IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Жизнь в Нижней Салде


p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #1081 сообщение 4.11.2018, 17:40
Интересно услышать что можно будет считать шедевром для ниимаш?
А так.. шедевры для тех условий, в которых работают жрдмт производства ниимаш уже созданы) других не будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #1082 сообщение 4.11.2018, 18:43
Цитата(p.p. @ 4.11.2018, 17:40) *
Интересно услышать что можно будет считать шедевром для ниимаш?
А так.. шедевры для тех условий, в которых работают жрдмт производства ниимаш уже созданы) других не будет.

"Шеде́вр (фр. chef-d’œuvre — «высшая работа», «венец труда») — уникальное, непревзойденное творение, высшее достижение искусства, мастерства или чего-либо другого." - кто-то против того, что миниатюрные двигатели - уникальные изделия?

Вот что интересно. Тема "Жизнь в Нижней Салде". А сколько постов конкретно о том, как Салда живёт? Выяснение отношений, разбирательства всего, что где происходит и пр.

Сообщение отредактировал Манок - 4.11.2018, 19:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gerd
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 17.11.2011
Пользователь №: 4407



Сообщение #1083 сообщение 6.11.2018, 8:25
А давайте о хорошем? я вот вчера ходил в ДК им. Ленина на спектакль Ромео и Джульетта. И знаете что? ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!!!. Учитывая что там играю не профессиональные актеры, поют в живую, такие ноты берут, у нас половина эстрады так не может. Во время спектакля было столько моментов настолько душещипательных, аж мурашки по коже. Все смотрится на одном дыхании, каждый герой раскрыт, за каждого искренне переживаешь. Зал стоял и долго аплодировал. Учитывая что это не профессиональный театр, который дарит столько положительных эмоций - это просто обалденно. Мне очень понравилось ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #1084 сообщение 6.11.2018, 9:47
Цитата(Gerd @ 6.11.2018, 9:25) *
А давайте о хорошем? я вот вчера ходил в ДК им. Ленина на спектакль Ромео и Джульетта. И знаете что? ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!!!. Учитывая что там играю не профессиональные актеры, поют в живую, такие ноты берут, у нас половина эстрады так не может. Во время спектакля было столько моментов настолько душещипательных, аж мурашки по коже. Все смотрится на одном дыхании, каждый герой раскрыт, за каждого искренне переживаешь. Зал стоял и долго аплодировал. Учитывая что это не профессиональный театр, который дарит столько положительных эмоций - это просто обалденно. Мне очень понравилось ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.


Был на премьере. Круто.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
сека
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1480
Регистрация: 22.9.2013
Пользователь №: 14581



Сообщение #1085 сообщение 6.11.2018, 12:26
Цитата(tuk_ @ 6.11.2018, 10:47) *
Был на премьере. Круто.

полностью согласна ,актеры молодцы,просто фантастическо играли и пели,слезы на протяжении всего спектакля.ДК молодцы ,браво ,так держать!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #1086 сообщение 8.11.2018, 17:00
Цитата(Аленья @ 4.11.2018, 15:03) *
автор темы - московский журналист, кидающий сюда ссылки на свои статьи, не имеющие никакого отношения ни к профилю НИИМаш, ни к Салде.
Здесь он ищет материал "из первых уст" dirol.gif безуспешно
Те, кто в курсе, распыляться здесь не будут; а остальные пусть пишут, что хотят
Речь была о том, что все средства сейчас находятся в руках тех, кто не только не вносит вклад в НТ прогресс, но и тормозит его своей непрофессиональной деятельностью.

Экономика развивается тогда, когда ею занимаются профессионалы, а это ежедневный кропотливый труд, управленческая и хозяйственная деятельность многотысячных трудовых коллективов на производстве состоящих из специалистов и профессионалов в своём деле, они понимают, что самые далекие люди от производства и от экономки, это люди с гуманитарным образованием всех рангов и видов, зато, теперь у них сосредоточена вся реальная экономика и все виды ресурсов.

Что они реально могут сделать и к чему ведут, видно по их многообещающим "хотим-планируем" и по их реальным делам, что они обещали и что в конечном итоге сделали, всем очевидно, как они воплощают свои многочисленные обещания и идеи в реальную жизнь.

Впрочем, научно техническое сообщество и всё трудоспособное население страны, хоть и неосознанно, а в силу стечения обстоятельств, долгое время находятся СОСТОЯНИИ "ИТАЛЬЯНСКОЙ ЗАБАСТОВКИ".
Но этот путь всё равно ведёт к разрушению и к катастрофе. Нужно менять сложившуюся ситуацию и ограничить влияние непрофессионалов на положение дел в экономике, чтобы не существовать в условиях итальянской забастовки, а жить в прогрессивном развивающемся цивилизованном обществе.

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 8.11.2018, 18:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
RUSich
Скептик
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2369
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2924



Сообщение #1087 сообщение 8.11.2018, 21:59
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 8.11.2018, 18:00) *
Речь была о том, что все средства сейчас находятся в руках тех, кто не только не вносит вклад в НТ прогресс, но и тормозит его своей непрофессиональной деятельностью.

