IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

905 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

ЖКХ в Верхней Салде


Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #41 сообщение 24.8.2011, 22:34
Цитата(эла @ 24.8.2011, 23:29) *
Где уж! Мы в университетах не обучались, в квартирах по 15 комнат с ванными не жили!
Так для истории, в Нижней Салде освоены средства по 185 ФЗ на кап.ремонт домов, а в Верхней?
Если без эмоций, то Вы как читающий человек и видимо с высшим образованием должны понять, что содержать сети акционерным обществам НЕВЫГОДНО, т.к. это влияет на котировку акций. Одним из показателей, которые рассматривают является производительность труда на человека, следовательно чем меньше человек, тем выше производительность. Отсюда постоянное стремление к оптимизации, аутсорсингу. Далее прибыльность бизнеса. Если предприятие занимается оказанием коммунальных услуг, то РЭК дает низкие тарифы, учитывая, что есть прибыль по основному виду деятельности. Конечно, для жителей это хорошо, а для предприятия? Если предприятие хочет выжить на этом рынке, оно должно избавиться от коммуналки. Но в городе не совсем готовы принять. Поскольку в Нижней Салде нет госкорпорации с ее привилегиями, то кувыркание началось раньше чем у Вас и пока не устаканиться законодательство, пока все не помучаются ничего не будет. К сожалению, подобное ждет и жителей Верхней Салды, закон един для всех или беззаконие.
Если без эмоций, то ... не хочется повторяться. Может перечитаете что писал выше и в других темах?
Если в лом, то повторюсь.
Любое достижение нужно отстаивать. От достигнутого двигаться вперед. Zagzig же призывает к обратному, что меня, естественно, бесит, как и многих.
Если в Нижней на горячей воде поставили крест, то это вовсе не повод в Верхней срочно закупать нагреватели для воды.
Понимаю, что в одной стране нельзя жить по разным законам, но не отказываться же от горячей воды в целях экономии бюджетных средств??? Что значит не восстановить и пофиг? Есть федеральные программы, есть областное финансирование, есть много чего. Но если молчать и прикидываться что тебе пофиг на все - ничего и не будет.
Эла! Вы грамотная женщина, но не надо тыкать носом что бывает и хуже, но никто от этого не умер!! Не к тому стремиться надо!


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эла
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 15.1.2011
Из: Салда
Пользователь №: 2729



Сообщение #42 сообщение 24.8.2011, 22:34
Цитата(ZloVredina @ 24.8.2011, 23:34) *
Ха, не выгодны непрофильные активы, а зачем тогда ФСК "Старт" туда-сюда таскают? как бы ещё и хбо с подъёмом потом обратно в завод не отдали, когда например подъём не сможет снабжать водой всмпо spiteful.gif


А сколько в ФСК работает человек? Далее, когда подобные структуры не в составе ВСМПО, то помощь им оказывается из прибыли (спорт все таки надо развивать - это здоровье), а когда в составе - все из себестоимости, выгода в налогообложении. Снабжать водой ВСМПО никто не перестанет, они помогут в случае чего, но одно дело разовая помощь, другое дело организация работы в этой сфере.


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #43 сообщение 24.8.2011, 22:36
Цитата(ZloVredina @ 24.8.2011, 23:34) *
Ха, не выгодны непрофильные активы, а зачем тогда ФСК "Старт" туда-сюда таскают? как бы ещё и хбо с подъёмом потом обратно в завод не отдали, когда например подъём не сможет снабжать водой всмпо spiteful.gif

З.Ы. Китайцы вон не парятся на счёт производительности crazy.gif

Успокойтесь, чаго завод отдал, он уже никода назад не заберёт ( кроме Старта, по моему Крепыш на очереди, только уже не вгород , а на область, в смысле финансирования, гдет я уже об этом писала..)


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эла
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 15.1.2011
Из: Салда
Пользователь №: 2729



Сообщение #44 сообщение 24.8.2011, 22:40
Цитата(Иванов ИИ @ 24.8.2011, 23:40) *
Если без эмоций, то ... не хочется повторяться. Может перечитаете что писал выше и в других темах?
Если в лом, то повторюсь.
Любое достижение нужно отстаивать. От достигнутого двигаться вперед. Zagzig же призывает к обратному, что меня, естественно, бесит, как и многих.
Если в Нижней на горячей воде поставили крест, то это вовсе не повод в Верхней срочно закупать нагреватели для воды.
Понимаю, что в одной стране нельзя жить по разным законам, но не отказываться же от горячей воды в целях экономии бюджетных средств??? Что значит не восстановить и пофиг? Есть федеральные программы, есть областное финансирование, есть много чего. Но если молчать и прикидываться что тебе пофиг на все - ничего и не будет.
Эла! Вы грамотная женщина, но не надо тыкать носом что бывает и хуже, но никто от этого не умер!! Не к тому стремиться надо!

