IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Смысл жизни


Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #401 сообщение 2.4.2016, 10:31
Цитата(СТС @ 2.4.2016, 8:32) *
Нигде не встречал самостоятельного учения кришнаитов (их настольная книга бхагават-гита это тоненькая книжка индийского эпоса раздутая да приличного тома комментариями некого гуру середины прошлого века). Это вероятно какое-то отвлетвение буддизма. Цель жизни буддизма прекратить череду страданий материального мира т.е. реинкарнаций и достигнуть нирваны - растворится в божестве как капле воды в океане, таким образом прекратить самостоятельное существование. То есть цель жизни - смерть полная и абсолютная. У атеистом цель жизни такая же, только без многомудрых филосовствований, простая как палка.
Получается на протяжении нескольких страниц атеисты спорят с атеистами. Забавно.

Если хочешь узнать что либо - так спроси у того кто знает! Какой смысл в ваших спекуляциях по данной теме? Напридумывали сами себе всякой ерунды, неправды и лжи и еще других вводите в невежество!


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #402 сообщение 2.4.2016, 11:43
Основа учения вайшнавов - Верховная Личность - Бог.


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #403 сообщение 2.4.2016, 13:08
чё тут? кришнаиты свех майавади победили?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #404 сообщение 2.4.2016, 13:40
Всё, короч, придумываю свою религю. Мы живем в МАТРИЦЕ!!!!!1111 и ниипет....
А все остальные не правы, бе бе бе...

Сообщение отредактировал RUSich - 2.4.2016, 13:40


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8938
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #405 сообщение 2.4.2016, 13:59
Цитата(xloki @ 2.4.2016, 9:36) *
Нет нет, всё не так плохо. У меня нет цели прекратить самостоятельное существование. Так что уважаемый СТС, не согласен я с данной трактовкой. tease.gif

У Вас нет цели умереть? А придется, батенька! Ладно, были бы кришнаитом: научился деньги считать - в следующей жизни министр финансов, стал похож на героя О'Генри, который каждый доллар в чужом кармане воспринимал, как личное оскорбление - в следующей жизни крупный бизнесмен. А у атеиста дело совсем дрянь. tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8938
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #406 сообщение 2.4.2016, 14:04
Цитата(Dana @ 2.4.2016, 10:34) *
У меня тоже av.gif
Хотя не атеист
Законы религий не изучала спец ,но они близки к законам самой жизни , к морали нравственного человека , при том любой религии, почти . Обидно что их по большей части проповедуют, но не соблюдают ,те кто проповедует ( это не к Печенюшке, Юзеру, СТС , это к верхам религий пожалуй )

Ни разу не обижусь, если это отнесете и ко мне, потому как это так и есть. И вообще человек, который объявил себя святым - это явный признак его безумия.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8938
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #407 сообщение 2.4.2016, 14:12
Цитата(Uzer @ 2.4.2016, 11:31) *
Если хочешь узнать что либо - так спроси у того кто знает! Какой смысл в ваших спекуляциях по данной теме? Напридумывали сами себе всякой ерунды, неправды и лжи и еще других вводите в невежество!

И что может по этому поводу сказать "тот, кто знает" (это как я понимаю Вы)? То, что нельзя есть коров и лаять на собак - это понятно, но это земные правила. А в чем божественный смысл, замысел в жизни человека. Реинкарнация это же не цель? Тогда в чем цель и смысл? И где это написано в Ваших книгах? Вот тут сослались на веды про семь матерей. В какой из вед это написано (их как я понимаю четыре) и где конкретно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #408 сообщение 2.4.2016, 14:33
Цитата(СТС @ 2.4.2016, 14:12) *
И что может по этому поводу сказать "тот, кто знает" (это как я понимаю Вы)? То, что нельзя есть коров и лаять на собак - это понятно, но это земные правила. А в чем божественный смысл, замысел в жизни человека. Реинкарнация это же не цель? Тогда в чем цель и смысл? И где это написано в Ваших книгах? Вот тут сослались на веды про семь матерей. В какой из вед это написано (их как я понимаю четыре) и где конкретно?

