IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Зачем начинать жить с мужчиной с ребёнком, зная что не сможешь принять чужого ребёнка?

, скажите зачем....а

ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #61 сообщение 22.7.2017, 21:06
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 20:43) *
Теперь спросим у вас же, женской половины обсуждающих. Если Вас этот Х пошлет на другой Х после Вашей просьбы помочь ребенку в учебе (просто дать совет, сходить в садик отремонтировать площадку и т.д.), как Вы себя почувствуете?
Далее, никто так ведь и не объяснил про учителя и воспитателя, и в чем разница между влиянием и воспитанием. Вы как некоторые в зоопарке, дружно друг другу хлопаете в ладоши: "О да, все верно, здорово, браво, ура". Но, мля, никто так и не ответил, несет ли учитель или воспитатель ответсвенность, в чем разница между влиянием и воспитанием. Скажите, я же не против почувствовать эту разницу.

Воспитывают биологические родители и ближайшее окружение типа бабушек-дедушек.
А всё внешнее влияет на становление личности, на формирование мировоззрения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #62 сообщение 22.7.2017, 21:07
Цитата(ТИМ @ 22.7.2017, 20:52) *
Как причём права? Чьё право, того и ответственность. Мало ли кто в одном доме с ребенком живёт - кот, например, животные кстати тоже со своим характером и могут кой-чему научить человека ( да хоть терпению).

Вы сначала разберитесь ответственность за что? И в чем разница между влиянием и воспитанием. Приведите примеры влияния и воспитания. Я вам выше же задал вопрос, почему обходите его стороной?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #63 сообщение 22.7.2017, 21:09
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 20:43) *
Пипец какой то.. причем здесь родительские права. Вы живете с ребенком в одном доме! Вам это не ясно? Давайте пошагово

ну живёте и что? это НЕ его/её ребёнок. Или мы речь ведём о человеке, который склонен к каким-то нехорошестям и живёт в этом доме исключительно ради ребёнка? blink.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.7.2017, 21:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #64 сообщение 22.7.2017, 21:09
Цитата(ZloVredina @ 22.7.2017, 21:06) *
Воспитывают биологические родители и ближайшее окружение типа бабушек-дедушек.
А всё внешнее влияет на становление личности, на формирование мировоззрения.

Вот и не нужна мне допустим женщина с ребенком, для которой я буду чем то внешним или женщина, которая для моего ребенка будет считаться внешней
Внешнее, это может быть воспитатель, педагог и т.д., который также влияет, воспитывая ребенка в той или иной области. Разделяйте котлеты от мух. А тоголосите все в одну дудку, не понимая о чем речь и о чем разговор. Создается впечатление, что лишь бы голосить в унисон, чтоб не попасть под жернова пересудов
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #65 сообщение 22.7.2017, 21:10
Цитата(ТИМ @ 22.7.2017, 20:52) *
Как причём права? Чьё право, того и ответственность. Мало ли кто в одном доме с ребенком живёт - кот, например, животные кстати тоже со своим характером и могут кой-чему научить человека ( да хоть терпению).

Вот, вот! Кот в Сапогах и Кузинная Тётушка-Фея!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #66 сообщение 22.7.2017, 21:11
Цитата(ZloVredina @ 22.7.2017, 21:09) *
ну живёте и что? это НЕ его/её ребёнок. Или мы речь ведём о человеке, который склонен к каким-то нехорошестям и живёт в этом доме исключительно ради ребёнка? blink.gif

Эк вас куда загнуло уже... Как будто вы встали на коньки в первый раз и вышли на лед, руки сами по себе, ноги сами по себе... Откуда вообще у вас про нехорошести мысль возникла?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #67 сообщение 22.7.2017, 21:12
[quote name='ZloVredina' date='22.7.2017, 20:48' post='2168713']
в чужой монастырь со своим уставом...

Я за то, чтобы мужчины понимали, что ДОМ должен быть либо его, либо они этот дом должны "построить/купить" вместе.
Раньше мужчин, проживающих в доме жены, называли примак...

