IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Лечение детей

, лечение детей

brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #21 сообщение 18.9.2018, 10:13
Цитата(Bassic666 @ 17.9.2018, 19:15) *
Я вот не врач, но мне чисто логически понятно, что анализы сдаются при необходимости, либо в рамках планового мед. осмотра. А если при каждом чихе будут отправлять сдавать кровь...

И опять пресловутое - при необходимости. Это навязанный стереотип совковой медицины. При необходимости, это когда уже рак 3-4 стадии обнаружится? Или высокий холестерин приведет к закупорке сосудов и инфаркту? Или уровень сахара проблемный или печень о себе может заявить высоким биллирубином и проч. И на состоянии это никак не скажется, без анализов вы не узнаете об этом, нет необходимости. Но сгореть человек может за пару месяц, пол года и год, если вовремя не обнаружить какую-то патологию в организме. В России нет мед культуры среди населения, вот просто нет ее. Не принято это. Идем к врачу, когда нужно уже ногу ампутировать, вот это и есть пресловутая необходимость, которой придерживаются многие, и врачи в том числе. В том и дело, что человек должен регулярно проходить мед осмотр, в целях профилактики это называется, а не необходимости. Я согласен, что анализы можно и платно сдавать, но даже платно вы идете сдавать анализы лишь при необходимости, а не а целях профилактики. В России не принято следить за собой в целях профилактики заболеваний. У нас в России также нет культуры здоровых белых зубов, идем к стоматологу только тогда, когда зуб сгниет под корень или пульпит. А к зубному ходить нужно раз в пол года опять-таки для профилактики, а не когда зуб заболит - при необходимости. Нет в России ни мед., ни стоматологической культуры среди населения.

Сообщение отредактировал brujo - 18.9.2018, 10:30


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Bassic666
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8870



Сообщение #22 сообщение 18.9.2018, 12:01
Цитата(brujo @ 18.9.2018, 10:13) *
И опять пресловутое - при необходимости. Это навязанный стереотип совковой медицины. При необходимости, это когда уже рак 3-4 стадии обнаружится? Или высокий холестерин приведет к закупорке сосудов и инфаркту? Или уровень сахара проблемный или печень о себе может заявить высоким биллирубином и проч. И на состоянии это никак не скажется, без анализов вы не узнаете об этом, нет необходимости. Но сгореть человек может за пару месяц, пол года и год, если вовремя не обнаружить какую-то патологию в организме. В России нет мед культуры среди населения, вот просто нет ее. Не принято это. Идем к врачу, когда нужно уже ногу ампутировать, вот это и есть пресловутая необходимость, которой придерживаются многие, и врачи в том числе. В том и дело, что человек должен регулярно проходить мед осмотр, в целях профилактики это называется, а не необходимости. Я согласен, что анализы можно и платно сдавать, но даже платно вы идете сдавать анализы лишь при необходимости, а не а целях профилактики. В России не принято следить за собой в целях профилактики заболеваний. У нас в России также нет культуры здоровых белых зубов, идем к стоматологу только тогда, когда зуб сгниет под корень или пульпит. А к зубному ходить нужно раз в пол года опять-таки для профилактики, а не когда зуб заболит - при необходимости. Нет в России ни мед., ни стоматологической культуры среди населения.

Я к тому, что все начинается с первичного осмотра и на основании его принимаются дальнейшие решения. Если у вас, например, насморк, то очевидно, что вам не нужно назначать клизму, ну так на всякий случай. А проходить обследования и сдавать анализы для профилактики ни кто ни кому не запрещает, сейчас для этого есть все возможности.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #23 сообщение 19.9.2018, 3:18
тоже предпочитаю обращаться платно, там хоть стараются отработать заплаченные за прием деньги....много про бесплатных салдинских детских врачей могу написать плохого...но не буду, сами все знаете, многое уже написали тут

Цитата(Лиша @ 16.9.2018, 0:28) *
Что говорить,сегодня вызвала врача на дом(у ребенка темпр 38).Пришла женшина...в дверях фонариком посветила горло,сверху отогнула майку,послушала,и выписала АНТИБИОТИК!👏😀Браво вот это я понимаю.И без каких либо объяснений ушла,сказав в понедельник на прием к своему педиатру
я не возражаю против осмотра в прихожей....конечно, следовало бы помыть руки, но руками никакого контакта с ребенком, кроме прослушивания, не происходит...я подаю ложку нужным концом, и в рот никакими руками никто не лезет. наоборот, быстрей пришла-быстрей ушла, и не трясет дома микробами которые принесла на себе от других больных. подозреваю что осмотры в прихожей связаны с большим количеством вызовов...по-быстренькому. для меня вызов на дом нужен лишь для того, чтобы послушать легкие...всё. лечение, как правило, выписывают самыми дорогими препаратами (если следуете рекомендациям лечащего врача, то просите в аптеке аналоги) т.к. давно всем известно что работают они на аптеки и платные лаборатории. Антибиотики чаще всего не обоснованно, и конечно без анализов...настаивайте, самостоятельно сдавайте платно, учитесь читать анализ крови сами, т.к. зачастую педиатр говорит что анализ хороший, идите на прививку, а я смотрю, и отказываюсь....и не ошибаюсь. о своих детках беспокоиться надо только нам, к сожалению всем (практически всем) по-барабану. и еще, ищите "своих" докторов, они есть, их надо только найти


