IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Про кодирование от алкоголя


Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #1 сообщение 12.8.2020, 10:04
Запивается родственник. Года два как каждый день на пиве, выходные по тяжёлому. На работу ходит,но уже поставлен на контроль. Короче проблема.
Киньте, пожалуйста, телефон проверенного кодировщика. Оно правда помогает или это трата денег плюс самовнушение?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #2 сообщение 12.8.2020, 11:01
Цитата(Богатырь @ 12.8.2020, 10:04) *
или это трата денег плюс самовнушение?

Мне видится это так. По крайней мере примеры такие видел.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #3 сообщение 12.8.2020, 11:53
Цитата(Covboy @ 12.8.2020, 11:01) *
Мне видится это так. По крайней мере примеры такие видел.

ну может эта кодировка как выработка привычки не пить какое-то время
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
НКМЗ
no avatar
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.7.2020
Пользователь №: 49464



Сообщение #4 сообщение 12.8.2020, 12:54
Цитата(Богатырь @ 12.8.2020, 11:53) *
ну может эта кодировка как выработка привычки не пить какое-то время

Тут важно желание самого пьющего, если оно есть то какое то время будет работать.
Если честно, то все нынешние кодировки это пустышка, за день, как это делается сейчас, невозможно выработать привычку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivanchik
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 14.8.2011
Пользователь №: 3849



Сообщение #5 сообщение 12.8.2020, 15:19
Очень важно чтоб человек сам осознавал что у него проблемы с алкоголем и хотел от них избавиться, иначе не получится. Кодировка лишь психологически немного помогает справится с тягой к алкоголю. Чисто мое мнение - если человек сам захочет, то бросит без всяких кодировок, хотя видел много примеров, когда люди годами не пьют после этого, а некоторые ждут не дождутся, когда кончится срок и снова в запой, кто то и срок не дожидается через неделю -месяц начинает, выпьет стаканчик - видит что все что ему нарколог говорил про сворачивание крови, остановку сердца и прочее фигня и снова в путь...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #6 сообщение 26.8.2020, 13:06
Цитата(Богатырь @ 12.8.2020, 10:04) *
Запивается родственник. Года два как каждый день на пиве, выходные по тяжёлому. На работу ходит,но уже поставлен на контроль. Короче проблема.
Киньте, пожалуйста, телефон проверенного кодировщика. Оно правда помогает или это трата денег плюс самовнушение?

Так как Вы родственник, который сопереживает за своего пьющего родственника, то Вы являетесь созависимым. Поэтому Вам надо для себя выработать стратегию помощи, а точнее лечения алкозависимого. Алкоголизм это болезнь, которая трудно поддается лечению, а некоторые наркологии считают, что она неизлечимо, ее можно просто притупить, контролировать ее проявления. Определитесь, хватит ли у вас что на лечение родственника, так как это долгий и тяжелый процесс. Кодировка - это действенный метод, но на определенном этапе лечения алкоголизма и только и лишь только с назначения нарколог. Хотя я не знаю, наркологи назначают ли такие методы или нет. Изначально начните с похода к психологу или психотерапевта, постарайтесь вместе с ним разобраться в причинах алкоголизма. Это поможет в общении с вашим пьющим родственником. Как я понял, пиво по вечерам и балаган по выходным - это уже образ жизни человека. Соответственно, менять образ жизни будет сложно и даже очень сложно. Поэтому как созависимый, Вы должны быть к этому готовы. Это будет тяжелый процесс для всех.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #7 сообщение 26.8.2020, 19:04
Цитата(Странник я @ 26.8.2020, 13:06) *
Так как Вы родственник, который сопереживает за своего пьющего родственника, то Вы являетесь созависимым. Поэтому Вам надо для себя выработать стратегию помощи, а точнее лечения алкозависимого. Алкоголизм это болезнь, которая трудно поддается лечению, а некоторые наркологии считают, что она неизлечимо, ее можно просто притупить, контролировать ее проявления. Определитесь, хватит ли у вас что на лечение родственника, так как это долгий и тяжелый процесс. Кодировка - это действенный метод, но на определенном этапе лечения алкоголизма и только и лишь только с назначения нарколог. Хотя я не знаю, наркологи назначают ли такие методы или нет. Изначально начните с похода к психологу или психотерапевта, постарайтесь вместе с ним разобраться в причинах алкоголизма. Это поможет в общении с вашим пьющим родственником. Как я понял, пиво по вечерам и балаган по выходным - это уже образ жизни человека. Соответственно, менять образ жизни будет сложно и даже очень сложно. Поэтому как созависимый, Вы должны быть к этому готовы. Это будет тяжелый процесс для всех.