Жениться надо на Бездомной Сироте!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #68 сообщение 22.7.2017, 21:18
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 21:05) *
Я не считаю это нормальной семьей

Поэтому Вам и не понятно как и зачем можно разделять права/ответственность и при этом проявлять участие, быть в теплых отношениях с чужим ребенком.
Вы его не уважаете, как и его родителей. Почему-то решаете, что без Вашего наставничества вырастит не пойми что. И согбенная спина тоже не нужна.
Все хотят легкости и радости общения, без поучательств и жертвенностей.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #69 сообщение 22.7.2017, 21:19
Цитата(ЭЙBA @ 22.7.2017, 21:18) *
Поэтому Вам и не понятно как и зачем можно разделять права/ответственность и при этом проявлять участие, быть в теплых отношениях с чужим ребенком.
Вы его не уважаете, как и его родителей. Почему-то решаете, что без Вашего наставничества вырастит не пойми что. И согбенная спина тоже не нужна.
Все хотят легкости и радости общения, без поучательств и жертвенностей.

Спасибо за Ваше мнение! :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #70 сообщение 22.7.2017, 21:20
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 21:09) *
Вот и не нужна мне допустим женщина с ребенком, для которой я буду чем то внешним или женщина, которая для моего ребенка будет считаться внешней
Внешнее, это может быть воспитатель, педагог и т.д., который также влияет, воспитывая ребенка в той или иной области. Разделяйте котлеты от мух. А тоголосите все в одну дудку, не понимая о чем речь и о чем разговор. Создается впечатление, что лишь бы голосить в унисон, чтоб не попасть под жернова пересудов

Создается впечатление, что Вы хотите услышать, то что хотите, ан нет, не говорится и не говорится. Все обратное Вашему желанию lol.gif


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #71 сообщение 22.7.2017, 21:21
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 21:19) *
Спасибо за Ваше мнение! :)

Пожалуйста.


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #72 сообщение 22.7.2017, 21:23
Цитата(ЭЙBA @ 22.7.2017, 21:20) *
Создается впечатление, что Вы хотите услышать, то что хотите, ан нет, не говорится и не говорится. Все обратное Вашему желанию lol.gif

Да, я хочу услышать ответ на свой вопрос: "Чем отличается влияние и воспитание", привел пример учителя и воспитателя. Но никто и не ответил на него, так как не могут, потому что сами не могут разобраться в этом. Иначе бы ответили, но нет, нет ответа. Вы верно заметили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #73 сообщение 22.7.2017, 21:31
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 21:23) *
Да, я хочу услышать ответ на свой вопрос: "Чем отличается влияние и воспитание", привел пример учителя и воспитателя. Но никто и не ответил на него, так как не могут, потому что сами не могут разобраться в этом. Иначе бы ответили, но нет, нет ответа. Вы верно заметили.

На разные лады ответ дан, но не читается Вами, так как хочется подтверждения Вашего мнения, но в тех множественных ответах его нет, потому все мимо Ваших глаз


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #74 сообщение 22.7.2017, 21:38
Цитата(ЭЙBA @ 22.7.2017, 21:31) *
На разные лады ответ дан, но не читается Вами, так как хочется подтверждения Вашего мнения, но в тех множественных ответах его нет, потому все мимо Ваших глаз

Сформируйте ответ на поставленный вопрос. Догадываться и читать между строк ответ на свой вопрос нет времени и желания, Вы правы. Четкий вопрос и четкий ответ. Что ту не понятного?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14834
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #75 сообщение 22.7.2017, 21:39
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 21:23) *
Да, я хочу услышать ответ на свой вопрос: "Чем отличается влияние и воспитание", привел пример учителя и воспитателя. Но никто и не ответил на него, так как не могут, потому что сами не могут разобраться в этом. Иначе бы ответили, но нет, нет ответа. Вы верно заметили.

Одно дело, когда ты сам что-то делаешь ( хорошее или плохое) и своим поведением влияешь на ребенка, другое - когда ты пытаешься этому делу научить, независимо надо это ребенку и его матери или нет.
Пс : ещё раз - не мешай всё в кучу, у воспитателей и учителей другая ответственность и она временная, им ребенка доверили, у них это работа, а у родителей ответственность пожизненная и всеобъемлющая, а у отчимов/мачех нет прав воспитывать ( если только они не усыновили ребенка), а значит и ответственности нет, даже такой, как у учителя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЭЙBA
Сила не нуждается в ругательствах.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2740
Регистрация: 29.8.2015
Пользователь №: 26363



Сообщение #76 сообщение 22.7.2017, 22:08
Сорян за мусор в теме.
ЗлоВредина, ТИМ, новые ники(iii. Luckyboy) это какие бывшие?


