IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Купил участок 8 соток, думаю построить дом на продажу


молох
Еж-оратор
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 14.10.2014
Из: Русь
Пользователь №: 20848



Сообщение #121 сообщение 12.2.2018, 9:30
День, правильно решил строить и продавать. Если руки и голова на нужном месте, есть желание, возможность, строительные навыки, то можно и построить . Многие не учитывают, что здесь пойдёт продажа своего труда. Даже если продать дом, то минус все затраты, остаётся некая сумма, эквивалентная вложенному труду. Не надейтесь на память, записывайте все понесённые расходы. Когда подойдёте к финишу, будет легче оценить свой вклад,чтобы рассчитать сумму продажи.
Заходите почаще на сайты строителей, много всяких нюансиков попадается.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MaxM1970
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 15.10.2011
Из: Макондо
Пользователь №: 4222



Сообщение #122 сообщение 12.2.2018, 10:11
Цитата(ZloVredina @ 9.2.2018, 23:24) *
Вот Видосик, который показывает количество земли на придомовой территории и плотность застройки. Это коттеджный посёлок "Бавария" в Краснодарском крае. Дом на двух хозяев. Каждому из хозяев его половина дома обойдется в 4 800 000 руб.
https://youtu.be/4mkD4fbLmUs?t=36 (там буквально самое начало глянуть, где участок земельный показан).

Т.е. даже в РФ есть места где люди живут культурно и цивильно, а не "эти ваши яблоневые сады на 20-ти сотках и поле картохи до горизонта". crazy.gif

разве это "Цивильно"?
Дом с соседом и земли можно сказать нет.
мангал поставишь и дым в окна :)))
чем от квартиры то отличается?
это если своё поле где то есть, недалеко,
Краснодарский край всё таки.


--------------------
Улыбайся сегодня, завтра будет хуже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MaxM1970
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 15.10.2011
Из: Макондо
Пользователь №: 4222



Сообщение #123 сообщение 12.2.2018, 10:16
Цитата(молох @ 12.2.2018, 10:30) *
День, Не надейтесь на память, записывайте все понесённые расходы. Когда подойдёте к финишу, будет легче оценить свой вклад,чтобы рассчитать сумму продажи.

Хороший совет, записывай, потом прикинешь, как пролетел.
:)
тоже думаю, безнадёжная затея, в Салде строительство дороже выходит, чем покупка.
во всяком случае, на данный момент.


--------------------
Улыбайся сегодня, завтра будет хуже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #124 сообщение 12.2.2018, 12:10
Цитата(MaxM1970 @ 12.2.2018, 10:11) *
разве это "Цивильно"?
Дом с соседом и земли можно сказать нет.
мангал поставишь и дым в окна :)))
чем от квартиры то отличается?
это если своё поле где то есть, недалеко,
Краснодарский край всё таки.

Это фактически Краснодар, краевой центр. Как у нас Екатеринбург. Там земля очень дорогая...Если человеку нужна земля для сельского хозяйства, он может купить её в сельской местности: там на порядок дешевле.


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vastan69
Карлсон
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4904
Регистрация: 26.2.2013
Из: Ниж. Салда
Пользователь №: 11312



Сообщение #125 сообщение 12.2.2018, 12:11
Цитата(MaxM1970 @ 12.2.2018, 10:16) *
Хороший совет, записывай, потом прикинешь, как пролетел.
:)
тоже думаю, безнадёжная затея, в Салде строительство дороже выходит, чем покупка.
во всяком случае, на данный момент.

+100500 good.gif


--------------------

...А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
День
no avatar
Съел ежа
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 14473



Сообщение #126 сообщение 12.2.2018, 18:42
Заводской бетон с соответствующими присадками

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #127 сообщение 13.2.2018, 1:17
Цитата(День @ 12.2.2018, 19:42) *
Заводской бетон с соответствующими присадками

А район какой, День, вернее грунт ниже 0,5-1 м.? Дело то не в марке бетона, при определенных условиях марка бетона не имеет значения - рвет всё. Если, конечно, хочешь выйти на оптимальное соотношение цена-качество при строительстве. Для себя, обычно, не экономят, закладывая надёжность по принципу "сделал -забыл". Соответственно затраты больше. В случае с постройкой "под продажу" можно и рискнуть, но это как-то некрасиво...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #128 сообщение 13.2.2018, 2:54
Цитата(MaxM1970 @ 12.2.2018, 10:11) *
разве это "Цивильно"?
Дом с соседом и земли можно сказать нет.
мангал поставишь и дым в окна :)))
чем от квартиры то отличается?
это если своё поле где то есть, недалеко,
Краснодарский край всё таки.

