IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Почему закрыли семерочку?


brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #21 сообщение 23.11.2017, 14:29
Салдамани часто кричат: зачем в Салде столько сетевых магазинов... А вот как раз, пусть будет еще БОЛЬШЕ. Фишка-то вся в том, что чем больше будет сетевых магазинов, тем больше будет акционных и желтых ценников в этих сетях. Потому что - конкуренция, перебивание цен, каждая сеть будет делает всё, чтобы в их магазин ходило больше, чем в соседний конкурента. Вот скоро откроется гипермаркет Магнит, конкурент Райта. Теперь два гипера будут бороться за покупателя: и ассортиментом и ценами=))) Так что, ничего плохого нет в том, что на каждом углу будет сетевой магазин, чем больше, тем лучше - есть выбор, где подешевле один и то же товар.

Сообщение отредактировал brujo - 23.11.2017, 14:30


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AnyaE
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 18.6.2013
Пользователь №: 13165



Сообщение #22 сообщение 23.11.2017, 14:49
Цитата(brujo @ 23.11.2017, 15:29) *
Салдамани часто кричат: зачем в Салде столько сетевых магазинов... А вот как раз, пусть будет еще БОЛЬШЕ. Фишка-то вся в том, что чем больше будет сетевых магазинов, тем больше будет акционных и желтых ценников в этих сетях. Потому что - конкуренция, перебивание цен, каждая сеть будет делает всё, чтобы в их магазин ходило больше, чем в соседний конкурента. Вот скоро откроется гипермаркет Магнит, конкурент Райта. Теперь два гипера будут бороться за покупателя: и ассортиментом и ценами=))) Так что, ничего плохого нет в том, что на каждом углу будет сетевой магазин, чем больше, тем лучше - есть выбор, где подешевле один и то же товар.


Ну и тухнуть будет все. В райте мимо мяса когда идешь, периодически попахивает . Представляю как они там отмывают и мутят с этим мясом, чтоб в товарном виде держать . Наоборот , лучше меньше, но чтоб не залеживалось.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
нимфа
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Регистрация: 10.4.2014
Пользователь №: 17944



Сообщение #23 сообщение 23.11.2017, 14:58
В Райт только за свининой всегда хожу. Всегда мясо свежее. И недорогое.

Сообщение отредактировал нимфа - 23.11.2017, 14:59


--------------------
Все к лучшему!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #24 сообщение 23.11.2017, 16:06
Цитата(AnyaE @ 23.11.2017, 14:49) *
Ну и тухнуть будет все. В райте мимо мяса когда идешь, периодически попахивает . Представляю как они там отмывают и мутят с этим мясом, чтоб в товарном виде держать . Наоборот , лучше меньше, но чтоб не залеживалось.

а я скажу по-другому: мяса столько не едят, сколько его продают. Вот и вся суть. Тут уже не важно - меньше или больше. Вас ведь никто не заставляет покупать мясо там, где оно вам не нравится. И мне вообще насрать на говяжье, свиное мясо, путь его хоть вообще не будет, поэтому я не заморачиваюсь этими проблемами запахов.... Я ем только птицу, поэтому для меня просто не существует в жизни проблемы "запах тухлого мяса и какой оно свежести". С птицей проще.


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serg70
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1582
Регистрация: 11.12.2008
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 217



Сообщение #25 сообщение 24.11.2017, 19:24
Цитата(brujo @ 23.11.2017, 16:06) *
а я скажу по-другому: мяса столько не едят, сколько его продают. Вот и вся суть. Тут уже не важно - меньше или больше. Вас ведь никто не заставляет покупать мясо там, где оно вам не нравится. И мне вообще насрать на говяжье, свиное мясо, путь его хоть вообще не будет, поэтому я не заморачиваюсь этими проблемами запахов.... Я ем только птицу, поэтому для меня просто не существует в жизни проблемы "запах тухлого мяса и какой оно свежести". С птицей проще.

Ем только тухлую птицу... lol.gif


--------------------
Умный в гору не пойдет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
270
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 9.7.2013
Пользователь №: 13434



Сообщение #26 сообщение 24.11.2017, 20:27
Цитата(brujo @ 23.11.2017, 16:06) *
. Я ем только птицу, С птицей проще.