Где я сказала, что надо идти обратно и покупать котлы? Я не за выводы Zagzig, я против этакого шовинизма по отношению к моему городу.
Кстати по горячей воде - вариантов рассматривается много, но пока они кривые. К сожалению, с энергетиками профессионалами полный пипец, в т.ч. и среди депутатов, но это уже совсем другая история. Знаю про все это много, но писать не охота, мужу мешает спать длительное клацанье по клаве.


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #45 сообщение 24.8.2011, 22:42
Цитата(эла @ 24.8.2011, 23:46) *
Где я сказала, что надо идти обратно и покупать котлы? Я не за выводы Zagzig, я против этакого шовинизма по отношению к моему городу.
Кстати по горячей воде - вариантов рассматривается много, но пока они кривые. К сожалению, с энергетиками профессионалами полный пипец, в т.ч. и среди депутатов, но это уже совсем другая история. Знаю про все это много, но писать не охота, мужу мешает спать длительное клацанье по клаве.

Известная проблема, решилась покупкой резиновой клавиатуры, она не клацает и в трубочку скатать можно good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эла
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 15.1.2011
Из: Салда
Пользователь №: 2729



Сообщение #46 сообщение 24.8.2011, 22:44
Цитата(ZloVredina @ 24.8.2011, 23:48) *
Известная проблема, решилась покупкой резиновой клавиатуры, она не клацает и в трубочку скатать можно good.gif


я печатаю десятипальцевым методом и мне надо хорошо чувствовать клавиши в темноте.


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #47 сообщение 24.8.2011, 22:47
Цитата(эла @ 24.8.2011, 23:50) *
я печатаю десятипальцевым методом и мне надо хорошо чувствовать клавиши в темноте.

ну если сидеть при этом за столом, то никаких проблем нет, я тоже печатаю тем же методом (которому СОЛО обучает)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эла
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 15.1.2011
Из: Салда
Пользователь №: 2729



Сообщение #48 сообщение 24.8.2011, 22:47
Цитата(ZloVredina @ 24.8.2011, 23:53) *
ну если сидеть при этом за столом, то никаких проблем нет, я тоже печатаю тем же методом (которому СОЛО обучает)

спасибо. попробую!


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #49 сообщение 24.8.2011, 22:49
Цитата(эла @ 24.8.2011, 23:53) *
спасибо. попробую!
кстати... есть обычные клавы щелкающие и тихие... надо просто в магазинах повыбирать....


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #50 сообщение 24.8.2011, 22:51
Цитата(Dana @ 24.8.2011, 23:42) *
Успокойтесь, чаго завод отдал, он уже никода назад не заберёт ( кроме Старта, по моему Крепыш на очереди, только уже не вгород , а на область, в смысле финансирования, гдет я уже об этом писала..)
Не факт. Слышал что у УЖКХ проблемы с лицензиями и что-то передают обратно на завод, пока УЖКХ не получит эти лицензии... Но только слышал. Не знаю на сколько правда...


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #51 сообщение 24.8.2011, 22:54
Цитата(Иванов ИИ @ 24.8.2011, 23:40) *
Zagzig же призывает к обратному, что меня, естественно, бесит, как и многих.
Если в Нижней на горячей воде поставили крест, то это вовсе не повод в Верхней срочно закупать нагреватели для воды.

Ссылку на этот призыв, будьте добры.

а вот Вам ссылка на недавние события.
Должен сказать, что УК Жилой Дом этим летом очень хорошо поработала. good.gif



--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #52 сообщение 24.8.2011, 23:03
Цитата(zagzig @ 25.8.2011, 0:00) *
Ссылку на этот призыв, будьте добры.
Пожалуйста. Как понял так и воспринял. Если не так, то выражайтесь яснее.


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #53 сообщение 24.8.2011, 23:07
Цитата(Иванов ИИ @ 25.8.2011, 0:09) *
Пожалуйста. Как понял так и воспринял. Если не так, то выражайтесь яснее.

