IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Кто бегает из салдинцев?


LAER
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 16.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5961



Сообщение #41 сообщение 30.3.2012, 10:26
Цитата(Витаж @ 30.3.2012, 9:57) *
Лаер, а где ты мизуму покупаешь, если не секрет

Секретов нет, у меня много друзей в спорте, которые добились больших успехов, я потдерживаю отношения с ними. Например сборная по лыжам, сейчас спонсор Garmin, не секрет, что "излишки" приборов которые у них оказываються, они кому-нибудь предлагают. Тоже и про обувь. Кстати, может создаться впечатление, что я звездюсь, приношу извинения, меньше всего хотел Вас обидеть. Всем крепкого здоровья


--------------------
«Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным – доход».
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Витаж
реакция Вассермана
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1357
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 5088



Сообщение #42 сообщение 30.3.2012, 11:01
А в заводской спартакиаде участвуешь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LAER
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 16.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5961



Сообщение #43 сообщение 30.3.2012, 12:17
Цитата(Витаж @ 30.3.2012, 11:01) *
А в заводской спартакиаде участвуешь?

Последний раз когда я участвовал в соревнованиях, был Чемпионат Москвы среди ветеранов в 1998 году, с тех пор только оздоровительная фискультура (бег), что и всем советую! good.gif


--------------------
«Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным – доход».
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Chanel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Регистрация: 27.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6196



Сообщение #44 сообщение 31.3.2012, 9:28
А у меня есть ещё вопрос, пожалуйста скажите, стоит ли мне обращать внимание на то, как я бегу? Имею в виду правильно ли? Надо или нет делать срециальные упражнения на силу ног или чего другого? Вопрос для всех, кто и что делает?... или тупо бегать и всё...


--------------------
Chanel... Просто Chanel
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Бесячка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Регистрация: 8.4.2010
Пользователь №: 1811



Сообщение #45 сообщение 31.3.2012, 11:11
Цитата(DVDshnik @ 30.3.2012, 9:57) *
Грызут меня смутные сомнения, что лучшие в мире бегуны, кенийцы, не только не бегают в разрекламированной зачем-то в данной теме обуви, но даже не ведут подобного рода дневники )))

good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Chanel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Регистрация: 27.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6196



Сообщение #46 сообщение 31.3.2012, 11:57
Вы почитайте в первом посте - кто в чем бегает? какую обувь используете? И где можно у нас побегать безопасно и не затратно? Вот человек написал, да ещё и посоветовал, на мой взгляд толково - про бег! А Вам слабо...про бег писать?
Кому какая разница, в чем бегают кенийцы и умеют они писать или нет?...

Сообщение отредактировал Chanel - 31.3.2012, 11:59


--------------------
Chanel... Просто Chanel
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LAER
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 16.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5961



Сообщение #47 сообщение 3.4.2012, 21:08
Цитата(Chanel @ 31.3.2012, 9:28) *
А у меня есть ещё вопрос, пожалуйста скажите, стоит ли мне обращать внимание на то, как я бегу? Имею в виду правильно ли? Надо или нет делать срециальные упражнения на силу ног или чего другого? Вопрос для всех, кто и что делает?... или тупо бегать и всё...

В принципе, бегайте медленно, так Вы себя не покалечите, есть очень много мнений, как правильно бегать?
Беговое упражнение "семенящий бег" направленно на постановку правильной техники бега. "Семенящий бег" гораздо больше техническое упражнение, чем развивающее силовые качества. Оно очень полезно, так как формирует устойчивый стереотип бегового движения.
Суть упражнения в том, что на маленькой скорости бегун имитирует все фазы бега, акцентируя работу стопой и складывание колена. Естественным развитием "семенящего бега" является переход в бег/джоггинг. При уверенном овладении "семенящим бегом" можно увеличивать частоту бега до практически максимальной. Это помогает в развитии скоростных качеств.


