IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года


iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #1721 сообщение 12.6.2019, 0:24
Толчете Воду в Ступе.
Ну и не платите, потом Суд взыщет, какие Проблемы?

Судье все эти Сказки про Белого Бычка и споете.
Там и поглядим.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1722 сообщение 12.6.2019, 1:38
Цитата(Победа @ 11.6.2019, 23:52) *
из квартир-коммуналки????????ты серьезно??от куда инфа?? так то квартир не хватало и были коммуналки!а вот потом из тех самых коммуналок и делали квартиры так то...

Вы забыли видимо, как забирали 5-6 комнатные квартиры у интеллигенции и подселяли к ним простых людей. Это было после революции, ну если художественные и исторические книжки не врут.

Раньше, в советское время, вся квартплата (жкх, электричество, газ) было в одной платежке. Потом разделили на разные квитки, т.к. это стали разные организации. Никто же не кричал, что - я не буду теперь платить за электричество или газ.

Здесь ситуация такая же. Выделили регионального оператора по ТКО, убрали эту строку из квитанции УЖКХ. Да, подняли стоимость услуги (с газом и электричеством было тоже самое, я помню, когда их отделили - тарифы резко повысились).

Победа, вы зря эмоционируете на меня. Не я установила тарифы, не я придумала региональныхх операторов.

Здесь хочу лишь донести до всех, что платить всё равно придется, потому что мусорим мы все. Ну или не придется и в итоге спишут с карты или со счета банковского. Кстати, и банк, и номер счета им люди тоже не сообщали, но тем не менее - всех найдут, потому что это крупные суммы денег, которые государство официально разрешило изъять у населения.

Отскочить смогут только те, кто нигде не прописан и зп получает наличкой, не имея ни одного счета в банке и не имея никакого имущества.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.6.2019, 1:40
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1723 сообщение 12.6.2019, 1:45
Цитата(iii @ 12.6.2019, 0:24) *
Толчете Воду в Ступе.
Ну и не платите, потом Суд взыщет, какие Проблемы?

Судье все эти Сказки про Белого Бычка и споете.
Там и поглядим.

Если верить статьям в интернете, то будут списывать без всяких судов.
И, подозреваю, что если потом тот, у кого списали долги, решит судиться, то дела будут принимать только по существу - например прописано двое, а списали денег за шестерых, потому что ошибка была в количестве прописанных, а сам человек сведения актуальные не подал.

Только не пойму, зачем быть настолько твердолобыми, чтобы доводить дело до такого? А потом ведь заревут, что их все вокруг обманули.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.6.2019, 1:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bugagashka
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 12.9.2014
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 20358



Сообщение #1724 сообщение 12.6.2019, 2:25
ОК, у меня ни разу мусор не забирали, видимо ни там стоит, я наковыряю всякой хунты на норматив за эти 5-6 месяцев и как только вывезут согласна оплатить... и ещё где регоператор рифей мешки для частников выдаёт кто знает?!


--------------------
forever...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bugagashka
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 12.9.2014
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 20358



Сообщение #1725 сообщение 12.6.2019, 2:28
Куб мусора вывезти на свалку самому в ноябре-декабре стоило 88рублей, сейчас 800 с лихвой ... ЗА ЧТО? За то что я сама не могу его туда отвезти???


--------------------
forever...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #1726 сообщение 12.6.2019, 8:10
Цитата(iii @ 12.6.2019, 0:24) *
Толчете Воду в Ступе.
Ну и не платите, потом Суд взыщет, какие Проблемы?

Судье все эти Сказки про Белого Бычка и споете.
Там и поглядим.

