IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Волонтеры

, обсуждение

Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #1 сообщение 27.10.2017, 7:45
Сейчас модно стало быть волонтерами. Мля, в Сочи волонтреы,на пожарах волонтеры, ещё где то волонтеры. Это вид деятельности или это просто людям делать некуй. Но при этом в грязном парке нет волонтеров, при этом в детдомах нет волонтеров, то есть в таких местах, где действительно необходима эта волонтерская помощь - там их нет. Вот я зню только одного волонтера - это одна очень прекрасная женщина. Она умница и она молодец. Кто есть такие волонтеры?

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
яШкИн
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 29.12.2013
Пользователь №: 16221



Сообщение #2 сообщение 27.10.2017, 14:46
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 27.10.2017, 8:45) *
Сейчас модно стало быть волонтерами. Мля, в Сочи волонтреы,на пожарах волонтеры, ещё где то волонтеры. Это вид деятельности или это просто людям делать некуй. Но при этом в грязном парке нет волонтеров, при этом в детдомах нет волонтеров, то есть в таких местах, где действительно необходима эта волонтерская помощь - там их нет. Вот я зню только одного волонтера - это одна очень прекрасная женщина. Она умница и она молодец. Кто есть такие волонтеры?

Добрый день!на счёт детского дома и приюта готов поспорить, там есть волонтеры! На данный момент они ведут программу с Верхнесалдинским конным двором, который продан очень хорошему человеку. Катание на лошадях и общение с животными очень благотворно влияют на детишек, при чем делается это бесплатно и без какого либо спонсорства, по инициативе двух Наташ! Если вас так заинтересовало что делают волонтеры в салде, найдите их группу в контакте( Салда -город возможностей). По поводу грязных парков-вы сами срете там, ну и конечно можно сказать "спасибо" администрации за дворников.

Сообщение отредактировал яШкИн - 27.10.2017, 14:47
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #3 сообщение 27.10.2017, 14:51
Цитата(яШкИн @ 27.10.2017, 14:46) *
Добрый день!на счёт детского дома и приюта готов поспорить, там есть волонтеры! На данный момент они ведут программу с Верхнесалдинским конным двором, который продан очень хорошему человеку. Катание на лошадях и общение с животными очень благотворно влияют на детишек, при чем делается это бесплатно и без какого либо спонсорства, по инициативе двух Наташ! Если вас так заинтересовало что делают волонтеры в салде, найдите их группу в контакте( Салда -город возможностей). По поводу грязных парков-вы сами срете там, ну и конечно можно сказать "спасибо" администрации за дворников.

ок. Дайте ссылку.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #4 сообщение 27.10.2017, 14:56
Цитата(яШкИн @ 27.10.2017, 14:46) *
Добрый день!на счёт детского дома и приюта готов поспорить, там есть волонтеры! На данный момент они ведут программу с Верхнесалдинским конным двором, который продан очень хорошему человеку. Катание на лошадях и общение с животными очень благотворно влияют на детишек, при чем делается это бесплатно и без какого либо спонсорства, по инициативе двух Наташ! Если вас так заинтересовало что делают волонтеры в салде, найдите их группу в контакте( Салда -город возможностей). По поводу грязных парков-вы сами срете там, ну и конечно можно сказать "спасибо" администрации за дворников.

Я конечно, понимаю, что там на уровне кого то и зачем то ведут какие то переговоры.. но дети в этом не участвуют. Они вот бегают, Монетки громят, мотоциклы воруют, и т.д. Вы же говорите мне о том, что там на уровне того и того что то решается... Вы поживтие их жизнью
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ЛЕВА
no avatar
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 17.1.2015
Пользователь №: 22406



Сообщение #5 сообщение 27.10.2017, 15:07
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 27.10.2017, 14:56) *
Я конечно, понимаю, что там на уровне кого то и зачем то ведут какие то переговоры.. но дети в этом не участвуют. Они вот бегают, Монетки громят, мотоциклы воруют, и т.д. Вы же говорите мне о том, что там на уровне того и того что то решается... Вы поживтие их жизнью

А вы сами не хотите стать волонтером?Тогда глядишь и детишки не будут бегать и Монетки громить,мотоциклы воровать и т.д.А то что сидя у компа давать указания и критиковать.Примите не посредственное участие и тогда все будет как вы хотите.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #6 сообщение 27.10.2017, 17:57
Цитата(ЛЕВА @ 27.10.2017, 15:07) *
А вы сами не хотите стать волонтером?Тогда глядишь и детишки не будут бегать и Монетки громить,мотоциклы воровать и т.д.А то что сидя у компа давать указания и критиковать.Примите не посредственное участие и тогда все будет как вы хотите.

