IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Хочу знать что происходит в садике

, Если жалуется ребенок!

ксения20
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.1.2014
Пользователь №: 16508



Сообщение #1 сообщение 25.4.2017, 20:10
У меня таком вопрос ребёнок пол года ходит в садик переодически жалуется что няня бьёт детей! Причин не доверять ребёнку нет т.к не был замечен во вранье! Доказательств нет но реакция на воспитательница заметна дикая истерика! Знакомая живёт в Краснодаре и они в группе в садика поставили камеры и могут в любое время наблюдать за ребёнком в садике! Законно ли это? Просто хочу в группе тоже предложить поставить!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
natala
НК
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1563
Регистрация: 8.1.2013
Пользователь №: 10406



Сообщение #2 сообщение 25.4.2017, 20:28
вот сегодня репортаж показывали,как воспитатели иголками детей тыкали....
тема с камерами вполне актуальна


--------------------
:)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mamAnya
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 4.11.2014
Пользователь №: 21211



Сообщение #3 сообщение 25.4.2017, 20:32
а в каком именно садике, если не секрет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #4 сообщение 25.4.2017, 20:34
Идете в прокуратуру и пишите заявление, дальше они будут разбираться. никакие другие методы вам не помогут. сама воспитатель вам не сознается, начальство, как правило, покрывает, боясь судов, начнут еще вас запугивать. поэтому сразу в прокуратуру, не принять заявление они не имеют право, а каким методом они будут все расследовать - их забота. Не вздумайте это пускать на самотек! Дойдите до конца!
Камеры, конечно, вещь хорошая, но сами понимаете, она на камеру бить никого не будет, а в каждый угол не поставишь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ксения20
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.1.2014
Пользователь №: 16508



Сообщение #5 сообщение 25.4.2017, 20:41
51 садик ВИШЕНКА
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ксения20
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.1.2014
Пользователь №: 16508



Сообщение #6 сообщение 25.4.2017, 20:47
Просто я пыталась поговорить мне сказали ребёнку три года он собирает ерунду! Якобы в этом возрасте фантазия слишком развита! Побоев нет ни каких! А так камеры поставить покраине мере попыток ни каких не будет поднять руку на ребёнка!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #7 сообщение 25.4.2017, 21:03
Никто не согласится поставить камеры и быть под постоянным присмотром весь день, а без согласия сотрудников поставить их не получится. Предлагали несколько лет назад поставить камеры в несколько садиков на коммерческой основе, получили 100% отказ от всех сотрудников в письменной форме.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #8 сообщение 25.4.2017, 21:03
Цитата(ксения20 @ 25.4.2017, 20:47) *
Просто я пыталась поговорить мне сказали ребёнку три года он собирает ерунду! Якобы в этом возрасте фантазия слишком развита! Побоев нет ни каких! А так камеры поставить покраине мере попыток ни каких не будет поднять руку на ребёнка!

найдут куда не поставят, в раздевалку или в туалет. если воспитатель неадекватная, то найдет способ как навредить детям. и неужели вам не важны уже свершившиеся вещи? если бы мой ребенок такое сказал и так бы реагировал на воспитателя, сразу бы была в прокуратуре, камня на камне бы не оставила от садика, а вы как-то столь спокойны, думаете лишь о камерах, установку которых еще попробуйте добейтесь.
Вы мама, вы чувствуете ребенка, если он закатывает истерики при виде воспитателя, значит не в порядке что-то. Вы должны верить в первую очередь своему ребенку, а не другим, это ваш ребенок, кто ему будет верить и помогать, если не мама? Он помощи от вас ждет. Вы что хотели, чтоб воспитатель на ваш вопрос заявила "да, знаете, я бью их, подзатыльники раздаю, оплеухи" или что?
Завтра она какому-нибудь ребенку стукнет так, что упадет и травму получит, не дай бог, что этого что ли ждать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ксения20
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 18.1.2014
Пользователь №: 16508



Сообщение #9 сообщение 25.4.2017, 21:14
Просто ребёнок рассказывает как няня другого ребёнка обижает а его поэтому и я поставила таком вопрос о камерах! И ребёнка я своего в обиду не дам я родителям говорила что мои жалуется мне сказали их дети не жплуються же значит ни чего нет!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #10 сообщение 25.4.2017, 21:29
Цитата(ксения20 @ 25.4.2017, 21:14) *
Просто ребёнок рассказывает как няня другого ребёнка обижает а его поэтому и я поставила таком вопрос о камерах! И ребёнка я своего в обиду не дам я родителям говорила что мои жалуется мне сказали их дети не жплуються же значит ни чего нет!

