IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

115 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Жизнь в Нижней Салде


Engels
no avatar
Еж агрессивный
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 1.3.2014
Пользователь №: 17237



Сообщение #201 сообщение 21.9.2016, 21:29
Цитата(Andrew21 @ 24.8.2016, 15:19) *
Тема, конечно, не про качество воды ))) Но свои пять копеечек вложу. Вспоминаю по старой памяти (читал где-то результаты анализов):
1. Самая лучшая вода в Салде и окрестностях в скважине за садом Романовка, который около жд моста. Раньше оттуда воду брали в церковь для крещения и т.д., а потом камни для гнета при закваске всяких заготовок брали оттуда. Там высокое содержание серебра в воде.
2. На втором месте родники на Криуше. Вот только место точно сказать не могу. Забыл местные названия. Но точно от бывшей воинской части в сторону мохового вдоль железки.
Источник указать не могу - забыл.
:)
...

Про самую лучшую воду в Нижней Салде:
Родник "У Кривуши" находится на левом берегу речки Кривуша, примерно, на полпути по ж.д. между окраиной Нижней Салды и п. Моховой. Там закопано бетонное кольцо. "У Кривуши" - это его официальное название, он числится в "Реестре источников не централизованного водоснабжения общего пользования на территории городского округа Нижняя Салда". Там же значится и скважина "Романовка", в коллективном саду "Романовка".


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денн
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Регистрация: 21.8.2012
Пользователь №: 8156



Сообщение #202 сообщение 21.9.2016, 22:49
А я считаю, что неслужившую в рядах РА молодежь (мужского пола) в какую-либо думу нефиг и брать...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стуdant
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 17.1.2016
Пользователь №: 28970



Сообщение #203 сообщение 22.9.2016, 15:46
:: Частный сектор ? https://www.uralweb.ru/news/society/464217.html


Сообщение отредактировал стуdant - 22.9.2016, 18:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #204 сообщение 26.9.2016, 15:15
Похоже Россия будет опять в роли догоняющего. И если ничего не изменится в ближайшее время в космической отрасли России, НИИмаш может оказаться .... не хочу даже писать где. Жаль...
Цитата
Сенат США одобрил закон, предусматривающий отправку американских астронавтов к Марсу. В документе прописаны сроки миссии и объем финансирования.Бюджет пилотируемой миссии на Марс составляет 19,5 миллиарда долларов. Согласно законопроекту, первый гражданин США должен оказаться на Красной планете в ближайшие 25 лет. Для этого партнерами агентства создается пилотируемый корабль Orion и сверхтяжелая ракета SLS (Space Launch System). В принятом документе впервые законодательно закреплено намерение Соединенных Штатов отправить человека на Марс.

Желающие узнать подробности могут легко найти инфу в инете. А на сайте Конгресса есть полный скан документа.

Сообщение отредактировал Andrew21 - 26.9.2016, 15:16
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стуdant
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 17.1.2016
Пользователь №: 28970



Сообщение #205 сообщение 26.9.2016, 16:29
Цитата(Andrew21 @ 26.9.2016, 15:15) *
Похоже Россия будет опять в роли догоняющего. И если ничего не изменится в ближайшее время в космической отрасли России, НИИмаш может оказаться .... не хочу даже писать где. Жаль...

Желающие узнать подробности могут легко найти инфу в инете. А на сайте Конгресса есть полный скан документа.

Фуфло и фигня.Хватит стонать,да причитать,как жизнь,да дела у вас.
Лучше Рен ТВ смотри территория непознанного.

