IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Независимый профсоюз "справедливость"


Мимо проходил
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Регистрация: 25.1.2012
Пользователь №: 5150



Сообщение #21 сообщение 1.11.2013, 18:55
А зачем в условиях нынешней России профсоюз? Очередные нахлебники работающим за 1 % з/платы? С администрацией конфликтовать - кишка тонка. А какие то меры решительнее - это забастовка.
Готовые есть? Проходная открывается в одну сторону.

А если и есть желающие кормить очередных прихлебателей - то какая разница Солидарность Справедливость Сосчастливость?
Не желайте им удачи им лохов бы побогаче.


--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #22 сообщение 1.11.2013, 19:35
Я не знаю, получают ли рабочие местного профсоюза денежку от ВСМПО или же живут только на взносы его членов. (Просто не в курсе бухгалтерии)
Но, по мнению большинства, что так оно и есть.
Я также точно не знаю, как оно там за бугром. Вроде как, поговаривают, что забугорные профсоюзы живут и защищают права членов только на их взносы...
Но, если все это именно так, и все же сколотить независимый профсоюз, то мощная сила может быть. И рабочие бы чувствовали поддержку профсоюза и работодатель уважал и побаивался.
Если представители профсоюза зависимы - это абсурдно, на мой взгляд.
Чего ж противиться то новым игрокам на поле вот так сходу, если свои не устраивают?
Я бы лично отчислял процент с ЗП, если бы знал, что мои интересы действительно будут отстаивать, при том юридически грамотно. Мы пока только хаять и ломать умеем. Общаться то не умеем совершенно правильно. Вести диалог между руководителями и рабочими. Собираемся и начинается "собачий лай" на форумах, на собраниях. В таких условиях диалог не то что бы вести не охота - не возможно, просто. Поорем и разойдемся. А все на своих местах:"для работодателя мы топа заевшихся недовольных, они для нас заевшиеся буржуи". Пользы никакой с таких бесед.
Так чего вы хаять начинаете инициативы других, что их права отстаивают, при том, без всяких на то оснований и без фактов?

Сообщение отредактировал s_liam - 1.11.2013, 19:38


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ye-ye
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 26.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13714



Сообщение #23 сообщение 1.11.2013, 20:03
О чем Вы? На ВСМПО всегда был "карманный" профсоюз, формальный так сказать, думающий лишь о насущных потребностях лидеров профсоюза. Права НИКОГО он (то бишь ПРОФСОЮЗ) никогда не защищал (единственное свои права). При скандальном увольнении начальника юридического отдела Теньковской О.П. - ни одна, извините, сволочуга профсоюзная не подняла свой трубный зов. Это если говорить о руководящей должности, подумайте, кто из них, "наевшихся" вскинется ратовать за простого рабочего?!
Что есть профсоюз: Профессиона́льный сою́з (профсою́з) — добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д.
Объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях, а также социально-экономических интересов членов организации, с возможностью более широкого представительства наемных работников.
У нас ситуация диаметрально противоположная, короче....смех сквозь слезы...ПОЗОРИЩЕ!

Сообщение отредактировал Ye-ye - 1.11.2013, 20:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brodiaga
Почетный гость
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 12.3.2010
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 1721



Сообщение #24 сообщение 1.11.2013, 20:07
Цитата(s_liam @ 1.11.2013, 20:35) *
Я бы лично отчислял процент с ЗП, если бы знал, что мои интересы действительно будут отстаивать, при том юридически грамотно. Мы пока только хаять и ломать умеем. Общаться то не умеем совершенно правильно. Вести диалог между руководителями и рабочими. Собираемся и начинается "собачий лай" на форумах, на собраниях. В таких условиях диалог не то что бы вести не охота - не возможно, просто. Поорем и разойдемся. А все на своих местах:"для работодателя мы топа заевшихся недовольных, они для нас заевшиеся буржуи". Пользы никакой с таких бесед.
Так чего вы хаять начинаете инициативы других, что их права отстаивают, при том, без всяких на то оснований и без фактов?

Согласен, по гуглил немного и нашел о них (http://vk.com/public40905186). Не рекламирую, просто интересуюсь (сам из карманной шаражки вышел давно).


--------------------
Нельзя считать людей глупыми.......жизнь научит любого.......пусть даже на это потребуется время.....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #25 сообщение 1.11.2013, 20:17
Цитата(Ye-ye @ 1.11.2013, 21:03) *
У нас ситуация диаметрально противоположная, короче....смех сквозь слезы...ПОЗОРИЩЕ!

Ну, вот люди пишут, что в РФ вообще оное не нужно и только бабки бы рубить всем и менять ничего не хотят, это я о проходящих мимо.
(хотя, может он как то заинтересован в существовании того, что есть на сегодняшний день и не приемлет ничего нового)
Цитата(Ye-ye @ 1.11.2013, 21:03) *
О чем Вы? На ВСМПО всегда был "карманный" профсоюз, формальный так сказать, думающий лишь о насущных потребностях лидеров профсоюза.