Вот сто % соглашусь. Сказка про белого бычка на 87 страниц. Это, всё равно как налоги. Государство насчитало - плати, не хочешь - в мировой суд. И - всё равно удержат, но с издержками. По идее - я строю дом, вкладываю деньги после уплаты налогов, ставлю его на учёт - и опля, налог с имущества. Что, все согласны были платить? Платим. Тут та же фигня, государство издаёт указ о мусоре - плати. Ну, можно повыступать по поводу тарифов, нормативов. Ну, пошли на небольшое снижение, чтобы заткнулись. Но отменять никто не будет эту реформу.По крайней мере, при действующей власти. А такие тонкости, что кому-то квитанции не пришли , у кого-то нет столько проживающих - это всё решается на местном уровне . Аха, давайте на прямую линию - почему мой кулёк с мусором не вывезли?

Сообщение отредактировал Манок - 12.6.2019, 8:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #1727 сообщение 12.6.2019, 8:39
А мы все и так платили за мусор. Просто государство захотело поднять тариф втрое, за тоже самое. Никаких заводов не строится, ничего не перерабатывается. Хуже того, устроили полный бардак с квитанциями. По-моему, люди пишут об этом. Кстати, ещё раз вам говорю, снижение тарифов произошло не доброте душевно "реформаторов", а под давлением возмущенных граждан. В том числе из-за огромного количества людей, отказавшихся в этом бардаке платить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #1728 сообщение 12.6.2019, 10:01
Цитата(ZloVredina @ 12.6.2019, 1:45) *
Если верить статьям в интернете, то будут списывать без всяких судов.
И, подозреваю, что если потом тот, у кого списали долги, решит судиться, то дела будут принимать только по существу - например прописано двое, а списали денег за шестерых, потому что ошибка была в количестве прописанных, а сам человек сведения актуальные не подал.

Только не пойму, зачем быть настолько твердолобыми, чтобы доводить дело до такого? А потом ведь заревут, что их все вокруг обманули.


"..будут списывать без всяких судов. "-то есть я могу прийти в банк назвать Вашу фамилию и мне переведут с Вашего счета на мой денежные средства?!

"Что их все вокруг обманули " -так оно есть сейчас , глава государства гарант соблюдения Конституции РФ , нарушая все законы подписывает поправки в закон и проводит "мусорную реформу" нарушая все нормы права..и по телевизору говорит ,что мы живем в правовом государстве ...если не согласны идите в суд , в прокуратуру.
Только вот прокуратура не видит нарушения..хотя любой гражданин понимает ,что вся мусорная реформа незаконная ..
И я расписывал на 57 странице (сообщение №1128 и 1140 ), что не законно ,привел судебную практику .Изучите .
В суд идти -это надо обращаться в ВС РФ ,так как это его полномочия и он рассматривает в качестве первой инстанции административные дела .И какой судья ВС РФ пойдет против Путина?Против человека ,который дал ему теплое место ,хорошую зарплату, а в будущем хорошую пенсию и хорошую старость ?
Теперь про прокуратуру ..Отец генеральный прокурор РФ ,сын вошел в эту отрасль .Как Вы думает ,что ответит прокуратура ?
Ваш иск просто вернут без рассмотрения . А ответ из прокуратуры мы уже читали -кто то выложил .
Вы согласны с такой политикой ?

Сообщение отредактировал Руслан Кадимович - 12.6.2019, 10:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
7ee5
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 20.4.2010
Из: vsalde
Пользователь №: 1852



Сообщение #1729 сообщение 12.6.2019, 10:41
Цитата(ZloVredina @ 11.6.2019, 17:58) *
А вы уверенны, что это не какой-нибудь полоумный сосед, не согласный с реформой, забирает квитанции и уничтожает?
Или почтальон занес не в тот подъезд?
Как вы поступаете если не пришла квитанция за ужкх, газ, электричество?

Тут, конечно, личное дело каждого - хочешь плати, хочешь нет. Важно, чтобы человек понимал и отдавал себе отчет в том, что долг копится, даже если договор не заключали и потом не устраивал истерик по поводу - где взять несколько тысяч рублей для оплаты.

