IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Оптоволоконный кабель


DJXele
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 886
Регистрация: 9.2.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 334



Сообщение #21 сообщение 10.7.2010, 18:48
Цитата(dialup4eg @ 10.7.2010, 11:55) *
Женя который DJXele я тебя наверно расстрою. Так как ты опять незная кухни и погуглив полез рассказывать что к чему.
Я часто общаюсь с Утеловцами из-за работы. И увы твои данные не верны. Тянут оптику до компа. Я тоже думал витуха будет, но спросил и уточнил. У Ютела хватает бабла что бы протянуть до квартиры оптику. Они монополисты кроме них никого нет в большестве городов урала. И бабло они стригут дай боже.


Я Алексей!
Данные мои верны!!!!
В чём мои данные не верны поясни????? а
Мои друзья и знакомые подключили вот недавно ютел и у них у всех в хату идёт витая пара..... так что вот!
Хотя я не спорю может кому и оптику делают.....
----------------------------------------------------------------
"подключенным к сети передачи данных ОАО «Уралсвязьинформ» по технологии оптического доступа FTTx и GPON."

Понятием FTTx описывается общий подход к организации кабельной инфраструктуры сети доступа, в которой от узла связи до определенного места (точка "х") доходит оптика, а далее, до абонента, – медный кабель (возможен и вариант, при котором оптика прокладывается непосредственно до абонентского устройства). Таким образом, FTTx по большому счету – это только физический уровень. Однако фактически данное понятие охватывает и большое число технологий канального и сетевого уровня.

Что такое технология FTTx
http://www.prointech.ru/fttx-ftth-fttb-technology.htm

Что такое технология GPON

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=5fc...64-a087ff92516c
=========================
съел!?


Сообщение отредактировал DJXele - 10.7.2010, 18:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fackstrot
His Majesty
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3995
Регистрация: 17.8.2009
Из: Салда Сити
Пользователь №: 1040



Сообщение #22 сообщение 22.7.2010, 16:49
сори за оффтоп,подскажите какой лучше кабель кинуть от щитка до телефона?и от телефона до компа
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Neckro
"обояшко" форума всалде.ру
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 20.7.2008
Пользователь №: 12



Сообщение #23 сообщение 23.7.2010, 7:54
хоть утп5 для внутренних помещений хоть фтпшный кабель для наружки хоть п296 :)
самый дешевый первый вариант и нормально работает.
Цитата
Я часто общаюсь с Утеловцами из-за работы. И увы твои данные не верны. Тянут оптику до компа. Я тоже думал витуха будет, но спросил и уточнил. У Ютела хватает бабла что бы протянуть до квартиры оптику. Они монополисты кроме них никого нет в большестве городов урала. И бабло они стригут дай боже.

тянуть оптику до компа верх тупости и врят ли ютел так будет делать да и не зачем это делать, оптика приходит на дом и оттуда уже обычная витуха до конечной точки.

посмотрел бы как они оптику по внутрянке дома тянули бы, плюс оплату медиа конвекторов плюс восстановление при обрыве, ну ну делать им нечего.




--------------------
Внимание! пьяный модератор!

Хочу стать модератором форума. Не могли бы подсказать к кому обратиться?, какие требования?
Нужно, чтобы тебя укусил другой модератор. Иначе никак.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
fackstrot
His Majesty
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3995
Регистрация: 17.8.2009
Из: Салда Сити
Пользователь №: 1040



Сообщение #24 сообщение 23.7.2010, 16:06
Цитата(Neckro @ 23.7.2010, 9:00) *
хоть утп5 для внутренних помещений хоть фтпшный кабель для наружки хоть п296 :)
самый дешевый первый вариант и нормально работает.
понимал бы я что ты имееш ввиду))я же не электрик smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Stаnly
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19.4.2010
Пользователь №: 1846



Сообщение #25 сообщение 25.7.2011, 11:30
Ну вот, дотянули и до Воронова smile.gif Сказали через месяц можно будет подключится
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Петр Альбертович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 12.4.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 571



Сообщение #26 сообщение 8.8.2011, 12:35
Привет всем! Вот с сентября протянут в квартиру оптоволокно интернета от Ютел. Написал заявление в контору Ютела.
Сейчас у меня по модему АДСЛ. Тариф самый полный и скорость на максимум. Максимальная сейчас на модеме у меня скорость 4мбит/сек Отзовитесь кто подключил себе оптоволокно.
Как сделать, что бы остался сразу тот же тариф как на АДСЛ? А то говорят, что автоматом подключают тариф 512 и потом месяц нужно ждать, что бы подключили новый тариф. И еще вопрос у кого оптоволокно. Какая максимальная скорость стала по волокну?

