IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

129 страниц V  « < 117 118 119 120 121 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Антиреклама

, Где и как нас обижают. Черный список магазинов и фирм

brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #2361 сообщение 2.12.2017, 18:41
Цитата(Ivanchik @ 2.12.2017, 18:06) *
Сорян, не стал читать полностью, да, возможно, развозят одни и те же, покупают у одних и тех же. Но. Сетевики закупают объемами, которые им нужно продать, они ну всяко ухищряются что бы вы купили курицу чуть тухлее чем есть (прячут нормальный товар в глубь полок, например, и многое другое). ИПшники же заказывают ровно столько сколько могут продать, напрашивается же очевидный вывод ? Я не фанат мелких магазов и зачастую покупаю все в Монетке или Магните, но мне смешно читать людей, которые искренне думают что если они купят в магните, то станут моднее и современее и умнее тех людей, которые купили это у ИПшника, хотя товар, зачастую, у ИПшников дешевле и в разы качественней.

млять, какие же вы глупые=)) Сразу видно за человека, который НИКОГДА в жизни не имел отношения к торговле и не знает как все эти процессы устроены. Как может быть дешевле у ИПшника, если производители ИПшникам продают по закупочной цене ДОРОЖЕ, чем сетям??? Если вы этого НЕ знаете, а знать вы не можете, потому что вы простой обыватель, то я вам сообщаю как оно есть. Чем больше идет закуп в обьеме, тем дешевле в цене закупа. Это основы ВСЕХ бизнес-процессов, поэтому сетевые магазины покупают в разы дешевле у поставщиков - они покупают ОПТОМ - и поэтому могут делать наценку на закуп по 150-300%. А ИПшник НЕ может этого сделать, ИПшник тупо перекуп, а не оптовик. И нет возможностей у ИПшников продавать дешевле, потому что у поставщиков цена закупа для ИПшников ДОРОЖЕ, чем для сетевиков. Арифметика понятна??? Семенцов может что-то продать по цене закупа и не получить дохода с этого продукта, но он может окупить упущенный доход путем наценки на другой товар, который будет в разы дороже, чем у сетевиков. И таких продуктов полно, которые дороже у ИПшников, чем в сетях. Вот таким ценовым перекрестным образом и приходится выживать Ипшникам. А если ИПшник совсем что-то покупает у поставщиков в минимальных кол-вах, я вообще не вижу смысла существования такого бизнеса: ему курицу тушку продали по 90 руб., а он ее будет продавать по 100 руб. И где здесь бизнес, где доход? Это хуйня, бизнес в минус. А сетям продают по 30-40 руб за тушку. Так что, не порите больше чушь про дешевле у Ипшника.
И еще, для вашего кругозора, чтобы развеять еще ваш один миф, которым вы живете. Сетевеки не просто тупо закупают объемами, они закупают, исходя из анализа ПРОДАЖ (торговая программа анализирует продажи) - сколько продается, столько и закупается, иногда с минимальным плюсом с возможностью увеличения доли продажи для некоторого сегмента продукции.
Что вы там себе в голове сочиняете??? Вы же не знаете торговлю, ни хрена не знаете, вы же зомби-заводчани кроме своего завода, что в жизни происходит - ни хрена не знаете! Бесят такие "умные" покупали, насмотревшиеся ящика.

Сообщение отредактировал brujo - 2.12.2017, 18:47


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #2362 сообщение 2.12.2017, 18:47
Цитата(brujo @ 2.12.2017, 18:41) *
млять, какие же вы глупые=)) Сразу видно за человека, который НИКОГДА в жизни не имел отношения к торговле и не знает как все эти процессы устроены. Как может быть дешевле у ИПшника, если производители ИПшникам продают по закупочной цене ДОРОЖЕ, чем сетям???