А в курсе, сколько времени проходит с момента появления цыпленка до появления курицы на прилавке???? blush.gif На забой они отъезжают на 40- 45 день, имея примерно по килограмму чистого веса!!!! bu.gif Вопрос для сообразительных: Чем их там таким кормят???? blush.gif Что то я такой птицы совсем не хочу, хотя нет никаких гарантий, что и свиниу с говядиной так не выращивают, но в любом случае не полтора месяца!!!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Na2sya
no avatar
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 515
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 3749



Сообщение #27 сообщение 24.11.2017, 20:33
Цитата(270 @ 24.11.2017, 21:27) *
На забой они отъезжают на 40- 45 день, имея примерно по килограмму чистого веса!!!! bu.gif Вопрос для сообразительных: Чем их там таким кормят????

Это такой кросс, который быстро набирает свой вес. Почитайте на досуге, для информации так сказать rolleyes.gif .
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
эмиттер©
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
Регистрация: 20.11.2015
Из: -------------
Пользователь №: 27951



Сообщение #28 сообщение 24.11.2017, 20:42
[q

Сообщение отредактировал эмиттер© - 24.11.2017, 20:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
xloki
Only one
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 8737
Регистрация: 4.6.2013
Из: Хатанга однако.
Пользователь №: 12960



Сообщение #29 сообщение 24.11.2017, 21:09
Цитата(270 @ 24.11.2017, 20:27) *
Что то я такой птицы совсем не хочу

А придётся кушать такую птичку, ибо экологически чисто выращенных курей вам не достанется.. dirol.gif Ну, или как вариант в лес, на вольные так сказать хлеба. Ну там пашня, свой корм, птички на воле, кормёжка натуральная, здоровая пища и жись до ста лет. Может быть. Потом. В следующей жизни. tease.gif


--------------------
If you like pussy, marriage is not for you
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ANT_ZANOZA_VS
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Регистрация: 29.10.2008
Из: страна
Пользователь №: 110



Сообщение #30 сообщение 24.11.2017, 21:22
Пока кто то в нашем сельпо считал себя бизнесменом ...люди развивали сети госмасштаба...сейчас у пережитков 90х-00х шансов нет сопротивляться таким конкурентам(там кто то писал продавцов нет....дак они все в сетевых давно)))))сейчас проще отдать под аренду площади чем ...к примеру...остаться фениксом между монеткой и пятёркой...имхо
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
добряк
no avatar
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 6006



Сообщение #31 сообщение 25.11.2017, 13:24
Купили в магазине семерочка хребты семги на ленина. продавщица услужливо завернула в пакет, все свежее кушайте на здоровье! в итоге тухляк! второй раз уже вот такая фигня, неохото возвращаться и ругаться, нервы портить. Развел Семенцов сеть магазинов так следите за качеством и сроками. На спротивной магазин закрывали просрочки куча, разделили продавцам платить. Поэтому особо жалости по закрытию магазинов не испытываю, не о чем магазины.

Сообщение отредактировал добряк - 25.11.2017, 13:25
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
270
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 9.7.2013
Пользователь №: 13434



Сообщение #32 сообщение 25.11.2017, 18:53
Цитата(Na2sya @ 24.11.2017, 20:33) *
Это такой кросс, который быстро набирает свой вес. Почитайте на досуге, для информации так сказать rolleyes.gif .

Онищенко рассказал об опасности куриного мяса Далее: https://woman.rambler.ru/health/38366545/?u...source=copylink
Без комментариев... blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mem
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 6012



Сообщение #33 сообщение 25.11.2017, 19:34
Хочу сказать в защиту Семерочки (у Торгового) Молочка всегда свежая, хлеб в ассортименте, сыры достойные. А рыба, конечно, не айс. Но в Салде где хорошая рыба? Нету её.
Как то попробовала сыр взять в Монетке. Вроде такой же, производства Ирбит. В результате выбросила, даже для запекания использовать не рискнула.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #34 сообщение 25.11.2017, 19:50
Цитата(mem @ 25.11.2017, 19:34) *
Хочу сказать в защиту Семерочки (у Торгового) Молочка всегда свежая, хлеб в ассортименте, сыры достойные. А рыба, конечно, не айс. Но в Салде где хорошая рыба? Нету её.
Как то попробовала сыр взять в Монетке. Вроде такой же, производства Ирбит. В результате выбросила, даже для запекания использовать не рискнула.

Аналогичная ерунда с сыром в семёрке, купила в семёрке и выкинула, хоть и в вакуумной упаковке, но тухляк. Сыр беру только в монетке в живиках. На тухляк не нарывалась.