--------------------
Если человек не меняется, то в чём вообще смысл событий его жизни?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #77 сообщение 22.7.2017, 22:08
Цитата(Luckyboy @ 22.7.2017, 21:11) *
Эк вас куда загнуло уже... Как будто вы встали на коньки в первый раз и вышли на лед, руки сами по себе, ноги сами по себе... Откуда вообще у вас про нехорошести мысль возникла?

да потому что заладили одно и то же - ребёнок-ребёнок. Вам жизнь-то жить не с ребёнком, а с ЖЕНЩИНОЙ. Ну есть у неё ребёнок, и что? Ребёнок вырастет, уйдёт и заведёт свою семью/ребенка (тут уж кому как повезёт). А вы останетесь вдвоём с этой женщиной.
Как показывает практика, что если основа семьи - воспитание детей, то потом после воспитания люди не знают чем заняться (ну если им внуков не подкинут тут же) и не могут ужиться далее друг с другом - нет никаких общих интересов, общего видения будущего - пенсии, старости...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.7.2017, 22:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #78 сообщение 22.7.2017, 22:12
Цитата(ТИМ @ 22.7.2017, 21:39) *
Одно дело, когда ты сам что-то делаешь ( хорошее или плохое) и своим поведением влияешь на ребенка, другое - когда ты пытаешься этому делу научить, независимо надо это ребенку и его матери или нет.
Пс : ещё раз - не мешай всё в кучу, у воспитателей и учителей другая ответственность и она временная, им ребенка доверили, у них это работа, а у родителей ответственность пожизненная и всеобъемлющая, а у отчимов/мачех нет прав воспитывать ( если только они не усыновили ребенка), а значит и ответственности нет, даже такой, как у учителя.

Тогда суть вообще вопросов: Сможешь или не сможешь принять чужого ребенка? тогда и смысла нет в этих вопросах. Зачем принимать то, за что не несешь никакой ответственности.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Luckyboy
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Регистрация: 5.5.2017
Пользователь №: 36985



Сообщение #79 сообщение 22.7.2017, 22:14
Цитата(ZloVredina @ 22.7.2017, 22:08) *
да потому что заладили одно и то же - ребёнок-ребёнок. Вам жизнь-то жить не с ребёнком, а с ЖЕНЩИНОЙ. Ну есть у неё ребёнок, и что? Ребёнок вырастет, уйдёт и заведёт свою семью/ребенка (тут уж кому как повезёт). А вы останетесь вдвоём с этой женщиной.
Как показывает практика, что если основа семьи - воспитание детей, то потом после воспитания люди не знают чем заняться (ну если им внуков не подкинут тут же) и не могут ужиться далее друг с другом - нет никаких общих интересов, общего видения будущего - пенсии, старости...

Ваше мнение имеет права на "быть", меньшее право на "жить", я так считаю. Многие да, именно так и живут - общее у них - это воспитание ребенка, больше общего нет и они после ухода ребенка в свободное плавание остаются наедине и семья рушится. Значит не было других ценностей в семье - а это уже другой разговор и другая тема.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #80 сообщение 22.7.2017, 22:17
Цитата(ТИМ @ 22.7.2017, 21:39) *
Одно дело, когда ты сам что-то делаешь ( хорошее или плохое) и своим поведением влияешь на ребенка, другое - когда ты пытаешься этому делу научить, независимо надо это ребенку и его матери или нет.
Пс : ещё раз - не мешай всё в кучу, у воспитателей и учителей другая ответственность и она временная, им ребенка доверили, у них это работа, а у родителей ответственность пожизненная и всеобъемлющая, а у отчимов/мачех нет прав воспитывать ( если только они не усыновили ребенка), а значит и ответственности нет, даже такой, как у учителя.

неее, ну что-то тут ТИМ погорячилась. Ответственность до 18 лет, юридически, а дальше - сам за себя отвечай.
А то некоторые родители потом своими назиданиями и "пожизненной ответственностью" жизни /судьбы/семьи ломают. Вырастил - отпусти.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 22.7.2017, 22:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 3:46