А что за фишка такая с этими мангалами? Там летом шашлычных - умотаться. Местные знают хорошие места куда можно сходить и шашлыка поесть, и дымомпри этом не дышать.

В моём понимании идеальный частный дом - это дом, ничем не отличающийся от квартиры, но при этом перед домом спокойно можно поставить авто, а за домом личную качельку и бассейн с шезлонгом. И вход в дом не через общий подъезд, а на одних хозяев. Заборчик по периметру.
У всех разное представление как должен выглядеть идеальный частный дом smile.gif

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.2.2018, 2:55
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
asdfghjk
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Регистрация: 14.1.2015
Пользователь №: 22357



Сообщение #129 сообщение 13.2.2018, 8:11
Цитата(День @ 12.2.2018, 18:42) *
Заводской бетон с соответствующими присадками

Даже если бетон с присадками, фундамент первое время надо греть чтобы он набрал определенную прочность. Каков ваш план заливки фундамента зимой?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
EVгений
no avatar
Моск
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 232



Сообщение #130 сообщение 13.2.2018, 10:35
Цитата(ZloVredina @ 13.2.2018, 2:54) *
А что за фишка такая с этими мангалами? Там летом шашлычных - умотаться. Местные знают хорошие места куда можно сходить и шашлыка поесть, и дымомпри этом не дышать.

Покупной шашлык, а точнее мясо на гриле, за год ел только единожды, да и то только по приезду. Шашлык сами делаем, при этом действительно нет необходимости иметь свой дом с мангалом. У нас у дома начинается лесопарковая зона с ручьем - там шашлык и жарим. А иногда на берегу моря на каменистом участке, где мало отдыхающих. Да и родственники на шашлык периодически зовут. Шашлык тут делают в любое время года, не рискуя при этом замерзнуть или быть искусанными комарами, разве что летом на море обгореть можно))
Так что местные в шашлычные именно для "поесть шашлыка" редко ходят. Чаще в заведениях заказывают то, что лениво делать дома или что-то экзотическое.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
tuk_
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 4329
Регистрация: 13.12.2011
Из: Салда
Пользователь №: 4617



Сообщение #131 сообщение 13.2.2018, 11:47
[quote name='ZloVredina' date='13.2.2018, 3:54' post='2308588'

В моём понимании идеальный частный дом - это дом, ничем не отличающийся от квартиры, но при этом перед домом спокойно можно поставить авто, а за домом личную качельку и бассейн с шезлонгом. И вход в дом не через общий подъезд, а на одних хозяев. Заборчик по периметру.
У всех разное представление как должен выглядеть идеальный частный дом smile.gif
[/quote]
drinks.gif Примерно так. Бассейн-сплошной геморрой при строительстве и в содержании, и у нас дорого зимой выходит отопление. Еще, чтобы не у сквозной дороги, еще, чтобы рядом с лесом, еще, чтобы неработь не шоркалась ... Ну и по-мелочи... Чтобы небо куполом до горизонта , без проводов и баннеров, так их...


--------------------
Я узнал, что у меня есть огромная семья
И тропинка и лесок, в поле каждый колосок
Речка, небо голубое это всё моё, родное
Это Родина моя, всех люблю на свете я.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #132 сообщение 13.2.2018, 12:40
Цитата(ZloVredina @ 9.2.2018, 22:24) *
Вот Видосик, который показывает количество земли на придомовой территории и плотность застройки. Это коттеджный посёлок "Бавария" в Краснодарском крае. Дом на двух хозяев. Каждому из хозяев его половина дома обойдется в 4 800 000 руб.
https://youtu.be/4mkD4fbLmUs?t=36 (там буквально самое начало глянуть, где участок земельный показан).