Сообщение отредактировал стуdant - 26.9.2016, 17:01
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #206 сообщение 26.9.2016, 19:03
Я не стону. :) Зачем? Как там поется... "Не будем прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас!"
Я просто дал информацию :) А РенТВ стоит смотреть в записи и первоисточники. Они два-три фильма размазывают по 5-10 передачам. Если внимательно посмотрите, то заметите, что из одних и тех же фильмов они дергают фрагиенты и делают иногда абсолютно противоположные сюжеты :)

Сообщение отредактировал Andrew21 - 26.9.2016, 19:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
volkov
no avatar
ёжик-колxозник
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6377
Регистрация: 25.10.2008
Из: Слоним
Пользователь №: 104



Сообщение #207 сообщение 27.9.2016, 0:21
Россия чем была, тем и останется. Продавцом сырья, военных и атомных технологий, защитников угнетённых. Это не мало, но бюджет кремниевой долины в 7 раз превышает бюджет РФ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #208 сообщение 1.10.2016, 15:52
Цитата(volkov @ 27.9.2016, 0:21) *
Россия чем была, тем и останется. Продавцом сырья, военных и атомных технологий, защитников угнетённых. Это не мало, но бюджет кремниевой долины в 7 раз превышает бюджет РФ.

У вас стандартная точка зрения жителя небольшого города, где были в советский период 1 - 2 градообразующих предприятия. А теперь они еле-еле дышать. По своей работе часто приходится бывать в таких небольших городках и поселках. Везде одно и тоже - стон о нефтяной игле, о проедании былых разработок и достижений советского периода. Это нормально. Люди просто ничего позитивного не видят и не слышат. Все что пишут хорошего это проходит где-то там далеко от них и возможно, что все неправда и пропаганда. Единственный лучик в темном царстве - это мысль что Россия защищает угнетенных. :) Я ж говорю - вполне стандартная мысль.
У меня же по роду моих профессиональных интересов и занятий совсем другой взгляд на происходящее. Россия уже встала крепко на ноги в инновационных товарах. И очень часто это не разработки прошлых лет, а именно современные. Приходят люди, которые могут увидеть потенциал даже в сугубо научных разработках и воплотить их в товары для людей, а не только для военных.
Могу только перечислить отрасли - микробиология, фармацефтика, ИТ во всех ипостасях, робототехника и т.д. Почему это все не доходит до основной массы населения? Эффект сверхзвукового полета. Самолет уже здесь, а звук еще не до шел. :) Люди, в том числе и руководители, существа инертные. Многие новинки доходят до людей только через несколько лет. Кроме того, мало иметь что новое в товаре, нужно еще и понять как это новое эффективно использовать в быту. Так что не волнуйтесь - скоро и до Салды дойдет прогресс :)
Все будет хорошо!
http://ruxpert.ru/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82...%B3%D0%BB%D0%B0

Сообщение отредактировал Andrew21 - 1.10.2016, 15:54
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #209 сообщение 1.10.2016, 16:15
Цитата(Andrew21 @ 1.10.2016, 15:52) *
У вас стандартная точка зрения жителя небольшого города, где были в советский период 1 - 2 градообразующих предприятия. А теперь они еле-еле дышать. По своей работе часто приходится бывать в таких небольших городках и поселках. Везде одно и тоже - стон о нефтяной игле, о проедании былых разработок и достижений советского периода. Это нормально. Люди просто ничего позитивного не видят и не слышат. Все что пишут хорошего это проходит где-то там далеко от них и возможно, что все неправда и пропаганда. Единственный лучик в темном царстве - это мысль что Россия защищает угнетенных. :) Я ж говорю - вполне стандартная мысль.
У меня же по роду моих профессиональных интересов и занятий совсем другой взгляд на происходящее. Россия уже встала крепко на ноги в инновационных товарах. И очень часто это не разработки прошлых лет, а именно современные. Приходят люди, которые могут увидеть потенциал даже в сугубо научных разработках и воплотить их в товары для людей, а не только для военных.
Могу только перечислить отрасли - микробиология, фармацефтика, ИТ во всех ипостасях, робототехника и т.д. Почему это все не доходит до основной массы населения? Эффект сверхзвукового полета. Самолет уже здесь, а звук еще не до шел. :) Люди, в том числе и руководители, существа инертные. Многие новинки доходят до людей только через несколько лет. Кроме того, мало иметь что новое в товаре, нужно еще и понять как это новое эффективно использовать в быту. Так что не волнуйтесь - скоро и до Салды дойдет прогресс :)
Все будет хорошо!
http://ruxpert.ru/%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82...%B3%D0%BB%D0%B0