--------------------
«Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным – доход».
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Витаж
реакция Вассермана
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1357
Регистрация: 21.1.2012
Пользователь №: 5088



Сообщение #48 сообщение 4.4.2012, 7:21
Во как , а что такое джоггинг?
девушка, смотря сколько вам лет и какие цели преследуете. если на соревнования готовитесь, от дистанции тоже зависит как готовиться.
спустимся на землю и пойдем от простого - перед бегом небольшая разминка и после бега зарядка и растяжка всех конечностей потихоньку.

Сообщение отредактировал Витаж - 4.4.2012, 7:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bige®
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 19.7.2011
Из: В. Салда
Пользователь №: 3692



Сообщение #49 сообщение 4.4.2012, 16:49
Цитата(Chanel @ 31.3.2012, 10:28) *
А у меня есть ещё вопрос, пожалуйста скажите, стоит ли мне обращать внимание на то, как я бегу? Имею в виду правильно ли? Надо или нет делать срециальные упражнения на силу ног или чего другого? Вопрос для всех, кто и что делает?... или тупо бегать и всё...


Если вобще бегового опыта никакого нет, я бы рекомендовал вначале больше ходить и делать дыхательные упражнения. Обычный бег трусцой специальной техники не подразумевает. Специальные упражнения делаются для постановки техники под конкретную дистанцию.


--------------------
This is my manifest - I'm number one, I am the best (с) Л.Трубецкой

Всё, что нужно в этом мире, ты же знаешь что я прав. All you need is love (с) ССО Бриз
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LAER
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 16.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5961



Сообщение #50 сообщение 5.4.2012, 21:10
Цитата(DVDshnik @ 30.3.2012, 8:57) *
Грызут меня смутные сомнения, что лучшие в мире бегуны, кенийцы, не только не бегают в разрекламированной зачем-то в данной теме обуви, но даже не ведут подобного рода дневники )))

Для общего понимания, что такое обувь, для бегуна, надо ответить!
Дело в том, что быстрые бегуны (профики, к которым относятся упомянутые Вами Кенийцы, и т.д.) с удовольствием бы соревновались в обуви, которая серьезно защищала бы их ноги от ударной нагрузки на асфальте. Но, это просто невозможно на скорости 3:20 мин/км и быстрее. Не получается качественно толкнуться. Приходится надевать марафонки. После пробегов в марафонках – пусть даже на 10-ку – приходится ноги восстанавливать. Даже в самых современных марафонках. Это плата за скорость – постоянная жизнь на грани травмы. Чтобы Вы не травмировали себя, я посмел со своего опыта, предложить варианты обуви, которые выбирают профики. (Поверте плохую обувь они не наденут)
Полумарафонки это более щадящий вариант и подходит для относительно быстрых любителей.
С моей точки зрения, полумарафонки нужны тогда, когда ваша соревновательная скорость хотя бы подходит к 4 мин/км. На марафоне это результат 3 часа и быстрее.
До этого совершенно спокойно можно соревноваться в нормальных кроссах. Ноги будут целее. Сколько раз я видел, как страдали любители в марафонках и полумарафонках на пробегах! Ноги не выдерживали такой нагрузки.
Попробуйте чуть полегче модель – ASICS Cumulus, к примеру. Это не реклама, а совет!!!


--------------------
«Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным – доход».
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Chanel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Регистрация: 27.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6196



Сообщение #51 сообщение 6.4.2012, 13:47
Сегодня пробежала на пульсе 120 - 10 километров. Очень медленно – за полтора часа, но без остановок и без перехода на ходьбу. Получила огромное удовольствие. Еще моя подруга начала бегать.
Будем готовить себя к марафону :0)
Еще раз спасибо огромное за Ваши подсказки и заботу о нашем здоровье!!! rolleyes.gif


--------------------
Chanel... Просто Chanel
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
List
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 27.10.2011
Пользователь №: 4283



Сообщение #52 сообщение 6.4.2012, 17:43
Laer, вам отдельное спасибо, хорошие советы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LAER
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 16.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5961



Сообщение #53 сообщение 6.4.2012, 21:23
Chanel настоящий аэробный бег это волшебное средство!
Я говорю всегда об обследовании у кардиолога перед началом нового этапа:
1. Перед тем как вообще начинать бегать;
2. Перед тем как перейти от “нулевого цикла” (освоение ЧСС120) к спортивным тренировкам;
3. Перед началом марафонской тренировки.
Вся грамотная беговая тренировка развивает ССС, но всегда есть вероятность каких-то негативных проблемок. Ведь мы живем не в стерильных условиях – стрессы, болезни и тд.
Сделать ЭКГ никогда не лишне.