Нет, совсем не обязательно, я только учусь. Лучше узнать от святых вайшнавов. Но могу не много рассказать, что узнал. Если это действительно искренний вопрос без умысла постебаться.
Цель - вернуться к Богу.
На счет Вед - это не только письмена, но и устное повествование, передающееся по парампаре - без искажений. Где конкретно написано сами можете погуглить.


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8938
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #409 сообщение 2.4.2016, 15:21
Цитата(Uzer @ 2.4.2016, 15:33) *
Нет, совсем не обязательно, я только учусь. Лучше узнать от святых вайшнавов. Но могу не много рассказать, что узнал. Если это действительно искренний вопрос без умысла постебаться.
Цель - вернуться к Богу.
На счет Вед - это не только письмена, но и устное повествование, передающееся по парампаре - без искажений. Где конкретно написано сами можете погуглить.

Умысла постебаться нет. Поскольку ответа тоже нет, то нет и смысла задавать вопросы.
P.S. Немного знаком с христианством, иногда задают вопросы, нередко с иронией. Как могу отвечаю не изображая "чувства оскорбленного верующего". Когда есть хоть что-то ответить, диалог получается вполне адекватен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #410 сообщение 2.4.2016, 15:35
Цитата(СТС @ 2.4.2016, 15:21) *
Умысла постебаться нет. Поскольку ответа тоже нет, то нет и смысла задавать вопросы.
P.S. Немного знаком с христианством, иногда задают вопросы, нередко с иронией. Как могу отвечаю не изображая "чувства оскорбленного верующего". Когда есть хоть что-то ответить, диалог получается вполне адекватен.

Я не ответил на Ваши вопросы? По моему на главный ответил - про цель. А искать цитаты - извините, смысла не вижу.


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #411 сообщение 2.4.2016, 16:02
Цитата(СТС @ 2.4.2016, 14:12) *
И где это написано в Ваших книгах?

Вот этот еще пропустил. Например в Бхагавад Гите как она есть. С комментариями Шрилы Прабхуапады.


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8938
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #412 сообщение 2.4.2016, 16:26
Цитата(Uzer @ 2.4.2016, 16:35) *
Я не ответил на Ваши вопросы? По моему на главный ответил - про цель. А искать цитаты - извините, смысла не вижу.

"Цпль - вернуться богу" - это общая фраза для всех религий. Что есть бог? Что значит вернуться, мы там уже были? В каком качестве вернуться? Цитаты - это единственное подтверждение правильности трактовки религии. Извините, но я Вас не считаю авторитетом в вашей религии, так же как не являюсь и я в своей. Высказывания святых отцов и не выдернутые из контекста цитаты из священных книг - это единственные авторитеты.
Я не хочу сказать, что Вы плохо знаете или не знаете совсем, то что проповедуете. Я беседовал с Вашими последователями не только в Салде, но и на фестивалях в Аркаиме например с теми, кто называет себя монахами. Ничего толком на поставленные вопросы они ответить не могли и в конечном итоге начинали нервничать и прекращали разговор. Причина проста: нет никакого учения, есть набор обрядов и поклонение местному гуру с общими фразами вернутся к богу и стать хорошим человеком, и утверждением, что все боги иных религий это ваш бог в разных воплощениях. Что касается высшей цели - растворения в Абсолюте, в Ничто, то говорили, что 'нет-нет", а что "да-да" сплошной туман.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8938
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #413 сообщение 2.4.2016, 16:32
Цитата(Uzer @ 2.4.2016, 17:02) *
Вот этот еще пропустил. Например в Бхагавад Гите как она есть. С комментариями Шрилы Прабхуапады.

Так я ее и имел ввиду, когда писал про тонкую книжку про индийский эпос раздутую комментариями до приличного тома. Есть еще многотомник Шримад Бхагаватам с комментариями этого же автора - Его Божественная Милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада и другие книги, но это не богословие.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #414 сообщение 2.4.2016, 16:41
Цитата(СТС @ 2.4.2016, 16:26) *
"Цпль - вернуться богу" - это общая фраза для всех религий. Что есть бог? Что значит вернуться, мы там уже были? В каком качестве вернуться? Цитаты - это единственное подтверждение правильности трактовки религии. Извините, но я Вас не считаю авторитетом в вашей религии, так же как не являюсь и я в своей. Высказывания святых отцов и не выдернутые из контекста цитаты из священных книг - это единственные авторитеты.
Я не хочу сказать, что Вы плохо знаете или не знаете совсем, то что проповедуете. Я беседовал с Вашими последователями не только в Салде, но и на фестивалях в Аркаиме например с теми, кто называет себя монахами. Ничего толком на поставленные вопросы они ответить не могли и в конечном итоге начинали нервничать и прекращали разговор. Причина проста: нет никакого учения, есть набор обрядов и поклонение местному гуру с общими фразами вернутся к богу и стать хорошим человеком, и утверждением, что все боги иных религий это ваш бог в разных воплощениях. Что касается высшей цели - растворения в Абсолюте, в Ничто, то говорили, что 'нет-нет", а что "да-да" сплошной туман.