Вы как удобно, так и понимаете. А призыв был здесь


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ved
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 30.5.2009
Из: World Wide Web, Christmas Island
Пользователь №: 791



Сообщение #54 сообщение 24.8.2011, 23:20
Цитата(zagzig @ 24.8.2011, 22:07) *
Сами то что сделали/делаете для решения, куда то и кому то писали заявления/жалобы? Залейте сканы обращений, выиграйте суд, покажите пример всем, ткните носом, так сказать! Крикните всем - "вот так надо сделать, как я и у меня есть вода"!


направляли жалобы в прокуратуру и жилинспекцию по поводу выбитых стекол и сломанных рам на лестничных клетках. инспектор письменно предупредил о предстоящем визите и пригласил на встречу. незадолго до, работнеки ук починили рамы, залатали дыры поликарбонатом.

зы. суды тожэ выигрывали, правда, по другому поводу, но у администрации города. :))


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Avrora
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 617
Регистрация: 18.4.2009
Из: НТ
Пользователь №: 587



Сообщение #55 сообщение 25.8.2011, 6:23
Цитата(Иванов ИИ @ 24.8.2011, 22:40) *
Любое достижение нужно отстаивать. От достигнутого двигаться вперед. Zagzig же призывает к обратному, что меня, естественно, бесит, как и многих.
Если в Нижней на горячей воде поставили крест, то это вовсе не повод в Верхней срочно закупать нагреватели для воды.
Понимаю, что в одной стране нельзя жить по разным законам, но не отказываться же от горячей воды в целях экономии бюджетных средств??? Что значит не восстановить и пофиг? Есть федеральные программы, есть областное финансирование, есть много чего. Но если молчать и прикидываться что тебе пофиг на все - ничего и не будет.

Почему вам мерещится, что вас все время агитируют и призывают?)) Никто этого не писал. Те, кто из Нижней вам посочувствовали, а описали свою ситуацию, чтоб вы сильно не переживали и не делали из этого конец света,а вы только хамство и ерунду пишете. Конечно, можно "опустить" соседний город, засчет этого и свой сразу больше на столицу станет похож.
Эла права, похожая ситуация ждет и вас, т.к коммуникации старые, поэтому боритесь сейчас за свою воду. Потому что мы, спустя 15лет уже ничего не сделаем. Сгнили ВСЕ трубы, о каком финансировании из области может идти речь? Товарищъъ Иванов, позиция "слышал звон, да не знаю где он" вас не делает умнее.

Сообщение отредактировал Avrora - 25.8.2011, 6:25


--------------------
*composer* Музыкант - это состояние, а не то, что ты о себе думаешь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Иванов ИИ
гражданин не мира
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 15.4.2011
Из: vSalde.ru
Пользователь №: 3211



Сообщение #56 сообщение 25.8.2011, 8:25
Цитата(Avrora @ 25.8.2011, 7:29) *
Почему вам мерещится, что вас все время агитируют и призывают?)) Никто этого не писал. Те, кто из Нижней вам посочувствовали, а описали свою ситуацию, чтоб вы сильно не переживали и не делали из этого конец света,а вы только хамство и ерунду пишете. Конечно, можно "опустить" соседний город, засчет этого и свой сразу больше на столицу станет похож.
Эла права, похожая ситуация ждет и вас, т.к коммуникации старые, поэтому боритесь сейчас за свою воду. Потому что мы, спустя 15лет уже ничего не сделаем. Сгнили ВСЕ трубы, о каком финансировании из области может идти речь? Товарищъъ Иванов, позиция "слышал звон, да не знаю где он" вас не делает умнее.
Несколько искажено, но... да. Эмоции присутствуют. Хамство? Может резкость? Но простите, если так выглядит.
О "слышал звон..." - это точно не ко мне. В Новой Ляле городские сети довели до крайнего уровня. Сейчас там выполняется на деньги областного бюджета программа по новому расчету сетей и их (новых) прокладке. Если не в курсе, то это происходит довольно часто за последнее время. В аварийных ситуациях подгоняются вплоть до мобильных теплогенераторов МЧС и выходят из ситуаций. Сделать можно многое, но для этого нужно стремиться к лучшему, а не оправдывать ухудшение ситуации как неизбежность.
Мне хотелось бы, что бы Эла была не права. Я не верю, что через 15 лет ничего нельзя сделать у Вас в городе. Кто пишет ерунду - может вы и решили, а для меня Ваш вывод (как сказать по-мягче...) не аргумент.