я бы на вашем месте в любом случае заявила в прокуратуру. а там пусть разбираются, даже если это не ваш ребенок пострадал. странно слышать такую реакцию мам, ведь даже при малейшей возможности, что в группе могут бить детей, своих или других должна вызвать как минимум беспокойство. Если никого, кроме вас это не волнует, возьмите в свои руки ситуацию. Даже если есть хоть 1% вероятности того, что рядом с детьми находится такой человек, то надо это решать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вишенка51
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 4.6.2015
Пользователь №: 24847



Сообщение #11 сообщение 25.4.2017, 21:32
Цитата(ксения20 @ 25.4.2017, 20:10) *
У меня таком вопрос ребёнок пол года ходит в садик переодически жалуется что няня бьёт детей! Причин не доверять ребёнку нет т.к не был замечен во вранье! Доказательств нет но реакция на воспитательница заметна дикая истерика! Знакомая живёт в Краснодаре и они в группе в садика поставили камеры и могут в любое время наблюдать за ребёнком в садике! Законно ли это? Просто хочу в группе тоже предложить поставить!

Добрый день!
Пожалуйста, подойдите к заведующему детским садом. Организуем внутреннее расследование

Сообщение отредактировал Вишенка51 - 25.4.2017, 21:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #12 сообщение 25.4.2017, 21:46
Цитата(_Kassiopeya_ @ 25.4.2017, 21:03) *
найдут куда не поставят, в раздевалку или в туалет. если воспитатель неадекватная, то найдет способ как навредить детям. и неужели вам не важны уже свершившиеся вещи? если бы мой ребенок такое сказал и так бы реагировал на воспитателя, сразу бы была в прокуратуре, камня на камне бы не оставила от садика, а вы как-то столь спокойны, думаете лишь о камерах, установку которых еще попробуйте добейтесь.
Вы мама, вы чувствуете ребенка, если он закатывает истерики при виде воспитателя, значит не в порядке что-то. Вы должны верить в первую очередь своему ребенку, а не другим, это ваш ребенок, кто ему будет верить и помогать, если не мама? Он помощи от вас ждет. Вы что хотели, чтоб воспитатель на ваш вопрос заявила "да, знаете, я бью их, подзатыльники раздаю, оплеухи" или что?
Завтра она какому-нибудь ребенку стукнет так, что упадет и травму получит, не дай бог, что этого что ли ждать?

Вот мне интересно, какие доказательства вы бы предъявили в прокуратуре???
чуть что случись - всем бежать в прокуратуру, Безо всяких внутренних разбирательств. Им же заняться то больше нечем, пусть разбираются

Сообщение отредактировал stranger - 25.4.2017, 21:57


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kostya394
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 8358



Сообщение #13 сообщение 25.4.2017, 22:17
Цитата(Ivanchik @ 25.4.2017, 22:03) *
Никто не согласится поставить камеры и быть под постоянным присмотром весь день.

А кто их будет спрашивать? Про какой письменный отказ идет речь? Детские сады это не чья-то личная собственность, это не чье-то жилище. Сотрудники данного заведения имеют равные права с детьми и родителями. И если надо, то поставят камеры. Необходимо понимать, что сотрудники на работе, а на работе не должно быть ничего личного и частного. Есть перечень мест где камеры устанавливать нельзя, но это лишь малый перечень.
Если вы предлагали установку видеонаблюдения и при этом обращались к администрации садика- это ошибка. Нужно было обращаться к родителям данных садиков. Тогда администрации трудней было-бы отказаться, максимум представители садика сослались на отсутствие средств в бюджете. Тут же подхватили родители и предложили бы установить за свой счет (скинуться), вот тут уже ссылаться не куда. А все разговоры про отказы, в стиле "нехачу, небуду, не надо это..." это всего лишь разговоры, не имеющие под собой никаких законных оснований.
P/S Если вы убедите прокуратуру в необходимости установки камер- садик обяжут поставить камеры за счет бюджета.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_Kassiopeya_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Регистрация: 30.7.2015
Пользователь №: 25798



Сообщение #14 сообщение 25.4.2017, 22:22
Цитата(stranger @ 25.4.2017, 21:46) *
Вот мне интересно, какие доказательства вы бы предъявили в прокуратуре???
чуть что случись - всем бежать в прокуратуру, Безо всяких внутренних разбирательств. Им же заняться то больше нечем, пусть разбираются

кто это у нас все бегут? вечно все язык в одно место засунут и бояться слово пикнуть в нашей стране. вон в том году в нижней в садике был случай, когда нянечка работала с судимостью и с туберкулезом, ни один не пошел в прокуратуру, все боялись не понятно чего.
А доказательства - это задача садика бы была уже предъявлять доказательства невиновности воспитателя. Жалобы прокуратура такие обязана рассматривать. Или ждать пока дети будут с побоями, с сотрясениями, чтоб доказательства предъявить?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
kostya394
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 3.9.2012
Пользователь №: 8358



Сообщение #15 сообщение 25.4.2017, 22:25
Цитата(stranger @ 25.4.2017, 22:46) *
Вот мне интересно, какие доказательства вы бы предъявили в прокуратуре???
чуть что случись - всем бежать в прокуратуру, Безо всяких внутренних разбирательств. Им же заняться то больше нечем, пусть разбираются