Лева, если бы это было все так просто
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Любовь М
no avatar
Ежик стесняющийся
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 20.8.2017
Пользователь №: 38357



Сообщение #7 сообщение 27.10.2017, 17:58
Цитата(яШкИн @ 27.10.2017, 14:46) *
Добрый день!на счёт детского дома и приюта готов поспорить, там есть волонтеры! На данный момент они ведут программу с Верхнесалдинским конным двором, который продан очень хорошему человеку. Катание на лошадях и общение с животными очень благотворно влияют на детишек, при чем делается это бесплатно и без какого либо спонсорства, по инициативе двух Наташ! Если вас так заинтересовало что делают волонтеры в салде, найдите их группу в контакте( Салда -город возможностей). По поводу грязных парков-вы сами срете там, ну и конечно можно сказать "спасибо" администрации за дворников.


Отличная организация, другой вопрос, что будет с детьми дальше... Что может сделать с психикой ребенка адепт, какой-либо харизматичного религиозного течения? Например пятидесятников? И почему эта чудесная организация так рвется работать с детьми и молодежью? И почему им все позволено? Куда хотят туда приходят, в любое учреждение, даже если отбросить все разговоры, то в конце-концов у нас светское государство в любом случае. А что нужно от студентов техникума? Церкви нужны адепты? Больше адептов - больше десятина?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #8 сообщение 27.10.2017, 18:10
Кто такие пятидесятники? ТОже волонтеры?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #9 сообщение 27.10.2017, 18:15
Цитата(ЛЕВА @ 27.10.2017, 15:07) *
А вы сами не хотите стать волонтером?Тогда глядишь и детишки не будут бегать и Монетки громить,мотоциклы воровать и т.д.А то что сидя у компа давать указания и критиковать.Примите не посредственное участие и тогда все будет как вы хотите.

Лева, я готов стать волонтером, но я это называю просто помощь по жизни. ну гедто споткнулся, где то упал, где то поднялся, где то встал.... ну руку тебе протянули, но спасибо... а ведь бывает наоборот?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Hеyловимый мcтит...
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 23.10.2017
Пользователь №: 39109



Сообщение #10 сообщение 27.10.2017, 18:19
Цитата(Любовь М @ 27.10.2017, 17:58) *
Отличная организация, другой вопрос, что будет с детьми дальше... Что может сделать с психикой ребенка адепт, какой-либо харизматичного религиозного течения? Например пятидесятников? И почему эта чудесная организация так рвется работать с детьми и молодежью? И почему им все позволено? Куда хотят туда приходят, в любое учреждение, даже если отбросить все разговоры, то в конце-концов у нас светское государство в любом случае. А что нужно от студентов техникума? Церкви нужны адепты? Больше адептов - больше десятина?

Любовь М, вы взрослый человек?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Foxy
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 14.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 5934



Сообщение #11 сообщение 27.10.2017, 19:32
Не знаю как в нашем городе, но например в крупных городах волонтеры отстраивают детскую площадку в одном из дворов и проводят там различные праздники и конкурсы для гуляющих детишек.
Как вы себе представляете волонтерскую помощь в детдоме? Всем родителей найти?
Волонтеры активно участвуют в поиске людей, организации различных мероприятий, акций.
Если вы хотите что то сделать для города/детей/стариков дак сделайте? К чему этот пост??

Сообщение отредактировал Foxy - 27.10.2017, 19:33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
яШкИн
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 29.12.2013
Пользователь №: 16221



Сообщение #12 сообщение 27.10.2017, 21:27
https://vk.com/gorod_vozmozhnostey!не могу понять почему такое отношение к волонтерству!дети занимаются хорошими делами а не сидят в подъездах с сигаретами и алкоголем!если вы хотите сделать добро не надо пустых слов, подписывайтесь , спрашивайте и делайте!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
яШкИн
no avatar
Заводила
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 331
Регистрация: 29.12.2013
Пользователь №: 16221



Сообщение #13 сообщение 27.10.2017, 21:35
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 27.10.2017, 15:56) *
Я конечно, понимаю, что там на уровне кого то и зачем то ведут какие то переговоры.. но дети в этом не участвуют. Они вот бегают, Монетки громят, мотоциклы воруют, и т.д. Вы же говорите мне о том, что там на уровне того и того что то решается... Вы поживтие их жизнью

Я ваши слова не понял! Детки из приюта и детского дома катаются на лошадках,активных волонтеров тоже катаются! Девченок с конного попросили, им не трудно. Если вы до нас что то хотите донести, мы вас слушаем!пока у вас это плохо получается, извините! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Манок
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2250
Регистрация: 20.5.2012
Пользователь №: 6954



Сообщение #14 сообщение 2.12.2017, 9:21
Что-то просмотрела эту тему. Женя, волонтер - это особое состояние души, так я понимаю. Насильно кого-то не заставишь прибирать в парке и помогать старикам. Так ведь? А самое главное - должен быть инициатор, то есть, человек, который увидит чью-то проблему и сумеет привлечь людей, желающих помочь. Вот даже по форуму - детям подарки собрать. Все как бы согласны, но это же надо всё организовать, договориться. В том году я попросила помощи для стариков из приюта. Столько людей отозвалось - и одежду принесли, и памперсы, и бельё. И помогли в приют отвезти. Вот здесь тоже двояко - волонтёры - люди, оказывающие помощь безвозмездно. А сбор помощи и подарков - это тоже волонтёрство? А посещение стариков с подарками на дому? У меня каждый год проходит декада инвалидов. Дети делают открытки, игрушки, помогают разносить лежачим. Это волонтёрство?
Женя, это - не "модно". Это воспитание доброты в детях, подростках. Это - открытие в душах взрослых людей чувства сострадания и желание помочь нуждающемуся. Может, ты не до такой степени сталкивался с такими людьми. А я их встречаю каждый день. Я не называю их волонтёрами. Это ЛЮДИ, люди с большой душой и чистой совестью.