спасибо, повеселили... lol.gif
Наши 5 лет на выданный гранд помпу инсулиновую разрабатывают и то такую, которая будет работать только на импортном инсулине, вместо того, чтоб тупо взять и слизать любую американскую, европейскую или корейскую. За эти 5 лет в вышеперечисленных странах уже по 5 помп новых усовершенствованных модификаций выпустили.
Не могут сами собрать, так хоть как китайцы, копировать бы научились, для начала...

Сообщение отредактировал ZloVredina - 1.10.2016, 16:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #210 сообщение 1.10.2016, 16:35
Цитата(ZloVredina @ 1.10.2016, 16:15) *
спасибо, повеселили... lol.gif
Наши 5 лет на выданный гранд помпу инсулиновую разрабатывают и то такую, которая будет работать только на импортном инсулине, вместо того, чтоб тупо взять и слизать любую американскую, европейскую или корейскую. За эти 5 лет в вышеперечисленных странах уже по 5 помп новых усовершенствованных модификаций выпустили.
Не могут сами собрать, так хоть как китайцы, копировать бы научились, для начала...

Не исключаю ,что мы о разных вещах говорим. :) У меня знакомый в этой отрасли работает. Когда в связи с санкциями некоторые препараты перестали поступать из-за границы, в том числе и сырье то наши достаточно быстро начали внедрение своих собственных разработок. Раньше, до санкций, из-за границы все шло по таким относительно бросовым ценам, что строить свое собственное производство стоило заоблачных денег. Причем была закономерность - стоимость сырья и препаратов была всегда ниже организации массового производстав в России. Как только находилась более дешевая технология производства, тут же шло снижение стоимости поставки из-за рубежа, после чего снова становилось не выгодно создавать свое производство.
Я не специалист в производстве лекарств, рассказываю со слов другого человекаю Возможно это взгляд с его колокольни, а не общая тенденция.
А про инсулиновую помпу... Я ж говорю, что нормальные собственники и руководители только сейчас начинают проклевываться. Это как рождение Афродиты из морской пены. Ну не может человек в течении 5-10 лет превратиться из совка в предпринимателя. К сожалению.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tigarbo
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 8.4.2015
Пользователь №: 23865



Сообщение #211 сообщение 1.10.2016, 16:45
Цитата(Andrew21 @ 1.10.2016, 16:35) *
Ну не может человек в течении 5-10 лет превратиться из совка в предпринимателя. К сожалению.

Совок закончился 25 лет назад, а Путин с сотоварищами у власти 17 лет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #212 сообщение 2.10.2016, 14:02
Цитата(Tigarbo @ 1.10.2016, 16:45) *
Совок закончился 25 лет назад, а Путин с сотоварищами у власти 17 лет.

Не надо все валить на власть имущих. Что конкретно вы сделали сами для изменения мира? Ну или более приземленно - что вы сделали для улучшения жизни своих родных? Стонать и искать виноватых - это очень простой и заманчивый путь в никуда.
А про 17 лет... К сожалению, общественное сознание за такой короткий срок не может измениться. А с другой стороны... в 17 лет человек вступает во взрослую жизнь. Начинает брать ответственность за свои поступки и за свою жизнь на себя, а не перекладывает это все на папу с мамой. Эта аналогия вам ничего не напоминает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
region66
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 12.2.2011
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2864



Сообщение #213 сообщение 2.10.2016, 21:57
К Чему все эти споры? Нижняя-это спальный район Верхней!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Устя
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 709
Регистрация: 3.11.2014
Из: Уездный город N
Пользователь №: 21186



Сообщение #214 сообщение 3.10.2016, 0:08
Напомню цитату из "Кавказской пленницы" - хочу купить корову, но не имею возможности, а имею возможность купить козу, но она мне не нужна.
Есть возможность и желание жить в большом городе - пожалуйста. Сколько салдаман уехало и процветают. А нет возможности, прижали хвост и сидим в Салде. Есть знакомые, которые уезжали в города, но в силу всевозможных обстоятельств вернулись на малую родину. И здесь жизнь есть, это смотря как вы сами к этой жизни будете относиться.Можно и в большом городе жить от двери до двери. А можно и в деревне жить комфортно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Velvet
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 3.12.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 2570



Сообщение #215 сообщение 3.10.2016, 10:48
Кстати, в ниимашевских домах на ночь воду отключать стали. И средь дня порой давление отвратительное, обратный клапан водогрея не продавливает.