Бабка пмсная. Ты бы по магазинам походила бы что ли. В том же Триумфе (который все считали дорогим магазином) были товары дешевле чем в Райте


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #2363 сообщение 2.12.2017, 18:52
Цитата(Димастый @ 2.12.2017, 18:47) *
Бабка пмсная. Ты бы по магазинам походила бы что ли. В том же Триумфе (который все считали дорогим магазином) были товары дешевле чем в Райте

тупорылый слесарь заводской! Мне не надо специально ходить по магазинам, как ты обыватель и ротозей, чтобы знать, я сам непосредственно по своему первому образованию имею отношение к торговле. И непосредственно работал в Ебурге в отделе маркетинга и образования цен в одной из сетей! Не тупи, пиzдуй на хуй и не отвечай больше на мои комментарии, слесарь! Сиди на своей лавочке на заводе и не суй нос не в свои дела.... по магазинам он ходит, по Триумфу.... ходи и дальше ротозействуй и фантазируй про где дешевле. Как же бесят такие зомбари непробиваемые.

Сообщение отредактировал brujo - 2.12.2017, 18:57


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #2364 сообщение 2.12.2017, 19:09
Цитата(brujo @ 2.12.2017, 18:41) *
млять, какие же вы глупые=)) Сразу видно за человека, который НИКОГДА в жизни не имел отношения к торговле и не знает как все эти процессы устроены. Как может быть дешевле у ИПшника, если производители ИПшникам продают по закупочной цене ДОРОЖЕ, чем сетям??? Если вы этого НЕ знаете, а знать вы не можете, потому что вы простой обыватель, то я вам сообщаю как оно есть. Чем больше идет закуп в обьеме, тем дешевле в цене закупа. Это основы ВСЕХ бизнес-процессов, поэтому сетевые магазины покупают в разы дешевле у поставщиков - они покупают ОПТОМ - и поэтому могут делать наценку на закуп по 150-300%. А ИПшник НЕ может этого сделать, ИПшник тупо перекуп, а не оптовик. И нет возможностей у ИПшников продавать дешевле, потому что у поставщиков цена закупа для ИПшников ДОРОЖЕ, чем для сетевиков. Арифметика понятна??? Семенцов может что-то продать по цене закупа и не получить дохода с этого продукта, но он может окупить упущенный доход путем наценки на другой товар, который будет в разы дороже, чем у сетевиков. И таких продуктов полно, которые дороже у ИПшников, чем в сетях. Вот таким ценовым перекрестным образом и приходится выживать Ипшникам. А если ИПшник совсем что-то покупает у поставщиков в минимальных кол-вах, я вообще не вижу смысла существования такого бизнеса: ему курицу тушку продали по 90 руб., а он ее будет продавать по 100 руб. И где здесь бизнес, где доход? Это хуйня, бизнес в минус. А сетям продают по 30-40 руб за тушку. Так что, не порите больше чушь про дешевле у Ипшника.
И еще, для вашего кругозора, чтобы развеять еще ваш один миф, которым вы живете. Сетевеки не просто тупо закупают объемами, они закупают, исходя из анализа ПРОДАЖ (торговая программа анализирует продажи) - сколько продается, столько и закупается, иногда с минимальным плюсом с возможностью увеличения доли продажи для некоторого сегмента продукции.
Что вы там себе в голове сочиняете??? Вы же не знаете торговлю, ни хрена не знаете, вы же зомби-заводчани кроме своего завода, что в жизни происходит - ни хрена не знаете! Бесят такие "умные" покупали, насмотревшиеся ящика.

Кто говорил про дешевле ? Я говорю про качество. Работал в одном из ваших любимых и модных магазинов, знаю как там продают тухлятину что бы не повесили недостачу на всю смену. И, О УЖАС, знаю что продают ИПшники. Теперь некоторые , скоропортящиеся продукты покупаю только у 90-х годов Ипшников, простите ((( Не вижу смысла в этом споре больше, я как деревенщина буду покупать еду там, а вы модный(ая) и современный(ая) там. Кто как хочет )

А, и можете считать меня и всех глупыми, вы же сами умный(ая) . Это кстати психиатрическое заболевание, один из признаков, с побочными эффектами, поэтому рекомендую к психиатору обратиться.