Сообщение отредактировал Манок - 2.12.2017, 9:22
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Chanel
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Регистрация: 27.3.2012
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 6196



Сообщение #15 сообщение 4.12.2017, 17:33
Цитата(Манок @ 2.12.2017, 9:21) *
Что-то просмотрела эту тему. Женя, волонтер - это особое состояние души, так я понимаю. Насильно кого-то не заставишь прибирать в парке и помогать старикам. Так ведь? А самое главное - должен быть инициатор, то есть, человек, который увидит чью-то проблему и сумеет привлечь людей, желающих помочь. Вот даже по форуму - детям подарки собрать. Все как бы согласны, но это же надо всё организовать, договориться. В том году я попросила помощи для стариков из приюта. Столько людей отозвалось - и одежду принесли, и памперсы, и бельё. И помогли в приют отвезти. Вот здесь тоже двояко - волонтёры - люди, оказывающие помощь безвозмездно. А сбор помощи и подарков - это тоже волонтёрство? А посещение стариков с подарками на дому? У меня каждый год проходит декада инвалидов. Дети делают открытки, игрушки, помогают разносить лежачим. Это волонтёрство?
Женя, это - не "модно". Это воспитание доброты в детях, подростках. Это - открытие в душах взрослых людей чувства сострадания и желание помочь нуждающемуся. Может, ты не до такой степени сталкивался с такими людьми. А я их встречаю каждый день. Я не называю их волонтёрами. Это ЛЮДИ, люди с большой душой и чистой совестью.

Упс... извиняюсь...

Сообщение отредактировал Chanel - 4.12.2017, 17:34


--------------------
Chanel... Просто Chanel
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #16 сообщение 16.6.2020, 21:15
Ну что, господа...предлагаю обсудить и отреагировать...
Брюзжо не верит в искренность волонтёров...


"Вчера, 20:25
Кстати, путинские пропагандоны запустили движение "Волонтеры Конституции"....
Путинское поколение ЕГЭ будет выполнять роль этих волонтеров, на улицах будут стойки с буклетами (для промывки мозгов люмпенов), и эти волонтеры должны будут "разъяснять" за изменения в Конституции - как это важно и всё такое.....

Если я встречу эту требуху в Салде - такую стойку где-то на улице с тупым поколением ЕГЭ в качестве волонтеров, - я им такой идеологический пропиздон устрою, что мало не покажется..... Все их знания полетят в мусорку, которыми напичкали в путинской школе....

Сообщение отредактировал brujo - Вчера, 20:28"©

Сообщение отредактировал tuk_ - 16.6.2020, 21:16


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #17 сообщение 16.6.2020, 21:40
А брюхо вообще кто?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vic1965
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 27.7.2015
Пользователь №: 25746



Сообщение #18 сообщение 16.6.2020, 21:40
Цитата(Hеyловимый мcтитeль @ 27.10.2017, 7:45) *
Сейчас модно стало быть волонтерами. Мля, в Сочи волонтреы,на пожарах волонтеры, ещё где то волонтеры. Это вид деятельности или это просто людям делать некуй. Но при этом в грязном парке нет волонтеров, при этом в детдомах нет волонтеров, то есть в таких местах, где действительно необходима эта волонтерская помощь - там их нет. Вот я зню только одного волонтера - это одна очень прекрасная женщина. Она умница и она молодец. Кто есть такие волонтеры?


если бы я стал .... вдруг.... Президентом РФ, то первым Указом был бы Указ о всеобщем расстреле волонтёров...

ибо.... одним мордой светить перед камерой....

а кто- то должен этих уродов обеспечивать питанием, связью, средствами дезинфекции, форменной одеждой.....

понятное дело, что деньги на это дело никто не выделял, но дрюкают за них в- первую очередь... и ты должен выкручиваться и каким- то образом урезать свои законные бюджетные обязательства....

волонтёр - это враг общества..... волонтёрство стало бизнесом.... с отлаженными бизнес- процессами.... с руководителями..... со штабами и т.п.



Сообщение отредактировал vic1965 - 16.6.2020, 21:44
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #19 сообщение 16.6.2020, 21:49
Ну вот ... волна пошла...
.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #20 сообщение 16.6.2020, 21:50
Цитата(asdfghjk @ 16.6.2020, 22:40) *
А брюхо вообще кто?

Позови.


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:27