IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2900 страниц V  « < 603 604 605 606 607 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Последние новости и их обсуждение


Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #12081 сообщение 14.12.2019, 11:00
Цитата(tuk_ @ 13.12.2019, 21:39) *
Объясняю:...
Тут про Китай там, его экономическое чудо и прочее говорили...
Это не моё мнение, что называется, "люди знают"...
Дак вот...рывок китайский не из пальца высосан, его готовили, в том числе и подводя идеологическую базу. Какая у пиндосов идеологическая база? Дак американская мечта! Мы свободный народ...мы можем...мы будем...
А какая у китайцев? Дак та же американская, только с китайской спецификой. Ну мы можем и мы будем это понятно... А как с мы свободный народ? И тут вот оно - мы долго были под маньчжурским игом и эти путы не давали нам реализоваться, теперь мы освободились и теперь мы свободны... Суть не поменялась, немного поменялась форма... И теперь эта модель объединяет больше полусотни национальностей Китая, некоторые из них даже язык друг друга не понимают, но они делают Китай великим. Вот, БЛД, зачем знание истории. Они сделали выводы из того, как хреново быть наркоманом и за дозу отдавать своих детей в рабство.
Ну вот Путин говорил о переосмыслении Конституции...давно, думаю, надо переосмыслить. Про идеологию переосмыслить и национальную идею.

Кстати, иезуиты и в Китае в своё время повеселились...
Тут Капитал про иезуитов и протестантов говорил...а какая разница...это христиане же, суть одна...

Несмотря на рабскую систему, в Китае создана мощнейшая инфраструктура, которая пытается сейчас заехать в россию. Можешь удобно доехать в любую точку разными способами и найти работу.
В жесткой диктатуре они не забыли построить комфорт для населения(игра на опережение). Свобода, ну да свобода... родился- тебя в школу закинули, за ней училище, за ним завод, все предрешено на ближайшие 20-30 лет(пока молодое поколение не заподозрит, что что-то не так), дабы не было экстремизма, а то не дай бог терроризма lol.gif lol.gif lol.gif
Ну еще и красками приукрасили, по всему миру путешествуют и за госбапки good.gif шаг влево, шаг вправо- расстрел lol.gif Передвигаемся небольшими группами в четыре-пять автобусов lol.gif
Идеальная модель современного колониального государства. Экономика на высоте, технологии рядом, инфраструктура там же, количественно-военная(может и качественная) мощь тоже высока, население под контролем.

Они нас точно превзошли и куда они сейчас двигаются? и что им в этих местах может быть надо?

Некоторые узнаваемые актеры с нынешних телевизоров резко перекинулись на рекламу китайской продукции. Тоже о чем то говорит... Кроме просто "бапки"

Все разговоры ни о чем!
Тук, у тебя с твоих любимых просторов природы Русской, твоей родины или просто местности где живешь, скорей всего сейчас стартует очередной лесовозик. Басьянка и территория вокруг тем временем все больше заболачивается за годы... Ну как бэ в конце концов, это по дружески smile.gif
С пиндосовских(с наших не знаю можно/нет) снимков можешь посмотреть местность, за последние лет пять, как она изменилась. Широта твоей улыбки не будет иметь границ.

Ходим по кругу. Трата времени. Уже не раз обсуждалось, и китай, и пиндостан, уже здесь. Живи адаптируйся unknw.gif Не знаю чего еще добавить к этому.
Истории? С экранов? лавров захарова, кто-там еще соловьев, ну и вся компашка. Это их заезженная фраза- "учите историю", едут на тупых поцреотах.

Сообщение отредактировал Covboy - 14.12.2019, 11:20
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #12082 сообщение 14.12.2019, 11:03
Цитата(Blade. @ 14.12.2019, 9:50) *
http://pravdaurfo.ru/articles/183561-fas-u...ivy-chinovnikam

Вот и развязка по дворцовке


А че? blink.gif
Может они по такой же системе мусороперерабатывающий завод построят?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #12083 сообщение 14.12.2019, 13:36
Крымнаш. С заботой о пенсионерах good.gif "здесь очень много пенсионеров"- заканчивается примерно такой фразой

https://www.youtube.com/watch?v=UBl5bVgnwDY


Ну что, Тук? Отправим папок, мамок отдохнуть в уникальном месте? Сможем?

Я не про культуру и не про политику. Искренне хочу, чтоб наши пенсики так могли деньки коротать на пенсии.

