IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Проблемы маленького города

, плюсы и минусы, достоинства и недостатки

Strannica
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3



Сообщение #1 сообщение 17.8.2008, 12:47
Улицы, дороги, дома, люди... Мы всё это видели миллионы раз, каждую улочку, каждый дом... практически каждый человек несет в себе для нас определенную смысловую нагрузку. Это как одна большая семья, где каждый в курсе, что, где и когда происходит. Здесь, чтобы пообщаться с человеком из другого района, не нужно перекраивать свое расписание из-за пробок. Чтобы узнать телефон, достаточно спросить одного из знакомых. А чтобы узнать последние городские новости, можно просто выйти из дома.

Что для вас - жизнь в маленьком городе? Ее плюсы и минусы, достоинства и недостатки? Чем жители МГ отличаются от жителей мегаполиса? Или же город не при чем и все зависит от самого человека?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #2 сообщение 17.8.2008, 13:58
Ну что ж, у меня было много поводов для размышлений на эту тему. Буду лаконичным, почему-то нет желания разъяснять как я пришел к каким-либо выводам:
Минусы:
1. Попасть на работу сложно. Работодатели как аксиома всегда хотят человека поумнее да за маленькую зарплату, им конкуренции мало они в чем-то диктуют условия в рабочих вакансиях. Студентов очников берут неохотно, это блин вообще засада :-Р. Часто бывает так, что было место на хорошую работу, и тут же оно забивается чьим-то знакомым. Связи решают конечно, но иногда обламываешься и обидно.
2. Низкие зарплаты, подчеркну отдельно этот пункт. Я считаю зависит, от количество населения, средней зарплаты и т.д. и т.п. Чисто экономические формулы в менеджменте, на которые влияет как раз размер города и отсутствие хорошей конкуренции
3. Отсталые технологии. Пример можно привести на моде, хотя намного больше аспектов можно поставить в зависимость перед новыми технологиями. Техника, быт, развлечения, культура, да много чего...
4. Отсутствие развлечений. Очень трудно найти занятие, угодное для отдыха души.
Наверняка список недостатков неполон, сейчас сходу ничего не вспомнил или о чем-то предпочел умолчать...
Плюсы:
1. Наличие связей. Вот не знаю я чего-то, спросил у знакомых и все сделал. В ебурге тоже можно получить консультацию, но там тебе и не помогут и консультация денег стоит.
2. Все места отдыха летом под рукой - лес, речка, просто природа.
3. Ох, очень большой плюс - здоровое питание, воздух и запах моря ^^. Насчет последнего шутка, но так весь набор в рекламе любого санатория - и все по дешевым ценам.
А покушать я люблю... ))

Ну пока все что в голову пришло, хотел дотянуть в плюсах 4-й пункт чтоб поровну было, но ничего толком не вспомнилось )


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
~World~Lie~Me~
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 13.8.2008
Пользователь №: 29



Сообщение #3 сообщение 17.8.2008, 22:57
Согласна буду со всеми кто здесь напишет минусы и плюсы, это все понятно!)))))))) Хотелось бы отметить людей...Я на самом деле благодарна судьбе, маме не знаю кому ещё, что я живу в маленьком городе, что я обычная девчонка, а не superstar на шпильках. Все люди взять хотя бы наш город они же простые, с ними легко общаться. И не из-за того что мы тупые или ещё что-то. Нас воспитывают так родители и учат в школах учителя. Отдельное влияние оказывают окружающие нас люди. У нас есть принципы, из-за которых мы крепко стоим на ногах в этом мире. Благодаря которым мы пробиваемся в эту жизнь. Да, у нас нет условий для реализации многих способностей, нет спортивных залов, условий для музыкальных групп или ещё чего-то. Но это нам и помогает пробиваться туда, где это есть. Мы чего то хотим сделать САМи, а не те которые живут в больших городах, зная, что у их папы есть деньги и он за них все купит!! Да мы обычные люди, и если надо, мы будем работать хоть на помойке, не брезгуя маникюром, чтобы прожить.
>>> 18-ти летний пацан, имея свою иномарку, квартиру в центре, который учится в МГУ, и т.д. Я никогда не поверю что эти "деньги" честно заработанные!!!!!!!
Люди у нас проще... счастливей, которые ещё пока верят тому что говорят и что-то чувствуют друг к другу...)))))))

