IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Телефоные аферисты!

, Будьте бдительны

ya.lovesz
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 17.9.2013
Пользователь №: 14478



Сообщение #1 сообщение 13.4.2019, 0:12
Приключилось мне на сайте разместить объявление о продаже недвижимости. Сегодня вечером раздался долгожданный звонок. Звонит женщина, представилась Зинаидой Николаевной. Все бы ничего, но уж очень ей хотелось сделку побыстрей сделать. Решили оформить аванс и и снять объявление с продажи. Но вот ее не устроило то что у меня Сбербанк, а у нее ВТБ. Начала настаивать чтобы я подключил себе полный пакет мобильного банка, но вместо своего телефона - ввел ее. Типа потом сразу же отключишь, когда она переведет аванс. Когда ж я предложил проконсультироваться у менеджеров в Сбербанке, на мою голову посыпались оскорбления. Типа она мне доверяет, а я ей - нет, а доверяю своему банку. Естественно все встало на свои места. Элементарная афера. Я должен был, под ее руководством, подключить свою карту к ее телефону, и дальнейшее - понятно. Никаких денег, ни своих, ни чужих я бы больше не увидел. И самое главное в этой истории: эта дама внимательно изучает местные объявления, хотя и говорит ,что живет в настоящее время в Кургане. Люди, будьте бдительны. Аферисты не спят. Они запросто вас уговорят сделать то, что им нужно. Доводы очень убедительные. Ну и запомните номер ее телефона: 89320109631. Это абонент Мегафона и телефон зарегистрирован в Челябинской области.
P.S. порывшись в интернете нашел интересные комментарии: Аферисты! Может кому нибудь и пригодиться мой рассказ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #2 сообщение 13.4.2019, 5:54
У всех этих Зинок- золотых ручек симок полно, все номера не запомнишь.
Главное - научиться распознавать вороваек на доверии.
А с этим - у нас проблемы. Сильно уж мы доверчивые.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ya.lovesz
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 17.9.2013
Пользователь №: 14478



Сообщение #3 сообщение 13.4.2019, 11:12
Согласен с вами полностью. Но что интересно, эти телефоны все же засветились и не раз. А куда же смотрят наши правоохранительные органы? Или никто из пострадавших граждан не обращался к ним? Не поверю. Вычислить таких "Зин" не очень сложно ,сложней доказать их причастность к аферам. Я нашел эти "доброжелательные" телефоны в течении минуты. Причем тут же пишутся и отзывы пострадавших. Почему бы не обратить на эти телефоны более пристальное внимание? Они же повторяются в своих действиях и считают себя неуязвимыми. А то, что умеют очень сильно убеждать и навяливать свою волю - испытал сам.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #4 сообщение 13.4.2019, 13:01
Цитата(ya.lovesz @ 13.4.2019, 11:12) *
Согласен с вами полностью. Но что интересно, эти телефоны все же засветились и не раз. А куда же смотрят наши правоохранительные органы? Или никто из пострадавших граждан не обращался к ним? Не поверю. Вычислить таких "Зин" не очень сложно ,сложней доказать их причастность к аферам. Я нашел эти "доброжелательные" телефоны в течении минуты. Причем тут же пишутся и отзывы пострадавших. Почему бы не обратить на эти телефоны более пристальное внимание? Они же повторяются в своих действиях и считают себя неуязвимыми. А то, что умеют очень сильно убеждать и навяливать свою волю - испытал сам.

Но вы люди сами виноваты!
Вы глупы как валенки.

Какой может быть аванс по звонку, чтобы обьявление снять, если человек даже квартиры в живую не видел??
"Позвонили, сказали - мы берем вашу квартиру" - ну не бред ли?? Бред! И уже это должно было насторожить, когда человек настаивает, что точно будет покупать эту квартиру, увидев ее только по фото.

Короче, я не перестаю удивляться русским валенкам.

Сообщение отредактировал brujo - 13.4.2019, 13:07


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ya.lovesz
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 17.9.2013
Пользователь №: 14478



Сообщение #5 сообщение 13.4.2019, 13:14
Цитата(brujo @ 13.4.2019, 14:01) *
Но вы люди сами виноваты!
Вы глупы как валенки.