Каких то 10-15 лет надо и все может быть по другому. Вопрос кто и как рулить будет bw.gif Всегда присутствует легкое ощущение того, что мы не туда едем lol.gif

Сообщение отредактировал Covboy - 14.12.2019, 13:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СТС
no avatar
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8900
Регистрация: 6.6.2013
Пользователь №: 12987



Сообщение #12084 сообщение 14.12.2019, 13:43
Цитата(Covboy @ 14.12.2019, 12:00) *
Несмотря на рабскую систему, в Китае создана мощнейшая инфраструктура, которая пытается сейчас заехать в россию. Можешь удобно доехать в любую точку разными способами и найти работу.
В жесткой диктатуре они не забыли построить комфорт для населения(игра на опережение). Свобода, ну да свобода... родился- тебя в школу закинули, за ней училище, за ним завод, все предрешено на ближайшие 20-30 лет(пока молодое поколение не заподозрит, что что-то не так), дабы не было экстремизма, а то не дай бог терроризма lol.gif lol.gif lol.gif
Ну еще и красками приукрасили, по всему миру путешествуют и за госбапки good.gif шаг влево, шаг вправо- расстрел lol.gif Передвигаемся небольшими группами в четыре-пять автобусов lol.gif
Идеальная модель современного колониального государства. Экономика на высоте, технологии рядом, инфраструктура там же, количественно-военная(может и качественная) мощь тоже высока, население под контролем.

Они нас точно превзошли и куда они сейчас двигаются? и что им в этих местах может быть надо?

Некоторые узнаваемые актеры с нынешних телевизоров резко перекинулись на рекламу китайской продукции. Тоже о чем то говорит... Кроме просто "бапки"

Все разговоры ни о чем!
Тук, у тебя с твоих любимых просторов природы Русской, твоей родины или просто местности где живешь, скорей всего сейчас стартует очередной лесовозик. Басьянка и территория вокруг тем временем все больше заболачивается за годы... Ну как бэ в конце концов, это по дружески smile.gif
С пиндосовских(с наших не знаю можно/нет) снимков можешь посмотреть местность, за последние лет пять, как она изменилась. Широта твоей улыбки не будет иметь границ.

Ходим по кругу. Трата времени. Уже не раз обсуждалось, и китай, и пиндостан, уже здесь. Живи адаптируйся unknw.gif Не знаю чего еще добавить к этому.
Истории? С экранов? лавров захарова, кто-там еще соловьев, ну и вся компашка. Это их заезженная фраза- "учите историю", едут на тупых поцреотах.

Да ладно переть на наших друзей и даже друэей наших друзей. Лукашенке вот кредит дали. Россия тупо послала, потому как наконец то надоел халявщик. А эти ребята дают без условий (пока) - нежно засовывают, аккуратно, по-восточному.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #12085 сообщение 14.12.2019, 14:01
Цитата(СТС @ 14.12.2019, 13:43) *
Да ладно переть на наших друзей и даже друэей наших друзей. Лукашенке вот кредит дали. Россия тупо послала, потому как наконец то надоел халявщик. А эти ребята дают без условий (пока) - нежно засовывают, аккуратно, по-восточному.


На полшишечки lol.gif lol.gif lol.gif
По самые ожолтыши rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #12086 сообщение 14.12.2019, 14:58
Всем, привет! bq.gif

Анжела Русу - Дорога жизни
https://www.youtube.com/watch?v=-Dh8LoXnuwI

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 14.12.2019, 14:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #12087 сообщение 14.12.2019, 15:28
Цитата(Covboy @ 14.12.2019, 13:36) *
Крымнаш. С заботой о пенсионерах good.gif "здесь очень много пенсионеров"- заканчивается примерно такой фразой

Ну что, Тук? Отправим папок, мамок отдохнуть в уникальном месте? Сможем?

Я не про культуру и не про политику. Искренне хочу, чтоб наши пенсики так могли деньки коротать на пенсии.

Каких то 10-15 лет надо и все может быть по другому. Вопрос кто и как рулить будет bw.gif

Всегда присутствует легкое ощущение того, что мы не туда едем lol.gif
На мой взгляд, 10-15 лет это нереальные сроки, исторически россияне всегда в социальном плане плетутся в хвосте и отстают за остальным мировым сообществом, как минимум на 50-100 лет.

Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 14.12.2019, 16:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #12088 сообщение 14.12.2019, 15:36
Цитата(Covboy @ 14.12.2019, 14:36) *
Ну что, Тук? Отправим папок, мамок отдохнуть в уникальном месте? Сможем?
....