У нас в подъезде приходят квитанции только в две квартиры.Не думаю,что какой-то полоумный сосед ликвидирует квитанции или почтальон вот уже полгода заносит квитанции по ошибке в другой подъезд,а у нас 12 подъездов.В остальных подъездах тоже нет квитанций.Мне квитанции за ЖКХ,газ,эл-во приходят на эл.почту и проблем с получением у меня нет. Мне кажется,что квитанции приходят тем,кто хотя бы раз обращался В МФЦ (получение загранпаспорта,покупка продажа недвижимости и т.д.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazarini
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 36262



Сообщение #1730 сообщение 12.6.2019, 18:45
Цитата(Руслан Кадимович @ 12.6.2019, 10:01) *
"..будут списывать без всяких судов. "-то есть я могу прийти в банк назвать Вашу фамилию и мне переведут с Вашего счета на мой денежные средства?!

"Что их все вокруг обманули " -так оно есть сейчас , глава государства гарант соблюдения Конституции РФ , нарушая все законы подписывает поправки в закон и проводит "мусорную реформу" нарушая все нормы права..и по телевизору говорит ,что мы живем в правовом государстве ...если не согласны идите в суд , в прокуратуру.
Только вот прокуратура не видит нарушения..хотя любой гражданин понимает ,что вся мусорная реформа незаконная ..
И я расписывал на 57 странице (сообщение №1128 и 1140 ), что не законно ,привел судебную практику .Изучите .
В суд идти -это надо обращаться в ВС РФ ,так как это его полномочия и он рассматривает в качестве первой инстанции административные дела .И какой судья ВС РФ пойдет против Путина?Против человека ,который дал ему теплое место ,хорошую зарплату, а в будущем хорошую пенсию и хорошую старость ?
Теперь про прокуратуру ..Отец генеральный прокурор РФ ,сын вошел в эту отрасль .Как Вы думает ,что ответит прокуратура ?
Ваш иск просто вернут без рассмотрения . А ответ из прокуратуры мы уже читали -кто то выложил .
Вы согласны с такой политикой ?



Некто не отвечает на конкретно поставленные вопросы по поводу мусорной реформы. только общее объяснение, которое выгодно только им и это на всех уровнях власти, начиная с федеральных и кончая региональной властью. Зам министра ЖКХ нашей области вообще ответил, что я злоупотребляю своими правами. В своем беспределе и нарушении законов, нарушающих права человека вряд ли они признаются. Какой надо иметь цинизм, чтобы народ полностью за свой счет оплачивал мусорную реформу и содержал рег. оператора.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1731 сообщение 12.6.2019, 19:05
Цитата(7ee5 @ 12.6.2019, 10:41) *
У нас в подъезде приходят квитанции только в две квартиры.Не думаю,что какой-то полоумный сосед ликвидирует квитанции или почтальон вот уже полгода заносит квитанции по ошибке в другой подъезд,а у нас 12 подъездов.В остальных подъездах тоже нет квитанций.Мне квитанции за ЖКХ,газ,эл-во приходят на эл.почту и проблем с получением у меня нет. Мне кажется,что квитанции приходят тем,кто хотя бы раз обращался В МФЦ (получение загранпаспорта,покупка продажа недвижимости и т.д.)

Вангую, что квитанции приходят тем, кто сходил и заключил типовой договор и передал все актуальные данные в рифей. Это можно сделать в МФЦ или в администрации при встрече с представителем РИЦ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1732 сообщение 12.6.2019, 19:10
Цитата(mazarini @ 12.6.2019, 18:45) *
Некто не отвечает на конкретно поставленные вопросы по поводу мусорной реформы. только общее объяснение, которое выгодно только им и это на всех уровнях власти, начиная с федеральных и кончая региональной властью. Зам министра ЖКХ нашей области вообще ответил, что я злоупотребляю своими правами. В своем беспределе и нарушении законов, нарушающих права человека вряд ли они признаются. Какой надо иметь цинизм, чтобы народ полностью за свой счет оплачивал мусорную реформу и содержал рег. оператора.