Т.е. даже в РФ есть места где люди живут культурно и цивильно, а не "эти ваши яблоневые сады на 20-ти сотках и поле картохи до горизонта". crazy.gif

это цивильно?=)) СЕРЬЕЗНО?=)) Дом на ДВУХ хозяев??? Это СОВОК чистой воды! Барак в цивильном стиле - дом на двух хозяев. Такое только в РОССИИ можно встретить! А туалета нет на двух хозяев или ванны? Пипец, 21 век, до сих пор строят дома на несколько хозяев. Россия все никак не отойдет от лучших советских традиций. Это никакая не цивильность. Это иллюзия, пародия на цивильность. Это тот же многоквартирный дом, разница лишь в том, что у тебя вход отдельный. И ВСЁ. Дом на двух хозяев, вокруг высокая плотность застроек, ты у всех на глазах, за домом также все соседи будут глазеть из своего дома со второго этажа на твою территорию и видеть все, что ты там делаешь. Шум такой же как и в многоквартирных домах, раз дома стоят плотно, даже кто-то включит музыку - уже будет слышно. Дом на двух хозяев - это все равно у тебя за стенкой кто-то будет жить другой. Это не свой дом, херь какая-то. И за такую половину 4800=))))))))))) За эти деньги можно было также построить дом - отдельный дом БЕЗ двух хозяев=))) Цивильность здесь лишь в том, что это коттеджный поселок. Кто не в курсе, то в коттеджных поселках жизнь в разы дороже, чем если иметь отдельный дом где-то. Потому что идут доп. расходы на охрану, уборка и вывоз мусора, уборка снега, коммунальные платежи дороже идут, чем в квартирах, в общей сумме в коттеджных поселках расходы на жизнь вырастают до 20 тыс. руб. - ежемесячно платишь в кассу поселка (т.е. у тебя от з/п должны быть лишнии 20 тыс.). Это я расходы взял из поселков по Ебургу. Кончено, для людей с з/п в 100-200 тыс рублей, и у кого свой бизнес, расходы в коттеджных поселках мало ощутимы.

Сообщение отредактировал brujo - 13.2.2018, 12:41


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #133 сообщение 13.2.2018, 13:20
Цитата(ZloVredina @ 9.2.2018, 22:24) *
Т.е. даже в РФ есть места где люди живут культурно и цивильно, а не "эти ваши яблоневые сады на 20-ти сотках и поле картохи до горизонта". crazy.gif

да, совершенно, люди умеют жить культурно и на 10 и на 20 сотках и превращать свои участки в красоту. Видать из большинство салдаман никогда не слышали о таком явлении как ландшафтный дизайн, поэтому у этого большинства и ассоциируются 10-15-20 соток как яблоневые сады с полями картошки, потому что деревенскому сознанию прогресс неведом.
А культурно жить - это вот как на фото, когда твой участок в 10-15-20 соток оформлен цивилизовано, чтобы у тебя было большое личное пространно, ТВОЕ пространство, ТВОЯ территория, где ты будешь чувствовать себя свободно и комфортно. Где никто тебя видеть не будет - ни сверху, ни снизу, ни подслушивать, ни сплетни плести и т.д. Где ты можешь на свежем воздухе попить кофе, почитать что-то, поразмышлять.... и т.д.
Цивильно жить это вот как на фото:




Ну, или вот пример, участок целых 30 соток, тут явно не деревенский менталитет обустраивал участок. Вот это настоящая цивильная жизнь!
http://www.line8.ru/225-landshaftnyy-dizay...skom-stile.html

Вот для чего нужно много соток, а не для "грядок, теплиц и картошки", если вдруг какая-то деревня не понимает - зачем столько много земли и зачем вообще нужен дом без теплиц и грядок.

Сообщение отредактировал brujo - 13.2.2018, 13:20


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #134 сообщение 13.2.2018, 13:54
Бруджо, у каждого своё понимание и видение. Зачем навязывать? Пусть кто как хочет, так и строится, и живет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
iii
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 2516
Регистрация: 13.4.2017
Пользователь №: 36695



Сообщение #135 сообщение 13.2.2018, 14:05
Цитата(tuk_ @ 13.2.2018, 11:47) *
[quote name='ZloVredina' date='13.2.2018, 3:54' post='2308588'

В моём понимании идеальный частный дом - это дом, ничем не отличающийся от квартиры, но при этом перед домом спокойно можно поставить авто, а за домом личную качельку и бассейн с шезлонгом. И вход в дом не через общий подъезд, а на одних хозяев. Заборчик по периметру.
У всех разное представление как должен выглядеть идеальный частный дом smile.gif

drinks.gif Примерно так. Бассейн-сплошной геморрой при строительстве и в содержании, и у нас дорого зимой выходит отопление. Еще, чтобы не у сквозной дороги, еще, чтобы рядом с лесом, еще, чтобы неработь не шоркалась ... Ну и по-мелочи... Чтобы небо куполом до горизонта , без проводов и баннеров, так их...