Сообщение отредактировал Иванов ИИ - 25.8.2011, 8:27


--------------------
"Клейменый, да не раб!" © Савелий
"Каменный век закончился не потому, что закончились камни"
трОлль троллЯ видит издаля
"Не кормите троллей"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zagzig
practitioner
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2510
Регистрация: 18.4.2009
Пользователь №: 588



Сообщение #57 сообщение 25.8.2011, 11:02
Цитата(Avrora @ 25.8.2011, 7:29) *
Почему вам мерещится, что вас все время агитируют и призывают?)) Никто этого не писал. Те, кто из Нижней вам посочувствовали, а описали свою ситуацию, чтоб вы сильно не переживали и не делали из этого конец света,а вы только хамство и ерунду пишете. Конечно, можно "опустить" соседний город, засчет этого и свой сразу больше на столицу станет похож.
Эла права, похожая ситуация ждет и вас, т.к коммуникации старые, поэтому боритесь сейчас за свою воду. Потому что мы, спустя 15лет уже ничего не сделаем. Сгнили ВСЕ трубы, о каком финансировании из области может идти речь? Товарищъъ Иванов, позиция "слышал звон, да не знаю где он" вас не делает умнее.

Avrora, умница. Держи цветочек give_rose.gif
Я вообще не различаю верхнюю от нижней для меня это один ореол обитания, в нижнюю только спать приезжаю, что к стати намного удобнее чем в верхней.
Трубы в нижней пришли в негодность ещё в то время, когда многие из здесь присутствующих были в недееспособном возрасте, - чё толку старшее поколение винить. Может и можно что -то сделать и всё восстановить, но это не за один день, не сегодня и даже не завтра, а пока живём с водонагревателями.

Сообщение отредактировал zagzig - 25.8.2011, 11:03


--------------------
Всё идёт по плану...(с)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sergey
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 4.8.2009
Пользователь №: 1005



Сообщение #58 сообщение 25.8.2011, 14:04
Цитата(Dana @ 24.8.2011, 23:42) *
Успокойтесь, чаго завод отдал, он уже никода назад не заберёт ( кроме Старта, по моему Крепыш на очереди

p.s. крепыш и так к этому цеху83 относится rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эла
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 15.1.2011
Из: Салда
Пользователь №: 2729



Сообщение #59 сообщение 25.8.2011, 20:03
Цитата(zagzig @ 25.8.2011, 12:08) *
Трубы в нижней пришли в негодность ещё в то время, когда многие из здесь присутствующих были в недееспособном возрасте, - чё толку старшее поколение винить. Может и можно что -то сделать и всё восстановить, но это не за один день, не сегодня и даже не завтра, а пока живём с водонагревателями.


Сразу скажу, что в городе есть еще активное нежелание НИИмаш заниматься этой проблемой, они так спят спокойнее, тем более в Думе их много. Они рассматривают какие угодно варианты, кроме использования своей котельной и даже готовы выделить на это бюджетные средства. Им проще заставить НСМЗ тащить вверх на 2 км. теплоноситель и продавать дорогую теплоэнергию людям, чем работать в круглогодичном режиме. Подробности писать не буду, т.к. большинству форумчан это не интересно. В Верхней конечно более мягкий вариант - котельная почти одна, надеюсь все сети стоят на учете и если более менее работать, то все будет не так плохо при одном но... - если не измениться политика ВСМПО по отношению к городу или финансовое состояние. Да, кстати, а котельную тоже передают городу?


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эла
no avatar
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 15.1.2011
Из: Салда
Пользователь №: 2729



Сообщение #60 сообщение 25.8.2011, 20:08
Цитата(Dana @ 24.8.2011, 23:39) *
Эла, остынь немного, можно тоже самое но по русски, без всяких там аутсорингов, думаю , что не только я не поняла.
Пожалуйста ! blush.gif


Дана если коротко, то акционерным обществам приходится выбирать - или делать хорошо населению и содержать коммуналку, но при этом ухудшать свои показатели для инвесторов. Далее акции дешевеют, меньше прибыль, конкуренты и пипец. Или сбрасывать с себя коммуналку, улучшать показатели и повышать зп. Все это я взяла конечно по крайним вариантам (все это не так прямолинейно), но проще не могу blink.gif Горе от ума


--------------------
Дорогу осилит идущий!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

905 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:22