IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года


Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #1661 сообщение 7.6.2019, 21:58
а куда мусорки увозят???на ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД??у нас идеально все чисто и красиво на этих мусорках???не смешите!!
да и вообще не понятно- с какого перепугу начисляются некоторым пени???? особенно когда впервые увидел квитанцию! у нас все уже готово к этой мусорной реформе???или тока -опа!и рубить головы с плеч "НЕЗАКОНОПОСЛУШНЫМ" гражданам??? просто жесть!
включили бы в квитанцию по оплате коммун.услуг УЖКХ как за гребанную лампочку в подъезде! и делов то...а то еще какой то договор заключать....смысл???если тот же ГОРГАЗ,ЭЛЕКТРОСЕТИ,ДОМОФОН,ИНТЕРНЕТ и т.д и заключают договора,то и связаться с ними,и прийти к ним-короче на контакт можно выйти....а с этим РИФЕЕМ???? они тока с третьего разу ОСМЕЛИЛИСЬ(другого слова я не вижу) своим вниманием нас порадовать...но толку то ноль....
я вчера поделилась попыткой завести личный кабинет...сразу же написала по электронке в РИЦ и......тишина...типа ждите ответа.....а время все идет...а пени то растут как и долги..... bu.gif bw.gif bw.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #1662 сообщение 7.6.2019, 22:02
Какая разница куда увозят,на площадку временного хранения пока не построят завод.не увозили бы так мусора было б до 2 этажа,не тешьте себя иллюзиями.типа я не выкидываю мусор.поэтому дуйте в мфц заклюсайте до5овор


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aleks1974
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3919
Регистрация: 14.12.2011
Из: Планета Земля
Пользователь №: 4649



Сообщение #1663 сообщение 7.6.2019, 22:12
Цитата(Победа @ 7.6.2019, 22:58) *
а куда мусорки увозят???на ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД??у нас идеально все чисто и красиво на этих мусорках???не смешите!!
да и вообще не понятно- с какого перепугу начисляются некоторым пени???? особенно когда впервые увидел квитанцию! у нас все уже готово к этой мусорной реформе???или тока -опа!и рубить головы с плеч "НЕЗАКОНОПОСЛУШНЫМ" гражданам??? просто жесть!
включили бы в квитанцию по оплате коммун.услуг УЖКХ как за гребанную лампочку в подъезде! и делов то...а то еще какой то договор заключать....смысл???если тот же ГОРГАЗ,ЭЛЕКТРОСЕТИ,ДОМОФОН,ИНТЕРНЕТ и т.д и заключают договора,то и связаться с ними,и прийти к ним-короче на контакт можно выйти....а с этим РИФЕЕМ???? они тока с третьего разу ОСМЕЛИЛИСЬ(другого слова я не вижу) своим вниманием нас порадовать...но толку то ноль....
я вчера поделилась попыткой завести личный кабинет...сразу же написала по электронке в РИЦ и......тишина...типа ждите ответа.....а время все идет...а пени то растут как и долги..... bu.gif bw.gif bw.gif

Я тож на мыло Кинул вопрос про отсутствие квитанций в Риц, в Рипей по форме обращений и ген директору рипея... Тиииишинааааа bu.gif
Ну не нужны им наши деньги! lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stasya
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3752



Сообщение #1664 сообщение 7.6.2019, 22:17
Короче, надо признать факт: МЫ-РАБЫ...РАБЫ-МЫ. Мы позволяем безнаказанно грабить себя всяким жуликам.Утешаем себя тем, что "плетью обуха не перешибёшь".Мы-лжепатриоты. Мы не любим свою родину, свой народ и себя.Шиес воюет. Тагильчане собрали 17 тыс.подписей, увезли а Москву (наверняка снижение тарифа -следствие). Мы, в Салде,не такие.У нас"особенная гордость". Значит,заслуживаем такого к себе отношения.Единственный раз был повод порадоваться за Салду- когда собрали более 10тыс. подписей против строительства марганцевого предприятия в ТД. На этом всё. Аллилуйя.(или аминь?)

