IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Лазерная коррекция зрения.

, отзывы

Лиса-краса
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 15.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1654



Сообщение #1 сообщение 29.3.2013, 23:05
Рано или поздно соберусь на операцию.Хотелось бы услышать адекватные отзывы и мнения от тех людей,кто с этим сталкивался,или что-то знает из первых рук.В инете почитала-мнения разные,от некоторых волосы дыбом.Заранее спасибо за отзывчивость) bo.gif bo.gif bo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НеЯ
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 4224



Сообщение #2 сообщение 30.3.2013, 0:11
Я сделала эту операцию на глаза в 2006 году, у врачей, которые сейчас оперируют в клинике "Профессорской" на Вайнера в Екатеринбурге, в 06 году они оперировали в Новоуральске, хочу сказать они молодцы, операция длиться несколько минут, я осталась довольна. Зрение у меня было один глаз -5,5 , другой -5,75. Фамилия врача, который оперировал Коротких С.А.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #3 сообщение 31.3.2013, 20:05
Коротких С.А. это профессор, он берёт наценку порядка 10-15%

Для сравнения. Операция в "Микрохирургии" стоит примерно 60 тыс., в "Профессорской" 40 тыс.+никаких бабушек+никаких очередей+приятное и вежливое обслуживание.

Спустя 1,5 года я не жалею ни минуты, что сделала операцию, хотя меня предупреждали: неизвестно, остановится ли падение зрения.
с -8-8,5 подняли до -1,5 -2. Не ношу ни очки, ни линзы.
Если Ваше зрение до -3, я бы не советовала травмировать операцией глаза. Сама операция безболезненна, неприятен послеоперационный период примерно дня 3, когда толком ничего нельзя и всё время надо капать глаза. Неприятен не более чем песок в глазах, хотя знакомый отзывался, что он чуть не умирал (но мы-то знаем какой болевой порог у некоторых мужчин rolleyes.gif )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3818
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #4 сообщение 31.3.2013, 20:33
Я сделала операцию на глаза ласик в 2000 году в Микрохирургии глаза в ЕКБ, вот 8 марта было 13 лет, было -8, после этого родила и ттт не жалуюсь. Сначала мне укрепляли сетчатку глаза - склеропластика, потом коррекцию зрения, после операции встала со стола и пошла в палату, в теченик года наблюдалась ездила.


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Змей
Ежара матерый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 29.2.2012
Из: В. Салда
Пользователь №: 5732



Сообщение #5 сообщение 31.3.2013, 21:27
Делал операцию этим летом в Уфе, родная микрохирургия в Екатеринбурге сказала что бессильна - не сможет скорректировать более 25% (2-3 строчка) и согласно еще приказу Федорова в операции отказано. Знакомые посоветовали съездить в Уфу, которые подняли зрение до 45%, когда пришел на прием к Антоновой та была сама в шоке, недавний проф. осмотр при котором сама не смогла добиться линзами такого результата. Операцию делал на один глаз, второй еще не совсем плох, стоимость 13500 с возможностью вернуть 13% в налоговой (пакет документов они сами дают). Будет желание пиши скину адрес и телефон, позвоните сами все узнаете.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #6 сообщение 31.3.2013, 22:09
говорят, в "Профессорской" тоже сложные случаи берут
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НеЯ
Гадзила с шипами
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 15.10.2011
Пользователь №: 4224



Сообщение #7 сообщение 31.3.2013, 23:21
Цитата(Airin @ 31.3.2013, 23:09) *
говорят, в "Профессорской" тоже сложные случаи берут



да, точно знаю, берут. только у них дороже,чем в Уфе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиса-краса
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 15.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1654



Сообщение #8 сообщение 31.3.2013, 23:54
У меня -7 на оба глаза,еще не рожала,посоветовали после родов задуматься об операции,но восстанавливать не до 100%,а до -1,5 хотя бы. Склеропластику делали в 15 лет мне,10 лет прошло.В инете пишут,что зрение не фокусируется,расплывается и двоится.Так ли это?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Архонт
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3184
Регистрация: 1.11.2012
Пользователь №: 9368



Сообщение #9 сообщение 1.4.2013, 0:21
Цитата(Змей @ 31.3.2013, 21:27) *
Делал операцию этим летом в Уфе, родная микрохирургия в Екатеринбурге сказала что бессильна - не сможет скорректировать более 25% (2-3 строчка) и согласно еще приказу Федорова в операции отказано. Знакомые посоветовали съездить в Уфу, которые подняли зрение до 45%, когда пришел на прием к Антоновой та была сама в шоке, недавний проф. осмотр при котором сама не смогла добиться линзами такого результата. Операцию делал на один глаз, второй еще не совсем плох, стоимость 13500 с возможностью вернуть 13% в налоговой (пакет документов они сами дают). Будет желание пиши скину адрес и телефон, позвоните сами все узнаете.

Если про "нашу" Антонову, то она полный ноль. Одного знакомого увез в Е-бург, которому она 10 лет мозги парила, там за 15 минут проблему решили, диагноз-астигматизм. Другому приятелю 5 лет говорила что он симулянт, и у него нормальное зрение, а он даже читать нормально не мог, а у мужика тоже банальный астигматизм был, в Е-бурге за 10 минут поставили диагноз, за 15 минут очки изготовили и все пучком.


--------------------
да пребудет с вами пиво!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #10 сообщение 2.4.2013, 9:24
до Уфы ещё добраться надо+там где-то жить. подумайте, у вас после операции неделю будет особо строгий режим в уходе за глазками. а вам ещё ехать домой. а тут сделали операцию, отпустили, в принципе, можно даже самостоятельно на автобусе домой добраться, только с компанией, но в тёмных очках. через дня 3, по-моему, на первый осмотр. потом через месяц, потом ещё через месяц. 3 осмотра после входят в стоимость.