Ладно хоть у нас ещё принудительно на ремонт внутриквартальных дорог не собирают, как в некоторых Европейских странах. Там люди кредиты берут, чтобы расплатиться с государством.
Так что - это ведь с какой стороны смотреть.
Неужели ваши нервы стоят дешевле, чем 117 руб. в месяц?

Что бы что-то начали строить на счете рег.оператора долдна накопиться инвистиционная составляющая, которой хватит на постройку завода. Но в условиях дикой инфляции в РФ - вряд-ли они что-то скопить смогут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1733 сообщение 12.6.2019, 19:11
Цитата(mazarini @ 12.6.2019, 18:45) *
Некто не отвечает на конкретно поставленные вопросы по поводу мусорной реформы. только общее объяснение, которое выгодно только им и это на всех уровнях власти, начиная с федеральных и кончая региональной властью. Зам министра ЖКХ нашей области вообще ответил, что я злоупотребляю своими правами. В своем беспределе и нарушении законов, нарушающих права человека вряд ли они признаются. Какой надо иметь цинизм, чтобы народ полностью за свой счет оплачивал мусорную реформу и содержал рег. оператора.

Ладно хоть у нас ещё принудительно на ремонт внутриквартальных дорог не собирают, как в некоторых Европейских странах. Там люди кредиты берут, чтобы расплатиться с государством.
Так что - это ведь с какой стороны смотреть.
Неужели ваши нервы стоят дешевле, чем 117 руб. в месяц?

Что бы что-то начали строить на счете рег.оператора должна накопиться инвистиционная составляющая, которой хватит на постройку завода. Но в условиях дикой инфляции в РФ - вряд-ли они что-то скопить смогут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazarini
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 36262



Сообщение #1734 сообщение 12.6.2019, 19:14
Цитата(Kord @ 12.6.2019, 8:39) *
А мы все и так платили за мусор. Просто государство захотело поднять тариф втрое, за тоже самое. Никаких заводов не строится, ничего не перерабатывается. Хуже того, устроили полный бардак с квитанциями. По-моему, люди пишут об этом. Кстати, ещё раз вам говорю, снижение тарифов произошло не доброте душевно "реформаторов", а под давлением возмущенных граждан. В том числе из-за огромного количества людей, отказавшихся в этом бардаке платить.


Тариф снизили за счет того, что Рифей до 1.06. должен был исключить расходы на оплату труда и отчисления на социальные нужды из состава валовой выручки в сумме 14,84 млн руб. А Потапов - представитель или директор Рифея 10 апреля на встрече в администрации прибеднялся, что они работают почти за спасибо. Еще надо добиваться. чтобы убрали НДС и инвестиционную составляющую, хотя тариф на транспортировку мусора тоже завышен - 317 руб за один куб мусора. Золотой участок дороги до нашего полигона.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazarini
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 36262



Сообщение #1735 сообщение 12.6.2019, 19:21
Цитата(ZloVredina @ 12.6.2019, 1:38) *
Вы забыли видимо, как забирали 5-6 комнатные квартиры у интеллигенции и подселяли к ним простых людей. Это было после революции, ну если художественные и исторические книжки не врут.

Раньше, в советское время, вся квартплата (жкх, электричество, газ) было в одной платежке. Потом разделили на разные квитки, т.к. это стали разные организации. Никто же не кричал, что - я не буду теперь платить за электричество или газ.

Здесь ситуация такая же. Выделили регионального оператора по ТКО, убрали эту строку из квитанции УЖКХ. Да, подняли стоимость услуги (с газом и электричеством было тоже самое, я помню, когда их отделили - тарифы резко повысились).

Победа, вы зря эмоционируете на меня. Не я установила тарифы, не я придумала региональныхх операторов.