Цитата(vastan69 @ 16.9.2018, 17:48) *
Я не врач, но думаю дело всё в скудном финансировании "бесплатной" медицины и необходимости экономить бюджетные деньги. Если вы обратитесь в платную клинику, то вам без проблем назначат все необходимые анализы и обследования. За ваш счёт разумеется. Я по себе всё это знаю : платная и бесплатная медицина -- это небо и земля! Поэтому лично я стараюсь к бесплатным докторам не обращаться!
разве не полис ОМС оплачивает приемы и анализы? на нашем детском участке дают направление на любые запрашиваемые мной анализы, как платные так и бесплатные


Цитата(к окодил @ 17.9.2018, 1:34) *
Очень рад, что многих задела эта тема. Но почему молчат сами врачи? Найдите смелость и пожалуйста ответьте на эти немногие вопросы.
не стоит ожидать)) профессиональная этика.....или как там это называется
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Гость: го...
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 6.6.2015
Пользователь №: 24887



Сообщение #24 сообщение 26.9.2018, 11:18
На 4 участок ставят Сорокину. Хотелось бы услышать что это за врач и к чему готовиться. Говорят что уже врач этот работала и увольнялись вот опять вернулась.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #25 сообщение 26.9.2018, 15:38
Цитата(Гость: Гость: гость @ 26.9.2018, 11:18) *
На 4 участок ставят Сорокину. Хотелось бы услышать что это за врач и к чему готовиться. Говорят что уже врач этот работала и увольнялись вот опять вернулась.

Я уж надеялась, что она на совсем ушла на пенсию... (она на нашем 5 участке была раньше)
Это та, которая не видела основания нам анализ на сахар крови дать, а потом я обратилась на другой участок к Останиной (просто самовольно выстояла очередь и даже без карточки объяснила симптомы и попросила направление) и она нам дала направление на этот анализ. После анализа ребенка в срочном порядке положили в реанимацию, а через сутки на скорой увезли в Детскую Областную больницу в Екб.
Кстати у Сорокиной на участке 2 или 3 невыявленных ребенка-диабетика погибли за последние 5 лет...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 26.9.2018, 15:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Гость: Гость: го...
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 6.6.2015
Пользователь №: 24887



Сообщение #26 сообщение 26.9.2018, 16:07
Ужас. Повезло нам. :(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Счастье***
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 21.7.2015
Пользователь №: 25638



Сообщение #27 сообщение 26.9.2018, 19:12
А на бывшем 10ом участке кто сейчас?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Людмила Ивановна
no avatar
Ежик в тумане
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 14.10.2014
Пользователь №: 20857



Сообщение #28 сообщение 26.9.2018, 20:03
Цитата(Гость: Гость: гость @ 26.9.2018, 12:18) *
На 4 участок ставят Сорокину. Хотелось бы услышать что это за врач и к чему готовиться. Говорят что уже врач этот работала и увольнялись вот опять вернулась.


Нина Ивановна лечила мою дочь и моего внука. Отличнейший специалист. Доктор с большой буквы. Вся наша семья рада, что Нина Ивановна возвращается. Жаль, что не на наш участок
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мила Я
Ежик зашедший
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 31.10.2017
Пользователь №: 39206



Сообщение #29 сообщение 26.9.2018, 20:12
Жаль,что мы теперь не на 4 участке((( Нина Ивановна Сорокина хороший педиатр и просто душевная женщина! good.gif blush.gif good.gif Не наговаривайте лишнего на неё!!! tease.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #30 сообщение 26.9.2018, 21:34
Цитата(Мила Я @ 26.9.2018, 20:12) *
Жаль,что мы теперь не на 4 участке((( Нина Ивановна Сорокина хороший педиатр и просто душевная женщина! good.gif blush.gif good.gif Не наговаривайте лишнего на неё!!! tease.gif

У нас после неё на участке было 2 педиатра. Яковлева очень понравилась.
Нина Ивановна прекрасно умеет лечить и распознавать детские "сопли" разных видов и правильно и грамотно выписывать их лечение. А если с ребенком что-то серьезнее соплей, то надо обращаться к другим специалистам.

Кстати, филиал-то уже закрыли?
И ещё если кто-то знает, то ул.Ленина д.10 к какому участку относится? Где информацию можно узнать?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 26.9.2018, 21:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиша
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 27.11.2014
Пользователь №: 21617



Сообщение #31 сообщение 29.9.2018, 14:27
Я согласна надо найти своего врача!Но что делать если свой врач на другом участке?Возможно перейти на другой участок?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
keshka
no avatar
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 7.10.2015
Пользователь №: 27034



Сообщение #32 сообщение 29.9.2018, 20:07
Цитата(Счастье*** @ 26.9.2018, 19:12) *
А на бывшем 10ом участке кто сейчас?