Сообщение отредактировал Ivanchik - 2.12.2017, 19:14


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #2365 сообщение 2.12.2017, 19:13
Цитата(brujo @ 2.12.2017, 18:52) *
тупорылый слесарь заводской! Мне не надо специально ходить по магазинам, как ты обыватель и ротозей, чтобы знать, я сам непосредственно по своему первому образованию имею отношение к торговле. И непосредственно работал в Ебурге в отделе маркетинга и образования цен в одной из сетей! Не тупи, пиzдуй на хуй и не отвечай больше на мои комментарии, слесарь! Сиди на своей лавочке на заводе и не суй нос не в свои дела.... по магазинам он ходит, по Триумфу.... ходи и дальше ротозействуй и фантазируй про где дешевле. Как же бесят такие зомбари непробиваемые.

козломордый. У тя рога в мозг вросли что ли? Изучай дальше свой маркетинг в теории, а на практике цены у ИПешников бывают дешевле чем у сетевиков.

Сообщение отредактировал Димастый - 2.12.2017, 19:13


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #2366 сообщение 2.12.2017, 19:16
Два десятка спутников писданулось, а вы про курей тухлых трёте. Это просто возмутительно! spiteful.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Димастый
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 10044
Регистрация: 18.3.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1744



Сообщение #2367 сообщение 2.12.2017, 19:35
Цитата(xloki @ 2.12.2017, 19:16) *
Два десятка спутников писданулось, а вы про курей тухлых трёте. Это просто возмутительно! spiteful.gif

Да хер с ними со спутниками. ТАм просто священник обосрался, неправильно молитву прочитал


--------------------
Эл. монтажные работы, видеонаблюдение, охранно-пожарная сигнализация, системы контроля и управления доступом, ЛВС..
тел.: 982-634-2443
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SMSka
Ни дня без интернета!
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3423
Регистрация: 24.5.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 1960



Сообщение #2368 сообщение 8.12.2017, 12:00
Ничего себе тут сленг... И выражения...
Это щас на форуме допустимо?....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #2369 сообщение 8.12.2017, 14:48
Семерочка в торговом. Купил советские сосиски просроченные, сам такой... не посмотрел дату.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sheyla
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 115



Сообщение #2370 сообщение 8.12.2017, 15:14
не пошел возвращать?


--------------------
Принесите мне дверь - я выйду!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #2371 сообщение 8.12.2017, 16:10
Цитата(Sheyla @ 8.12.2017, 15:14) *
не пошел возвращать?

Надо было через плотину перебираться и пару штук уже варить закинул, и время полдесятого, самое главное они были ужином. А есть хотелось больше, чем бежать возвращать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #2372 сообщение 8.12.2017, 16:56
Я вот понять не могу: заприлавочные магазины — а-ля 90 уходят в прошлое....
Так почему же в сетевых магазинах Лента, Ашан, Райт есть прилавки и продавцы за ними?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sheyla
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 893
Регистрация: 30.10.2008
Пользователь №: 115



Сообщение #2373 сообщение 8.12.2017, 17:00
Цитата(Малявочка @ 8.12.2017, 17:56) *
Я вот понять не могу: заприлавочные магазины — а-ля 90 уходят в прошлое....
Так почему же в сетевых магазинах Лента, Ашан, Райт есть прилавки и продавцы за ними?


дак они там вроде только продают то, что сам не можешь взять - готовую продукцию, свежую рыбу
мы же сами себе не наложим салат, не взвесим

Сообщение отредактировал Sheyla - 8.12.2017, 17:01


--------------------
Принесите мне дверь - я выйду!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #2374 сообщение 8.12.2017, 17:10
Цитата(Малявочка @ 8.12.2017, 16:56) *
Я вот понять не могу: заприлавочные магазины — а-ля 90 уходят в прошлое....
Так почему же в сетевых магазинах Лента, Ашан, Райт есть прилавки и продавцы за ними?