Грустно как-то становится......безнадежность какая-то..


--------------------
Поднимаю тяжелые веки.
А...Это снова ты холодная реальность?..
Я знала , что ты вернешься. Ну что ж, здравствуй
Может чаю?


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #4 сообщение 18.8.2008, 6:52
Главное держаться вместе. Последнему сообщению браво! clapping.gif Пока такие молодые люди думающие есть, не поверю где-то в соседней теме сообщению что все подонки и отбросы общества!


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sentiel
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 25.7.2008
Из: Светлая Русь
Пользователь №: 15



Сообщение #5 сообщение 18.8.2008, 13:19
Мое Сугубо Лично ИМХО.
Все зависит от самого человека. Город, большой он или маленький мало влияет на свободную личность. Творческий человек и в большом и в маленьком городе останется творческим человеком. Да, будет разница в типе творчества. Но ведь это не главное, Если говорить о возможностях, то тут все остается под большим вопросом. В большом городе - много возможностей - огромная конкуренция и т.д. В маленьком то же самое, только в обратную сторону, Много чего отсутствует, но и Конкурентов не так много, Оттолкнуться можно в почти любом виде деятельности. А вообще тема чересчур расплывчатая, в проблемы, как и в плюсы и минусы, Маленького города можно вписать столько всего, что читать надоест. Сужайте тему Товарищи clapping.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #6 сообщение 18.8.2008, 13:47
у кого-то тут комплексы...в большом городе также трудно найти хорошую работу...и поверьте,не все ездят на дорогих иномарках и учатся в МГУ...и живут в центре...в большом городе не так много девочек суперстар на шпильках и.т.п...это какой-то неправильное представление о большом городе...в больших городах живут такие же обычные и простые люди,как и в маленьких...кстати,в маленьких городах тоже есть богатые папы и мамы,которые платят за своих детей и покупают им тачки,квартиры и.т.п (на личности переходить не стану). И также есть девочки,которые считают себя суперстар...это есть везде.
я жила в Н.Салде 13 лет...потом переехала и уже 9 лет живу в большом городе(население 1,5млн).
Кстати,заметила что в основном в большом городе людям друг на друга наплевать. Им все равно,как ты выглядишь,что ты носишь...это не так важно...а вот как только я приезжаю в Салду,то все меняется...сразу же начинают обсуждать шмотки..за то время, что я провела этим летом в Салде мой внешний вид открыто обсудили 2 раза...а если посмотреть на девочек,то это просто показ мод каких-то...не дай бог ты не накрасишься перед тем как пойти погулять!
можете со мной не согласиться,но это мои личные наблюдения...

в маленьком городе можно сделать свой бизнес, и конкуренции практически не будет...правда минус - придется всем отстегивать % от прибыли...



--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kgb
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 19.7.2008
Из: салдаград
Пользователь №: 2



Сообщение #7 сообщение 28.8.2008, 9:29
Цитата(Lapka @ 18.8.2008, 14:47) *
в маленьком городе можно сделать свой бизнес, и конкуренции практически не будет...правда минус - придется всем отстегивать % от прибыли...

конкуренция везде есть: у нас в салде появилась "Монетка" и не многим ИП стало легче
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #8 сообщение 28.8.2008, 10:52
Цитата(kgb @ 28.8.2008, 10:29) *
конкуренция везде есть: у нас в салде появилась "Монетка" и не многим ИП стало легче

возможно, но вот мне лично "Монетка" не особо нравится, в нашей даже ни разу не был, в бурге она уже надоела + расположена неудобно для меня, на машине удобно подъехать, а если пешком, то проще до "Меги" дойти
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #9 сообщение 28.8.2008, 10:56
хм...вы меня немножко не так поняли...вот к примеру,в Салде вроде как кинотеатра нет...вот откроет какое-нить частное лицо в салде кинотеатр и конкуренции не будет...если только В-Салда...

то есть маленький город хорош тем,что это "большое поле" для бизнес идей...


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #10 сообщение 28.8.2008, 11:11
Цитата(Lapka @ 28.8.2008, 11:56) *
вот откроет какое-нить частное лицо в салде кинотеатр и конкуренции не будет...
то есть маленький город хорош тем,что это "большое поле" для бизнес идей...