Очень сочувствую Вам! Но может быть всё же и у Вас нет квалификации ученика? Если Вы что то не поняли - не означает, что не поймут и другие. Это зависит от множества причин. Возможно Вам ближе совсем другой подход, например как в христианстве. Вы же нашли свой путь и он тоже у Богу. Продвигайтесь и дальше по нему. Следуйте учению и наставлениям Христа и всё будет хорошо.
Удачи!


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Uzer
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1422
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 4658



Сообщение #415 сообщение 2.4.2016, 16:43
Цитата(СТС @ 2.4.2016, 16:32) *
, но это не богословие.

У меня другое мнение и я его Вам не навязываю.


--------------------
Случайности - не случайны!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #416 сообщение 2.4.2016, 20:27
Цитата(Uzer @ 2.4.2016, 16:43) *
У меня другое мнение и я его Вам не навязываю.

И это правильно! good.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #417 сообщение 3.4.2016, 0:46
Вы прям как 16 летние юнцы: категоричны: а что будет если завтра сразу и все-мир людей крайне инерционен - в этом его защита и его слабость одновременно. Мозг меняет привязанности крайне медленно. Всё хорошо в меру, в том числе и постепенный отказ от свинины. Не придумывайте тут, давайте, глупостей. Кто привык есть свиней - ешьте свиней, кто за замену продуктов живодноводства более интересными продуктами - меняйте.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ляксандр
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13075
Регистрация: 7.6.2013
Пользователь №: 13005



Сообщение #418 сообщение 3.4.2016, 12:15
Цитата(volkov @ 3.4.2016, 1:46) *
Вы прям как 16 летние юнцы: категоричны: а что будет если завтра сразу и все-мир людей крайне инерционен - в этом его защита и его слабость одновременно. Мозг меняет привязанности крайне медленно.

да. это так. но. каждый. без исключения. тру верующий желает озарения божьего для свех. ну что бы. вот буквально завтра. све вокруг него стали такимиже как он...

или ты щщитаешь. что. например. второе пришествие Христа растянется на пару тройку столетий?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #419 сообщение 3.4.2016, 21:38
Не выбивайте основание из под ног человека, если не можете предложить ему лучшее. :) Размеренность. А про озарение всех и сразу:) любое разрешённое верование у нас в РФ говорит о том, чтобы менять себя. там не сказано нигде - давай иди просвещай других, чтобы они за 15 минут улетели в рай за исключением радикальных форм Islam.

Сообщение отредактировал volkov - 3.4.2016, 21:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
свет@
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 6.1.2014
Пользователь №: 16311



Сообщение #420 сообщение 14.2.2017, 14:53
Чтобы понять смысл жизни человека, для начала нужно понять само устройство человека. Тогда нам будет понятна и цель и смысл. Человек состоит, во-первых, из физического тела, у которого есть печень, почки, желудок и все остальное прилегающее. Этому телу, нужно одеваться, и питаться. Но еще человек состоит из более чего-то глубокого. И это наша душа, ей тоже нужна пища. Знания, музыка, искусство, развлечения всякого рода. Но у нас есть еще самая глубокая часть нашего существа, и это наш человеческий дух. И это место только для духовных вещей. Человек ощущает это, в виде определенной пустоты внутри себя. Поэтому человек пытается заполнить эту пустоту в физической и психологической сферах. Но это не делает человека полностью счастливым. Потому что нашему духу нужна пища только определенного рода и вида.

Сообщение отредактировал volkov - 23.2.2017, 0:07
Причина редактирования: много ошибок в тексте
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:21