--------------------
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что - сразу в слезы…
А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой…


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #216 сообщение 6.10.2016, 15:07
Цитата(Velvet @ 3.10.2016, 10:48) *
Кстати, в ниимашевских домах на ночь воду отключать стали. И средь дня порой давление отвратительное, обратный клапан водогрея не продавливает.

Когда я уезжал из Нижней, было что-то похожее с водой. Так что если вернусь, то вернусь в свое прошлое :)
P.S.: Кстати, америкосы всерьез берутся за марсиансую программу. Посмотрим, чем ответит Россия.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vlad074
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 833



Сообщение #217 сообщение 6.10.2016, 16:20
Цитата(Andrew21 @ 6.10.2016, 15:07) *
Кстати, америкосы всерьез берутся за марсиансую программу. Посмотрим, чем ответит Россия.

Катался в прошлом году к родственникам в Сибирь, причем не по федералке как всегда, а исп-я любую возможность по местным дорогам.
Всю дорогу вспоминал камеди клаб: 'Какой нахрен марс - у нас сибирь освоена!'
Поля, поля, леса, березки, такая красота летом и ни души воокруг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Andrew21
no avatar
Все объяснит
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 22.8.2016
Пользователь №: 33005



Сообщение #218 сообщение 8.10.2016, 16:23
Цитата(Vlad074 @ 6.10.2016, 16:20) *
Поля, поля, леса, березки, такая красота летом и ни души воокруг.

Могу по этому поводу высказать сугубо свое мнение. Прокладка автомобильных и железных дорог на просторах России мало поможет. Во-первых: дорого Во-вторых: все что вы перечислили уже не будет. Любое строительство дороги подразумевает под собой удар по экологии. Выход - развитие альтернативных видов транспорта. Как вариант - монорельсовые дороги или поезда на магнитной подушке (но тоже не выход). Лучше всего воздушный транспорт. Пока это дорогое удовольствие. Но при массовом использовании оно станет дешевым. А при расстояниях в России только массовое использование поможет.
Ну или как фантастический вариант - телепортация lol.gif good.gif tease.gif
В этом случае проект колонизации Марса можно рассматривать только как фабрику по развитию прорывных технологий.
Интровертный вариант развития - гибель для любой страны. Только экстравертный путь является прогрессивным.

Сообщение отредактировал Andrew21 - 8.10.2016, 16:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pk13335
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 27.7.2012
Пользователь №: 7763



Сообщение #219 сообщение 8.10.2016, 20:08
стока текста.....не льстите себе люди, и цена хорошей мины при херовой игре - копейка.....признать надо - Нижняя умирает, как это не прискорбно...и не надо,тут, за Марс и прочее....печальное зрелище(((( Верхняя ничуть не лучше - темпы деградации, просто, чуть ниже....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
стуdant
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1347
Регистрация: 17.1.2016
Пользователь №: 28970



Сообщение #220 сообщение 8.10.2016, 20:45
Цитата(pk13335 @ 8.10.2016, 20:08) *
стока текста.....не льстите себе люди, и цена хорошей мины при херовой игре - копейка.....признать надо - Нижняя умирает, как это не прискорбно...и не надо,тут, за Марс и прочее....печальное зрелище(((( Верхняя ничуть не лучше - темпы деградации, просто, чуть ниже....

Да печалька.Да Андрейка,походу незарядишь ты здесь свою батарейку. ohmy.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

115 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:10