List - это Вам спасибо за хорошую тему, благодаря ей и людям которые дают хорошие советы, даст толчок людям еще не определившиеся, сделают первые шаги к здоровью!


--------------------
«Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным – доход».
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Chanel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Регистрация: 27.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6196



Сообщение #54 сообщение 10.4.2012, 16:47
У меня есть ещё вопрос, сколько надо тренироваться, чтобы прогрессировать? (В неделю, месяц, год)


--------------------
Chanel... Просто Chanel
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slobcova@yandex....
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 3.1.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 4860



Сообщение #55 сообщение 11.4.2012, 8:09
Я думаю, для вас достаточно и 3 дней в неделю, максимум четырех. Все-таки бег – это нагрузка не только на мыжцы, но и на сердце, суставы, ее надо тоже учитывать, а то будет недовосстановление. Плюс, я думаю для любителей регулярность важнее каких-то крутых объемов, ведь от них можно и травму получить, и просто устать, и задолбаться (а весь смысл в удовольствии от процесса!). dirol.gif


--------------------
Я - Женщина, с которой тяжело,
Но без которой во сто крат сложнее.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LAER
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 16.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5961



Сообщение #56 сообщение 13.4.2012, 7:47
Согласен с постом выше!
Ориентируясь на профиков, любители заранее смиряются с мыслью, что им не достичь хороших результатов, потому что у них просто нет времени столько тренироваться.
Моя точка зрения такова - надо тренироваться с минимальным объемом для достижения поставленных задач. Больше не значит лучше. И многое из того, что делают профики лишнее. Это для их ума, а не для тела.
Эта точка зрения идет вразрез с общепринятой. Но есть атлеты самого высокого уровня, которые не идут на поводу у цифр и не гонятся за заветными суммами в тренировочных дневниках.
Великий средневик Сэб Коу, многократный мировой рекордсмен на дистанциях от 800 м до мили, двукратный Олимпийский чемпион на 1500 м, имел максимальный недельный объем около 100 км. Для бегуна такого уровня - мизерная цифра, по общепринятым представлениям.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
«Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным – доход».
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LAER
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 16.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5961



Сообщение #57 сообщение 17.4.2012, 7:54
Как начать бегать?
Самые важные шаги – первые.
Для того, чтобы начать полноценные тренировки в беге, необходимо понять, где вы сейчас находитесь в своем функциональном состоянии.
Для того, чтобы грамотно планировать свои беговые тренировки, нужно определить свои текущие возможности. Без осознания состояния своего организма тренировки с почти 100-процентной вероятностью приведут не к развитию, а к регрессу. С удручающей предсказуемостью я вижу, как раз за разом выходят на первые свои пробежки рьяные новички и через пару недель, максимум месяц, они «сдуваются» и выпадают из благородного сообщества бегунов, возвращаясь в омут диванов, ну или фитнесс-центров, что недалеко друг от друга.
Чтобы избежать такого печального развития событий, давайте начнем с самых первых дней тренироваться правильно. Хотя и для многих из тех, кто уже давно тренируется в смежных видах или даже в беге, но структурно не выстраивал свои спортивные планы, полезно свежим взглядом посмотреть на свой подход к тренировкам.
Есть несколько способов контроля тренировочных нагрузок и, соответственно, их воздействия на организм. Вряд ли кто-то из подавляющего большинства бегунов будет организовывать себе срочный биохимический анализ, которым сейчас так увлекаются «зимники» (реальная польза от такого мониторинга весьма дискуссионна – знаю на примере топовых бегунов), или регулярно бегать в газоаналитической маске. Уже давно почти все специалисты пришли к выводу, что частота сердечных сокращений (ЧСС) или попросту пульс достаточно точно и весьма комплексно отражает интенсивность работы тела в видах спорта, развивающих выносливость. Да и в силовых/скоростных тренировках этот показатель очень важен, хотя спринтеры/прыгуны/метатели/качки/и т.д. обычно даже и не знают, где этот самый пульс искать.
Так что давайте сосредоточимся на ЧСС. Сначала: как его измерять? Проще, удобнее, современнее и оперативнее - это использовать пульсомер. Эти приборы давно развиваются, пришли к высокому уровню качества и уже весьма надежны. Когда в середине 90-х я первый раз надел на грудь датчик и пробежал с пульсомером кросс, это было испытание на выдержку и терпение – монитор терял связь с датчиком раз 10 за полтора часа! Теперь, если во время бега у меня один раз пропадает сигнал, то это реальный форс-мажор.
Из советов Василия Парнякова, продолжение следует...