мадам, это не продавцы за прилавками, а повара, и они вам НЕ продают что-то, а накладывают готовую ЕДУ, которую ВЫ покупаете уже на КАССЕ! Сравнили с несравнимым. Если до вас уж совсем не доходит никак, вот прям никак, то я вам на пальцах объясню. То, что вы назвали "прилавками в сетях" - это внешняя часть зоны кухни, зоны приготовления пищи, когда готовая пища уже после приготовления выставляется непосредственно из самой кухни на выбор покупателю, чтобы он мог ее купить на КАССЕ. А чтобы можно было купить эту еду, естественно, нужны ЛЮДИ, которые бы накладывали эту еду в контейнеры, фасовали, взвешивали, и эту функцию выполняют повара.
Неужели это так сложно понять, что вообще вокруг тебя происходит?? bu.gif

Сообщение отредактировал brujo - 8.12.2017, 17:20


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #2375 сообщение 8.12.2017, 17:40
Цитата(Sheyla @ 8.12.2017, 18:00) *
дак они там вроде только продают то, что сам не можешь взять - готовую продукцию, свежую рыбу
мы же сами себе не наложим салат, не взвесим

Сыры, колбасную продукцию, мясную продукцию (я сейчас говорю не про сырое мясо), в Питере в сетевых магазинах фермерскую продукцию ( овощи) фасует и взвешивает продавец.
Колбасу и сыры по желанию можно нарезать порционно.

Сообщение отредактировал Малявочка - 8.12.2017, 17:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #2376 сообщение 8.12.2017, 17:46
Цитата(brujo @ 8.12.2017, 18:10) *
мадам, это не продавцы за прилавками, а повара, и они вам НЕ продают что-то, а накладывают готовую ЕДУ, которую ВЫ покупаете уже на КАССЕ! Сравнили с несравнимым. Если до вас уж совсем не доходит никак, вот прям никак, то я вам на пальцах объясню. То, что вы назвали "прилавками в сетях" - это внешняя часть зоны кухни, зоны приготовления пищи, когда готовая пища уже после приготовления выставляется непосредственно из самой кухни на выбор покупателю, чтобы он мог ее купить на КАССЕ. А чтобы можно было купить эту еду, естественно, нужны ЛЮДИ, которые бы накладывали эту еду в контейнеры, фасовали, взвешивали, и эту функцию выполняют повара.
Неужели это так сложно понять, что вообще вокруг тебя происходит?? bu.gif

А какие сетивики сами изготавливают сыры, колбасы, мясо сырокопченое/варенокопченое, выращивают овощи?
Салаты и всякую готовую продукцию (жареную рыбу и т.д) вообще не покупаю, потому как приготовить не составляет особого труда, а по качеству будет лучше и вкуснее.
Но, опять же, кому то и готовые салаты и вторые блюда из магазина по вкусу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #2377 сообщение 8.12.2017, 20:06
Цитата(Малявочка @ 8.12.2017, 17:46) *
А какие сетивики сами изготавливают сыры, колбасы, мясо сырокопченое/варенокопченое, выращивают овощи?

Магнит имеет в Краснодаре собственные тепличные хозяйства.....


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТОМ
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 18.3.2014
Пользователь №: 17528



Сообщение #2378 сообщение 14.12.2017, 18:58
Ну чё за фигня, захожу в сетевой магазин, а там перестановка прилавков, ходишь как дурак, ищешь чё надо и найти не можешь. Торгаши есть на форуме, скажите, с какой целью перестановку делают, ну бесит обыскивать все углы diablo.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.lex
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2943
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7475



Сообщение #2379 сообщение 14.12.2017, 19:54
Чем больше ходишь и смотришь - тем больше увидишь и больше шансов что купишь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pk13335
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 27.7.2012
Пользователь №: 7763



Сообщение #2380 сообщение 14.12.2017, 20:08
"справа-налево" принцип буржуйских феншуистов от бизнеса.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

129 страниц V  « < 117 118 119 120 121 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:34