Экономика развивается тогда, когда ею занимаются профессионалы, а это ежедневный кропотливый труд, управленческая и хозяйственная деятельность многотысячных трудовых коллективов на производстве состоящих из специалистов и профессионалов в своём деле, они понимают, что самые далекие люди от производства и от экономки, это люди с гуманитарным образованием всех рангов и видов, зато, теперь у них сосредоточена вся реальная экономика и все виды ресурсов.

Что они реально могут сделать и к чему ведут, видно по их многообещающим "хотим-планируем" и по их реальным делам, что они обещали и что в конечном итоге сделали, всем очевидно, как они воплощают свои многочисленные обещания и идеи в реальную жизнь.

Впрочем, научно техническое сообщество и всё трудоспособное население страны, хоть и неосознанно, а в силу стечения обстоятельств, долгое время находятся СОСТОЯНИИ "ИТАЛЬЯНСКОЙ ЗАБАСТОВКИ".
Но этот путь всё равно ведёт к разрушению и к катастрофе. Нужно менять сложившуюся ситуацию и ограничить влияние непрофессионалов на положение дел в экономике, чтобы не существовать в условиях итальянской забастовки, а жить в прогрессивном развивающемся цивилизованном обществе.

Вступлюсь за гуманитариев. Не гуманитарии современные управленцы. Нет. Они бездари. Не надо оскорблять гуманитариев таким сравнением. А в остальном в целом согласен...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #1088 сообщение 9.11.2018, 14:07
Цитата(RUSich @ 8.11.2018, 21:59) *
Вступлюсь за гуманитариев. Не гуманитарии современные управленцы. Нет. Они бездари. Не надо оскорблять гуманитариев таким сравнением. А в остальном в целом согласен...
В таком случае нужно уточнить: бездари с дипломами гуманитарного образования. Чаще всего с купленными дипломами, полученными за деньги, либо по блату.

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 9.11.2018, 14:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kuba
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 891
Регистрация: 31.3.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 3104



Сообщение #1089 сообщение 13.11.2018, 10:43
Начнем, пожалуй, бомбардировку. https://cloud.mail.ru/public/GBiV/NwT6tcEbT
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Кому то может я не нравлюсь, идите в ОХО, не исправлюсь....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
set
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.10.2008
Пользователь №: 101



Сообщение #1090 сообщение 13.11.2018, 14:23
Цитата: "... над стариками, ветеранами, инвалидами...", к какой категории относим себя? )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #1091 сообщение 13.11.2018, 16:33
Цитата(Аленья @ 4.11.2018, 15:03) *
автор темы - московский журналист, кидающий сюда ссылки на свои статьи, не имеющие никакого отношения ни к профилю НИИМаш, ни к Салде.
Здесь он ищет материал "из первых уст" dirol.gif безуспешно
Те, кто в курсе, распыляться здесь не будут; а остальные пусть пишут, что хотят

good.gif lol.gif

Не угадал Аленьты! Я выпускник курсов штатных блогеров ФСБ. Эта тема - мой дипломный проект! И с вашей помощью я его защитил!!! bo.gif lol.gif drinks.gif

P.S. А по сути... Кем только меня не называли, но вот журналюгой московским... это уж слишком spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #1092 сообщение 13.11.2018, 16:42
Я обычный бывший житель Нижней Салды и бывший работник НИИМаш и не надо сочинять конспирологические сказки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #1093 сообщение 13.11.2018, 20:38
Цитата(Andrew21 @ 13.11.2018, 16:33) *
good.gif lol.gif

Не угадал Аленьты! Я выпускник курсов штатных блогеров ФСБ. Эта тема - мой дипломный проект! И с вашей помощью я его защитил!!! bo.gif lol.gif drinks.gif

P.S. А по сути... Кем только меня не называли, но вот журналюгой московским... это уж слишком spiteful.gif
Андрей, здравствуйте!
Поздравляю.

Если вы блогер - это своего рода СМИ, так, что не отказывайтесь, прямо, или косвенно вы журналист. И судя по дипломному проекту вас языковедению учили.

Блогер — Блог (англ. blog, от «web log», «сетевой журнал или дневник событий») — это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа.
Текстовый блог, в котором автор публикует собственные статьи, дополняя их картинками и ссылками на первоисточник.
Влог (видеоблог), где автор публикует авторские видео. Это могут быть обзоры игр, фильмов, книг, видеоуроки и другое;
Подкаст. Блоггеры, ведущие подкаст, выкладывают аудиофайлы;
Фотоблоги, переполненные снимками, которые могут быть дополнены короткими подписями, хештегами или комментариями;
Микроблоги, которые чаще всего ведут владельцы страничек в социальных сетях.

Глава Роскосмоса Дима Рогозин тоже блогер:


Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 13.11.2018, 20:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #1094 сообщение 13.11.2018, 22:18
Цитата(Andrew21 @ 13.11.2018, 16:42) *
Я обычный бывший житель Нижней Салды и бывший работник НИИМаш и не надо сочинять конспирологические сказки.