Какой может быть аванс по звонку, чтобы обьявление снять, если человек даже квартиры в живую не видел??
"Позвонили, сказали - мы берем вашу квартиру" - ну не бред ли?? Бред! И уже это должно было насторожить, когда человек настаивает, что точно будет покупать эту квартиру, увидев ее только по фото.

Короче, я не перестаю удивляться русским валенкам.

Удивляйтесь, это Ваше право. Тема писалась не для этого. Таких умных как Вы, слишком мало в нашем мире, в основном - простые смертные, которые еще верят в справедливость и честность. И чуть ли не каждый день сообщают, как "умные" люди обдирают "валенков". Так вместо того чтобы критиковать, может как нибудь помочь таким "Валенкам" и предостеречь их? А потом уже можно и смело удивлятся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #6 сообщение 13.4.2019, 13:39
Никак тут не поможешь.
Лох не мамонт, лох не вымрет, а кроилово ведет к попадалову.
Сколько предупреждают: по телевизору, листовки на подъезды клеят - все без толку.
Вор на доверии - профессия, они умеют убалтывать, как манагеры в магазине или цыганки на вокзале.
Выбирают психологически уязвимых и внушаемых людей, изучают НЛП.
А если обобрали - заявление в Органы и надо опера толкового, который не отказники сочиняет, а землю роет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ya.lovesz
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 17.9.2013
Пользователь №: 14478



Сообщение #7 сообщение 14.4.2019, 13:01
Под лежачий камень вода не течет.... Пытаться предостеречь - всегда благое дело. Чем чаще и больше об этом будут говорить и писать, тем больше мы спасем простых "лохов". Заявление в органы - тоже выход, но долгий и нудный, не всякий рискнет на него и тем более дождется положительного решения. Может еще кто то выскажется на эту тему?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nikolay
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1746
Регистрация: 31.1.2012
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 5241



Сообщение #8 сообщение 15.4.2019, 9:29
Цитата(ya.lovesz @ 12.4.2019, 22:12) *
Приключилось мне на сайте разместить объявление о продаже недвижимости. Сегодня вечером раздался долгожданный звонок. Звонит женщина, представилась Зинаидой Николаевной. Все бы ничего, но уж очень ей хотелось сделку побыстрей сделать. Решили оформить аванс и и снять объявление с продажи. Но вот ее не устроило то что у меня Сбербанк, а у нее ВТБ. Начала настаивать чтобы я подключил себе полный пакет мобильного банка, но вместо своего телефона - ввел ее. Типа потом сразу же отключишь, когда она переведет аванс. Когда ж я предложил проконсультироваться у менеджеров в Сбербанке, на мою голову посыпались оскорбления. Типа она мне доверяет, а я ей - нет, а доверяю своему банку. Естественно все встало на свои места. Элементарная афера. Я должен был, под ее руководством, подключить свою карту к ее телефону, и дальнейшее - понятно. Никаких денег, ни своих, ни чужих я бы больше не увидел. И самое главное в этой истории: эта дама внимательно изучает местные объявления, хотя и говорит ,что живет в настоящее время в Кургане. Люди, будьте бдительны. Аферисты не спят. Они запросто вас уговорят сделать то, что им нужно. Доводы очень убедительные. Ну и запомните номер ее телефона: 89320109631. Это абонент Мегафона и телефон зарегистрирован в Челябинской области.
P.S. порывшись в интернете нашел интересные комментарии: Аферисты! Может кому нибудь и пригодиться мой рассказ.


Спасибо за информацию. Интересно, а если бы Вы сказали (ну к примеру), что у вас есть также карточка ВТБ? Как далее бы развивались эти криминальные события?

Сообщение отредактировал nikolay - 15.4.2019, 9:31


--------------------
Каждое мое высказывание - это оценочное мнение происходящего.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
valentina.g
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1369
Регистрация: 8.5.2012
Пользователь №: 6809



Сообщение #9 сообщение 15.4.2019, 10:48
Действительно при продаже недвижимости возникает не доверие, друзьям в марте был вечером
звонок по выяснению вкладов по телефону они разговаривать не стали,так мужской голос назвал
адрес где проживают что приедут выяснить. Живи и опасайся чтоб не выкинули из собственного
жилья.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ya.lovesz
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 17.9.2013
Пользователь №: 14478



Сообщение #10 сообщение 15.4.2019, 16:46
Цитата(nikolay @ 15.4.2019, 10:29) *
Спасибо за информацию. Интересно, а если бы Вы сказали (ну к примеру), что у вас есть также карточка ВТБ? Как далее бы развивались эти криминальные события?