Это в Тайгу надо. Там ни дорог, ни проводов нет. Из Неработи - только Медведи. И небо - Куполом. Благодать!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivanskoy
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 3479



Сообщение #136 сообщение 13.2.2018, 14:58
и станем мы все олигархами и будем жить на 30 сотках в домах 300-метровых с обслугой и всеми благами цивилизации)))))))))))))))))))
По мне дак дом как показывает бружо это и есть совок! Точнее мечты человека с совковой головой, нечаянно обоготившегося и просто не понимающего зачем это все. Такие строят дом на всю сумму денег, что есть, не потому, что нужен такой дом, а потому, что он может такой построить. И чем больше денег, тем больше дом)))) предела не существует. Золотой унитаз...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #137 сообщение 13.2.2018, 15:16
Цитата(ivanskoy @ 13.2.2018, 14:58) *
и станем мы все олигархами и будем жить на 30 сотках в домах 300-метровых с обслугой и всеми благами цивилизации)))))))))))))))))))
По мне дак дом как показывает бружо это и есть совок! Точнее мечты человека с совковой головой, нечаянно обоготившегося и просто не понимающего зачем это все. Такие строят дом на всю сумму денег, что есть, не потому, что нужен такой дом, а потому, что он может такой построить. И чем больше денег, тем больше дом)))) предела не существует. Золотой унитаз...

типичная узколобость и деревенский менталитет. Ему показывают, как можно облагородить 10-15-20 соток, и для чего нужно много земли, а 10-15-20 соток владеют и простые смертные, но ты мне отвечаешь за олигархов. Вот в этом и ваша беда, что вы из своей скорлупы и тупой системности и стеореотипности не в состоянии выйти, вы другой жизни НЕ знаете и она вас не интересует. Потому что для глупого провинциала дом всегда можешь ассоциироваться только с баней и шашлычной (ничего не имеют против бани и шашличной при этом), или с грядками и теплицами. Хоть кто-то тут упомянул о ландшафтном дизайне? НЕТ. Оно и понятно, ведь Салда - это город рабочего класса, уровня ПТУ. Чтобы облагородить свой участок так, как на фото, вовсе не нужно быть олигархом, я лишь показал ПРИМЕРЫ, для чего людям нужно много земли. Потому что ТУТ многие просто понять своей башкой не могут, зачем нужен дом с большим кол-вом земли, если нет грядок и теплиц? Но мои фото вовсе не про дорогие дома (дом на своем участке может быть вовсе и недорогим), а про креативное освоение территории! Нужна ли подобная эстетика и креативность провинциалам? Видать - нет, не доросли еще и просто неинтересно в силу развития. Вся провинциальная эстетика для чего нужен дом - это в нем на выходных пива и водки пожрать, в бильярд поиграть, в бассейне искупаться и в бане до полу смерти попарится (вот это и есть как раз совковый формат жизни). Потому что даже когда в реальной жизни бывало возникали беседы как можно облагородить свою землю, я советовал как на фото, но на меня после этого смотрели как на умолишенного и чуть ли не у виска крутили (потому что люди своим сознанием не доросли еще до этого, все никак не могут вырваться из своих стереотипов, и дело тут не деньгах, а в ГОЛОВЕ и глупых правилах бытовой жизни, которые насадили родители в детстве). Я никому не навязываю, что на фото, я лишь показал примеры цивилизованного освоения домашней территории - большого кол-во земли (если кто-то понять не может, зачем иметь 10-15-20 соток и как использовать столько соток без грядок и теплиц).

Сообщение отредактировал brujo - 13.2.2018, 15:47


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ivanskoy
no avatar
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 7.6.2011
Пользователь №: 3479



Сообщение #138 сообщение 13.2.2018, 16:30
C этим кто-то спорит? Брюж, извини, но показывать примеры с бюджетом в десятки миллионов рублей в теме про дом на 4 сотках как бы кощунство. Про узколобость на свой счет не приму ибо делал дизайн-проекты по интерьерам домов и ландшафтному дизайну в Салде, был такой опыт... Что хочешь доказать? Что при желании и поле для гольфа можно замутить в Салде в частном секторе? Да не вопрос, дело в деньгах. Пиши по теме, а если про 4 сотки нечего сказать, дак зачем навязывать себя тут?
Смысл темы- есть ли смысл мутить стройку на такой площади? Ответ- при желании смысл есть. Просто нужно понимать что это будет за жилье, будет ли спрос? Я думаю будет. Мнение не навязываю. Для комфортного проживания гектары не нужны, тем более если работаешь не директором.

