IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Жизнь в Нижней Салде


Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #81 сообщение 24.8.2016, 23:03
Цитата(natuska @ 24.8.2016, 21:42) *
Что за депрессия?! Философию то вроде изучал. Как там Кант говаривал: всё течёт - всё меняется. И у вас АНДРЕй21 всё в жизни изменится - придут лучшие времена. И бросайте ВЫ эти затеи с переездом. Близкие вас не поймут!!!

Не уж то подтянулись ТЕКТОВКУРСЕ? Никогда не испытывал депресии. Депрессия - признак слабости. У меня нет возможности проявлять слабость.
Близкие не поймут, если я им не обеспечу финансовую и моральную поддержку. И не важно где это будет, в Нижней Салде или где-нибудь еще.
Кстати, тот же Кант сказал: Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #82 сообщение 24.8.2016, 23:09
Цитата(Andrew21 @ 24.8.2016, 23:03) *
Не уж то подтянулись ТЕКТОВКУРСЕ? Никогда не испытывал депресии. Депрессия - признак слабости. У меня нет возможности проявлять слабость.
Близкие не поймут, если я им не обеспечу финансовую и моральную поддержку. И не важно где это будет, в Нижней Салде или где-нибудь еще.
Кстати, тот же Кант сказал: Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звезды.

Жизнь.Кому изба лубяная,а кому ледяная.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Устя
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 3.11.2014
Из: Уездный город N
Пользователь №: 21186



Сообщение #83 сообщение 25.8.2016, 0:36
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
Хорошо, если есть, к чему возвращаться - жильё от родственников, друзья-товарищи. А начинать всё с чистого листа будет очень тяжело.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #84 сообщение 25.8.2016, 1:10
Цитата(natuska @ 24.8.2016, 21:42) *
Философию то вроде изучал. Как там Кант говаривал: всё течёт - всё меняется. И у вас АНДРЕй21 всё в жизни изменится - придут лучшие времена.

Натуська, если ты из ТЕКТОВКУРСЕ то должна знать, что я не только философию изучал. Можно, например, поговорить о теореме косинусов для тупоголовых треугольников на сферической повержности. Хотя не.. сфера это скучно, при определенном приближении это можно принять за плоскость. А вот о теореме косинусов применительно к пространству Минковского... Вот тут есть где воображению разгуляться :) Или за рюмкой чая обсудить рационалистическую и технократическую парадигмы теоретической информатики.
Но только в Нижней Салде :)

Сообщение отредактировал Andrew21 - 25.8.2016, 1:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
заяц
Я за вами наблюдаю
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3526
Регистрация: 12.2.2009
Из: местная
Пользователь №: 344



Сообщение #85 сообщение 25.8.2016, 5:46
прям уговорили.
все в сад нижнюю!
верить в светлое будущее.)))


--------------------
я борец за добро и справедливость X-D





мое сладкое хобби
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@in1
no avatar
goretz
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3993
Регистрация: 22.2.2014
Из: Область-город
Пользователь №: 17152



Сообщение #86 сообщение 25.8.2016, 7:42
Цитата(Устя @ 25.8.2016, 0:36) *
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.
Хорошо, если есть, к чему возвращаться - жильё от родственников, друзья-товарищи. А начинать всё с чистого листа будет очень тяжело.

Не тяжело,а никак вовсе не начать.Деньги,вот врата в эдем сегодня.Если родители и грэндродители не не принесут деньги чадам,то ох как им не сладко строиться даже.
Если я не оставлю квартиру внуку,то он работая до 65 лет,жить где будет с детьми? Это ладно счас льготные пенсионеры и те после 60 ,пару годов работают помогают.А если до 63-65 работать обяжут?То пенсию уже детям внуку на стройку не отдать помочь ,жить получится самому на лекарство только и хлеб с комуналкой.