Я уже приготовился можно сказать. Отремонтировал комнату племяшке и сестре в своей квартире. Не завяжет бухать, заберу к себе, одних не оставлю, а онпусть потом ходит по психологам в одинокого сколько влезет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #8 сообщение 26.8.2020, 20:34
Цитата(Богатырь @ 26.8.2020, 19:04) *
Я уже приготовился можно сказать. Отремонтировал комнату племяшке и сестре в своей квартире. Не завяжет бухать, заберу к себе, одних не оставлю, а онпусть потом ходит по психологам в одинокого сколько влезет.

Если Вы действительно хотите помочь ему, то не отворачивайтесь от него. К психологу или к психотерапевту в одинокого он вряд ли пойдет. Скорее наоборот. Вы как родственник в первую очередь для него психотерапевт, и только Вы можете безболезненно относительно донести до него, что человек болен алкоголизмом. Не делайте из этого трагедию и главное не корите его за эту болезнь, обратный эффект может сработать. По себе знаю, помощь материальная здесь не так важна как моральная. Это все сложно и настолько сугубо индивидуально, поэтому на первых порах Вы как созависимым будете и опорой и психологом, и психотерапевта. Про кодировку пока рано думать и может вообще не стоит думать, надо выздороветь морально. Я надеюсь, что физических ломок у человека в их сильных проявлениях нет.

Сообщение отредактировал Странник я - 26.8.2020, 20:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #9 сообщение 27.8.2020, 8:10
"Железные нервы,
Здоровые почки!
Гимнастика, йога, трусца.

И так ежедневно,
До ручки, до точки.
И так без конца -
До конца!"

А кто решил-постановил,
что алкоголизм - страшное зло?

Попы, наркологи, бабьё?
Так они все - стороны заинтересованные.

Любые психоактивы - попытка
человека откорректировать
реальность, жить в которой
он больше не может.

Уберёте алкоголизм -
получите другую зависимость
или уже расстройство психики.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #10 сообщение 27.8.2020, 12:23
Цитата(Странник я @ 26.8.2020, 13:06) *
Так как Вы родственник, который сопереживает за своего пьющего родственника, то Вы являетесь созависимым. Поэтому Вам надо для себя выработать стратегию помощи, а точнее лечения алкозависимого. Алкоголизм это болезнь, которая трудно поддается лечению, а некоторые наркологии считают, что она неизлечимо, ее можно просто притупить, контролировать ее проявления. Определитесь, хватит ли у вас что на лечение родственника, так как это долгий и тяжелый процесс. Кодировка - это действенный метод, но на определенном этапе лечения алкоголизма и только и лишь только с назначения нарколог. Хотя я не знаю, наркологи назначают ли такие методы или нет. Изначально начните с похода к психологу или психотерапевта, постарайтесь вместе с ним разобраться в причинах алкоголизма. Это поможет в общении с вашим пьющим родственником. Как я понял, пиво по вечерам и балаган по выходным - это уже образ жизни человека. Соответственно, менять образ жизни будет сложно и даже очень сложно. Поэтому как созависимый, Вы должны быть к этому готовы. Это будет тяжелый процесс для всех.

Я за него не переживаю, прибил бы, сестрёнка его пока любит, но скоро пройдет. Могу заплатить за кодировку, как платил за разбитую машину, телек, телефон, и это последняя моя акция щедрости.
Никакого тяжёлого процесса для нас не будет. Он не раком болеет, чтобы вокруг него хороводы водили.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #11 сообщение 27.8.2020, 12:28
Цитата(Ва яг подводный @ 27.8.2020, 8:10) *
"Железные нервы,
Здоровые почки!
Гимнастика, йога, трусца.

И так ежедневно,
До ручки, до точки.
И так без конца -
До конца!"

А кто решил-постановил,
что алкоголизм - страшное зло?

Попы, наркологи, бабьё?
Так они все - стороны заинтересованные.

Любые психоактивы - попытка
человека откорректировать
реальность, жить в которой
он больше не может.

Уберёте алкоголизм -
получите другую зависимость
или уже расстройство психики.

Вот это вывод!
По вашему все живут с зависимостями или с расстройствами? Вы сами тоже поди пьете или пили?
В моем окружении только один такой лох который спускает свою жизнь в унитаз.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #12 сообщение 27.8.2020, 12:31
Напомню, нужны контакты и отзывы про кодирование.
Воспитывать, уговаривать, жалеть уже некому.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #13 сообщение 27.8.2020, 12:56
Цитата(Богатырь @ 27.8.2020, 12:28) *
Вот это вывод!
По вашему все живут с зависимостями или с расстройствами? Вы сами тоже поди пьете или пили?
В моем окружении только один такой лох который спускает свою жизнь в унитаз.