Сообщение отредактировал ivanskoy - 13.2.2018, 16:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brujo
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 3198
Регистрация: 7.2.2016
Пользователь №: 29367



Сообщение #139 сообщение 13.2.2018, 16:36
Цитата(ZloVredina @ 13.2.2018, 13:54) *
Бруджо, у каждого своё понимание и видение. Зачем навязывать? Пусть кто как хочет, так и строится, и живет.

вот я вам нашел вообще дом на 3 сотках=)) Дом за 9 лямов, но такая цена лишь обусловлена тем, что в черте города из-за земли. Сам дом-то столько не стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=V462pbA2vUU

Но вопрос в другом, почему в России вы люди не строите себе такие дома?? Пусть и на 3-4х сотках, но можно же построить красивый, современный дом, кому большая территория не принципиальна. Вот такие дома и есть цивилизация. НО, бОльшая часть людей почему-то предпочитает брать ипотеку и жить в многоквартирных муравейниках. Нет культуры частного одноэтажного и малоэтажного строительства в России. А если порой и строят - в частных секторах, - то такое убожество деревянное с туалетом на улице построят, и потом еще пытаются продать эту хибару за миллионы. Даже по Салде если посмотреть в разделе Недвижимости, какие халупы пытаются продавать за миллионы в частном секторе=)))) хоть стой, хоть падай! и ведь с серьезным лицом продают (деревянный дом унаследуют от бабушки и дедушки, сайдингом его обошьют, и значит он уже должен стоить 2-3 ляма. Ржу над такими продавцами)=))) Сносить все деревянные халупы нужно, и строить вот такие дома (или что-то подобное), как в видео.
А теперь переставьте, если во всех частных секторах снести все эти деревянные хибары - наследие прошлого - и застроить вот такими домами, каждый бы построил на своей территории по такому домику, то уже сам бы вид города в целом преобразился, сама бы жизнь стала куда веселее.

Сообщение отредактировал brujo - 13.2.2018, 17:02


--------------------
...The most important kind of freedom is to be what you really are. You trade in your reality for a role. You trade in your sense for an act. You give up your ability to feel, and in exchange, put on a mask. There can’t be any large-scale revolution until there’s a personal revolution, on an individual level. It’s got to happen inside first...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZloVredina
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 21210
Регистрация: 28.11.2008
Пользователь №: 184



Сообщение #140 сообщение 13.2.2018, 17:00
Цитата(brujo @ 13.2.2018, 16:36) *
вот я вам нашел вообще дом на 3 сотках=)) Дом за 9 лямов, но такая цена лишь обусловлена тем, что в черте города из-за земли. Сам дом-то столько не стоит.
https://www.youtube.com/watch?v=V462pbA2vUU

Но вопрос в другом, почему в России вы люди не строите себе такие дома?? Пусть и на 3-4х сотках, но можно же построить красивый, современный дом, кому большая территория не принципиальна. Вот такие дома и есть цивилизация. НО, бОльшая часть людей почему-то предпочитает брать ипотеку и жить в многоквартирных муравейниках. Нет культуры частного одноэтажного и малоэтажного строительства в России. А если порой и строят - в частных секторах, - то такое убожество деревянное с туалетом на улице построят, и потом еще пытаются продать эту хибару за миллионы. Даже по Салде если посмотреть в разделе Недвижимости, какие халупы пытаются продавать за миллионы в частном секторе=)))) хоть стой, хоть падай! и ведь с серьезным лицом продают (деревянный дом унаследуют от бабушки и дедушки, сайдингом его обошьют, и значит он уже должен стоить 2-3 ляма. Ржу над такими продавцами)=))) Сносить все деревянные халупы нужно, и строить вот такие дома (или что-то подобное), как в видео.

Я не хочу жить в доме в Салде. Потому что дорог нет в частном секторе.

Несколько раз в жизни ночевала в частных домах. Очень некомфортно себя чувствовала. Нет ощущения безопасности.
В многоквартирном есть.

Сообщение отредактировал ZloVredina - 13.2.2018, 17:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:08