Ответ был бы тем же. Для якобы подтверждения перевода денег, нужно подключить мобильный банк под ее телефон. Остальное - дело пяти минут, Зайти в кабинет, перевести все средства на другую карту и все. Дальше концов не найти. Уверен, что аферисты имеют свои кабинеты во всех популярных банках.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ya.lovesz
no avatar
Завсегдатай
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 17.9.2013
Пользователь №: 14478



Сообщение #11 сообщение 15.4.2019, 16:50
Цитата(valentina.g @ 15.4.2019, 11:48) *
Действительно при продаже недвижимости возникает не доверие, друзьям в марте был вечером
звонок по выяснению вкладов по телефону они разговаривать не стали,так мужской голос назвал
адрес где проживают что приедут выяснить. Живи и опасайся чтоб не выкинули из собственного
жилья.

Это уже прямая угроза насилия. Телефонные аферисты этим заниматься не будут. Им бы побыстрей урвать и смыться. Хотя, судя по телефонным отзывам по ссылке, не очень то и прячутся.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
A.lex
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2942
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7475



Сообщение #12 сообщение 18.11.2019, 22:48
Сегодня позвонили с номера: +74995041675. Представились представителями Сбербанка. Назвали меня по Фамилии Имени и Отчеству. И чтобы якобы предотвратить перевод денег на сторону попросили сообщить номер карты. Даже прислали сообщение в ветку, куда приходят сообщения от Сбербанка при снятии наличных или покупки с зарплатной карты: "Код для подтверждения номера мобильного телефона 897745" (как они это делают? не знаю). После высказывания сомнений в правдивости их рассказов и законности действий - нервно бросили трубку. Будьте бдительны.

Сообщение отредактировал A.lex - 18.11.2019, 22:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #13 сообщение 19.11.2019, 4:57
https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/84995041675
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #14 сообщение 19.11.2019, 5:00
ПОХОЖИЕ ТЕЛЕФОННЫЕ НОМЕРА
84995041563 84995041571 84995041616 84995041618 84995041639 84995041652 84995041890 84995042802 84995042809 84995042845 84995042856 84995042862
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
МамаН
Not everyone you lose is a lose
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3818
Регистрация: 9.1.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10422



Сообщение #15 сообщение 19.11.2019, 7:06
У меня телефон по таким номерам сразу пишет СПАМ и красным горит


--------------------
Можешь помочь человеку – помоги, не можешь помочь – помолись, не умеешь молиться – подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли – это тоже оружие!

Святитель Николай Сербский
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ded Mazai
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Регистрация: 6.3.2013
Пользователь №: 11448



Сообщение #16 сообщение 19.11.2019, 11:14
красным пламенем горит ??? lol.gif

Почитайте платные услуги своего оператора, и ваше удивление развеется
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Тигр66
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 17.9.2009
Пользователь №: 1157



Сообщение #17 сообщение 19.11.2019, 12:03
Да задолбали уже эти "банковские" номера. Я вообще на номера 495, 499 и прочие мобильные номера трубку не беру. И на номера если красным цветом подсвечиваются (подозрение на спам) тоже не отвечаю, тем более. А ещё номер сразу в поисковик ввожу, чтобы вычислить кто же всё-таки звонил.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #18 сообщение 19.11.2019, 12:35
Денех поменьше на телефоны кладите.
Каждый день звонят с разных номеров. В этом уже ничего удивительного. Обезопасьте себя сами.
Не ждите момента, когда бежать в полицию жаловаться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
moona
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Регистрация: 22.3.2015
Из: Средний Урал
Пользователь №: 23521



Сообщение #19 сообщение 19.11.2019, 16:34
...

Сообщение отредактировал moona - 19.11.2019, 16:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #20 сообщение 1.4.2020, 14:37
Подниму тему.

Только что звонок с Масковского номера :+74951780109
- Добрый день. Марфа Васильевна?
- Да, слушаю вас.
- Вы только что совершали какую-либо операцию из личного...

И тут звонок сорвался. 
Аферисты активизировались, будьте бдительны.

Ещё в сети пишут, что аферисты звонят пенсионерам, представляются соцзашитой, говорят, что материальную помощь выделили в связи с пандемией и просят реквизиты карты банковской.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:30