IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V  « < 100 101 102 103 104 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вывоз и утилизация ТБО. Цена с нового года


brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #2021 сообщение 12.7.2019, 20:56
Цитата(abcd @ 12.7.2019, 20:49) *
Т.е.за 100 рублей вы готовы порвать жопу на британский флаг?при том что мусор все ж таки увозят регулярно?ну давайте

Какие 100 руб, деффективный??? 124 руб за одного прописанного. А если 5 человек прописано, то это уже 620 руб плюсом к сумме за ЖКХ. И мусор увозят все также на полигон и вкатывают его в землю. Что делало и раньше наше ЖКХ за 52 руб, независимо от кол-во прописанных, хоть 100 прописанных, сумма одна была - 52 руб, и что сейчас делает ЖКХ под видом Рифея за 124 руб за одного прописанного, те же телодвижения. Мозги есть у тебя, как тебя гос-во имеет в зад, и вообще во все щели????

Сообщение отредактировал brujo - 12.7.2019, 21:00


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #2022 сообщение 12.7.2019, 20:59
Так ваще 70 рублей.


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #2023 сообщение 12.7.2019, 21:00
Мне пох куда мусор возят .гблавное его нет у меня под окнами


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #2024 сообщение 12.7.2019, 21:01
Цитата(abcd @ 12.7.2019, 21:00) *
Мне пох куда мусор возят .гблавное его нет у меня под окнами

Я так понял, тебе просто похуй, что тебя трахают. Это чисто по-русски я тебе ответил.


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #2025 сообщение 12.7.2019, 21:03
Цитата(abcd @ 12.7.2019, 20:49) *
Т.е.за 100 рублей вы готовы порвать жопу на британский флаг?при том что мусор все ж таки увозят регулярно?ну давайте

За каждую копейку!!! Копейка и рубль бережёт.

.

Сообщение отредактировал Tema567 - 12.7.2019, 22:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #2026 сообщение 12.7.2019, 21:03
Завидуй молча.потом поделишься впечатлениями


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Tema567
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 863
Регистрация: 23.11.2008
Из: Верхняя Салда, Екатеринбург
Пользователь №: 171



Сообщение #2027 сообщение 12.7.2019, 21:44
Лучше чем Она, никто не скажет. Всё по факту и по полкам.

https://www.youtube.com/watch?v=rg4LNO-lp9A

.

Сообщение отредактировал Tema567 - 12.7.2019, 22:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #2028 сообщение 12.7.2019, 23:28
Цитата(Kord @ 12.7.2019, 11:01) *
Это не "согласность", а такая хитрость. Зловредина вовсе не против если вы будете бороться с несправедливостью и с удовольствием будет пользоваться плодами вашей победы, если они будут.

Так они только в интернете борцуны.
Это всего лишь вопрос личного выбора. Получаешь кайф, от того, что не согласен - молодец, такой же кайф ещё можно получить от того, что ты согласен или что тебе всё равно.

Тем не менее, на данный момент ситуация такая, что в ответе от прокурора написано - платить будут все.
Мне может и за квартиру, и за электричество, и за газ платить не нравится. Но закон есть закон.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Победа
мне 18 ;-)остальное ..стаж ))
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1479
Регистрация: 6.7.2012
Пользователь №: 7485



Сообщение #2029 сообщение 12.7.2019, 23:36
Прикрепленное изображение

вот так и в Тульской области борются с ЭТИМ злом spiteful.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #2030 сообщение 12.7.2019, 23:43
ну понятно в сельской области.у нас то как борются?


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
abcd
оппортунист
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 1539



Сообщение #2031 сообщение 12.7.2019, 23:45
бля в тульской
т9 не рулит


--------------------
¡No pasarán!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #2032 сообщение 13.7.2019, 0:15
Теперь у нас Копейка уже не Рупь бережет, а Попу от Британского Флага.

И вообще: Кто не платит - тот Москаль! (радостно подпрыгиваем).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ТИМ
мама Лена
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 14815
Регистрация: 24.9.2010
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 2294



Сообщение #2033 сообщение 13.7.2019, 9:00
Цитата(ZloVredina @ 12.7.2019, 23:28) *
Так они только в интернете борцуны.
Это всего лишь вопрос личного выбора. Получаешь кайф, от того, что не согласен - молодец, такой же кайф ещё можно получить от того, что ты согласен или что тебе всё равно.

Тем не менее, на данный момент ситуация такая, что в ответе от прокурора написано - платить будут все.
Мне может и за квартиру, и за электричество, и за газ платить не нравится. Но закон есть закон.