Однако, это не убеждает меня в том, что наш профсоюз оплачивается работодателем в лице ВСМПО-АВИСМА.
Да, полезного я ничего не вижу от нашего проф. союза. Фактически нечего. Оттого и нет меня там.

Сообщение отредактировал s_liam - 1.11.2013, 20:22


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Belka
Великий вуду
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 737
Регистрация: 16.12.2008
Из: В.Салда
Пользователь №: 229



Сообщение #26 сообщение 1.11.2013, 20:24
У нас в цехе на доске вывесили про них... удивил сей факт...

Сообщение отредактировал Belka - 1.11.2013, 20:30
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ye-ye
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 26.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13714



Сообщение #27 сообщение 1.11.2013, 20:27
Однако, это не убеждает меня в том, что наш профсоюз оплачивается работодателем в лице ВСМПО-АВИСМА.
Да, полезного я ничего не вижу от нашего проф. союза. Фактически нечего. Оттого и нет меня там.
[/quote]

И меня тоже....с недавних пор))))))))))))) Полезного от нашего профсоюза (тут нельзя не согласиться со Zlovredinoй) - ПОЧТИ ничегошеньки, лишь досуг...и то, немногих! Они не видят основную свою суть - ЗАЩИТУ прав трудящихся. Они настроены на сбор денег и организацию "сабантуйчиков" для себе подобных...... lol.gif как ни странно, на это у них всегда есть деньги.

Сообщение отредактировал Ye-ye - 1.11.2013, 20:41
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #28 сообщение 1.11.2013, 20:41
Цитата(Belka @ 1.11.2013, 21:24) *
У нас в цехе на доске вывесили про них... удивил сей факт...

Хм... Действительно удивительная бумажка. Главное начать, а потом углубить!


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #29 сообщение 1.11.2013, 20:41
когда нашему ребенку назначили дорогостоящее лечение, нам его оплатили по заявлению в профсоюз.
никого не оправдываю, вопросы тоже есть к профсоюзу, но в в ситуации с компенсацией за лечение ни разу не отказали.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ye-ye
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 26.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13714



Сообщение #30 сообщение 1.11.2013, 20:44
Цитата(s_liam @ 1.11.2013, 21:41) *
Хм... Действительно удивительная бумажка. Главное начать, а потом углубить!

lol.gif lol.gif lol.gif В том-то и беда-бедища, что "углубят" на столько, что никто не увидит! lol.gif Вот если каждый (при условии, что ему объяснят на что он имеет право при наличии своих обязанностей) начнет ратовать за свои права, то ДА!!!!!!!!!!!!!! good.gif А то ведь каждый второй "боится" начальства и норовит залезть в свою "ракушку"....

Сообщение отредактировал Ye-ye - 1.11.2013, 20:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #31 сообщение 1.11.2013, 20:56
Я просто объясню, почему сильный профсоюз очень важен даже в небольших вопросах. Профсоюз, который за тобой бегает, а не ты за ним.
У нас в бюро работает девушка. Попала она в цеховые условия, пару лет назад. В здание ПДБ цеха. На этаже в цехе и в комнате зимой было работать непросто: приходилось одевать верхнюю одежду. В виду того, что работали только половина ламп в комнате, освещение было не ахти. ну вот надоело это девушке все наблюдать, позвонила она в профсоюз, в местный.
В принципе, пришли достаточно быстро. Посмотрели на это дело. Побеседовали с тогдашним начальником.
В результате худо-бедно, заменили нам таки лампы все в комнате. С отоплением тоже все со временем наладилось.
Это единственный случай, когда я увидел какую-то пользу от нашего профсоюза.
Но это все на таком уровне, междусобойчик что ли... Ни протокола, ни-фига... начальник на тот момент как от назойливых мух отмахивался...
А за яйца то при желании можно было бы взять тщательно...
Так вот ежели руководство цехов знало бы, что их тщательно за яйца схватят в случае чего, то и не пришлось бы ни за кем бегать и уговаривать.
PS: А то, что детям помогают и на лечение денежка выделяется, это, конечно, здорово. Хоть какие то пункты выполняются. Но, основная функция, все же, защита прав трудящихся. И какая - то защита не особо серьезная...
Вот люди и ищут выход из ситуёвины. И, как пока показывает жизнь, успешно ищут.

Сообщение отредактировал s_liam - 1.11.2013, 20:56


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Малявочка
no avatar
Ваше звание
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 6578
Регистрация: 14.8.2012
Пользователь №: 8013



Сообщение #32 сообщение 1.11.2013, 21:01
я ведь и написала, что вопросы то есть)
да, я согласна, что замечательно, когда профсоюз "бегает" за своими членами.
но ведь эти самые члены занимают весьма пассивную позицию: когда дело касается до предложений по внесению изменений в колдоговор, составлению вопросов и т.п.- всех все устраивает.
и хуже всего они этим самым колдоговором даже и не интересуются.