Сообщение отредактировал piter1 - 8.8.2011, 12:38


--------------------


Худ. руководитель детской театральной студии "ШАЛУНИШКИ"
Любой детский праздник под ключ. С нами детский праздник будет сказочным и ярким.
МАУК "ЦК ДК" 953-601-60-50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barbos
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 2897



Сообщение #27 сообщение 8.8.2011, 13:16
В офисе будут предлагать новый договор заключить. Можно попробовать поупираться оставить старый договор в силе, но думаю не прокатит.
Обязательно делай копию заявления о расторжении старого договора, а то, в случае чего, проблем на год вперёд хапнешь с ними (проверено).
Тариф можешь выбрать любой другой, а не только базовый. С 27-го июля, кстати, 1 мегабит базовая стала скорость.
Скорость на оптике хорошая, не парься даже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shandin
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 914
Регистрация: 12.8.2009
Из: Izrael-Beer-Sheva
Пользователь №: 1028



Сообщение #28 сообщение 8.8.2011, 22:21
странно, до воронова дотянули, а энгельса посылают в опу(((


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DiZeL
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 2160



Сообщение #29 сообщение 8.8.2011, 22:40
Цитата(piter1 @ 8.8.2011, 13:41) *
Привет всем! Вот с сентября протянут в квартиру оптоволокно интернета от Ютел. Написал заявление в контору Ютела.
Сейчас у меня по модему АДСЛ. Тариф самый полный и скорость на максимум. Максимальная сейчас на модеме у меня скорость 4мбит/сек Отзовитесь кто подключил себе оптоволокно.
Как сделать, что бы остался сразу тот же тариф как на АДСЛ? А то говорят, что автоматом подключают тариф 512 и потом месяц нужно ждать, что бы подключили новый тариф. И еще вопрос у кого оптоволокно. Какая максимальная скорость стала по волокну?


На самом деле на адсл от ютела максиум 8 мегабит, а не 4. А на выделенке 16. На счёт тарифа по-моему никак, по крайней мере мне консультанты ютела не предложили других вариантов кроме выбрать из существующих тарифов, а там максимальная скорость только 2 мегабита. Ну а в следующем месяце можно поставить и 16 :)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Андрей-М
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29.1.2011
Пользователь №: 2797



Сообщение #30 сообщение 9.8.2011, 20:35
а как сделать чтоб подключили оптиволок кабель на ютеле ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
barbos
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 18.2.2011
Пользователь №: 2897



Сообщение #31 сообщение 9.8.2011, 23:25
Подойти в офис ютела
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DiZeL
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 2160



Сообщение #32 сообщение 9.8.2011, 23:28
Цитата(Андрей-М @ 9.8.2011, 21:41) *
а как сделать чтоб подключили оптиволок кабель на ютеле ?


А какие у вас варианты? Можно в полночь (это важно!) раскрутить адсл модем (если есть, если нету то смотри следующий способ), написать бумажку "великий ютел! помоги мне, никчёмному человечку, перейти с чмошного адсл на крутецкий оптический кабель", поплевать на неё, положить в модем, закрутить и лечь спать - к утру на модеме будет лежать типовой договор пользователя. Так же есть способ для тех у кого нету модема: нужно тоже в полночь капать кровь из пальца в порт сетевой карты подвывая "ютел-ютел, проведи интернет!". Ещё я слышал есть варианты с кровью девственницы в распаечную коробку на своём этаже, но тут ничего конкретного сказать не могу...

А вообще у ютела, как и у любой конторы, есть офис, и любой нормальный человек задал бы этот вопрос там, а не тут... Но вы я думаю можете попробовать советы выше, эт для вас :)

Сообщение отредактировал DiZeL - 9.8.2011, 23:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DiZeL
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 10.8.2010
Пользователь №: 2160



Сообщение #33 сообщение 9.8.2011, 23:28
Цитата(barbos @ 10.8.2011, 0:31) *
Подойти в офис ютела


Опередил :(

Сообщение отредактировал DiZeL - 9.8.2011, 23:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Irs
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 9.8.2011
Пользователь №: 3832



Сообщение #34 сообщение 9.8.2011, 23:51
Первая ВОЛС была смонтирована в районе от "калинки" до живых и мертвых, захватывая район торгового центра и второй школы. Она уже запущена. Там оптика идет до чердака, дальше конвертор, коммутатор, медь до конечного абонента.