Дело не в нравится или не нравится - за газ и свет платим по факту (по потреблению), а тут, получается,чью-то жадность оплачивать нужно: я согласна платить за тот мусор, который моя семья образует, а не на строительство частных заводов и по тарифу превышенным в десятки раз. Практически никто не отказывался платить за мусор, когда плата была разумная.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #2034 сообщение 13.7.2019, 12:07
Цитата(ZloVredina @ 12.7.2019, 23:28) *
Мне может и за квартиру, и за электричество, и за газ платить не нравится. Но закон есть закон.

И за квартиру ты можешь не платить, если в ней не проживаешь, и за электричество ты платишь по счётчику потребления, скоро будет счётчик на газ для всех. И также за воду платят по счётчику. А если нет счётчика, то платишь по среднему тарифу, он чуть завышен. Но у тебя есть выбор: либо ты ставишь счётчик и платишь по факту потребления, либо без счетчика будешь платить фиксированную сумму, даже если водой вообще пользоваться не будешь. У тебя есть выбор: каким способом платить, ты сама выбираешь способ потребления.

За мусор у тебя нет выбора. Тебе тупо сказали - плати, и все тут. Даже если мусора у тебя не будет, ты обязана заплатить!!!! Более того, объем мусора установлен с потолка, никаких замеров объёма мусора не производилось при определения тарифа. Объём мусор просто придумали, взяли с потолка, "примерно". Не учитывается также, что каждый производит разное кол-во мусора, а кто-то и вообще не производит, если не проживает, но обязан платить лишь по факту прописки. Просто потому, что прописан, и не важно, проживаешь ты по данному адресу или не проживаешь.

Так что, твои аналогии никак не оправдывают мошенническую природу мусорной реформы. Нет оправдания этой реформе, пока не установят раздельный сбор мусора и по факту объёма.

Во всех развитых, цивилизованных странах плата за мусор - за объём вывозимого мусора, а не за кол-во прописанных (хотя, там нет прописки). В России же совсем больные на голову чиновники, безумию росс чиновников - нет предела! Россия вообще - страна парадоксов! Никакой гордости нет у меня за такую страну. И то, что Путин гордится внешними военными успехами, своими танками и мощью оружия, и навязывает милитаризованное сознание населению, плевать мне на эту примитивную военную гордость! Чем менее развитые страны, тем больше у них военных успехов и вся суть существования сводится к войне и армии ("сила есть - ума не надо").

Сообщение отредактировал brujo - 13.7.2019, 12:27


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
entersandmen
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4696
Регистрация: 4.6.2018
Пользователь №: 41692



Сообщение #2035 сообщение 13.7.2019, 13:11
Юльке грят, что щас приписюнят на пол-шишечки и она начинает ворчать маненько, а когда вставили, Юлька грит ободряюще-на пол-шишешки не внапряг, можно и потерпеть, ничего страшного, всего ведь на половинку! good.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #2036 сообщение 13.7.2019, 15:30
Цитата(brujo @ 13.7.2019, 12:07) *
Во всех развитых, цивилизованных странах плата за мусор - за объём вывозимого мусора, а не за кол-во прописанных (хотя, там нет прописки).

Платить за объём -- очень правильная мера, стимулирующая меньше производить мусора. Но возникают 2 проблемы:
1. Как померять объём мусора каждого жильца на общих контейнерных площадках. Туда же мусор несут круглые сутки и не по разу.
2. Некоторые безответственные граждане, чтобы не платить, будут уносить мусор не в контейнеры, а в ближайшие кусты или гаражи. Или в лес увозить. У меня один знакомый так делал : возил мусор за гаражи. В результате за гаражами образовалась гора мусора.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Руслан Кадимович
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3516
Регистрация: 27.2.2019
Пользователь №: 44965



Сообщение #2037 сообщение 13.7.2019, 16:27
Цитата(ZloVredina @ 12.7.2019, 23:28) *
Тем не менее, на данный момент ситуация такая, что в ответе от прокурора написано - платить будут все.

Добрый день!
Недавно, буквально на днях ,ехал я на автобусе и рядом стояли два пожилых человека и завели разговор о мусоре .Один другому говорит ,пришла бумага платите налог пишут, за мусор ..за 6 месяцев .Я говорит не понял .
Другой ему продвинутый говорит ,это с нового года мусорная реформа и объяснил ему всю суть.
Так вот, которому пришла квитанция за 6 месяцев ,сказал что ходил к прокурору и тот сказал ,что самому приходит такие квитанции и не знает, что и делать платить или нет .И посоветовал написать письменную жалобу.
Я когда это услышал -извинился и переспросил ,куда он ходил и кому.Он мне сказал ,что в прокуратуру, которая находиться на Воронова ,я стал уточнять какому он прокурору ходил (ведь по его словам он ходил в среду ,а прием у прокурора города во вторник ) ,он сказал ,что перед его кабинетом сидит девушка , какому именно прокурору ходил ему не известно .
Если девушка , то Стафееву ,либо к Корпачеву ..
Вот Вам и прокуратура ....не знают платить им или нет.