Здесь хочу лишь донести до всех, что платить всё равно придется, потому что мусорим мы все. Ну или не придется и в итоге спишут с карты или со счета банковского. Кстати, и банк, и номер счета им люди тоже не сообщали, но тем не менее - всех найдут, потому что это крупные суммы денег, которые государство официально разрешило изъять у населения.

Отскочить смогут только те, кто нигде не прописан и зп получает наличкой, не имея ни одного счета в банке и не имея никакого имущества.

Вы только забыли упомянуть. что со всеми этими организациями у нас заключенные договора, с Рифеем нет а должен быть. С Рифеем и с подписью представителя Рифея, а не в МФЦ Почему то на поставку газа договор в гор.газе и т.д А с Рифеем в - МФЦ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1582
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #1736 сообщение 12.6.2019, 20:49
Да,идиотку Юлю цензура не берет , такое ощущение,что и админ в доле от Рифея,режет коменты по черному !!!


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1737 сообщение 12.6.2019, 20:55
Цитата(Serg70 @ 12.6.2019, 20:49) *
Да,идиотку Юлю цензура не берет , такое ощущение,что и админ в доле от Рифея,режет коменты по черному !!!

Сам идиот, если истеришь, из-за услуги, которую потребляешь, а платить не хочешь.
Я в 2013 году достаточно свалки горящей нюхнула и точно уверенна, что с мусором надо что-то делать.
В РФ многие начинания через одно место делаются, но приводят в итоге к позитивному результату.

Кстати, сейчас все жители, кто платит за мусор вполне ощутимую сумму, имеют право требовать от рифея (а точнее от мупа), чтобы они содержали пункты сбора ТБО в идеальном состоянии.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 12.6.2019, 21:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kord
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1307
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23864



Сообщение #1738 сообщение 12.6.2019, 21:08
Цитата(ZloVredina @ 12.6.2019, 20:55) *
В РФ многие начинания через одно место делаются, но приводят в итоге к позитивному результату.

Например? blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
******
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 30.7.2013
Пользователь №: 13777



Сообщение #1739 сообщение 12.6.2019, 21:14
Цитата(ZloVredina @ 12.6.2019, 21:55) *
Сам идиот, если истеришь, из-за услуги, которую потребляешь, а платить не хочешь.
Я в 2013 году достаточно свалки горящей нюхнула и точно уверенна, что с мусором надо что-то делать.
В РФ многие начинания через одно место делаются, но приводят в итоге к позитивному результату.

Кстати, сейчас все жители, кто платит за мусор вполне ощутимую сумму, имеют право требовать от рифея (а точнее от мупа), чтобы они содержали пункты сбора ТБО в идеальном состоянии.

Дура почитай кто теперь несёт ответственность за мусорные остановки. Тебя это очень удивит. Но тебе дуре фиолетово думаю, тебе лишь бы с нормальными людьми противоположно было.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4703
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #1740 сообщение 12.6.2019, 21:29
Цитата(ZloVredina @ 12.6.2019, 20:55) *
Сам идиот, если истеришь, из-за услуги, которую потребляешь, а платить не хочешь.
Я в 2013 году достаточно свалки горящей нюхнула и точно уверенна, что с мусором надо что-то делать.
В РФ многие начинания через одно место делаются, но приводят в итоге к позитивному результату.

Кстати, сейчас все жители, кто платит за мусор вполне ощутимую сумму, имеют право требовать от рифея (а точнее от мупа), чтобы они содержали пункты сбора ТБО в идеальном состоянии.

Вот ты мочалка твердолобая! Никто и никогда не будет перерабатывать и сортировать твой мусор-это очевидно, а требовать что-то от рипея ты не в состоянии, ибо у тебя нет прав на это. У тебя вообще нет никаких прав, как их нет у всего населения страны, Права нельзя отобрать, в России можно, поэтому у тебя Юлька не права, а список временных привилегий. tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

144 страниц V  « < 85 86 87 88 89 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:24