Остальные линии строятся по принципу оптика в квартиру. То есть одномодовый кабель идет также по чердакам, разваривается через сплиттер на 16 или более абонентов, в зависимости от плотности квартир и потенциала желающих, и спускается непосредственно в квартиру. У каждого свой конвертор. То есть, попроще, идет кабель, 64 жилы например, заходит в 64 дома, в каждом доме одна жила приваривается к сплиттеру на 16 (32, 64) жилок, к каждой жилке квартира. Скорости я так понимаю в дальнейшем позволят предоставить услуги интернета, IP-ТВ, телефона по одной жилке.





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Петр Альбертович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 12.4.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 571



Сообщение #35 сообщение 11.8.2011, 8:51
Цитата(DiZeL @ 8.8.2011, 23:46) *
На самом деле на адсл от ютела максиум 8 мегабит, а не 4. А на выделенке 16. На счёт тарифа по-моему никак, по крайней мере мне консультанты ютела не предложили других вариантов кроме выбрать из существующих тарифов, а там максимальная скорость только 2 мегабита. Ну а в следующем месяце можно поставить и 16 :)


Незнаю почему у меня скорость 4 а не 8 хоть и опция есть скорость на максимум.


--------------------


Худ. руководитель детской театральной студии "ШАЛУНИШКИ"
Любой детский праздник под ключ. С нами детский праздник будет сказочным и ярким.
МАУК "ЦК ДК" 953-601-60-50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ptichca
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Регистрация: 15.4.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 3213



Сообщение #36 сообщение 11.8.2011, 10:38
Цитата(VladiSlaV @ 29.5.2010, 11:34) *
alex1982 : ты на какой улице живешь ? просто говорят проводят на К.Маркса и Энгельса...

Это называется техническая возможность...Проведение в квартиру уже за ваши кровные.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kashiro
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1533
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3103



Сообщение #37 сообщение 17.8.2011, 14:20
Цитата(piter1 @ 11.8.2011, 9:57) *
Незнаю почему у меня скорость 4 а не 8 хоть и опция есть скорость на максимум.


Заходишь в модем (в браузере набираешь http://192.168.1.1), login admin password admin, если D-Link, то заходишь Device info - Statistics - ADSL, смотришь графу Attainable Rate downstream, если там число более 8000, говоришь мне свой номер телефона, тебе открывают скорость до 8 мбит.
Если там число меньше 8000 это значит у тебя плохая линия и если тебе открыть скорость больше у тебя будут обрывы связи (линк будет терятся), далее для успокоения души проверяешь всю проводку начиная от модема на наличие повреждений/скруток кабеля до щитка, в щитке тоже лучше посмотреть, зачастую и там бывает море скруток и это является причиной низкой скорости на модеме. Если кабель хреновый - поменяй от квартиры до распределительной коробки на 3ем этаже на витую пару.
Если другой модем (напр. Хуавей или еще похуже) то придется самому искать этот параметр (Attainable downstream speed), но в Хуавеях вроде нет такого, в Д-Линк, Старнет, Интеркросс, Зюксель должно быть.

Ограничение на порту в 1000, 2000, 4000 и 8000 ставится в зависимости от протяженности и качества линии, т.е. чем хуже ваша линия, тем меньше скорость вам могут предоставить.

Сообщение отредактировал Kashiro - 17.8.2011, 14:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Петр Альбертович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 12.4.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 571



Сообщение #38 сообщение 20.8.2011, 22:17
По спортивной да и еще много где тянут оптоволокно. Кто знает с какого числа запустят?


--------------------


Худ. руководитель детской театральной студии "ШАЛУНИШКИ"
Любой детский праздник под ключ. С нами детский праздник будет сказочным и ярким.
МАУК "ЦК ДК" 953-601-60-50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Петр Альбертович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 12.4.2009
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 571



Сообщение #39 сообщение 2.9.2011, 22:02
Ну что это за компания? Опять все побросали. Навели вот уже как месяц кавардак в подъезде, отверстий насверлили, кабель бросили и на том закончили. Как всегда все через …

Сообщение отредактировал piter1 - 2.9.2011, 22:05


--------------------


Худ. руководитель детской театральной студии "ШАЛУНИШКИ"
Любой детский праздник под ключ. С нами детский праздник будет сказочным и ярким.
МАУК "ЦК ДК" 953-601-60-50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vetrov
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 21.9.2010
Пользователь №: 2286



Сообщение #40 сообщение 10.9.2011, 13:16
Отзавитесь кому уже подключили оптоволокно в районе Спортивной?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:46