Сообщение отредактировал Руслан Кадимович - 13.7.2019, 16:30
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mazarini
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 36262



Сообщение #2038 сообщение 13.7.2019, 22:09
Цитата(brujo @ 12.7.2019, 20:56) *
Какие 100 руб, деффективный??? 124 руб за одного прописанного. А если 5 человек прописано, то это уже 620 руб плюсом к сумме за ЖКХ. И мусор увозят все также на полигон и вкатывают его в землю. Что делало и раньше наше ЖКХ за 52 руб, независимо от кол-во прописанных, хоть 100 прописанных, сумма одна была - 52 руб, и что сейчас делает ЖКХ под видом Рифея за 124 руб за одного прописанного, те же телодвижения. Мозги есть у тебя, как тебя гос-во имеет в зад, и вообще во все щели????

Ошибаетесь, мы платили до мая 2018г 39 руб. с человека. А потом УК и администрация города ввела строку ТКО + ТБО и стало 52 руб. с июля с человека что было сделано не законно. Так как, согласно ЖК, обязанность по внесению платы по обращению с ТКО наступает со дня утверждения единого тарифа на услугу с ТКО и заключения соглашения между органом гос. власти субъекта и рег оператора. А так как в 2018 г рег оператор был не определен. а весь комплекс услуг с ТКО должен предоставлять рег оператор. Таким образом, утвержденные нормативы накопления будут применяться только после заключения и утверждения единого тарифа на ТКО. До этого времени на территории С О в отношении всех потребителей сохраняется ранее действующий порядок оплаты за ТБО. Салдамане все это молча скушали, так же как и повышение за содержание жилья. Куда пошли эти деньги? Ну ни как на борьбу с мусором и улучшение услуг УК.

Сообщение отредактировал mazarini - 13.7.2019, 22:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Covboy
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4845
Регистрация: 4.10.2012
Пользователь №: 8861



Сообщение #2039 сообщение 16.7.2019, 1:49
Цитата(vastan69 @ 13.7.2019, 15:30) *
Платить за объём -- очень правильная мера, стимулирующая меньше производить мусора. Но возникают 2 проблемы:
1. Как померять объём мусора каждого жильца на общих контейнерных площадках. Туда же мусор несут круглые сутки и не по разу.

Фигня делов!!! Вывозишь весь район целиком, из под каждого балкона, из-за каждого гаража и т.п.
Когда весь район вычистил, начинаешь производить замеры в течение месяца со всего района, делишь на количество домов, квартир, офисов и т.п. получишь примерную цифру образования мусора с каждого.
Например, зареку малый мыс и сады мониторить, сомневаюсь, что кто-то повезёт мусор с центр пос или устиновки в сады. Можно по другому- контролировать мусоровозы на въезде на наш «мусороперерабатывающий завод» lol.gif за Чернушкой. Когда до каждого балбеса дойдёт, что можно экономить, а не переплачивать- люди будут себя вести более культурно и цивилизовано и обязательно сплаченно.
Совсем недалеко кстати, в Тагиле, так уже делают smile.gif
Но властям это крайне не выгодно, цифра упадёт в 3-5 раз.
Вот ты сколько мусоришь? Думаешь я в десять раз меньше тебя? Да у всех примерно одинаково, основная разница в объёме может быть за счёт несмятого пластика, а так в общем и целом, я считаю примерно одинаково.
Конечно же нельзя брать в общий расчёт строительный и крупногабаритный мусор, это отдельная тема.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Arb
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 11.6.2019
Пользователь №: 46036



Сообщение #2040 сообщение 16.7.2019, 8:43
В Швеции закончился мусор.

Совсем недавно мир потрясла новость о том, что в Швеции закончился мусор и власти страны готовы ввозить его для утилизации с других стран. О том, насколько налажена система переработки мусора в Стокгольме, расскажем на примерах.


В один момент в Швеции сортировка мусора достигла всеобщего масштаба. Благодаря этому свалок в стране почти не осталось, а отходы стали либо топливом, либо использовались заново. Власти проводили постоянную разъяснительную работу и так добились высокого уровня сознательности населения.


Большинство жителей государства знают, что из выброшенного пластика можно сделать новый еще семь раз. И аж после этого он пойдет на электростанцию для сожжения. Так переработанный семь раз пластик все равно принесет пользу в виде электричества.


Каждая семья имеет по 6 или 7 ведер для разного мусора - пластика, бумаги, стекла, картона, металла и другого. Еще одно ведро предназначено для отходов, которые не могут быть впоследствии переработаны. Даже маленький ребенок в Стокгольме не выбросит обертку от конфеты не в тот контейнер. В детских садах и школах учат сортировать мусор правильно, а за неправильную сортировку в стране штрафуют.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

144 страниц V  « < 100 101 102 103 104 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:08