--------------------
«Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным – доход».
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nfakt
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 987



Сообщение #58 сообщение 17.4.2012, 8:31
Цитата(Chanel @ 29.3.2012, 12:35) *
Я попробовала с пульсомером, в зале, на дорожке и получилось, что скорость моя при ходьбе – от 115 до 125, а при беге - от 135 до 145. Вот и что получается? Никакого развития для меня не возможно? Мне что учиться ходить меньше чем на пульсе 120? Или ходить на таком пульсе часа – 2 в день? Запуталась я совсем, здорово было бы, если бы посветовали, что делать.


Важно при тренировках увеличивать пульс хотя бы вдвое, это и есть тренировка ССС, в конце тренировки поставить пульс на место)))), в спокойном состоянии чем реже ваш пульс, тем экономней работает ваш организм, создавая резерв на экстремальную ситуацию. Условные цифры на тренажёрах? Тут хочется посоветовать вырваться на природу и опробовать все частоты сердечных сокращений и шагов, прыжков, способов бега! good.gif Если ваш пульс в исходном состоянии хотя бы 50, то вы на пути к суперменке!!!! lol.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nfakt
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 30.7.2009
Пользователь №: 987



Сообщение #59 сообщение 17.4.2012, 8:35
В этот четверг Весенний кросс!!!! Вот и посмотрим на разминочки!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
LAER
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 16.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5961



Сообщение #60 сообщение 17.4.2012, 10:50
Если по какой-то причине вы не хотите или не можете себе купить пульсомер, то остается древний и не дающий сбоев пальцевый метод (или как он там называется в медицине ). Измерять пульс можно на запястье левой руки, на горле (мой любимый) или непосредственно на сердце. Надо считать число ударов за 6 секунд, и тогда все предельно просто – к результату прибавляйте ноль; или за 10 секунд – тогда надо умножать на 6, чтобы получить искомое значение: частоту сокращения вашего сердца за 1 минуту. Но со временем вы даже не будете ничего умножать, просто вы запомните, что 20 - это 120, 25 - это 150, а 30 - это 180.
Теперь перейдем собственно к делу. Многие современные тренерские школы и методики тренировок опираются на зоны интенсивности. Эти зоны интенсивности определяются вашим ЧСС. Обычно весь тренировочный диапазон ЧСС делится на 5 зон, иногда на 6, совсем грубо на 3. И все бы хорошо, и я бы с радостью всем сейчас расписал начальную программу, если бы не одно «НО»! Это разбиение тренировочного диапазона ЧСС основывается на значении вашего максимального ЧСС (ЧССмакс). И вот тут-то у меня всегда возникали большие вопросы к этим зонам! С самого начала появления этой концепции. Эти вопросы можно свести к двум: 1) для хорошо тренированных атлетов как точно определить максимальный ЧСС и насколько это фиксированная величина? 2) начинающим, нетренированным или слаботренированным спортсменам стоит ли вообще определять максимальный пульс, насколько это безопасно для здоровья?
Из советов Василия Парнякова, продолжение следует...


--------------------
«Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным – доход».
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:11