Сообщение отредактировал stasya - 7.6.2019, 22:23


--------------------
Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не Отечеству. (А.П.Чехов)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #1665 сообщение 7.6.2019, 22:20
А вы готовы сортировать мусор мыть его перед выкидыванием?или как обычно грабют


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #1666 сообщение 7.6.2019, 22:29
а почему мы то???? это ВСЕ ВКЛЮЧЕНО в мусорной реформе!пусть они приезжают,забирают,моют-отмывают,сортируют...да хоть для себя пусть забирают...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(надежда)
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Регистрация: 14.2.2017
Пользователь №: 35741



Сообщение #1667 сообщение 7.6.2019, 22:29
Цитата(Победа @ 7.6.2019, 21:58) *
а куда мусорки увозят???на ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД??у нас идеально все чисто и красиво на этих мусорках???не смешите!!
да и вообще не понятно- с какого перепугу начисляются некоторым пени???? особенно когда впервые увидел квитанцию! у нас все уже готово к этой мусорной реформе???или тока -опа!и рубить головы с плеч "НЕЗАКОНОПОСЛУШНЫМ" гражданам??? просто жесть!
включили бы в квитанцию по оплате коммун.услуг УЖКХ как за гребанную лампочку в подъезде! и делов то...а то еще какой то договор заключать....смысл???если тот же ГОРГАЗ,ЭЛЕКТРОСЕТИ,ДОМОФОН,ИНТЕРНЕТ и т.д и заключают договора,то и связаться с ними,и прийти к ним-короче на контакт можно выйти....а с этим РИФЕЕМ???? они тока с третьего разу ОСМЕЛИЛИСЬ(другого слова я не вижу) своим вниманием нас порадовать...но толку то ноль....
я вчера поделилась попыткой завести личный кабинет...сразу же написала по электронке в РИЦ и......тишина...типа ждите ответа.....а время все идет...а пени то растут как и долги..... bu.gif bw.gif bw.gif

Пока пени не начисляют. Звоните по номеру 8 800 234 02 43, (зв. бесплатный), вам скажут номер лицевого счёта. Попросите, чтобы проверили активирован ли счёт, если нет, они сделают заявку.

Компенсации начнут выплачивать льготникам со следующего месяца. По предыдущим месяцам ничего не понятно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #1668 сообщение 7.6.2019, 22:31
Цитата(Победа @ 7.6.2019, 22:29) *
а почему мы то???? это ВСЕ ВКЛЮЧЕНО в мусорной реформе!пусть они приезжают,забирают,моют-отмывают,сортируют...да хоть для себя пусть забирают...

Эээ нет.это будет ваша обязанность.иначе тариф будет еще выше


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #1669 сообщение 7.6.2019, 22:44
Цитата(iii @ 7.6.2019, 13:20) *
Какой, наХрен, Ответный Иск, о чем?

Cуд вынесет Судебный Приказ,
отправит Вам.

За 5 дней пишете Заявление, что не согласны.
Суд Приказ отменит.

РИЦ подает уже Иск, назначат Судебное,
там и будете Сказки рассказывать.

Ну если судебный приказ будет вынесен на основании филькиной грамоты, что впаривает Рифей в уведомлениях на оплату, не соответствующей действительности о собственниках, количестве прописанных то вопррос будет исчерпан еще не начавшись. Я не обязана ходит заключать какие либо договора, меня об этом просто на просто ни кто не уведомлял и не ставил в известность. Я ни чего не знаю про какие то там мусорные реформы, рифеи и прочую фиготень. То что пишут тут или в инете, гугле, других сайтах....на заборе тоже пишут, но что то мало кто подрывается убедится в этом. Какие либо статьи или размышления где либо по поводу мусора или прочего абсолютно не обязывает меня производить оплату. Единственную оплату которую меня могут обязан произвести при заключении мной и другой стороной, договора, подкрепленнлый моей подписью и согласием.
Мой мусор, это моя частная собственность пока он находится у меня и утилизировать свою собственность я имею право тоже сама, на той же городской свалке. Жидкие пищевые отходы я утилизирую в канализацию с оплатой по квитанции жкх. Продукты и вещи в пластике я не покупаю, потому что поддерживаю мировое сообщество с запретом на пластиковые упаковки. С учетом всего вышеперечисленного, я не считаю, что произвожу столько отходов, сколько высчитанно не понятно кем и на основании чего. Утилизация других отходов на гор свалке не требует с меня наличия лицензии, они распространяются только на юр.лиц.
Пс: интересно, а суды справятся рассматривать столько исков ? Да и сам Рифей...на каждом судебном разбирательстве должен будет присутствовать и их предстваитель...