В отношении несовершеннолетних, тем более дошкольников, метода в стиле "вот когда убьют, тогда и приходите!" не катит. Есть специально обученные люди, которые по заявлению родителей могут "посекретничать" с ребенком за чашечкой чая с конфетками, спросить о том, о сем, о жизни, и мягко так подвести ребенка в нужно русло и получить необходимую информацию. Специально обученные люди поймут, насколько откровенен ребенок и какая действительно угроза.
Пренебрегать проблемами детей, для сотрудников правоохранительных органов чревато крупными проблемами. Ибо дела детей- это всегда общественный резонанс.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivi99
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Регистрация: 13.4.2014
Пользователь №: 17990



Сообщение #16 сообщение 25.4.2017, 22:36
сейчас родители слово боятся сказать, боясь что к их ребенку отношение поменяется,поборы все несут, все выполняют, я понимаю что в каждом садике это есть, но на счет побоев... А вы не обращались к родителям ребенка,которого якобы обижали? Может что нибудь изменилось в отношении и поведении того ребенка?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vega15
no avatar
Умный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 1.2.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 10852



Сообщение #17 сообщение 26.4.2017, 0:50
Боритесь за своего ребёнка и верьте ему! У нас похожая ситуация была, ребёнок 2,5 года, не хотел идти в садик, плакал, каждое утро истерика была, как только начинали его одевать. Плакал всю дорогу до садика, наотрез отказывался оставаться в группе.
В какой -то из дней я чуть замешкалась, когда уходила, вышла на улицу, слышу, крики моего сына из открытого окна спальни. Подбежала туда, а он плачет, кулачками стучит в дверь запертую и кричит, " Тетя, открой, открой!" Она его заперла и дверь держала со стороны группы, не выпускала его. Я тогда только заведующей пожаловалась...зря...жалею сейчас. До сих пор забыть не могу, и никогда не забуду. На мой вопрос, "Что же вы делаете???" она мне ответила, что мой сын только так понимает. Она с ним 5 минут не пробыла, взяв у меня его, сразу закинула в спальню.
Сейчас этот "педагог" Толмачева Ольга Михайловна - заведующая "Мишутки".
Не сомневаюсь, что она прекрасно помнит своего подопечного из 43 садика, тогда она там "трудилась".

Сообщение отредактировал Vega15 - 26.4.2017, 1:08


--------------------
Я всё вижу.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
stranger
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 3.4.2014
Пользователь №: 17822



Сообщение #18 сообщение 26.4.2017, 8:25
Цитата(kostya394 @ 25.4.2017, 22:25) *
В отношении несовершеннолетних, тем более дошкольников, метода в стиле "вот когда убьют, тогда и приходите!" не катит. Есть специально обученные люди, которые по заявлению родителей могут "посекретничать" с ребенком за чашечкой чая с конфетками, спросить о том, о сем, о жизни, и мягко так подвести ребенка в нужно русло и получить необходимую информацию. Специально обученные люди поймут, насколько откровенен ребенок и какая действительно угроза.
Пренебрегать проблемами детей, для сотрудников правоохранительных органов чревато крупными проблемами. Ибо дела детей- это всегда общественный резонанс.

Вопрос в другом, почему прыгать сразу "через голову"? Внутреннее было расследование? Специально обученные люди то за чашечкой чая уже сидели с ребенком? МЕРЫ КАКИЕ УЖЕ ПРЕДПРИНЯТЫ? Или вы сразу на форум кинулись потрындеть?


--------------------
...Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elvira
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 27.5.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 12860



Сообщение #19 сообщение 26.4.2017, 8:36
Добрый день,

У знакомой окна выходят на площадки этого детского садика.
И соответственно она видит, что происходит во время прогулки на улице.
Там действительно есть нянечка или воспитатель, которая отвратительно ведёт себя с детьми.
Так что возможно «Ксения20» вы правы, что с ребёнком обращаются плохо. Просто некоторые родители предпочитают молчать, чтобы его ребёнка не трогали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elvira
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 27.5.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 12860



Сообщение #20 сообщение 26.4.2017, 8:46
Цитата(stranger @ 26.4.2017, 8:25) *
Вопрос в другом, почему прыгать сразу "через голову"? Внутреннее было расследование? Специально обученные люди то за чашечкой чая уже сидели с ребенком? МЕРЫ КАКИЕ УЖЕ ПРЕДПРИНЯТЫ? Или вы сразу на форум кинулись потрындеть?


Раз родители садика всё отрицают, то возможно зайдя на форум они задумаются, а стоит ли дальше молчать.
Родительница же написала, что обращалась к воспитателю, и что получила в ответ.

Заведующая конечно примет меры: уберёт этих людей с младшей группы на другую, ну или уволит. А пойдут работать в другой садик и будут ломать других детей.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:33