообщение 12.10.2012, 14:24
О, Димастый выспался, опять хамить начал! Во- первых, я девушка, и убирать собак с улиц не в моих силах, а во-вторых, вы Мужчина, и много болтаюющий при том, вот вы и займитесть, а не разводите демагогию, кто кому и что должен, чистоплотный вы наш!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Санёк
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 686
Регистрация: 2.11.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 128



Сообщение #48 сообщение 12.10.2012, 14:28
Цитата(Димастый @ 12.10.2012, 15:20) *
Открой счёт в банке, начни на него денежку кидать. Тут ещё люди есть, которым не нравятся бродяги, пусть тоже финансы выделяют. Сделайте питомник для бродячих животных. Отлавливайте, лечите ищите им хозяев. Стерилизуйте. И никто Вас не закидает какашками, и не посадят за жестокое обращение.

Ваша идейность просто поразительна... То что государство не хочет урегулировать вопросы связанные с разведением и содержанием домашних животных (штрафы для "хороших" хозяев, обязательные прививки, ведение реестра животных) совсем не означает, что этим должны заниматься рядовые граждане... У людей, которые встретятся с шайкой бродячих собак выход один... или ты их или они тебя
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #49 сообщение 12.10.2012, 14:32
Цитата(olenenok @ 12.10.2012, 14:24) *
О, Димастый выспался, опять хамить начал! Во- первых, я девушка, и убирать собак с улиц не в моих силах, а во-вторых, вы Мужчина, и много болтаюющий при том, вот вы и займитесть, а не разводите демагогию, кто кому и что должен, чистоплотный вы наш!

О, нифига себе, а зачем так много сообщений? И где я хамлю? Мне бродячие собаки не мешают, зачем я буду что то с ними делать.
И кстати есть девушки, которые занимаются бездомными животными. Так что это в силах каждого


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
olenenok
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 4.4.2012
Пользователь №: 6306



Сообщение #50 сообщение 12.10.2012, 14:32
Прошу прощения за дублерство сообщения, комп заглючил
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #51 сообщение 12.10.2012, 14:37
Цитата(Санёк @ 12.10.2012, 14:28) *
Ваша идейность просто поразительна... То что государство не хочет урегулировать вопросы связанные с разведением и содержанием домашних животных (штрафы для "хороших" хозяев, обязательные прививки, ведение реестра животных) совсем не означает, что этим должны заниматься рядовые граждане... У людей, которые встретятся с шайкой бродячих собак выход один... или ты их или они тебя

Ну, тогда ждите помощи государства. Удачи!
Больше половины населения хотят хорошо и красиво жить, хотят, хотят..А ничего сами не делают, просто инертная масса, которая думает что им что то должны. Начните что то менять, и начните с себя. Поднимите задницу со стула, и идите в администрацию города. И узнайте что они могут сделать с бродячими псинами. Соберите общественность и вперёд. Чё тут то разглагольствовать?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #52 сообщение 12.10.2012, 14:39
Цитата(Димастый @ 12.10.2012, 14:32) *
О, нифига себе, а зачем так много сообщений? И где я хамлю? Мне бродячие собаки не мешают, зачем я буду что то с ними делать.
И кстати есть девушки, которые занимаются бездомными животными. Так что это в силах каждого

Дим, какие счета, какие деньги для собак? Мне своей семьи хватит содержать! Если твоих детей собака покусает, не думаю, что ты побежишь счёт открывать и приют организовывать - тупо найдёшь этих тварюк и грохнешь.Не?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #53 сообщение 12.10.2012, 14:42
Цитата(ТИМ @ 12.10.2012, 14:39) *
Дим, какие счета, какие деньги для собак? Мне своей семьи хватит содержать! Если твоих детей собака покусает, не думаю, что ты побежишь счёт открывать и приют организовывать - тупо найдёшь этих тварюк и грохнешь.Не?