Цитата(abcd @ 7.6.2019, 21:26) *
Какое качество услуг?увозят с контейнеров и все.или ждете что к вам лично будут прихожить с вопросом а не желаете ли отдать мусор

Качество предоставлямых услуг должного образа указано и в законе и в составляющей тарифа, а именно - Не только увезти мусор, а произвести его сортировку и переработку. А у нас увезти то толком не могут. Не задавались вопросом, исходя из тарифа, сколько должны выносить мусора жильцы одного многоквартирного дома ежедневно ? Если мы столько производили бы то машина по два раза на дню его забирала бы, а у нас площадки для хранения на районы установлены, где порталов 5-6 штук всего и увозятся они отнюдь не по десять раз на дню...как должно было бы быть обладая элементарными знаниями математики ..ю


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1670 сообщение 7.6.2019, 22:47
Цитата(Победа @ 6.6.2019, 21:47) *
куда идти??кто сказал?? говорите яснее-а не как ...чукча

Идете в МФЦ, с собой несете
Справку о количестве прописанных из УЖКХ
Паспорт
СНИЛС
ИНН
Документ о праве собственности.

В случае, если вы не платите, потому что квитанция приходит с неправильными данными - тоже идите и разбирайтесь.

Если вы собственник квартиры, но там никто не прописан и никто не живет - вы всё равно должны оплатить как за одного прописанного, потому что вывоз ТКО относится к коммунальным услугам, а на них распространяется закон об оплате коммунальных услуг, где четко прописанно, что если никто не зарегистрирован в квартире, то платится как за одного зарегистрированного.

Здесь не прокатит - не живу в квартире и платить не буду. Спишут с карты.

Кто-то сталкивался - что делать, если есть в собственности небольшая доля (четверть) в большой квартире, доставшаяся по приватизации в 90-е? Не прописана, не проживаю, надо-ли платить, чтобы сюрпризов неприятных не вылезло в виде списания долга?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 7.6.2019, 22:48
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dana
Я не сумасшедшая, моя реальность просто отличается от вашей )
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 29496
Регистрация: 11.4.2010
Пользователь №: 1818



Сообщение #1671 сообщение 7.6.2019, 23:00
https://www.v-tagile.ru/novosti-nizhnego-ta...operatora-rifej

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...rplaty_rabochim

Сообщение отредактировал Dana - 7.6.2019, 23:09


--------------------
УСТУПАЙ ДОРОГУ ДУРАКАМ ...
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #1672 сообщение 8.6.2019, 0:01
Цитата(ZloVredina @ 7.6.2019, 22:47) *
Идете в МФЦ, с собой несете
Справку о количестве прописанных из УЖКХ
Паспорт
СНИЛС
ИНН
Документ о праве собственности.

В случае, если вы не платите, потому что квитанция приходит с неправильными данными - тоже идите и разбирайтесь.

Если вы собственник квартиры, но там никто не прописан и никто не живет - вы всё равно должны оплатить как за одного прописанного, потому что вывоз ТКО относится к коммунальным услугам, а на них распространяется закон об оплате коммунальных услуг, где четко прописанно, что если никто не зарегистрирован в квартире, то платится как за одного зарегистрированного.

Здесь не прокатит - не живу в квартире и платить не буду. Спишут с карты.

Кто-то сталкивался - что делать, если есть в собственности небольшая доля (четверть) в большой квартире, доставшаяся по приватизации в 90-е? Не прописана, не проживаю, надо-ли платить, чтобы сюрпризов неприятных не вылезло в виде списания долга?

какого долга??я когда и кому успела задолжать так??? прочтите пост Dana-я в корне согласная!..например-живет бабушка,божий одуванчик..ни инета,ни газет,радио не слушает тв не смотрит...карт(откуда могут списать типа долг) тож нет...и??? куда какой договор??
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #1673 сообщение 8.6.2019, 1:30
Цитата(Победа @ 8.6.2019, 0:01) *
какого долга??я когда и кому успела задолжать так??? прочтите пост Dana-я в корне согласная!..например-живет бабушка,божий одуванчик..ни инета,ни газет,радио не слушает тв не смотрит...карт(откуда могут списать типа долг) тож нет...и??? куда какой договор??

Незнание законов не освобождает от ответственности.

Нет у бабушки карты, но счет-то все равно есть индивидуальный, куда пенсия начисляется, с него снимут.
Не прикидывайтесь, что вы не понимаете как работает система.

Оградите своих пожилых родственников от долгов по мусору, долги передаются по наследству, если что. Объясните им, сводите их в МФЦ и помогите заключить договор.

Ссылки Даны - это треп в никуда. Или вы настолько наивны, что считаете, что вот сейчас возьмут и отменят мусорную реформу и простят все долги?