Принимает Ерохина, каждый день с 12:00 до 15:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
o_tal_a
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 12.10.2012
Пользователь №: 9001



Сообщение #33 сообщение 29.9.2018, 20:44
Цитата(к окодил @ 15.9.2018, 1:44) *
Хотел бы обратиться к лечящим врачам или фельдшерам нашего города. Ни в коем случае не хотел-бы оскорбить ваши профессиональные способности. Являюсь средним медицинским специалистом на надводных короблях. Недавно заболела дочь 8 лет, почему даже не производиться анализ крови и мочи ставиться диагноз на : глазок: Неужели самим Врачам Все по-барабану НЕ ВЕРЮ. Врачи - фульдшера ОТВЕТЕ. Благодарю за честность.


Избави Бог попасть к такому пусть даже среднему медицинскому персоналу (кстати, это кто вообще?), который пишет с такими жуткими ошибками....Мрак...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
maruskam
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Регистрация: 11.12.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4557



Сообщение #34 сообщение 30.9.2018, 1:30
Цитата(Мила Я @ 26.9.2018, 21:12) *
Жаль,что мы теперь не на 4 участке((( Нина Ивановна Сорокина хороший педиатр и просто душевная женщина! good.gif blush.gif good.gif Не наговаривайте лишнего на неё!!! tease.gif
мне Нина Ивановна тоже понравилась, была как то на подмене у нас....кому-то может показаться что она резка или груба, но это не так. Так же знаю достаточно много хороших отзывов о ней.


Цитата(ZloVredina @ 26.9.2018, 22:34) *
У нас после неё на участке было 2 педиатра. Яковлева очень понравилась.
Нина Ивановна прекрасно умеет лечить и распознавать детские "сопли" разных видов и правильно и грамотно выписывать их лечение. А если с ребенком что-то серьезнее соплей, то надо обращаться к другим специалистам.

Кстати, филиал-то уже закрыли?
И ещё если кто-то знает, то ул.Ленина д.10 к какому участку относится? Где информацию можно узнать?
по поводу адреса, позвоните в регистратуру, там скажут.. еще участки с адресами висели справа у регистратуры на филиале.
что, правда закрывают филиал? инфа сотка?


Цитата(Лиша @ 29.9.2018, 15:27) *
Я согласна надо найти своего врача!Но что делать если свой врач на другом участке?Возможно перейти на другой участок?

возможно! по закону вы, имея полис омс, имеете право посещать любого врача, будь то педиатр или взрослый терапевт... вот только если вам придется делать вызов на дом, то придет врач с участка к которому относится ваш адрес
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Meig
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 17.9.2011
Пользователь №: 4038



Сообщение #35 сообщение 25.10.2018, 16:28
https://minzdrav.midural.ru/uploads/documen...1870_241018.rar
Приказ МЗ СО от 24.10.2018 № 1870-п "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 13.08.2018 № 1363-п "О реализации в 2018 году ведомственной целевой Программы "Развитие материально — технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций Свердловской области".
судя по этому документу Верхняя Салда не нуждается в развитии и материальной поддержки детских лечебных организаций, в отличии от других поликлиник области, в том числе и Нижней Салды.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Липочка
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 2.10.2012
Пользователь №: 8818



Сообщение #36 сообщение 26.10.2018, 9:59
Цитата(Salda-Life @ 15.9.2018, 19:29) *
Какие анализы?) Участковый глянув горло, резюмирует красненькое, спросив сколько температура говорим второй день, сбивается хорошо. Она сразу назначает антибиотик, ребенку в 3 года! Навыписывают антибиотиков без анализов, так на всякий.


Замечательно, что назначили. Я пришла на прием в понедельник (у ребенка ночью была t - 39.4), нас осмотрели и...ни одной таблетки не назначили. Т.к температура ниже 38 не опускалась, в среду пришли ещё раз. и что вы думали? после небольших исследований (кровь, рентген) выяснилось что у нас пневмония!!! Господа. а где вы были в понедельник????
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #37 сообщение 26.10.2018, 10:15
Цитата(Meig @ 25.10.2018, 16:28) *
https://minzdrav.midural.ru/uploads/documen...1870_241018.rar
Приказ МЗ СО от 24.10.2018 № 1870-п "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 13.08.2018 № 1363-п "О реализации в 2018 году ведомственной целевой Программы "Развитие материально — технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций Свердловской области".
судя по этому документу Верхняя Салда не нуждается в развитии и материальной поддержки детских лечебных организаций, в отличии от других поликлиник области, в том числе и Нижней Салды.

Конечно не нуждается. Савченко здесь своих детей не лечит...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:14