Ага, все как раз
с ними и живут.

И для "лоха, спускающего
жизнь в унитаз",
лохом можете быть именно Вы -
весь из себя такой "правильный".
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #14 сообщение 27.8.2020, 12:58
Цитата(Богатырь @ 27.8.2020, 12:31) *
Напомню, нужны контакты и отзывы про кодирование.
Воспитывать, уговаривать, жалеть уже некому.

Да не поможет кодирование без желания пациента. Пусть уже так и живет как живет. Отзывов много различных, но вам они точно не помогут принять решение. Шьются люди и по новому, а потом только бывает с катушек слетают не хило. Алкоголизм это не рана на пальце, которую пластырем залепил и вуаля. Оставьте все как есть, сам ваш родственник придет может быть к тому, что алкоголь является помехой в жизни, точнее алкоголизм. Лишь бы поздняком это не вышло.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Странник я
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.8.2020
Пользователь №: 49742



Сообщение #15 сообщение 27.8.2020, 13:07
Цитата(Ва яг подводный @ 27.8.2020, 12:56) *
Ага, все как раз
с ними и живут.

И для "лоха, спускающего
жизнь в унитаз",
лохом можете быть именно Вы -
весь из себя такой "правильный".

Все верно, у каждого свои тараканы. И тараканы родственника Богатыря привели к алкоголю. Но даже и в этом случае не в праве его осуждать и говорить родственнику, что он неправильно живет. Он то точно так не считает, и уж точно он не лох. Если его такая жизнь устраивает и он не лезет ни к кому со своим пивом-водкой, то пусть и живет так дальше. Зачем его ломать ради того, что кому то это не нравится.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #16 сообщение 27.8.2020, 13:34
Цитата(Ва яг подводный @ 27.8.2020, 12:56) *
Ага, все как раз
с ними и живут.

И для "лоха, спускающего
жизнь в унитаз",
лохом можете быть именно Вы -
весь из себя такой "правильный".

Ну вы точно из них значит раз другого не видели.
Ага, конечно, мнение обоссаного , отупевшего 33 летнего синяка очень ценно для меня. drinks.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #17 сообщение 27.8.2020, 13:42
Цитата(Странник я @ 27.8.2020, 13:07) *
Все верно, у каждого свои тараканы. И тараканы родственника Богатыря привели к алкоголю. Но даже и в этом случае не в праве его осуждать и говорить родственнику, что он неправильно живет. Он то точно так не считает, и уж точно он не лох. Если его такая жизнь устраивает и он не лезет ни к кому со своим пивом-водкой, то пусть и живет так дальше. Зачем его ломать ради того, что кому то это не нравится.

Он хуже чем не лезет Он живёт за счёт других, его жизнь- выпил, снова выпил, нажрался, опохмелился, выпил, снова выпил итд по кругу.
Я за то чтобы это недоразумение шло на три буквы со своим образом жизни и уже отдельно от сестры с племянником наслаждался синькой.
Все идёт к тому чтобы оставить его при его интересах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #18 сообщение 27.8.2020, 13:56
Вы уж как-то определитесь:
или "проблемы с работой"
(значит - есть работа),
или "живет за счет других".

Работа предполагает зарплату.
Имея зарплату - "жить за счет
других" затруднительно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Богатырь
Ежик говорун
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 19.12.2017
Пользователь №: 39778



Сообщение #19 сообщение 27.8.2020, 14:06
Цитата(Ва яг подводный @ 27.8.2020, 13:56) *
Вы уж как-то определитесь:
или "проблемы с работой"
(значит - есть работа),
или "живет за счет других".

Работа предполагает зарплату.
Имея зарплату - "жить за счет
других" затруднительно.

Прожирает он свою зарплату. У него деньги только на побухать всегда находятся, да ещё заплатить за то что сломал в угаре и то не на все.
И на работу ходит сытый и чистый потому что жена заботится пока, без нее его бы давно взашей выгнали.
Ему ведь некогда себе постирать, приготовить, пить то кто за него будет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ва яг подводный
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6435
Регистрация: 19.5.2017
Пользователь №: 37178



Сообщение #20 сообщение 27.8.2020, 14:24
Если еще и сам себе
"стираешь, готовишь",
то на фига тогда, вообще жена?

Получается - это не у Вас проблема.
А у жены и ребёнка.

Нужен им этот муж и папа -
или нет.

Пусть сами и решают.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:58