Сообщение отредактировал Малявочка - 1.11.2013, 21:02
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ye-ye
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 26.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13714



Сообщение #33 сообщение 1.11.2013, 21:02
Цитата(s_liam @ 1.11.2013, 21:56) *
Я просто объясню, почему сильный профсоюз очень важен даже в небольших вопросах. Профсоюз, который за тобой бегает, а не ты за ним.
У нас в бюро работает девушка. Попала она в цеховые условия, пару лет назад. В здание ПДБ цеха. На этаже в цехе и в комнате зимой было работать непросто: приходилось одевать верхнюю одежду. В виду того, что работали только половина ламп в комнате, освещение было не ахти. ну вот надоело это девушке все наблюдать, позвонила она в профсоюз, в местный.
В принципе, пришли достаточно быстро. Посмотрели на это дело. Побеседовали с тогдашним начальником.
В результате худо-бедно, заменили нам таки лампы все в комнате. С отоплением тоже все со временем наладилось.
Это единственный случай, когда я увидел какую-то пользу от нашего профсоюза.
Но это все на таком уровне, междусобойчик что ли... Ни протокола, ни-фига... начальник на тот момент как от назойливых мух отмахивался...
А за яйца то при желании можно было бы взять тщательно...
Так вот ежели руководство цехов знало бы, что их тщательно за яйца схватят в случае чего, то и не пришлось бы ни за кем бегать и уговаривать.
PS: А то, что детям помогают и на лечение денежка выделяется, это, конечно, здорово. Хоть какие то пункты выполняются. Но, основная функция, все же, защита прав трудящихся. И какая - то защита не особо серьезная...
Вот люди и ищут выход из ситуёвины. И, как пока показывает жизнь, успешно ищут.

А людям ничего и не остается?!)))))))))))) Если те, кому выделяются деньги (причем немалые, учитывая численность заводчан) молчат в "тряпочку", то вариант один: полностью сменить структуру профсоюза, ибо нынешняя - СГНИЛА полностью и с потрохами!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зингельшухер
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 14314



Сообщение #34 сообщение 1.11.2013, 21:03
бензин как индикатор кто и как профсоюзит)))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ye-ye
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 26.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13714



Сообщение #35 сообщение 1.11.2013, 21:06
Вообще, в России, на мой взгляд, народ (в хорошем смысле этого слова) так привык к бесправию, к подчинению....., что ну очень трудно теперь ЭТО из него выбивать и прививать нормальное отношение к себе)))))).....а организации, типа ПРОФСОЮЗНЫЕ (типа защищающие права...только кого?), тем временем зарабатывают на труде тех самых, вышепоименованных людей.

Сообщение отредактировал Ye-ye - 1.11.2013, 21:09
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зингельшухер
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 14314



Сообщение #36 сообщение 1.11.2013, 21:09
Йо-Йо, рабы немы мы не рабы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ye-ye
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 26.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13714



Сообщение #37 сообщение 1.11.2013, 21:12
Цитата(Зингельшухер @ 1.11.2013, 22:09) *
Йо-Йо, рабы немы мы не рабы?

Yes of cource! Я чуть перефразирую (применительно к себе): "Я не рабыня, и я не нема")))))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Зингельшухер
Бывалый
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 4.9.2013
Пользователь №: 14314



Сообщение #38 сообщение 1.11.2013, 21:14
Цитата(Ye-ye @ 2.11.2013, 1:42) *
Yes of cource! Я чуть перефразирую (применительно к себе): "Я не рабыня, и я не нема")))))))))))))

тогда любой профсоюз мима кассы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ye-ye
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 26.7.2013
Из: Верхняя Салда
Пользователь №: 13714



Сообщение #39 сообщение 1.11.2013, 21:16
Цитата(Зингельшухер @ 1.11.2013, 22:14) *
тогда любой профсоюз мима кассы

Любой российский профсоюз, вы имели в виду, наверное???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
s_liam
Ветеран
Иконка группы
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 9.9.2008
Из: Нижняя Салда
Пользователь №: 54



Сообщение #40 сообщение 1.11.2013, 21:21
Цитата(Малявочка @ 1.11.2013, 22:01) *
но ведь эти самые члены занимают весьма пассивную позицию: когда дело касается до предложений по внесению изменений в колдоговор, составлению вопросов и т.п.- всех все устраивает.
и хуже всего они этим самым колдоговором даже и не интересуются.

Да, пассивную. Но, они не в кусе, что можно и по-другому позицию занять! +) Вот где соль!
Я тоже думал одна поза есть, пока в камасутру не глянул (шутка)
Кабы к ним приходили постоянно, вели активную деятельность с нормальными примерами о достижениях, то и позиция людей менялась бы!
А нынешнему, видать, это не нужно! И так бабло идет... Придут разок, с агитируют. И по-фигу.
Вот основная претензия ушедших из оного.


--------------------
... это даже хорошо, потому что куда годится человек, к которому и придраться нельзя? У порядочного человека всегда должна быть этакая дырка в способностях, лучше даже несколько, и тогда он будет по-настоящему приятен. (с) Стругацкие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:59