Лена, я привёл пару примеров решения проблемы. Что Ты предлагаешь делать? Тупо ходить и грохать собак, это тоже не выход


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Yulechka
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1477
Регистрация: 17.11.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4406



Сообщение #54 сообщение 12.10.2012, 14:44
Цитата(Димастый @ 12.10.2012, 15:32) *
О, нифига себе, а зачем так много сообщений? И где я хамлю? Мне бродячие собаки не мешают, зачем я буду что то с ними делать.
И кстати есть девушки, которые занимаются бездомными животными. Так что это в силах каждого

Конечно Димастый не боится бродячих собак, конечно же они ему не мешают, он же на машинешке ездит...Но у тебя есть жена, которая гуляет с коляской, она тоже не боится или тебе на нее пофигу?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #55 сообщение 12.10.2012, 14:46
Цитата(Yulechka @ 12.10.2012, 14:44) *
Конечно Димастый не боится бродячих собак, конечно же они ему не мешают, он же на машинешке ездит...Но у тебя есть жена, которая гуляет с коляской, она тоже не боится или тебе на нее пофигу?

Я тоже пешком хожу, не всегда на машинёшке ездю. А если ты такая умная, то может предложишь что можно сделать?


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #56 сообщение 12.10.2012, 15:57
Цитата(Димастый @ 12.10.2012, 15:46) *
Я тоже пешком хожу, не всегда на машинёшке ездю. А если ты такая умная, то может предложишь что можно сделать?
А умная - это можно назвать оскорблением? Или только когда говорят "такая умная" ??


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #57 сообщение 12.10.2012, 16:07
Цитата(Димастый @ 12.10.2012, 14:42) *
Лена, я привёл пару примеров решения проблемы. Что Ты предлагаешь делать? Тупо ходить и грохать собак, это тоже не выход

нет не грохать, но этим, действительно, должны заниматься соответствующие службы, в других городах решают как-то эти проблемы. Я не знаю, честно, я собак не заводила, не выбрасывала и не плодила тем более, поэтому содержать их не имею ни малейшего желания.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
KLAVA
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1017
Регистрация: 23.1.2012
Пользователь №: 5128



Сообщение #58 сообщение 12.10.2012, 18:03
Цитата(Димастый @ 12.10.2012, 13:57) *
Хороший хозяин наверно всё сможет и без жестокости урегулировать. А до тех пор пока боятся свор собачьих и сделать ничего не могут, то правильней называться заложником положения, а не хозяином

Кнечно заложники положения. Все. И как ни обидно, Димастый тоже. А что за хозяева-то породили эти своры? Конкретно нужно, да и за терроризм... Раз столько из-за них заложников... И ведь ОМОН не вызовешь для освобождения... Как хорошо говорить о ком-то... Ну кто-то там породил и т.д. Людям что делать? Детям? Искать кто породил? Так мы прям с поклоном к самому умному, и знающему выход из трудных ситуаций, и тем более знающему, кто виноват... Правда что делать... это уже не к нему вопрос. Вот я ни одного котёнка, щенка и т.д. не выкидывала. Помогала даже как могла животным. И от того что Димастый сообщил кто же в этом виноват... Какой-то там хозяин, и пусть он и разбирается, на улице безопаснее не станет. И детей и взрослых всё нарастающее количество собак есть тоже не перестанет. Что делать, умненький ты нашь Димастый?! Извините. Я уже что-то злиться начала. А это непродуктивно. Люди, у кого есть дети, внуки, вы как с этим справляетесь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #59 сообщение 12.10.2012, 19:01
Я вообще хорошо отношусь к животным, правда, больше симпатизирую кошкам, чем собакам. Но так продолжалось ровно до того времени, пока "ничья" собака не бросилась на меня , когда я просто проходила мимо... Сказать, что я пережила ужас -ничего не сказать. Ребёнок на моём месте бы точно умер даже от одного вида этой жуткой псины. Тема хозяев, бросивших собаку -отдельная тема. По конструктиву предлагаю отлов одичавших животных и усыпление, если нет возможности пристроить к желающим (например, по причине возраста или агрессивности)- всё же гуманнее, чем палкой по голове... Это прерогатива муниципалитета. Безопасность горожан -дело серьёзное. Собака- ЖИВОТНОЕ, и никто не знает,что у неё в голове. Хотя знаю семью, где собака (домашняя), погрызла ( к счастью, не насмерть, но серьёзно травмировала), маленького ребёнка,но продолжает жить в семье. Такого не понимаю. Одичавшее животное НЕ ДОЛЖНО гулять по городу, представляя опасность для людей.

Сообщение отредактировал stasya - 12.10.2012, 19:02


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
--Di--
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 17.11.2010
Из: верхняя салда
Пользователь №: 2500



Сообщение #60 сообщение 12.10.2012, 19:26
3 страницы разговоров не о чём . Администрацию никто в курс дела не вводил, так и на этом разойдётесь.


--------------------
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:46