и зрителей не будет в этом кинотеатре, он не окупится
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #11 сообщение 28.8.2008, 11:15
блииин,ну я же написала к примеру))конечно,надо все рассчитать...


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #12 сообщение 28.8.2008, 11:19
Цитата(Lapka @ 28.8.2008, 12:15) *
блииин,ну я же написала к примеру))конечно,надо все рассчитать...

ну а ты предложи такую идею, которая ещё в Салде не реализована и которая может приносит деньги
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #13 сообщение 28.8.2008, 11:24
ага написать бизнес план,страт.развитие на 10 лет вперед...))


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #14 сообщение 28.8.2008, 11:26
Цитата(Lapka @ 28.8.2008, 12:24) *
ага написать бизнес план,страт.развитие на 10 лет вперед...))

не просто хотя бы идею, которая имеет право на существование
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Strannica
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 3



Сообщение #15 сообщение 29.8.2008, 10:11
Открыть торговый центр в центре города, ну хотябы на месте толи полуразрушенного, толи полупостроенного здания около ночников. Со шмотками, продуктами, бытовой техникой и прочим. Земля в наших краях стоит копейки, ну а ТЦ однозначно пустым стоять не будет... а еще если разместить в нем что-нибудь для молодежи, то народ точно потянется. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lapka
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 11.8.2008
Из: Россия
Пользователь №: 22



Сообщение #16 сообщение 29.8.2008, 10:36
ммм...мне одна знакомая,которая работает в администрации, сказала,что вроде как напротив 7 школы собираются строить ТЦ...и в планах еще 2 дома построить...землю вроде как уже оформили...

открыть бутик=)гггг


--------------------
И создал Бог женщину...существо получилось вредное, но забавное!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
L_F_Kek
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 22.7.2008
Из: г. Нижняя Салда
Пользователь №: 14



Сообщение #17 сообщение 29.8.2008, 10:43
Не собираются, а УЖЕ строють ). Шум стоит порой неимоверный )


--------------------
Борец невидимого фронта
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vSalde
Администратор
Иконка группы
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3942
Регистрация: 17.7.2008
Из: вСалде
Пользователь №: 1



Сообщение #18 сообщение 29.8.2008, 15:01
Цитата(Strannica @ 29.8.2008, 11:11) *
Открыть торговый центр в центре города, ну хотябы на месте толи полуразрушенного, толи полупостроенного здания около ночников. Со шмотками, продуктами, бытовой техникой и прочим. Земля в наших краях стоит копейки, ну а ТЦ однозначно пустым стоять не будет... а еще если разместить в нем что-нибудь для молодежи, то народ точно потянется. rolleyes.gif

там тоже будет ТЦ, это точно
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тасяка
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 7.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сообщение #19 сообщение 7.10.2008, 20:09
Строить нужно для детей,это и будет самый лучший бизнес проект.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #20 сообщение 25.10.2008, 16:32
Люди все разные. одному xорошо там, другому здесь. Имеет смысл, как Ты воспринимаешь себя и мир. Если тебя устраивают связи тебя и мира-ты доволен, если нет-ты ищешь лучшего для себя, своиx бликиx, детей.
Сравнивать большой и малый город вряд ли уместно-служат они разным целям-стоит ли сравнивать березу и кедр?-оба имеют право иметь место быть.
Большой город-это суета, стресс, ЧУЖИЕ люди, далёкость от природы, вечное напряжение и спешка. Xотя это и возможность-найти работу, сxодить в театр, филармонию, кино, концерт, купить то, что нравится, а не то, что есть в наличии и т.д. и т.п.
Но... дело в том, что большой город никуда не девается-всегда можно съездить в тот же бург, могил на концерт, сxодить в кино сделать какие-либо покупки. всего 200 (50) км....
А маленький город......там свой уклад, свои принципы, своя "мода", СВОИ люди....тут и покой, и природа круглый год... и сад, и огород и можно продолжать...

Держитесь подальше от большиx городов. В маленькиx у людей есть время БЫТЬ открытыми, дружелюбными и очень добрыми. /Р. Баx

Сообщение отредактировал volkov - 25.10.2008, 16:34
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:08