З.ы. а вообще, про то, как они поступили с продавцами - мой личный байкот всем семёрочкам. На кой она вообще, если рядом пятёрки и магниты?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Фотиния
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.9.2015
Пользователь №: 26566



Сообщение #35 сообщение 26.11.2017, 19:07
А мне нравится "Семерочка"... good.gif

Сообщение отредактировал Фотиния - 26.11.2017, 19:07


--------------------
Исход игры неясен, но тем он и прекрасен!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mem
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 328
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 6012



Сообщение #36 сообщение 29.12.2017, 23:08
Моя любимая Семерочка (около Торгового) сегодня меня, её верного покупателя, предала. Пыталась купить Фейри по цене 85 рублей (так было указано на ценнике). Кассир отбила 101 р. Стали разбираться. Она наплела мне что-то о новом поступлении - якобы машина пришла и ценник поменять не успели, в общем бла-бла-бла. Забрала фуфырик, вернула деньги и умчалась в темные недра подсобок.Печалька smile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
(11111)
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26.9.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4092



Сообщение #37 сообщение 21.3.2018, 13:12
Цитата(ANT_ZANOZA_VS @ 16.11.2017, 19:01) *
не рентабельна видимо...на спортивной 11 тож кончилась....легче сдать в аренду площади чем самому что то делать...сетивики госмасштаба подминают местных предпринимателей

Что то не проявляют особого желания арендаторы арендовать торговые площади закрытых этих двух магазинов. Интересно в чем причина: высокая арендная плата, неудачное расположение магазинов или есть ещё какие то причины?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivanskoy
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 3479



Сообщение #38 сообщение 21.3.2018, 14:36
Народ)))) а пятерочку рядом никто не заметил?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #39 сообщение 21.3.2018, 14:45
Цитата((11111) @ 21.3.2018, 13:12) *
Что то не проявляют особого желания арендаторы арендовать торговые площади закрытых этих двух магазинов. Интересно в чем причина: высокая арендная плата, неудачное расположение магазинов или есть ещё какие то причины?

Недавно увидела в Райте на входе стоят прилавки с нитками для вязания. По 130 руб. за моток. Подошла, посмотрела по внимательнее - это те же нитки, в той же упаковке, как заказала на алиэкспресс по акции за 58 руб. за моток.
С открытием китайских барахолок лавочники, накручивающие цену в 2 раза, стали неактуальны.

Магазин одежды, на втором этаже достроенной семерки у торгового, продает то же барахло (блёстки/паетки /рукалицо/) , что и Планета одежды и обуви, только разглаженное и более культурно развешенное, но и в 2-3 раза более дорогое.

Я понимаю, что всё купи-продай основанно на купи подешевле - продай подороже, но участвовать не хочется в этом. Особенно если есть места, где можно купить/заказать дешевле...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 21.3.2018, 14:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #40 сообщение 21.3.2018, 15:50
Цитата(ZloVredina @ 21.3.2018, 14:45) *
Недавно увидела в Райте на входе стоят прилавки с нитками для вязания. По 130 руб. за моток. Подошла, посмотрела по внимательнее - это те же нитки, в той же упаковке, как заказала на алиэкспресс по акции за 58 руб. за моток.
С открытием китайских барахолок лавочники, накручивающие цену в 2 раза, стали неактуальны.

Магазин одежды, на втором этаже достроенной семерки у торгового, продает то же барахло (блёстки/паетки /рукалицо/) , что и Планета одежды и обуви, только разглаженное и более культурно развешенное, но и в 2-3 раза более дорогое.

Я понимаю, что всё купи-продай основанно на купи подешевле - продай подороже, но участвовать не хочется в этом. Особенно если есть места, где можно купить/заказать дешевле...

Все эти купи-продай, отстали времени. Мы живем в новую эпоху, в век интернета. В Москве сотни точек продаж одежды позакрывались, во всем мире идет бешенными темпами закрытие магазинов одежды, вся торговля активно переходит в формат интернет-магазинов. Держать точку продажи одежды в ТЦ уже становится нерентабельным. БОльшая часть современного человечества уже все покупает по интернету, и это очень удобно. Я лично всю одежду от нижнего белья до верхней одежды покупаю в интернете уже как лет 5-6. Для меня уже не существует барахолок, рынков одежы и прочий ширпотреб, которые продают ИПшники. ИПшники отстали от времени и тенденций, все живут стандартами 90-ых. Тот же Эвинян со своими Планетами одежды, это формат торговли 90-ых годов. Ну, армяни они такие, живут вечно в прошлом, им прогресс неведом.
Т.е прогресс идет к тому, что мы вскоре будем все покупать, не выходя из дома. Удобная штука. Но кто-то просто не успевает за прогрессом, хотят жить по-старинке и заниматься торговлей "купи подешевле, продай подороже".


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:50