Сообщение отредактировал @in1 - 25.8.2016, 10:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
p.p.
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 123



Сообщение #87 сообщение 25.8.2016, 12:54
тупоголовый треугольник? сильно! rofl.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #88 сообщение 25.8.2016, 14:21
Случайно нашел интересный материал http://forum.#/index.php/topic/9...lenenie-titana/
Не уже ли все так грустно?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стуdant
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 17.1.2016
Пользователь №: 28970



Сообщение #89 сообщение 25.8.2016, 15:15
Цитата(Andrew21 @ 24.8.2016, 15:19) *
Тема, конечно, не про качество воды ))) Но свои пять копеечек вложу. Вспоминаю по старой памяти (читал где-то результаты анализов):
1. Самая лучшая вода в Салде и окрестностях в скважине за садом Романовка, который около жд моста. Раньше оттуда воду брали в церковь для крещения и т.д., а потом камни для гнета при закваске всяких заготовок брали оттуда. Там высокое содержание серебра в воде.
2. На втором месте родники на Криуше. Вот только место точно сказать не могу. Забыл местные названия. Но точно от бывшей воинской части в сторону мохового вдоль железки.
Источник указать не могу - забыл.
:)
Ладно воду в ступе толочь! Не видно работников НИИмаш с их рассказами как наши космические корабли бороздяят просторы вселенной. Как с перспективой оживления НИИмаш? Вчера прошла инфа о выделении Роскосмосу полутора милиардов рублей на модернизацию движков. Похоже двигатели энергии хотят оживить.

Может это что то про двигатели ?И развитие Нииимаш? http://riafan.ru/548916-roskosmos-nashel-z...nositelyu-zenit
http://riafan.ru/548324-mks-nasha-asimmetr...oe-hamstvo-ssha

Сообщение отредактировал стуdant - 25.8.2016, 15:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #90 сообщение 25.8.2016, 15:45
Цитата(стуdant @ 25.8.2016, 15:15) *
Может это что то про двигатели ?И развитие Нииимаш? http://riafan.ru/548916-roskosmos-nashel-z...nositelyu-zenit
http://riafan.ru/548324-mks-nasha-asimmetr...oe-hamstvo-ssha

Ну про казахскую ракету я читал. Тут Салда никак не пляшет. Если только не попытаются скооперировать ВСМПО и НИИмаш. И построить завод по производству двигателей. Но это из области фантастики я считаю. Смысла не вижу. В Перми есть уже такой завод. Хотя... и тут вторая мысль...
Америку из великой депрессии выводили за счет строительства автомобильных дорог до любого маломальски населенного пункт. Возможно Россию спасет такой же амбициозный план в космосе? Например, лунная экспансия или марсианская программ. И вот тут уже Салда может сплясать. А что? А вдруг? :)
Но я думаю, что одним производством микрушек и даже испытаниями движков все время сыт не будешь. Для нормальной жизни нужен постоянный поток заказов или чем-то еще заинтересовывать Роскосмос. А есть ли что-нибудь еще у Салды для этого?
Не кажется ли вам, что НИИмаш живет прошлыми заслугами?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #91 сообщение 25.8.2016, 18:13
Цитата(Andrew21 @ 25.8.2016, 14:21) *
Случайно нашел интересный материал http://forum.#/index.php/topic/9...lenenie-titana/
Не уже ли все так грустно?

Оказалось ссылка нерабочая. Вот нормальная http://sovross.ru/articles/1373/23954
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
natuska
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.12.2012
Пользователь №: 10024



Сообщение #92 сообщение 25.8.2016, 18:29
Цитата(Andrew21 @ 25.8.2016, 2:10) *
Натуська, если ты из ТЕКТОВКУРСЕ то должна знать, что я не только философию изучал. Можно, например, поговорить о теореме косинусов для тупоголовых треугольников на сферической повержности. Хотя не.. сфера это скучно, при определенном приближении это можно принять за плоскость. А вот о теореме косинусов применительно к пространству Минковского... Вот тут есть где воображению разгуляться :) Или за рюмкой чая обсудить рационалистическую и технократическую парадигмы теоретической информатики.
Но только в Нижней Салде :)

Фу - у -у -у! Зачем так загружать, я ведь ещё в отпуске. Но для рюмки чая в начале надо встретиться. А как истинный джентльмен, я надеюсь, ВЫ Андрей21 устроите встречу на своей территории. И без всяких бла -бла -бла.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #93 сообщение 25.8.2016, 19:15
tease.gif
О чем вы Натусик? Я с незнакомыми девушками не общаюсь!
tease.gif
Что обо мне подумают будущие соседи и коллеги?

Сообщение отредактировал Andrew21 - 25.8.2016, 19:18
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
natuska
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 9.12.2012
Пользователь №: 10024



Сообщение #94 сообщение 25.8.2016, 19:23
Ну и фи на вас. Кто про что тут подумал, а я про чай и не более. Конечно каждый думает в меру своей испорченности.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #95 сообщение 25.8.2016, 19:34
Цитата(natuska @ 25.8.2016, 19:23) *
Ну и фи на вас. Кто про что тут подумал, а я про чай и не более. Конечно каждый думает в меру своей испорченности.