К.М., думаю что нет... Это заведение не для отдыха, во всяком случае для меня это ну может часть путешествия, эмоции там, приключение, Я вот не отельер...но обрати внимание на уровень отбоя инвестиций: 8.15-8.20 ...цена высокая,
по нашим деньгам около 50 т.р. за ночь, значит небольшое заполнение отеля...думаю, оборот у них небольшой... Очень высокая себестоимость проекта, к тому же лет через 5-6 понадобится обновление инфраструктуры, коммуникаций. Очень дорого, как мне кажется, в обслуживании .
Китай такое неспокойное место с точки зрения подвижек земли там и т.п.
Не верится , что- то в крепость составов там всяких и искусственное укрепление пород, которые рвали взрывчаткой... Ну молодцы, конечно, поработали, интересный инженерный проект...Посмотрим.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4677
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #12089 сообщение 14.12.2019, 16:13
Цитата(Ivаn Serbiаn @ 14.12.2019, 15:28) *
На мой взгляд, 10-15 лет это нереальные сроки, исторически россияне всегда в социальном плане плетутся в хвосте и отстают за остальным мировым сообществом, как минимум на 50-100 лет.

Президент РМ Игорь Додон: "У меня два союзника – народ и моя команда" © (ВИДЕО)



Источник: http://aif.md/stop-kadr-dodon-u-menja-dva-...-komanda-video/
© aif.md

Правительству Иона Кику исполнилось 30 дней: впечатляющие результаты всего за месяц (ВИДЕО)



Впечатляющие результаты всего за месяц. За столь короткий срок кабинету министров под его руководством удалось добиться впечатляющих результатов.

Сегодня, 14 декабря, исполнилось 30 дней деятельности правительства Иона Кику. За столь короткий срок кабинету министров под его руководством удалось добиться впечатляющих результатов. В частности, правительство Кику впервые поддержало беспрецедентные социальные инициативы президента, которые другие кабинеты министров, в том числе Майи Санду, игнорировали. Речь идет об индексации пенсий два раза в год, о гарантировании выплаты пенсии в течение 5 лет супругу или супруге умершего бенефициара, о выделении единовременной финансовой помощи в размере 700 леев почти 600 тысячам граждан страны, об увеличении размера помощи в холодный период года и числа ее получателей и о многом другом. Кабинет министров с первого же дня работы занялся разработкой законов бюджета на будущий год, а также направил усилия на недопущение энергетического кризиса. Был восстановлен институциональный диалог между президентом, спикером и премьером, которые каждый понедельник собираются для обсуждения повестки на всю неделю. Всего за месяц премьер лично посетил Бельцы, Бричаны, Чимишлию, Оргеев, Сороку, Страшены, Шолдэнешты.

В ближайшее время Кику намерен отправиться с визитами во все без исключения районы страны. Глава кабинета министров поддерживает постоянный диалог и с представителями местной публичной администрации, и с предпринимателями. Кроме того, за 30 дней Ион Кику совершил ряд заграничных визитов, основываясь на принципе проведения взвешенной внешней политики. Высокую оценку деятельности правительства дал президент Игорь Додон. – За 30 дней работы кабинет министров во главе с премьер-министром Ионом Кику представил больше результатов, чем прежнее правительство за пять месяцев деятельности. И это только начало. Я убежден, что у нас всё получится! – отметил он. © aif.md

Подробнее (ВИДЕО): http://aif.md/pravitelstvu-iona-kiku-ispol...a-mesjac-video/

Одолел ты Ваня со своими цыганами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #12090 сообщение 14.12.2019, 16:19
Цитата(entersandmen @ 14.12.2019, 16:13) *
Одолел ты Ваня со своими цыганами.
Сергей, у тебя нет желания выкопать море? rolleyes.gif


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4677
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #12091 сообщение 14.12.2019, 16:57
Цитата(Ivаn Serbiаn @ 14.12.2019, 16:19) *
Сергей, у тебя нет желания выкопать море? rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5083
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #12092 сообщение 14.12.2019, 18:32
Цитата(СТС @ 14.12.2019, 9:01) *
Будет ли после 2024 года в России Смута как после правления Ивана Грозного? Исторические параллели не прослеживаются?


исторические параллели почти везде можно найти... нужно смотреть на комплекс параллелей...

лично мне сегодняшняя Россия больше напоминает Россию Николая первого... когда наша внешнеполитическая активность явно опережала наше внутреннее развитие...
пока весь Запад покрывался железными дорогами, наша столица покрывалась просто бешенной роскошью царедворцев...
в ответ на применение на Западе ископаемого угля в металлургии, Канкрин тупо закрыл наш рынок позволяя монополистам с их дровами паразитировать на деградирующей экономике... конвертеры поставили шах, а мартеновские печи поставят мат нашему металлургическому производству.

Николаевская политика заключалась в очень простом принципе:
Россия не есть держава промышленная, земледельческая или торговая, Россия есть держава военная, и назначение ее — быть грозой остальному миру.


чем это кончилось, все знают, полной катастрофой во время крымской войны, окончательным развалом экономики, в принципе тогда многие были уверены что государству конец...