Сообщение отредактировал ZloVredina - 8.6.2019, 1:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hippo
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 9.4.2018
Пользователь №: 41021



Сообщение #1674 сообщение 8.6.2019, 10:21
Почему у меня мусор неделю тухнуть должен? (частный сектор) стоимость вывоза тоже на семь раз пусть делят. Куда обращаться,чтоб каждый день машина была?? Тариф то дороже,чем у многоквартирников,а оказание услуги отсутствует.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
СНЕЖОК
ГРАЖДАНИН МИРА
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3383
Регистрация: 13.11.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 151



Сообщение #1675 сообщение 8.6.2019, 14:54
Цитата(Hippo @ 8.6.2019, 10:21) *
Почему у меня мусор неделю тухнуть должен? (частный сектор) стоимость вывоза тоже на семь раз пусть делят. Куда обращаться,чтоб каждый день машина была?? Тариф то дороже,чем у многоквартирников,а оказание услуги отсутствует.

Почему вы хотите, чтобы вам тут ответили? Это что, офф.сайт Рифея или РИЦ ? Квитанции приходят? Там есть телефоны? Что за люди, как маленькие. Есть проблема - обращайтесь по адресу. Лично я доволен вывозом. Всегда во-время, по графику.


--------------------
Я - русский. По рождению, по языку, по культуре, по впаянности в родную землю, по всему, что создает человеческую душу.
@ В.С. Высоцкий
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #1676 сообщение 8.6.2019, 19:29
Цитата(Победа @ 8.6.2019, 0:01) *
какого долга??я когда и кому успела задолжать так??? прочтите пост Dana-я в корне согласная!..например-живет бабушка,божий одуванчик..ни инета,ни газет,радио не слушает тв не смотрит...карт(откуда могут списать типа долг) тож нет...и??? куда какой договор??

Не переживайте-договор не заключали с рипеем, значит с вас взятки гладки. Шлите всех на куй-вы прекрасны. good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hippo
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 9.4.2018
Пользователь №: 41021



Сообщение #1677 сообщение 8.6.2019, 23:00
Цитата(СНЕЖОК @ 8.6.2019, 14:54) *
Почему вы хотите, чтобы вам тут ответили? Это что, офф.сайт Рифея или РИЦ ? Квитанции приходят? Там есть телефоны? Что за люди, как маленькие. Есть проблема - обращайтесь по адресу. Лично я доволен вывозом. Всегда во-время, по графику.

Нет квитанций. Вас реально устраивает свалка во дворе шесть дней в неделю?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #1678 сообщение 9.6.2019, 0:20
Цитата(СНЕЖОК @ 8.6.2019, 14:54) *
Почему вы хотите, чтобы вам тут ответили? Это что, офф.сайт Рифея или РИЦ ? Квитанции приходят? Там есть телефоны? Что за люди, как маленькие. Есть проблема - обращайтесь по адресу. Лично я доволен вывозом. Всегда во-время, по графику.

Нет никаких квитанций. Позвонила снова в Рифей - ответ тот же: счёт заблокирован - обращайтесь в МФЦ. Работники МФЦ не имеют права ничего делать с моими личными счетами - обращайтесь в риц. В Риц тоже не имеют права блокировать или разблокировать счёт - круг замкнулся. Куда? Сколько? Кому платить? Ни моего лицевого счёта, ни счёта "воров в законе"... На мусорке бедлам полный - всё загажено. Совершенная недовольна новым обращением с ТКО.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4704
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #1679 сообщение 9.6.2019, 0:44
Цитата(ТИМ @ 9.6.2019, 0:20) *
Нет никаких квитанций. Позвонила снова в Рифей - ответ тот же: счёт заблокирован - обращайтесь в МФЦ. Работники МФЦ не имеют права ничего делать с моими личными счетами - обращайтесь в риц. В Риц тоже не имеют права блокировать или разблокировать счёт - круг замкнулся. Куда? Сколько? Кому платить? Ни моего лицевого счёта, ни счёта "воров в законе"... На мусорке бедлам полный - всё загажено. Совершенная недовольна новым обращением с ТКО.

" Это ещё не конец мистер Андерсон, это ещё не конец!" (агент Смит к Нео, "Матрица").
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #1680 сообщение 9.6.2019, 0:56
Нравится, не нравится,
Спи, моя Красавица!

А Денюжки за Мусор все равно
через Суд сдернут, хе-хе-хе!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

144 страниц V  « < 82 83 84 85 86 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 5:45