Когда решала, где делать операцию, ходила на консультации как в Профессорскую, так в Микрохирургию. Микрохирургия мне категорически не понравилась, особенно когда врач толком не отвечала на мои вопросы, в том числе и по диагнозу, только рассказывала, когда и сколько мне надо выложить денег. То обследование, которое мне делали в филиале Микрохирургии Тагила, почему-то не действительно для Микрохирургии Екб и надо ещё было выложить +2500, мало того, анализы надо было сдавать тоже в Екб, Салдинским стандартным анализам они не доверяют. В "Профессорской" всё проще. Приехал, тебя вежливо встретили, за ручку проводили к кабинету, чай/кофе/водичка, приятная обстановка, пригласили, осмотрели, поговорили, рассказали, спросили, есть ли вопросы, ответили на вопросы, спросили про жалобы, подробно рассказали последствия операции при продолжающемся падении остроты зрения. Предложили понаблюдаться год, чтобы проследить динамику. Я настояла на операции, меня опять предупредили о последствиях. Уговорили подождать полгода. Ещё совет: операцию делать лучше весной или осенью (чтобы не пыльно и не ярко).
В этом году оформила налоговый возврат. Вернули как за операцию, так и за лекарства, которые я покупала для послеоперационного ухода.

я тоже не рожала, но у меня уже был личный порог, когда с таким зрением дальше жить невозможно. да и лялечку ещё не планировала. после операции год не рекомендуют беременность. то есть если она случится, трагедии никакой. мне перед операцией (за месяц) делали укрепление сетчатки (7 тысяч в Профессорской против 5 тысяч в Микрохирургии). Если интересно, могу рассказать подробнее, как проходит сама операция.

и ещё. я бы не сказала, что расплывается или двоится. есть один побочный эффект...но не у всех и у большинства проходит. мне, например, до сих пор в полной темноте тяжело кино смотреть. в том плане, что вокруг светлых предметов появляются некоторые мутные ореолы, если сменить положение тела эффект уменьшается. а если днём на улице, то зрение совершенно чёткое

Сообщение отредактировал Airin - 2.4.2013, 9:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Oks001
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 25.4.2012
Пользователь №: 6612



Сообщение #11 сообщение 2.4.2013, 11:07
Делала в Профессорской в 2011году , приятное обслуживание, операция безболезненная, три дня глаза слезятся, линзу защитную снимут все проходит, по деньгам обошлось чуть больше 40т.р. включая обследования, проклейку сетчатки, операцию, и капли разные. Подняли с -7,5 до -1 -1.5. Через месяц полтора после оперции четкость немного снизилась. На улице вижу довольно хорошо, при недостаточном освещении и после работы за компьютором действительно есть расплывчатость и двоение зрения, но все равно ходить без очков это такое удовольствие. И еще на расстоянии менее 40см от глаз уже все плывет, мелкий шрифт напрягает и дальше будет хуже, а при близорукости было наоборот, поднес к носу-прочитал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #12 сообщение 2.4.2013, 11:41
У нас знакомый сделал операцию в Профессоркой, а через полгода начались проблемы.
Смогли помочь только в Микрохирургии глаза. Сейчас все хорошо, вовремя все исправили.
Так что все неоднозначно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #13 сообщение 2.4.2013, 12:01
Малявочка, а какие именно проблемы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиса-краса
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 15.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1654



Сообщение #14 сообщение 2.4.2013, 14:38
А правда,что перед операцией 2 месяца линзы нельзя носить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #15 сообщение 2.4.2013, 17:26
не правда. я всего неделю не носила, может 2

скажем так: желательно хотя бы месяц не носить

Сообщение отредактировал Airin - 2.4.2013, 17:42
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиса-краса
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 15.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1654



Сообщение #16 сообщение 2.4.2013, 19:31
А как впечатления от самой операции,меня напрягает,что она не под наркозом делается(
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Мотылек
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2239
Регистрация: 16.12.2011
Из: В-Салда
Пользователь №: 4687



Сообщение #17 сообщение 2.4.2013, 19:47
Так укол все равно поставят обезболивающий и всё.


--------------------
Все женщины - Ангелы! Но если им подрезают крылья, приходиться летать на метле
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Airin
^^
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3946
Регистрация: 25.1.2010
Пользователь №: 1573



Сообщение #18 сообщение 2.4.2013, 19:57
во-первых, вы совершенно ничего не чувствуете, даже когда работает лазер. Вот такие чудесные анестезирующие капли
во-вторых, вы в сознании, что позволяет врачу корректировать свои действия
в-третьих, вам действительно поставят обезболивающий укол (до операции в мышцу, после операции в область челюсти возле уха с каждой стороны. кстати, совсем не больно, даже при моём низком болевом пороге)

ничего страшного, только очень волнительно.
помню, как в начале операции смотрела на светящуюся точку, которая расплывалась, и контуры угадывались только сомнительно, а уже через несколько минут я смотрела на эту же самую точку и понимала: Я-ВИЖУ. и спасибо Богу и врачам за ещё один шанс, за то, что я снова могу хорошо видеть. Ну и мне жутко интересно было, интересный опыт :)

Сообщение отредактировал Airin - 2.4.2013, 19:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиса-краса
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 15.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1654



Сообщение #19 сообщение 2.4.2013, 21:17
Airin,а вы без направление ехали,сами?Или направление давали здесь в городе?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Лиса-краса
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 926
Регистрация: 15.2.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1654



Сообщение #20 сообщение 2.4.2013, 21:20
Укрепление сетчатки-склеропластику делали?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:12