Сообщение отредактировал капитал - 14.12.2019, 19:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
капитал
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5083
Регистрация: 15.4.2018
Пользователь №: 41095



Сообщение #12093 сообщение 14.12.2019, 18:49
сможет ли Россия так же как и после Николая первого провести очень болезненные, но необходимые реформы в экономике, уйти в тень из международной политики и все силы направить на своё внутреннее хозяйство как при Александре третьем это очень большой вопрос... нужно ещё и помнить что Александр третий управлял не долго, пришёл Николай второй и наши амбиции снова превысили наши возможности, результат опять же известен...


увы прогнозы для России очень не радужные... умные люди почему то наверху появляются крайне редко и на долго там не задерживаются...

Сообщение отредактировал капитал - 14.12.2019, 18:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #12094 сообщение 14.12.2019, 18:50
Цитата(СТС @ 14.12.2019, 9:01) *
К великим знатокам истории остался совсем плевый вопрос. Будет ли после 2024 года в России Смута как после правления Ивана Грозного? Исторические параллели не прослеживаются?

Смута должна закончиться к этому времени good.gif
Работать готовьтесь smile.gif

Сообщение отредактировал Covboy - 14.12.2019, 18:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #12095 сообщение 14.12.2019, 18:52
Цитата(Ivаn Serbiаn @ 14.12.2019, 16:19) *
Сергей, у тебя нет желания выкопать море? rolleyes.gif


Иван! Ледники итак таят. Какое ты море собрался копать? еще и на халяву хочешь blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #12096 сообщение 14.12.2019, 19:05
Цитата(tuk_ @ 14.12.2019, 15:36) *
.., думаю что нет... Это заведение не для отдыха, во всяком случае для меня это ну может часть путешествия, эмоции там, приключение, Я вот не отельер...но обрати внимание на уровень отбоя инвестиций: 8.15-8.20 ...цена высокая,


Вот и все, о чем можем говорить, это ключевое. Это свершившиеся факты! Все остальное не важно.
Могу целую кучу наговорить по этому поводу, доводов и аргументов, и истории приплести. Только смысла в этом не вижу. Кто не понимает, тому вероятно не понять unknw.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #12097 сообщение 14.12.2019, 19:12
Цитата(Covboy @ 14.12.2019, 18:52) *
Иван! Ледники итак таят. Какое ты море собрался копать? еще и на халяву хочешь blink.gif
Меня интересует углубление дна до 4-5 метров в Днестровском лимане и выход к Чёрному морю, для проводки большегрузных торговых судов.




01 ноября 2019, 17:08 В Белгород-Днестровском порту началось эксплуатационное дноуглубление:



https://ports.com.ua/news/ampu-nachala-dnou...strovskom-portu


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #12098 сообщение 14.12.2019, 19:22
Цитата(капитал @ 14.12.2019, 19:49) *
сможет ли Россия так же как и после Николая первого провести очень болезненные, но необходимые реформы в экономике, уйти в тень из международной политики и все силы направить на своё внутреннее хозяйство как при Александре третьем это очень большой вопрос... нужно ещё и помнить что Александр третий управлял не долго, пришёл Николай второй и наши амбиции снова превысили наши возможности, результат опять же известен...


увы прогнозы для России очень не радужные... умные люди почему то наверху появляются крайне редко и на долго там не задерживаются...

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли ..."©
Думаю, не всё потеряно, , однако...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #12099 сообщение 14.12.2019, 19:27
Цитата(tuk_ @ 14.12.2019, 19:22) *
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли ..."©
Думаю, не всё потеряно, , однако...

Конечно, есть жизнь на Марсе!

И NASA это уже давно доказало, что жизнь на уровне микроорганизмов существует на Марсе (добыта земля с Марса и организмы)...
В то время, как NASA бороздит просторы Марса своими марсоходами, в России вместо освоения космоса, осваивают Крым, строят мост для понтов, и вливают миллионы в Сирию..... И разворовывается бюджет Роскосмоса........ (наполняются карманы друзей Путина)....
А китайцы уже посадили свой аппарат на темную сторону Луны.....

И после этого Россия ещё на что-то претендует! rofl.gif

Сообщение отредактировал brujo - 14.12.2019, 19:38


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Serbiаn
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2074
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 38552



Сообщение #12100 сообщение 14.12.2019, 19:33
Цитата(tuk_ @ 14.12.2019, 19:22) *
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли ..."©
Думаю, не всё потеряно, , однако...
В соседней ветке Andrew21 спрашивает: Есть ли жизнь в Нижней Салде? http://forum.vsalde.ru/index.php?showtopic...t=0&start=0


Сообщение отредактировал Ivаn Serbiаn - 14.12.2019, 19:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2900 страниц V  « < 603 604 605 606 607 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:57