Не, ну в Салде привычно же приписывать несуществующее к существующему :))) Поэтому - это нормально.
Я после института вообще в Салду не приехал. Работал на предприятии в Екате, но спустя время узнал в Салде. какя поступил на это предприятие и что я там делал :))) Был бы шокирован, если бы не знал, что я в Салде. Салде не бывает скучно, потому что если скука - то мы придумаем развлечение в виде игры "глухой телефон" :)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #1095 сообщение 14.11.2018, 11:40
Цитата(Andrew21 @ 13.11.2018, 16:42) *
Я обычный бывший житель Нижней Салды и бывший работник НИИМаш и не надо сочинять конспирологические сказки.
Андрей, а я думал, что вы занимаетесь промышленным шпионажем, оказывается вы в доску свой.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #1096 сообщение 14.11.2018, 11:52
Цитата(Lucky man @ 13.11.2018, 22:18) *
Не, ну в Салде привычно же приписывать несуществующее к существующему :))) Поэтому - это нормально.
Я после института вообще в Салду не приехал. Работал на предприятии в Екате, но спустя время узнал в Салде. какя поступил на это предприятие и что я там делал :))) Был бы шокирован, если бы не знал, что я в Салде. Салде не бывает скучно, потому что если скука - то мы придумаем развлечение в виде игры "глухой телефон" :)))
Евгений, ты прав!
Сальдомани любят привирать и получать от этого выгоду и положительное сальдо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #1097 сообщение 17.11.2018, 15:50
Цитата(Ivаn Scherbakov @ 14.11.2018, 11:40) *
Андрей, а я думал, что вы занимаетесь промышленным шпионажем, оказывается вы в доску свой.


blush.gif
Иван, ты мне льстишь lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lucky man
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 524
Регистрация: 23.7.2018
Пользователь №: 42180



Сообщение #1098 сообщение 18.11.2018, 10:44
Цитата(Andrew21 @ 17.11.2018, 15:50) *
blush.gif
Иван, ты мне льстишь lol.gif

Андрей, а в чем лесть? китай занимается промышленным шпионажем - и это факт. Сначала это всех удивляло типа "Как же так можно, ой ёй", потом это стало нормой, потом мы стали покупать китайское... и что? где же лесть?
При этом... смотрите, я оправдаю китай... допустим, мне дали техзадание. Надо спроектировать какой то вал, это допустим. Что мы изначально сделаем. Мы рассмотрим готовые решения. которые существуют на данный момент. А это не промышленный шпионаж? Нет. Инфа в открытом доступе, шпионаже нет, смотрим прототипы. Это как БЭ очевидно. Далее, надо знать что искать и как искать, а то можно же и палочки для еды в качестве вала использовать. Так вот. Китай не просто так смотрит прототипы... они прилагают к этому свои знания. свое умение. Как могут и так прилагают. И пока у них это не плохо получается
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #1099 сообщение 18.11.2018, 14:11
Цитата(Lucky man @ 18.11.2018, 10:44) *
Андрей, а в чем лесть? китай занимается промышленным шпионажем - и это факт. Сначала это всех удивляло типа "Как же так можно, ой ёй", потом это стало нормой, потом мы стали покупать китайское... и что? где же лесть?
При этом... смотрите, я оправдаю китай... допустим, мне дали техзадание. Надо спроектировать какой то вал, это допустим. Что мы изначально сделаем. Мы рассмотрим готовые решения. которые существуют на данный момент. А это не промышленный шпионаж? Нет. Инфа в открытом доступе, шпионаже нет, смотрим прототипы. Это как БЭ очевидно. Далее, надо знать что искать и как искать, а то можно же и палочки для еды в качестве вала использовать. Так вот. Китай не просто так смотрит прототипы... они прилагают к этому свои знания. свое умение. Как могут и так прилагают. И пока у них это не плохо получается


ну вот... еще и к китайцам меня приписали :)

Будем честными сами с собой. Все что нужно было тем же китайцам, можно было украсть более простым способом и скорее всего так оно и было - индусы НИИмаш в свое время посещали очень часто, да и из Европейского агенства теже французы приезжали. И мдмт на запад продавали вместе с документацией. Или я ошибаюсь? Даже байка ходила как одного из специалистов в Европу в командировку посылали, потому что европейцы не могли получить необходимые характеристики углов распыла, хотя все делали по нашей документации...
Прошли уже те времена, когда через интернет-форумы информацию у лохов выуживали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivаn Scherbakov
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3275
Регистрация: 12.4.2016
Пользователь №: 30730



Сообщение #1100 сообщение 19.11.2018, 0:20
Цитата(Andrew21 @ 17.11.2018, 15:50) *
blush.gif
Иван, ты мне льстишь lol.gif
Конечно свой, в Салде жили, в Приднестровье в период военного конфликта были, слава богу, что гражданскую войну и военный конфликт с помощью 14 армии удалось погасить.

Confidential:
http://www.vedomosti.md/news/sandu-i-nesta...tBKU9BsylzpsD1E

Сообщение отредактировал Ivаn Scherbakov - 19.11.2018, 0:27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

115 страниц V  « < 53 54 55 56 57 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:00