Сожалею, но вы не относитесь к группе ТЕКТОВКУРСЕ. dirol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #96 сообщение 25.8.2016, 19:51
В маленький, не очень развитый город возвращаются те молодые, кто не смог закрепиться в крупном городе. У кого неудачи. Не получилось реализоваться там- в большом. Имхо.
А по сему, чего тогда спрашивать насколько все тут плохо или хорошо, ведь там откуда уехал места себе не нашел.
Как будет, так будет, не до жиру, надо полагать.


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #97 сообщение 25.8.2016, 22:53
Цитата(aiwa4ka @ 25.8.2016, 19:51) *
ведь там откуда уехал места себе не нашел.

Вау, вы тоже думаете что узнали меня? dirol.gif Натуська вот уже ошиблась :)
Я еще ниоткуда не уехал. И где я сказал, что места себе не нашел? blink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Устя
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 3.11.2014
Из: Уездный город N
Пользователь №: 21186



Сообщение #98 сообщение 25.8.2016, 23:00
А может - "лучше быть первым парнем на деревне, чем последним в городе?"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Инжениум
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 4.7.2016
Пользователь №: 32196



Сообщение #99 сообщение 26.8.2016, 3:37
Цитата(aiwa4ka @ 25.8.2016, 19:51) *
В маленький, не очень развитый город возвращаются те молодые, кто не смог закрепиться в крупном городе. У кого неудачи. Не получилось реализоваться там- в большом. Имхо.
А по сему, чего тогда спрашивать насколько все тут плохо или хорошо, ведь там откуда уехал места себе не нашел.
Как будет, так будет, не до жиру, надо полагать.

Очередное развешивание ярлыков? Даже если этот ваш пост и является ИМХО. Потому как после Вашего ИМХО Вы сразу переходите к личности, которая стартанула этот топик. Не надо гадать как у него или ещё у кого то что то сложилось, речь совсем не об этом. Это позиция кстати салдаман - закрепиться в большом городе :)))) Это позиция тех, кто там в принципе и не жил, просто гостил или временно жил :) Если уж и использовать такое понятие как "закрепился", то уж закрепился в жизни, а не в городе. А вот это уже не зависит от города, он может и в деревне так закрепиться, что городские задумываться будут.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
aiwa4ka
Увидел чужой грех - исправь свой.
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 11723
Регистрация: 28.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5201



Сообщение #100 сообщение 26.8.2016, 9:09
Цитата(Инжениум @ 26.8.2016, :37) *
Очередное развешивание ярлыков Даже если этот ваш пост и явйяется ИМХО. Потому как после Вашего ИМХО Вы сразу переходите к личности, которая стартанула этот топик. Не надо гадать как у него или ещё у кого то что то сложилось, речь совсем не об этом. Это позиция кстати салдаман - закрепиться в большом городе :)))) Это позиция тех, кто там в принципе и не жил, просто гостил или временно жил :) Если уж и использовать такое понятие как "закрепился", то уж закрепился в жизни, а не в городе. А вот это уже не зависит от города, он может и в деревне так закрепиться, что городские задумываться будут.

Про ярлыки- это Вы про что-то свое личное, видимо. Исключительно Имхо, без вот этого Вашего болезненного прочтения про переход на личности и прочее.
ТС четко обозначил тему. Его интересует привлекательность или непривлекательность города сейчас.
Я уточнила про возраст и вакансию. И не просто так.
Кто приезжал в наши города и был успешен, заработал много денег, написал научные работы? Те которые уже где-то состоялись и были приглашены на топовые должности(потом благополучно уехали).
И это все не молоденькие инженеры.
Если автор не аутичный гений, как известный Перельман, то ему очень даже важно место старта и дальнейшего роста.
В большом городе шансов гораздо больше. И отрицать это, значит кормить свои иллюзии о своем будущем ,,успехе,,
Еще раз мое Имхо)) социальный лифт человека едет ВНИЗ, если ему приходится из крупного города переезжать в провинциальный в молодом возрасте.

Сообщение отредактировал aiwa4ka - 26.8.2016, 9:11


--------------------
Любая агрессия, резкие движения - это не поведение смелого человека, это поведение труса, который активизирует в себе аффект
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

115 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:56